Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, что пишу без имени. Я зарегист

Извините, что пишу без имени. Я зарегистрированна на семье и не хочу, что бы кто то меня узнал (из тех, кто уже знает). Хочу рассказать свою историю и спросить совета.
Со своей первой любовью я встретилась в 15 лет. Я любила его ещё до того, как увидела его в первый раз. Просто знала, что он существует. Когда познакомилась - он меня взаимно полюбил. Все вокруг говорили, что первая любовь не длиться долго, а тем более не заканчивается свадьбой. Любовь была большая, и долгая (10 лет), но свадьбой не закончилась... Я первая поставила вопрос о женитьбе, так как хотела детей, которые бы родились в браке. Разговор этот был длительным (всмысле не сам разговор, а то время, в течение которого мы к нему неоднократно возвращались). Вроде, он готов был согласиться, ну так что бы уж отвязались (хотя, повторю, отношения у нас были прекрасные, за исключением этого момента). И вот, когда он дал согласие (при условии, что он ни когда не будет носить на пальце кольцо), я поняла, что так нельзя. Не должна я его заставлять жениться на мне. И ушла. Думала, что если он очень сильно любит, то прийдет и сам сделает предложение. После этого, я увидела его впервые только через 1 год. Весь этот год я провела как в кошмарном сне, познакомилась с человеком, которого понимала, что не любила, но не хотелось остаться одной. Я увидела его и поняла, он женился, и с гордостью носил кольцо... Весь мой мир рухнул, мне казалось, что меня долгое время обманывали... Хотя, обиды я ни какой не имела. Сейчас я люблю его ни чем не меньше, мы общаемся по Интернету, и, мне кажется, он тоже немного меня любит. Но я схожу с ума от этих отношений. Я не могу простить ему, что он женился. Мне кажется, что мои нынешние отношения вот-вот рухнут, хотя и не боюсь их потерять. Для меня моя большая любовь недоступна. Что мне делать. Мне уже не мало лет... Прошло три года, как мы расстались, а мне кажется, что уже вся жизнь. И жить не хочется... Пробовала несколько раз прекратить общение с ним, но поняла, что не получиться...
19.12.2003 15:05:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
ты сделала ошибку, уйдя, решив, что если любит, то догонит и сам предложение сделает.. Он сделал ошибку, "отомстив" за очень больной для него поступок с твоей стороны, которым был твой уход..
Влюбленные слишком часто бояться оказаться уязвимыми, оказаться давшими больше, чем взявшими.. Ты боялась, что любишь его сильне, чем он тебя, хотела чтобы он понял без тебя, как сильно тебя любит.. он боялся, что ты его не очень то любила, не очень то он тебе был нужен, раз ушла.. Друг друга вы не поняли.. Это говорит о том, что не очень то вы друг другу подходите.. По крайней мере не подходили тогда, когда совершали все эти действия

Впрочем, ты хотела создать трудности в ваших отношенях, когда уходила, - ты их и создала, просто они намного более серьезные, чем ты расчитывала.. Раз уходила, значит тебе эти трудности были нужны, значит и более серьезные трудности нужны тоже.. Наверное, когда ты со всем разберешься и справишься - сможешь жить и иметь что-то приятное желанное.. Любые проблемы на жизненном пути даются и для того, чтобы человек приобрел опыт, стал умнее и лучше..
19.12.2003 18:26:33, Siniy
Синий, но то что ты пишешь - это просто бред, извини уж. В жизни случайностей не бывает. Такие односторонние отношения губят ее, и она это знает, поэтому и ушла тогда, только вот до конца никак не может уйти:((( 19.12.2003 18:54:14, Лара Помидорова
Siniy
твои слова о том, что мои слова являются бредом, на мой взгляд, являются глубоким заблуждением и непониманием

что же касается случайностей - действительно, никаких случайностей в данном случае не было, все происходило исходя из заложенного в данных людях наследственность, воспитанием и всей их жизнью до конкретного момента..
а то что происходит и переживается - дает возможность что-то понимать и становиться лучше
и то что будет происходить - аналогично
19.12.2003 23:02:44, Siniy
Он просто играет с вами как с мышью, ему очень приятно чувствовать, что вы его любите, и ему это льстит. Думаю, как вам ни больно это услышать - он действительно вас любил, когда -то.. но не сейчас. Уверена, что если ыб любил - то вернул бы вас, а не женился на другой. Обязательно - с глаз долой из сердца вон- никакого общения, выкидывайте комп нафиг и вперед, в новую жизнь.
Удачи!
19.12.2003 17:05:23, rijik
Нужно расстаться через "не могу". Насчет того, почему он так сделал, он может и сам не знать, или мотивы могут быть такими мелкими и незначительными, что и признаться неудобно. Ну не сбылось. У Улицкой рассказ есть о похожем , "Орловы-Соколовы". Вы для себя определитесь, вы хотите всю оставшуюся жизнь в причинах разбираться? 19.12.2003 15:47:46, Mrs.S
А от чего вам плохо? от того, что он женат? от того, что вы не вместе? от того, что ушли тогда? чего вы хотите сейчас? Скажите ему об этом. 19.12.2003 15:16:48, Яньчик
от всего этого, и от того, что хочу быть с ним, но не могу 19.12.2003 15:27:07, бука
А чего вы хотите от ваших отношений? Это самый главный вопрос. Дело ведь не в обидах!!! 19.12.2003 15:12:15, Яньчик
Если честно, хочу знать: Почему же в конце концов не я? Я точно знаю, он меня любил... Я с им об этом не могу говорить... Он оставит за собой право не отвечать.
Почему я ушла? Надеялась как-то разрулить ситуацию - не думала, что он до такой степени горд был.
Чего я хочу от отношений? Хочу, что бы я могла спокойно жить дальше своей жизнью, но не могу. Мне он снится каждый день. Если я с ним не общаюсь в сети - день прожит зря. Я задаю глупейшие вопросы, просто мне хотелось понять, можно ли избавиться от любви и как. Тупо, но по-другому не могу. Не могу без него и не могу с ним.
19.12.2003 15:25:03, бука
Спроси прямо - он счастливый семьянин, ответит. А ты должна через это пройти. И не спрашиваешь потому что боишься узнать ответ. Нельзя в таком вопросе так походя советовать, но я через это проходила, поэтому скажу все же - молча и скрипя зубами прочитай его ответ и удали его мыло, письма, ась, ирку и прочее. Ну блин, даже если ты его обратно затянешь - это ненадолго. Но лица такого типа так просто от жен не уходят, поверь. 19.12.2003 19:11:09, Болтушка
Не стройте иллюзии, что он вас любил. Любил бы, так сам рвался бы на вас жениться 19.12.2003 16:36:14, Думочка
Спросить можно всегда и все. Объясните ему, что вам важно разобраться в ваших отношениях и жить дальше.Если жизнь без него - не жизнь, общайтесь с ним, инициируйте общение. 19.12.2003 15:28:23, Яньчик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!