Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

было, но прошло

У мужа год назад случилось увлечение, пережил его, вернулся в семью. Все хорошо, отношения у нас с ним неплохие. Есть одно но: временами, не часто, на меня накатывает: я становлюсь подозрительной и недоверчивой. Вспоминаю старое. Вот звонит он с работы вечером, говорит, что задержится, а я вспоминаю, как год назад он говорил то же самое, но был с ней. И понеслось.. Накручиваю, накручиваю. Бывают такие приступы у меня раз в два-три месяца, длятся неделю-две. Потом опять все хорошо. Муж не дает поводу думать о чем-то плохом, но….
22.12.2003 12:32:17,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам больше скажу, у нас это случилось 2.5 года назад, а подобные приступы у меня повторяются до сих пор... Только разница в том, что много времени прошло, я сама сильно изменилась и уверена, что случись такое второй раз жить с ним не смогу. и так-то другой раз смотрю на него и думаю о том, что он с этой женщиной был, что улыбался ей... так мерзко становится. Наверное, еще не простила, а возможно никогда и не смогу простить. Тем более, что у нас это случилось во время моей второй беременности, и на мою голову такой ушат грязи был вылит, что честное слово - забыть довольно сложно. Хотя, я понимаю, что он тоже не совсем вменяем был тогда, и скорее всего тоже переживал и угрызениями совести мучался, просто для облегчения собственной совести переложил всю ответственность на меня. И тоже все как у вас - плохо выглядишь, неинтересна и т.д. Ко всему я тогда еще студенткой была, не работала, а дама сердца совершенно самостоятельна, хорошо зарабатывает, вобщем, контраст конечно был и не в мою пользу. Я естественно это приняла во внимание :)) Выводы сделала. Только все равно отношение у меня к нему уже совсем не такое, как было раньше. Скорее как к близкому другу. 24.12.2003 11:45:28, Катерина*
Ужас! точно как у меня. Прошел год как он вернулся, уходил когда сыну было 3 месяца, не уходил а бежал сверкая пятками, на встречу новой неизведанной жизни, то есть к тетке на 6 лет старше его. Я вот каждый раз смотрю и думаю нафик я его простила ведь даже не покаялся гад, как ни в чем не бывало пришел лег на свой диван, и после сытного ужина телек смотрит, а я тогда чуть в психушку не попала. Не знаю, мне кажется что я его возненавидела. Долго думаю не выдержу 24.12.2003 14:53:02, madi
:))Надо же! У меня муж тоже себе девушку постарше выбрал, правда не на 6 лет, а только на 4 года, и соответственно старше меня на 7 лет. Может, это бзик у них такой? Страх перед новой ответственностью в виде ребенка? :) 24.12.2003 18:20:52, Катерина*
Елена Н.
ИМХО, поставить крест на прошлом и не вспоминать можно, если был анализ произошедшего, понятно, отчего и почему так случилось, и есть уверенность, что из этого опыта сделаны выводы обеими сторонами и ОБА постараются больше не допустить повторения подобного - вовремя остановятся, скажут о том, что не устраивает, и ВМЕСТЕ найдут выход из "опасной", провоцирующей на измену, ситуации... Если же просто решили забыть, не вспоминать прошлое, как будто его и не было, то, по-моему, сложно поверить до конца, не думать, что вот один раз "на пустом месте" такое произошло, значит и во второй раз так же внезапно может случиться... Потому что вроде бы оно само собой так сложилось, независимо от желаний супругов... А на деле-то не так, какие-то психологические причины были, а какие - неизвестно, отсюда и неуверенность... ИМХО, все-таки "раскапывать" нужно, чтобы понять и свои ошибки с том числе (они есть даже у "пострадавшей стороны", ну, можно назвать их не ошибками, а психологическими просчетами..., но от ее поведения все-таки тоже зависело поведение изменившего)... Часто сложно здесь обойтись своими силами, без психолога... Может Вам тоже есть смысл поискать такого? 23.12.2003 01:08:36, Елена Н.
да, это ужасно - жить с таким багажом....Хуже всего то, что он не просто уходил, а обвинял в этом Вас..то есть кроме того, что обидел еще и взвалил ответственность за это....Но раз все прошло и повинился и все по-прежнему хорошо...может быть просто надо с ним поговорить очень откровенно??? Действительно, невозможно застраховаться от повторного случая..и все может случиться, просто "поход налево" - это еще не экстрим..Экстрим начинается, когда это демонстрируют или когда отдаются этому слишком серьезно - так что появляется риск для совместной жизни...Надо сказать ему - что если он собирается жить вместе всю жизнь - это возможно только при условии обоюдного уважения, и заботы друг о друге... я например, при всем моем отрицательном отношении к изменам, считаю, что если уж мужчина так слаб, что не может отказаться от флирта на стороне, и в тоже время не хочет оставлять семью, в которой ему стабильно и комфортно - то - пусть его..самое главное условие, чтобы он не обижал меня этим... 22.12.2003 17:19:32, шушу
Абсолютно нормальное состояние после психической травмы. Обжегшись на молоке дуют на воду. Если кого укусила собака, тот вздрагивает долго от одного гавканья и т.д. Это защитные психические механизмы.
У Вас другое - Вы уже начали переживатьне из-за самой травмы, а из-за переживаний по этому поводу :-))Типа - а не странно ли это? А чем плохим (почему обязательно плохим?) это может кончится. Это невротическая реакция тревожности.
Вот с этим можно побороться. Хотя на самом деле все пройдет само.
22.12.2003 14:46:52, Курмышкин
Не простили вы его, поэтому и отношения "неплохие", а раньше, наверное, были "хорошие" или "отличные". Я ошибаюсь? 22.12.2003 13:41:08, Dancer
отличными после того, что произошло, у меня язык не поворачивается сказать. ведь предал один раз? значит уже неотличные. если бы всего того кошмара не было, я назвала бы их очень хорошими 22.12.2003 13:43:14, эээ
Скажите, а ваш муж уходил из семьи на время своего того увлечения? И если да, то на какой период и что он говорил вам когда уходил и что, когда вернулся? 22.12.2003 13:20:27, Liza8
приходил ночевать, мы с ним не жили несколько месяцев. то есть придет, переночует ( и то не всегда) и уйдет. Говорил, что я за собой не слежу, что со мной ему стало неинтересно, что ему домой идти не хочется. Что говорил потом? сказал, что этот его период полностью прошел и теперь домой он просто несется. 22.12.2003 13:40:51, эээ
А вы работали над собой в то время, чтобы ему снова стало с вами интересно или у него "не склалось" там и он вас решил "осчастливить"? Он признал СВОЮ ошибку или как бы "простил" вам ВАШИ, якобы поняв, что вы буквально на глазах меняетесь в нужном ему ракурсе? Может быть, где-то здесь "собака зарыта"? 22.12.2003 15:08:17, Liza8
я не была плохой, видимо, у него была депрессия, в этой депресии он обвинил меня, я такая-сякая, и из-за этого ему плохо. депрессия прошла, вместе с ней "прошла" и та барышня, и оказалось, что и дома хорошо, как и прежде, и жена красавица-умница, как и раньше. 22.12.2003 15:12:42, эээ
Да просто наверное смог увидеть "ту" дамочку как она есть. Когда гормональная буря сошла на нет.
Разные люди из подобного урока делают 2 возможных вывода. Первый - "ааа, мне всё можно, стерпят". Второй - "урок я получил(а), больше не хочу". Мне кажется что у Вас случай номер два. И если это похоже на правду - напоминайте себе об этом когда начитается "приступ недоверия".
23.12.2003 01:57:52, male
Тогда может быть вам не заморачиваться? Может быть у вас тоже что-то типа циклических депрессий (раз в 2-3 месяца)? И все-таки, интересно, вы сами к такому выводу пришли о его депрессии, или это он так объяснил то свое "милое" поведение? 22.12.2003 15:16:43, Liza8
Siniy
а почему тебе плохо от возможных увлечений мужа? Ведь он уже показал один раз, что семья для него важнее.. Значит если снова будут увлечения, то будет даже проще.. будет разделять их и семью..

Твое недоверие может быть опасно тем, что, зная о нем, муж не захочет говорить тебе правду, захочет скрыть то, что у него в жизни происходит... А быть обманутой, на мой взгляд, хуже, чем иметь мужа, увлекающегося женщинами (ведь не мужчинами же ;)
22.12.2003 12:51:10, Siniy
души Синего!!! Он опять за свое!!!
:)))
22.12.2003 14:52:17, шушу
Замечу что лучше пусть он за своё чем за чужое. ;-)
С такими - то взглядами. :-))
23.12.2003 02:04:34, male
Губернатора душить-что против ветра..плевать. :-) 23.12.2003 01:45:42, male
Siniy
еще один завистник ;)) 23.12.2003 03:11:27, Siniy
IYHO. :-P 23.12.2003 19:55:32, male
Siniy
стабильность - признак мастерства ;)) 22.12.2003 15:31:00, Siniy
Навязчивых нереализованных идей, скорее :) 22.12.2003 17:57:38, AleXXX
Десять баллов :)) 23.12.2003 00:44:41, Бритни Спирс
Siniy
подколки такого типа - признак зависти ;) 22.12.2003 18:02:20, Siniy
IYHO. :-P 23.12.2003 01:46:34, male
Было бы чему... 22.12.2003 22:44:51, AleXXX
Siniy
так подсознанию твоему виднее.. и сознательно ты обратного не докажешь, как бы ни оправдывался и что бы ни утверждал 23.12.2003 00:22:04, Siniy
Подсознание мое чисто и прекрасно, как охлажденный до 4 градусов Цельсия платиновый "Русский Стандарт"... 23.12.2003 10:30:03, AleXXX
алекс, а что такое в тарелке интересное? на фотке? 23.12.2003 10:48:39, кира
По-моему "что-то" обсыпанное гранатовыми зернышками. 23.12.2003 13:46:41, Liza8
Хуже всего, Синий, когда ты не можешь признать ошибочными даже те убеждения, которые мешают тебе жить:) 22.12.2003 14:14:55, Булочка
Siniy
согласен, именно об этом я и говорю.. Если человеку плохо от жизни, которая вокруг него, то стоит задуматься о собственных взглядах на жизнь, так ли они хороши для этой жизни

22.12.2003 14:32:58, Siniy
Но тогда получается, что нужно себя ломать? Поступать так, как ты не считаешь возможным? Стараться изменить себя в худшую сторону только для того, чтобы жить стало легче? Я пробовала это много-много раз и почему то у меня ничего не получалось... 22.12.2003 16:48:48, fedora
В любом случае приходится либо менять свои убеждения, либо искать такое место в жизни,которое им соответствует. Одним проще одно, другим другое.
Я лично знаю достаточно счастливых людей как первой, так и второй категории:))
22.12.2003 17:46:37, Булочка
Siniy
ломать не нужно, нужно развиваться.. И почему вдруг в худшую сторону??
Ты, к примеру, считаешь переход от психологии приемлимости рабства к психологии свободы плохим?
Все дело в том, как относиться к жизни.. Если хочется от жизни хорошего, то все перемены будут к лучшему
22.12.2003 17:02:09, Siniy
А может быть, дело в том, что считать рабством и что считать свободой? Например, часто говорят - да ты веди себя с людбми так же, как они с тобой. Но если забота о человеке, беспокойство о нем - это рабство, тогда наплевать и забыть, да и забить тоже - это свобода? Тогда очень трудно с такой свободой свыкнуться и приучить себя к равнодушию. Хотя, может быть, я просто оправдываю нежелание что-то или кого-то терять... 22.12.2003 17:17:37, fedora
Siniy
забота о человеке не является рабством, если это идет из внутренных желаний, а не предписывается кем-то или чем-то извне

а будучи свободным можно делать все, что хочется, в том числе и не быть равнодушным
22.12.2003 17:37:45, Siniy
Вообщем я немного поправлю тебя, Синий. Свобода всё же в нашем современном мире вещь относительная. Все люди в социуме существа зависимые. В том числе от самого социума. Это можно признавать или нет, но и свобода имеет свои рамки. Если же речь идет о некой внутренней свободе (тех границах поведения, которые устанавливает человек себе САМ), то и здесь свобода не бывает абсолютной:) се ля ви...
22.12.2003 17:56:15, Булочка
Siniy
согласен.. Есть законы 22.12.2003 18:02:49, Siniy
А быть обманутЫМ, хуже, чем иметь жену, увлекающуюся мужчинами? 22.12.2003 13:43:11, Dancer
Siniy
на мой взгляд, да.. чем плоха жена, которой нравятся мужчины? я тоже мужчина 22.12.2003 14:23:26, Siniy
ЕК настоящая
Вот это да!!! Пойду мужу расскажу!)))
Не, не пойду... Комп отберет нафиг...
22.12.2003 15:11:28, ЕК настоящая
Siniy
комп - совместно нажитое имущество :) 22.12.2003 15:29:00, Siniy
ЕК настоящая
Вот он свою часть и заберет (плату сетевую, например и провода к модему). 22.12.2003 16:31:48, ЕК настоящая
Siniy
если серьезно, то за подобные высказывания скорее уважать жену муж будет (за логику :)
а пытается мешать или принизить в таком случае скорее тот, кто слаб
женщина же хочет иметь рядом с собой сильного
зная это даже слабый (если не дурак) задумается
22.12.2003 17:05:54, Siniy
синий. не тот случай. твоя философия меня не привлекает. спасибо 22.12.2003 13:38:09, эээ
а его философия никого здесь не привлекает... так..терпят из врожденной вежливости..:) 22.12.2003 17:04:42, шушу
насчет "никого" - это слишком сильное заявление:)) "Многих не привлекет" - ближе к истине..
Но это же не означает, что все это неправильные мысли?:) Вспомните Джордано Бруно, его, бедолагу, ваще сожгли..а он прав был:)
22.12.2003 17:26:29, Hel
Не за взгляды его сожгли, как известно, а за совсем другое :) 22.12.2003 18:02:35, AleXXX
а с чего бы ему тогда вопить, что она вертится?:) На всякий случай?:) 22.12.2003 18:23:08, Hel
Лен, ну как можно так демонстрировать свою безграмотность, а? Чувствуется, что в школе вместо астрономии мы с тобой в планетарии портвейн пили... А пить ты в то время не умела, сразу засыпала. А я, пьяный, все-таки слушал... Про "вертится" говорил Галилей, да и то исключительно по легенде... 22.12.2003 23:41:49, AleXXX
а ты никогда н ошибаешься?:)почему у меня эта фраза ассоциируется с Бруно, я объяснить не могу. Но суть-то остается. Он выдвигал идеи, которые не были приняты современниками, из-за этого пострадал. А говорил вполне разумные вещи, которые потом подтвердились 24.12.2003 11:31:37, Hel
Не.... люблю злого Алекса :))...что дети чего отмочили? :))) 23.12.2003 00:51:53, Бритни Спирс
Лен, на самом деле, Вы считаете, как Синий? не просто считаете, а ввели эту философию в свою семейную жизнь? И получается? Вы оба занимаетесь сексом на стороне, а потом за чашкой чая детитесь впечатлениями?? И это не мешает вам получать удовольствие и друг от друга? Такое возможно?? 22.12.2003 17:32:19, шушу
Да, я считаю, как Синий. Да, я давно живу по таким правилам. Получается неплохо. Это удивительное чувство, когда ты знаешь, что можешь довериться и рассказать мужу обо всем, не боясь в какой-то момент проговориться, если что-то сделала, а говорить нельзя. Это другой уровень отношений, что ли..
Это вовсе не означает, что происходят гулянки направо-налево, скорее, наоборот, ведь доверяют!Почему-то Синего воспринимают именно как любителя развлечься на стороне, раз жена вроде как не против:) Это же совсем не так! Запретный плод сладок..а тут-то жесткого запрета нет, поэтому на прервое место выходит собственный самоконтроль, а не борьба между "хочется" и "вдруг, узнает".
Но, если что-то когда-то случится, то трагедией это не станет и к разрыву не приведет.
22.12.2003 17:45:01, Hel
Совсем другой уровень отношений, когда жена и муж одинаково не стремятся к сексуальному сближению с другими людьми, потому что очень дорожат своими отношениями и их уникальностью друг для друга)) Правда, редко встречаются такие взаимоотношения в действительности. Тем хуже для остальных, остальным приходится довольствоваться суррогатом семьи, ИМХО 23.12.2003 15:26:45, Думочка
ЕК настоящая
Поддерживаю! 23.12.2003 17:25:04, ЕК настоящая
Siniy
если не стремятся к сексуальному сближению к другими людьми только потому, что боятся потерять имеемые отношения, то это суррогат хороших отношений

при хороших и ограничений нет, и неприятных эмоций друг для друга нет, только приятные
23.12.2003 16:55:35, Siniy
ЕК настоящая
А бывает, когда другие отношения просто становятся непривлекательными, неинтересны. 23.12.2003 17:28:49, ЕК настоящая
Siniy
бывает, не спорю :) но в этом случае обычно нет ощущения у людей, что они должны сохранять свои отношения из-за их уникальности и т.п... Зачем им об этом думать, если вообще на сторону не тянет и нет и намеков на необходимость свои отношения от чего-то защищать?
Когда появляются мысли "дорожат своими отношениями", то значит есть что-то еще, но просто "менее дорогое", ради чего рисковать не хотят
об этом и написал
24.12.2003 00:29:44, Siniy
Не потому, что потерять отношения боятся, а потому, что сексуальное сближение с другими людьми совершенно автоматически делает отношения не уникальными, договаривайся - не договаривайся, а не хочется утрачивать именно эту уникальность, как приятнейшее свойство отношений) Иногда уникальность ценится супругами добровольно и сильно) 23.12.2003 17:11:52, Думочка
Siniy
уникальность, на мой взгляд, хороша, когда о ней не задумываются и не считают чем-то ценным.. так, само по себе как бы.. Иначе это уже что-то типа культа, а сколько примеров, когда создание культа приводит к плохим последствиям (примеров не только в межчеловеческих отноешниях) 24.12.2003 00:31:55, Siniy
Не согласна. А культ тут не при чем))) Разумному человеку свойственно задумываться о вещах, которые он ценит и о прочем)) А то, что можно ценить уникальность так же естественно, как дышать, я и не отрицала) ИМХО, это и есть - другой уровень отношений. Впрочем, каждому свое) 24.12.2003 14:40:18, Думочка
Siniy
человек дишит потому что иначе умрет.. ставя уникальность отношений в один ряд с дыханием можно слишком сильно ошибиться, так как без уникальности умереть нельзя, а значит это совсем другое

еще раз повторю, быть вместе потому что вместе хорошо - это хорошо
быть вместе потому что ценишь это "вместе" больше остального - не очень хорошо, на мой взгляд, так как подрузамевает как бы подсознательный отказ от многого ради этого, а это влияет на психику негативно, ограничивая ее..

продолжая рассмотрение хорошего - если хорошо с одним и хорошо с другим, то это ничуть не хуже, чем если хорошо только с одним.. Мог бы сказать, что лучше, но, конечно же, хорошесть - величина неизмеримая стандартными мерами, поэтому просто хорошо
24.12.2003 15:49:22, Siniy
Нда. Делаете вид, что не понимаете значение устойчивого выражения "это так же естественно, как дышать"? Я не говорила, что это так же необходимо, как дышать) Но так же естественно, как дышать, быть верным, если любишь, ИМХО. И верность сохраняется не ради самой верности, а потому что это ЕСТЕСТВЕННО происходит, когда любовь, а не когда все прочие привязанности и дружбы с общими детьми. Верность - не ущербность отношений, а их достоинство - в случае, если человек вернен по любви, а не по прочим мотивам. 24.12.2003 16:20:43, Думочка
вот абсолютно под всем, что ты сказала, я готова подписаться, но ты ведь говоришь все-таки иначе. чем Синий, пусть смысл где-то и сохраняешь..основное - доверие и самоконтроль. Он же предполагает именно "свободную любовь" в семье, а не самоконтроль, так как самоконтроль, - это тоже ограничение, против которого он и выступает.

22.12.2003 20:17:59, шушу
Siniy
у Hel мягче получается говорить то же самое, что говорю я.. Ну и вообще, конечно, она лучше меня.. и крааасииивая :) 22.12.2003 21:07:20, Siniy
ЕК настоящая
А почему как только речь заходит об альтернативе вот таких вот "свободных" отношений на стороне, то сразу начинают говорить о "запретном плоде"?
Это ж совсем другое. Как вы говорите, "другой уровень" или другой стиль. Без запретов. По внутренним желаниям.
Плохо только, когда желания супруга при этом другие.
Но и при "свободных" отношениях такое несоответствие желаний абсолютно реально. Я через это прошла в первом браке.
22.12.2003 18:01:12, ЕК настоящая
Siniy
бывает.. тогда нужно как-то договариваться.. Но не воевать и не шантажировать 22.12.2003 18:23:02, Siniy
ЕК настоящая
Нет. Это конфликт интересов. Или один полностью подчинит свои интересы/мнения/убеждения/желания другому, или расстанутся.
Конфликт интересов неразрешим... вроде бы...
22.12.2003 18:47:36, ЕК настоящая
Siniy
нет никаких жестких конфликтов интересов, кроме интересов жизни и смерти.. и даже в жизни и смерти люди ддоговариваются (ситуации с зложниками)
так что договориться в менее конфликтном - проще.. Только вот общество учит не договариваться, к сожалению.. :(( учит ущемлять свободы
22.12.2003 21:08:54, Siniy
ЕК настоящая
Если я скажу, что это ерундища - это будет обидно?) Тогда считайте, что я этого не говорила.
Тогда я скажу, что это похоже на заблуждение и подмену понятий. В ситуациях с заложниками, как правило, не договариваются, а решают иначе.
А вот конфликт интересов - имеет место быть в жизни и в бизнесе. Самый распространенный пример этой конфы: квартирные вопросы с родственниками. Чуть менее распространенный: любовный треугольник, когда двое претендуют на одну женщину - без сторонней (ее) помощи они не договорятся, всегда кто-то будет ущемлен.
Невозможно договориться, когда есть интерес на один и тот же предмет, претензия на единственную и уникальную вещь.
А про ущемление свобод в вашем представлении я знаю. Конечно, не надо ущемлять свободу супруга, надо ущемить свое право и свободу чувствовать так, а не иначе, срочно надо ущемить себя, поработав над собой, и сменить точку зрения.)))
22.12.2003 22:09:06, ЕК настоящая
Siniy
но ведь и насчет квартирного вопроса с родственниками можно договориться, и с одной женщиной можно жить двум мужчинам, как в некоторых странах живут мужчины с двумя и более женщинами ;)
Все имеет свою цену.. Если у человека есть ради чего договариваться - он договорится.. А недоговоренности либо от неправильной оценки, либо от упертости.. Речь идет, конечно, о выборе между "хуже" и "лучше".. когда человек рискует получить "хуже" вместо того чтобы договориться и иметь "лучше"
23.12.2003 00:26:44, Siniy
ЕК настоящая
Можно насчет квартиры договориться. Если нет конфликта интересов.
Можно жить и с одной женщиной, если всех устраивает. А при конфликте интересов так не бывает. Там удовлетворение интересов одной стороны ВСЕГДА происходит за счет интересов другой.
23.12.2003 10:59:34, ЕК настоящая
Siniy
ну так если можно договориться, то конфликт интересов - это просто нежелание договориться.. а не невозможность 23.12.2003 11:32:15, Siniy
ЕК настоящая
Опять 25... 23.12.2003 11:51:46, ЕК настоящая
Siniy
думаю, вопрос терминов :) 23.12.2003 11:57:31, Siniy
Siniy
это не философия, а отношение к жизни.. И в жизни довольно много людей склоняются к такому-же отношению.. Просто большинству из них неинтересно сидеть в конфе "семейные отношения", так как вышеназванное отношеник жизни способствует безпроблемости их семейных отношений..
Впрочем, если тебе нравится думать так, как ты думаешь, то продолжай.. единственное, свое "Фи" мне лично просьба высказывать по мылу, оно у меня открыто :)
22.12.2003 17:09:36, Siniy
вот честно, - ни одной знакомой счастливой семейной пары, которая бы придерживалась подобной философии!!! 22.12.2003 17:26:16, шушу
Siniy
верю.. но мало кто таким делится, зная, что общество намного проще обвиняет, чем задумывается 22.12.2003 17:36:01, Siniy
а этим не надо делиться..это обычно заметно. если они не скрывают друг от друга...Если порыться в памяти..одна пара такая была.. В итоге - он спился..:((( 22.12.2003 17:41:38, шушу
Siniy
каждому свое 22.12.2003 18:03:39, Siniy
Siniy
тогда, на мой взгляд, уйти от проблем будет трудно :(
если ты хочешь подтвеждения того, что он не станет ни с кем больше заводить романов, то статистика и логика тебя огорчат.. ведь если человек один раз "изменял", то второй раз для него намного проще.. и практика это показывает

если же хочешь научиться доверять мужу, то нужно доверять во всем, даже с учетом того, что он может с кем-то еще завести отношения

ну и третий вариант - думать только о себе, забить полностью на мужа, не зависеть от него вообще и не зависеть от того, что он делает или может сделать, не считать его важным в своей жизни.. На мой взгляд, этот вариант хуже, но некоторые идут по нему и им хорошо
22.12.2003 14:24:01, Siniy
так если повод не дает, и не думайте. плохое, тем более оно было, всегда лезет в голову, может стоит занять себя чем-то чтобы и не думать об этом. это нормальное жизненное явление когда он задерживается, и не вздумайте попрекать ему прошлым-плохое это дело. удачи вам и терпения. 22.12.2003 12:41:00, Елана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!