Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бывший автор про подругу

прошу совета

Я писала про подругу, болеющую раком и ребенка.. вчера вечером она угасла... Подруга очень просила биологического отца взять ребенка. Я его отыскала и буквально приволокла к ней. он не соглашался, тогда она сказала что пропишет его в своей квартире.. вы бы видели как загорелись его глаза:(((
в итоге она угасла не успев ничего сделать... Что делать мне? ребенок сейчас у меня... моя голова совсем не соображает. муж в коммандировке... ее сын еще ничего не знает... есть возможность отправить детей вдвоем в деревню, надо ли? про похороны на себя взяла компния ритуал тут я даже ничего делать не должна... но как теперь быть с ребенком? на биологического отца установления отцовства не было... я в принципе вообще никто... это получается сереженьку в ДД??? какие у меня есть основания не отдавать его? дадут ли мне опеку? своя квартира, белая зарплата - все это присутствует, но официально я не замужем, хоть и живем с мужем уже долго вместе, собираемся только летом расписаться... получился крик души... но я не знаю что мне делать...
23.12.2003 11:02:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На вашем месте я бы постаралась нанять адвоката побыстрее, в любой юридической консультации и занялась бы усыновлением ребенка. Так как устанавливать отцовство никто теперь не станет, отправят малыша в ДД и все:-( жуть. 23.12.2003 18:44:13, rijik
Не отдавайте малыша! И за квартиру его боритесь, ведь это очень хорший оплот для него в будущем, ему-то никто уже квартиру не купит... Да и если тяжелые времена настанут, будете сдавать и малыша на эти деньги одевать-обувать-кормить... Ой, боюсь только, что этот папашка про квартиру услышав в мальчонку вцепиться... ЗАщитите малыша, Вы у него последняя надежда и Удачи и сил ВАм! 23.12.2003 16:47:14, НБ
Мне кажется, ребенку лучше сказать сейчас, и предложить ему быть на похоронах. Если откажется - хорошо, тогда не нужно ему там быть. Или если его реакция будет слишком тяжелой. Потом сложнее будет рассказать мальчику об этом. Скорее всего, мальчик догадывался о том, что мамы может не стать... Ведь он видел, что она тяжело больна.
У меня сестра умерла от рака((((. Осталось двое детей - девочка, моя племянница, училась в 10 классе, мальчик был такой же, как и в вашем случае - 6 лет. Поэтому не просто так говорю... Ребенку в этот момент, конечно же, нужно повышенное внимание, но легче все же маму похоронить, чем всю жизнь потом думать об этом.

Моя племянница тогда тоже осталась сиротой, т.к. у сестры это был второй брак. После похорон мы оформили опекунство для племянницы - на бабушку, я активно помогала, поскольку оставлять ее с чужим мужиком (мягко, говоря, не очень наждежным) было нельзя.
23.12.2003 16:02:13, СурОК
Во-первых, лучше нас вам сможет псоветовать только Оле-Лукойе.
Во-вторых, слава богу, что отцовство не оформлено - такому подонку ребенка отдавать нельзя, он его жилплощади лишит и в ДД сдаст.
Втретьих, формально ребенка вроде должны взять в ДД, но вряд ли его придут у вас абирать с милицией. А вы пока собирайте свидетельства, что ребенок последнее время проживал у вас и вы по вакту являлись его опекуном.
Опеку, как я знаю, вы смоете оформить достаточно быстро, а потом уже будете оформлять усыновление.

23.12.2003 14:13:45, Artemis
Дара
Еще вопрос. Имею ли я моральное право отправить ребенка на время "определения ситуации" в деревню к моим родным. Или ребенок должен быть на похоронах?
В деревне они не раз уже были с моим сыном. Там им нравится, там еще их всерстник будет мой племянник.
Еще. Когда ставить в известность Сережу о том, что мамы больше нет?
23.12.2003 14:13:04, Дара
Олеандра
А ребенку сколько лет? 23.12.2003 14:24:59, Олеандра
Дара
6 23.12.2003 15:11:11, Дара
Олеандра
Попыталась представить как объяснить 6-летке смерть мамы... Стало жутковато... Наверное сказать надо сейчас... предложить выбрать самому - ехать или нет на похороны, с подтекстом "лучше не ехать", но чтобы он сам принял это решение. Слишком глубокая травма, на мой взгляд, видеть, как самого родного человека закапывают в землю, лучше потом с ним вдвоем сходить на кладбище, принести цветы, посидеть, поговорить с мамой, рассказать что хорошего случилось у малыша с тех пор, как ее не стало... Как я вам сочувствую :-( 23.12.2003 16:40:02, Олеандра
Скарлетт
Мне кажется что то одно - либо сказать либо отправлять на дачу. Очень тяжело будет там ребенку ОДНОМУ без осознания того что мамы нет и без автора... ИМХО. 23.12.2003 16:47:25, Скарлетт
Дети все очень разные, трудно сказать, что в вашем конкретном случае будет лучшим выходом.
Мне кажется, нужна индивидуальная консультация психолога.

Но в деревне будет один плюс - в детдом не заберут.
23.12.2003 14:17:37, Artemis
Олеандра
В этой ситуации у Вас столько же прав на усыновление, сколько и у "отца" (язык не поворачивается его так назвать...) Но в Вашу пользу то, что ребенок Вас знает хорошо и не будет против. Выходите замуж официально - будет еще один плюс. Если, как Вы говорите, зарплата и условия позволяют - вообще замечательно! Постарайтесь успокоиться и поверить в то, что у Вас все получиться - иначе просто не должно быть. И обращайтесь в опекунскую комиссию (не знаю как правильно эта организация называется) сразу, не откладывая. Хорошо, что подруга не успела оформить документы - ребенок мучался бы ни за что... А детей, наверное, лучше в деревню - у Вас будет больше времени заниматься оформлением документов, да и им лучше подальше от всего этого... а на выходные будете навещать их. Удачи Вам! 23.12.2003 12:16:22, Олеандра
Скарлетт
Поговорите с Оле Лукойе в приемной. но я боюсь как незамужней Вам будет сложнее оформить опеку это раз. Два то что детей оставшихся без попечения родителей по правилам должны помещать в ДД. Отец биологический ничего сделать не сможет - никаких прав на ребенка у него нет.
23.12.2003 12:15:29, Скарлетт
Во первых, посоветуйтесь с мужем. Если он не возражает, начинайте усыновление. Я бы начала с того, что вышла замуж - все ( с усыновлением) сразу будет намного проще, я думаю. Посоветуйтесь в конфе приемные дети и начинайте оформлять бумаги. Трудно советовать, я не очень в теме, но если вы настроены, то нужно действовать, потихоньку все сложится. Если с ребенком некому сидеть - лучше их оправить в деревню. Лучше. конечно, если он побудет у вас. Но я не знаю, есть ли у вас возможность днем с ним быть.
Ситуация у вас очень тяжелая, но постарайтесь не паниковать, делайте все шаг за шагом. Все получится
23.12.2003 11:41:17, lLondon (lida)
ИМХО, Вам следует оформить опекунство. 23.12.2003 11:39:51, Читатель
Напишите ОлеЛукойе в конфу Приемные дети, он должен подсказать, как Вам действовать 23.12.2003 11:21:34, Catty_
Наилучшее для ребенка, ИМХО - жить с Вами. Ну очень не люблю я отцов, у которых глаза горят при слове "квартира":(((( Наверное, луше обратится за советом в "Социальную помощь" к Оле-Лукойе. 23.12.2003 11:19:59, Чернобурка
Мне вот тоже кажется, что ребенку лучше будет с автором, ведь она так за него беспокоится! А можно ускорить регистрацию отношений с мужем, если уж так случилось?
Удачи Вам!
23.12.2003 11:27:54, Митя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!