Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Та самая бывшая...

Как я вижу все считают, что не права я, т. е. бывшая. Но ситуация то на самом деле немного не такая. Да, это моя фраза (про то, что б.м. спит со мной). Но брошена она в ответ на ее письмо, в котором она поливает меня грязью. Мне надоело, что она вечно лазит по моей почте, ломает и меняет мои пароли (хорошо друзья не отказывают ей в этом), по аське болтает с моими друзьями, говоря всякую чушь им про меня. Ну вот и написала я ей всю правду. И на самом деле бывает он у меня гораздо чаще… ну и что, всячески помогает, и в дом все покупает, и ремонт хочет делать в квартире (вот тут я сама его не понимаю). И что, мне отказаться от его помощи, чтобы ей жилось тихо и спокойно? Мне что нужно не поднимать трубку, когда он звонит, не открывать дверь, когда он приезжает или выгонять его? Ивсе ради ЕЕ спокойствия? Интересно зачем мне это? Я живу, как удобно мне, а не ей. Меня то все устраивает. В общем, может я и не права… не судите строго.
26.12.2003 00:53:51,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А кто Вам писал про не открывать дверь? В ее жизнь соваться не надо! А сами открывайте кому хотите. 26.12.2003 11:25:43, Anykey
Может хватит людей разводить? Автор топика про бывшую писала, что бывшая достает ее уже 4 года. Вам, девушка, только 21 год. Вы в 17 уже развелись? И ребенка родили уже во время 2-го брака Вашего мужа? 26.12.2003 11:23:29, Анитра
Вообще то знакомы они уж никак не 4 года. А муж от меня ушел только в сентябре и с того времени они живут вместе. 26.12.2003 11:59:34, Anya из Минска
Может, это не жена Вашего мужа :)))? Ту женщину бывшая уже 4 года достает. 26.12.2003 12:03:44, Анитра
Она, она это... и фразу эту я ей написала в сердцах... 26.12.2003 12:12:20, Anya из Минска
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.12.2003 12:18:23, Анитра
глупо жить ради чьих-то эмоций
живите ради себя, счастья вам
26.12.2003 11:17:13, vk56
ЕК настоящая
Не права. То, что написано мной ниже - Вам. Точнее, и Вам - тоже.
Что за манера хвастаться? Ну спит он с Вами, помогает, встречается... Зачем все это доносить до противной стороны и усложнять самой себе жизнь?
Не права в том, что создаете конфликтые ситуации, а потом не умеете и не хотите их разрешать.
Вам мужик нужен?
Или его помощь?
Или испорченная жизнь соперницы?
Вот сначала решите, а потом продуманно действуйте. Потому что каждый из пунктов требует особого подхода.
26.12.2003 10:26:11, ЕК настоящая
ЕК настоящая
И смена паролей на Вашей почте - неприятно ужасно, я знаю - переживала. Но если с ней и с мужем Вы не будете переписываться, то снимается проблема в секунды. 26.12.2003 10:31:02, ЕК настоящая
Так дело не в том, что я с ней переписываюсь. Мы не общаемся ей просто интересно мне гадости делать... а то, что она размещает мои анкеты на сайтах знакомств против моей воли. И с адресом, и с домашним телефоном... Это хорошо? И это я к ней в жизнь лезу? 26.12.2003 12:02:11, Anya из Минска
ЕК настоящая
У меня тоже так было... Как похоже... Я бесилась просто. Но выход был в том же: игнорировать. На телефоны - определитель номера. На почту - фильтр.
И идти своим путем, к своим целям.
26.12.2003 13:08:17, ЕК настоящая
Siniy
пример анкет таких есть?.. лучше несколько ссылок и можно на мыло..

Вообще, думаю, вряд ли бы так поступающая женщина стала бы спрашивать в конфе совета, как ей поступить в ответ на плохое поведение бывшей жены.. А если спрашивает, то, видимо, все же хочет измениться к лучшему, понимая, что поведение до этого ни к чему хорошему не приводит..
И ты хочешь сейчас не дать ей измениться к лучшему, вновь и вновь стараясь ей отомстить за все?
26.12.2003 12:37:20, Siniy
ЕК настоящая
Синий, а зачем тебе? Вот я сохранила в свое время... 26.12.2003 13:09:20, ЕК настоящая
Siniy
если всегда знать зачем что-то, то не узнаешь ничего нового :) 26.12.2003 13:58:58, Siniy
ЕК настоящая
А по сути моего вопроса?))) 26.12.2003 14:04:41, ЕК настоящая
Siniy
а какой ответ ты предпочитаешь? :) мне просто интересно 26.12.2003 14:12:28, Siniy
ЕК настоящая
Я не предпочитаю. Мне интересно: что можно с этим сделать? Ну прислали тебе страничку с описанием "прелестей" дамы и ее координатами. И что? 26.12.2003 14:51:19, ЕК настоящая
Siniy
ну, мож познакомиться захочу ;) А вообще, просто интересны все человеческие проявления 26.12.2003 15:42:17, Siniy
ЕК настоящая
Подозреваю, что там недобросовестная реклама: сексуальные достоинства преувеличены, а внешние "параметры" необъективно отражены.))) 26.12.2003 18:12:54, ЕК настоящая
Siniy
;))))
да, не дождусь я, понял уже :)
26.12.2003 21:09:20, Siniy
Siniy
конечно не права.. В идеале тот же совет что и ей - не обращать внимания.. Вообще.. Это умнее и для себя же лучше
а кто вы там друг другу и кто кому что должен или не должен - это не в этой конфе разбирайтесь, для этого почта есть
Понятно, что и новая жена может терроризировать бывшую, и старая новую.. Но в конфе не место для этих войн.. Тут можно совета спросить, а не грязью поливать
26.12.2003 06:35:56, Siniy
А скажите, пожалуйста, Синий, как мужчина и знаток человеческой психологии, не сознательно ли этот их муж "полуобщий" такую ситуацию создает? Может, ему льстит как из-за него две хорошие девочки сцепились и он их специально провоцирует? 26.12.2003 12:40:36, вторая жена
Siniy
ну, мне лично нравится, если женщины дружат :) так от них больше поиметь приятного можно :)

Но, конечно же, люди разные есть и ситуация, когда муж самоутверждается за счет "жен", вполне реальна..
Впрочем, одной возможности, думаю, мало, нужны доказательства
26.12.2003 13:09:35, Siniy
Если муж в курсе всех дрязг и скандалов, звонков этих, анкет и пр.пр., и при этом ничего не предпринимает - разве это не доказательство, что его такая ситуация вполне устраивает? Хотя, мне это когда-то объяснялось тем, что "если я ей буду ставить какие-либо ультиматумы, то она не даст с ребенком общаться". Знал, что против такого не попрешь. Или действительно верил, что бывшая ради возможности мне гадости в трубку говорить откажется от мат.обеспечения, помощи по хозяйству, поездок за границу на каждые каникулы да и просто хороших отношений? 26.12.2003 15:17:42, вторая жена
Siniy
а люди всегда живут только так, как их устраивает? никогда не выбирают меньшее из зол?
Может быть муж и правда не хотел ухудшать отношения и с бывшей женой, тем более, что ты, как текущая жена, могла просто не обращать на ту внимания (как тут много раз советовалось) и она когда-то прекратила бы пытаться тебя задеть (и без вмешательств мужа)

Тут как с ссорой мужчин из-за женщины.. Неужели многим женщинам понравится, если они будут за их спинами прятаться? Пусть уж разберутся по-мужски
Так и в твоей ситуации мужчина вправе ожидать, что вы разберетесь по-женски :)
26.12.2003 15:45:49, Siniy
:-) Я там ниже написала нечто подобное: "деритесь, а я подожду". Разница в том, что когда мужчины из-за женщины дерутся - это женщине очков добавляет, а когда наоборот, из-за мужика две тетки друг другу волосья рвут - не комильфо. Не согласен? 26.12.2003 15:57:37, вторая жена
Siniy
не, разницы особой нет.. Я вот и из-за женщины драться не буду.. Если она сама не может выбрать, кто ей нужен, то какой смысл из-за нее драться?
А какие-то женщины любят именно чтоб за них дрались, а потом уже выбирают

Так и в обратную сторону.. Есть мужчины, которым интересно, чтоб женщины за них собачились.. Наверное, для их женщин, для тех, кто запал на этих мужчин, это должно быть нормальным :) не знаю
26.12.2003 16:18:43, Siniy
Вот она, настоящая мужская логика. Так Вы, Синий, ничего мне и не объяснили. "Почему он так поступает? - Может, потому, а, может, потому..." :-) "А ты решай свои проблемы сама и люби его таким, какой он есть".
Видимо, только женщинам свойственно искать причины того или иного поведения, мужчины же руководствуются принципом "если решение принято, значит оно верное". :-)
26.12.2003 16:34:25, вторая жена
Siniy
а как можно объяснить не зная кучи деталей? Только размышлять над тем, что возможны разные причины.. Я как раз и говорю, что причин такого поведения может быть масса.. Приведи одни и я приведу другие, просто чтоб показать, что не одни приведенные тобой могут быть верны.. А ты хочешь однозначного результата.. Хочешь как раз "принять решение о том, каковы причины, а значит верное решение" ;) 26.12.2003 16:55:43, Siniy
ЕК настоящая
Устраивает, конечно. При таком раскладе легко манипулировать обеими женщинами.
Он или не очень порядочный или слабак.
26.12.2003 15:21:23, ЕК настоящая
Это наша женская категоричность. Потому у Синего и спрашивала, что у мужчин может быть другой подход. Ему, например, нравится для обеих быть хорошим, сидит этакий царек, подарки милостиво раздает, а "вы, подданные, деритесь за мою благосклонность" и искренне считает, что всех облагодетельствует. 26.12.2003 15:51:12, вторая жена
ЕК настоящая
Не столько категоричность, сколько более-менее явно прорисовавшиеся варианты на основе "вводной информации". Если важно объяснение мотивации, то тут - к Синему.
Мне показалось, что важнее "что с этим делать".
26.12.2003 16:50:19, ЕК настоящая
Siniy
у всех мужчин разный подход 26.12.2003 15:58:14, Siniy
Синий, по-моему редакторы программы "Окна" просто беззастенчиво эксплуатируют Ваш житейский опыт и мудрость :))). 26.12.2003 12:42:33, Анитра
:-)))
Да нет, просто сама в подобной ситуации долго пребывала и эта мысль меня периодически посещала в ответ на постоянное изумленное "НУ ПОЧЕМУ со мной так?!!"
26.12.2003 12:53:43, вторая жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!