Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж

Закончился наконец мой гражданский брак. Бывший муж уехал обратно в свой родной город. Два раза в месяц приезжает на выходные к нам. Точнее к сыну. А вопрос вот какой. Насколько (даже не знаю какое слово подобрать) прилично (ну, не знаю как ещё спросить) вступать с ним (всё таки это он нас кинул, а не мы его) в интимную связь.
Т.е. имеется в виду, что он то не против. И другой дамы сердца у него нет.
А Вы бы как поступили?
19.12.2003 09:47:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поиздевалась.:) Тариф бы назначила за секс - я же теперь не жена, пусть платит:) Поиграла бы. Вообще по-моему ваш бывший муж хорошо устроился, ответственности никакой, а удобства все те же. Нехорошо. 19.12.2003 18:24:29, Лара Помидорова
Siniy
конечно-конечно, лучше, наверное, сделать, чтоб мужу неудобно было 19.12.2003 18:28:52, Siniy
а при чем тут муж? 19.12.2003 18:41:03, Лара Помидорова
Siniy
ну ты же переживаешь, что удобства у бывшего мужа сохранились 19.12.2003 23:03:51, Siniy
Поступала бы так, как хотелось бы в каждый момент жизни... Ничего плохого (как и хорошего, впрочем) я в этом не вижу... 19.12.2003 16:42:04, Нэтка
Мне кажется, может это и нормально, и многие так делают, но как-то не знаю... Когда у меня был друг (не муж) и мы с ним долго встречались, потом расстались, я его разлюбила, но однажды когда пришла в гости за книгами (я тогда поступала в институт, а у него библиотека хорошая), то он меня уломал, хотя я не хотела. Сказать честно, эмоций и чувств приятных я вообще никаких не испытала, смахивало это все на "собачью любовь", по=животному как-то. Противно 19.12.2003 16:27:59, Скат
По моему Вы какие-то несуществующие проблемы себе выдумали. Может та ситуация которая сложилась именно Вам именно сейчас и нужна. Живите и получайте от жизни удовольствие. Хочется заниматься с ним сексом - занимайтесь, не хочется - не занимайтесь. 19.12.2003 15:58:22, SergDm
ЕК настоящая
Все ответы не прочитала, но судя по первым словам в ответах, я с большинством не соглашусь.
Раз для Вас секс значит близость (духовную в первую очередь), а с мужем Вы расстались, то значит нет у Вас этой близости, желания быть вместе. Вряд ли Вам при Вашем отношении к сексу доставит удовольствие секс с неблизким человеком.
Во имя чего? Да еще на фоне понимания, что он будет получать этот секс "между делом", как акт гостеприимства и доброты, приезжая как бы на уик-энд, отрываясь от своей личной жизни. Думаю, что Вас эти отношения скорее обременять будут, тянуть психологически.
В общем, я не смогла в свое время, и бывший муж ночевал отдельно. Не смогла, хоть отвращения не было, а просто не нужны мне показались эти бесцельные "необременительные" отношения.
19.12.2003 15:47:37, ЕК настоящая
Лягушка
Если самой хочется, почему нет? Перед кем у Вас обязательства не делать этого? 19.12.2003 13:20:28, Лягушка
Akka K.
Я сейчас в похожей ситуации. Пытаюсь убедить себя, что секс - это чисто для здоровья, ну типа как если бы я простудилась и б.муж мне фервекса притащил. Это ж не отменяет возможности у другого мужчины принести мне малиновое варенье и лимоны :) 19.12.2003 11:49:15, Akka K.
Ну, чисто теоретически да. Однако для меня интимные отношения означают если и не любовь, то по крайней мере некую степень душевной близости, доверия.
И ещё. Он приезжает из другого города. Ночевать ему негде, либо у нас (что наиболее естественно), либо в гостинице. Если у нас, то это значит в одной комнате. Ну, и как это возможно без ...
Не знаю, не знаю как поступить.
Возвращаться к нам он не собирается (это к вопросу о том, не является ли это реанимацией).
Это скорее новый тип отношений на долгое время (!). И я хочу понять нормально ли это? Не являются ли подобные отношения какой-то вред приносящей иллюзией?
19.12.2003 12:00:52, анонимно
Siniy
ну так если есть у тебя с бывшим мужемем доверие и душевная близость, если он друг тебе и приятен (по крайней мере в том, что сейчас делает), то почему бы не заниматься сексом? То что он живет не с тобой - это же ничего не значит..
Может быть такие отношения больше не только ему подходят, но и тебе..

А другой мужчина.. Ну, на мой, полигамный взгляд, одно другому не мешает ;) Но если даже тебе напряжно заводить отношения с кем-то еще пока хоть сколько-то спишь с бывшим мужем, то значит завестись эти самые отношения смогут с действительно очень привлекательным для тебя человеком, а не с первым встречным, как бывает у "свободных женщин".. Поэтому в этом тоже своеобразная помощь со стороны бывшего мужа..
Так что я вижу сплошные плюсы..
19.12.2003 13:48:46, Siniy
ой, не могу ...:)) Подарите мне кляп!

Ну, Вы озвучте ЦЕЛИ. Его и Ваши. Если я вижу правильно, то, имхо:

Его ЦЕЛИ: необременительные, ни к чему не обязывающие встречи с женщиной, которая мать его ребенка. Секс. Есть, где ночевать. УДОБНО. А чЁ, разве ОНА (Вы, то бишь) не так же ЭТО видит? Ну, бабы - они известные дуры, любят накрутить, нафантазировать чего-то на пустом месте. ПРОЩЕ нуна быть :))) Я всего-то НОЧУЮ, вижусь с ребенком. А секс - ей же тоже хорошо, чего ещё-то??? Всё остальное - её тараканы :))

Ваши.
>для меня интимные отношения означают если и не любовь, то по крайней мере некую степень душевной близости, доверия
>Не являются ли подобные отношения какой-то вред приносящей иллюзией?

Вы НЕ МОЖЕТЕ иметь секс без отношений. Ну и не насилуйте себя! Разные есть люди. Кто-то может, кто-то нет. Это не значит, что кто-то убогонький, а кто-то продвинутый. Уважать нужно СВОЁ восприятие, свою внутреннюю организацию. Раз не можете "просто получать удовольствие", раз Вас это привязывает, раз Вы боитесь, что не сможете оторваться от него, не сможете "закрыть дверь и забыть" - значит не вляпывайтесь в эту трясину. НЕ ДЛЯ ВАС. Вы понимаете, о чем я? О себе прежде всего думайте! О том, что Вам принесет этот "новый тип отношений на долгое время (!)".

>Он приезжает из другого города. Ночевать ему негде, либо у нас (что наиболее естественно), либо в гостинице. Если у нас, то это значит в одной комнате. Ну, и как это возможно без ...

нормально возможно, если в голове нет установки :) Если у Вас проездом останавливается на одну ночь знакомый, Вы что, обязательно с ним сексом занимаетесь? От нехватки места? Или от того, что он бы был не против, а Вы - гостеприимная хозяйка, и дабы не упасть в грязь лицом .. бла-бла-бла .. Или, все-таки ДЛЯ ВАС "интимные отношения означают если и не любовь, то по крайней мере некую степень душевной близости, доверия"??

Вы с ним разное вкладываете в "СЕКС". Почему это ВЫ должны менять своё отношение, а не он? Это ЕМУ ночевать негде. Это ОН приезжает на ВАШУ территорию. А на ней действуют удобные для ВАС правила, а не для него. А если, от того даёте Вы сексу будет зависеть количество денег для ребенка, или частота его общения с ребенком, ну .. тоды шантаж энто. А с шантажистами обычно ведут не переговоры, а видимость, дабы .. усыпить бдительность, и подготовить штурм :)) Но, это другая Пестнь ..;)

Млииин, мне работать нуна .. :) уехала.
19.12.2003 12:45:01, Та, которая ..
согласна. 19.12.2003 16:32:36, рыжик
Елена Д.
а что такого спать в одной комнате и без.. :) мы иногда и в одной кровати спим "без" :)) 19.12.2003 12:20:06, Елена Д.
Это понятно...но...ни у него, ни у меня нет других сексуальных партнеров...)ну, по крайней мере про себя я могу сказать наверняка...
И что тогда?
19.12.2003 12:29:12, анонимно
Елена Д.
не, ну вы решите для себя интересно Вам дальше иметь этого сексуального партнера или пора искать другого, от этого и отталкивайтесь.. 19.12.2003 12:34:53, Елена Д.
Как то у Вас всё просто. Не интересен этот - ищи другого.
У меня маленький ребенок. Я загружена по полной, работа только отнимает 12 часов в сутки (!). Бегать по клубам/дискотекам не для меня - ни по возрасту, ни по внешности, ни по имиджу, ни по интересам. Да и вообще "искать", как это "искать", предлагать что ли себя каждому встречному...Вообщем я этого не представляю...
А бывший для меня прежде всего отец ребенка, так или иначе человек не совсем чужой...
19.12.2003 12:45:35, анонимно
Елена Д.
не, я вот абсолютно спокойно в своей голове отделяю сексуального партнера (для меня это приятный, лучше любимый человек) и отец ребенка, если он перестал быть приятным и любимым, не вижу никаких проблем.. А искать, я не имею в виду ходить и искать кого-то, я вот никогда не искала :) оно само прийдет, когда Вы будете к этому готовы, внутренне, тогда и на вокуруг находящихся мужчин внимание начнете обращать, возможно, что и ходить никуда не придется :) 19.12.2003 13:22:05, Елена Д.
Вопрос в том, что я не уверена, что я вообще хочу в жизни ещё больших перемен, чем произошли (я имею в виду его отъезд). Не уверена, что хочу связываться с кем-то другим (как в постель, так и в брак).
И не понимаю, то ли я не хочу, потому что не хочу, то ли потому, что продолжаю общаться с бывшим ( и дело тут не только в сексе). Почти каждый день мы перезваниваемся, шлем сообщения, он узнает про сына, и вообще "спокойной ночи" мне желает например.
Вот запуталась я совсем тут. Порвать с ним, а чего я добьюсь, ребенок лишится отца, я какого-никакого секса, возможно денег (которые он всё таки дает), общения (которое ИНОГДА бывает приятно, и уж точно не обременительно для меня).
19.12.2003 13:49:21, анонимно
Елена Д.
значит, Вы его еще не "отпустили", внутри не отпустили. А общаться просто как с другом нельзя? Или муж не был Вам другом в общем понимании этого слова? Я Вас понимаю, в том смысле, что занимаясь сексом с одним, другие как-то в голову не лезут, значит решите надо Вам от этой зависимости избавлять или нет? Мне было бы некомфортно вот такую зависимость испытывать, я бы постаралась от нее избавиться, чтобы не метаться. Т.е. держать "запасной" вариант не для меня, а Вам, возможно, так комфортнее, спокойнее, ну и ради бога, надоест, само "отпадет" :) 19.12.2003 14:06:22, Елена Д.
Лиссоль
Угу, вот Вы и зацепитесь за него, как за "последний шанс". Накрутите себя эмоционально (Вам выше все правильно написали) и пропустите другие шансы устроить личную жизнь.
Вообще в такой ситуации можно завязнуть надолго.
А бывший Ваш будет в роли "и сам не гам и другому не дам".
19.12.2003 13:21:02, Лиссоль
Сама в таком... конечно это не неормально, но другого выхода пока не вижу, для себя. пока найдешь себе кого-то, а тут все ясно и понятно. хотя мы с моим бывшим как-то спали в разных комнатах и ничего не было, сказал что не хочет потому что потом очень больно. был уставший и я предложила остаться у меня, но очень долго читал и не мог уснуть.мучался видать. а сейчас новый виток отношений и как их назвать -не знаю. периодически встречаемся делаем это и все. 19.12.2003 12:10:52, Елана
Елена Д.
если это надо мне, то почему бы и нет, в конце-концов знаешь, что от него ожидать :) 19.12.2003 11:42:17, Елена Д.
Anykey
Это вполне прилично. А даже если бы это было и неприлично, то не все ли Вам равно?

Но хочу сказать, что это ВАМ с какой-то стороны будет мешать. Вы таким образом создадите у себя самой ощущение, что ваш брак не распался, что это просто такие вот своеобразные отношения. Вы будете подстраиваться под него, станете от него зависеть, Вы будете оставться в этом болоте неопределенно долгое время и не сможете двигаться вперед.

Собственно, чем бывает хорошо развод? Он дает женщине шанс начать жизнь заново, с чистого листа. Возможно, по-другому. Он дает импульс, придает сил и энергии (я имею в виду не только поиски нового сексуального партнера, но и карьеру, и отношения с ребенком, и свой внутренний мир - все). Но для этого надо ясно осознать, что та полоса прошла. Она завершилась. Начинается новая. Вот этого ощущения Вы лишитесь.
19.12.2003 11:25:41, Anykey
Anykey
Да, прочитала Ваши собственные слова внизу. Вы это все и сами понимаете... 19.12.2003 11:27:07, Anykey
Вот оказывается и я дожила до ситуации, когда "чем лучше - тем хуже". А раньше думала, как это? 19.12.2003 11:40:33, анонимно
Anykey
Нет!
Чем хуже, тем лучше :)

Все будет хорошо
19.12.2003 12:02:37, Anykey
Очень похоже на надежду реанимировать отношения, имхо 19.12.2003 11:21:54, весело
Если у вас есть желание, вполне нормально. Если желание только у него, а у вас нет, к чему? 19.12.2003 11:00:34, кисс
Если бы мне хотелось - то с удовольствием. Почему нет-то? 19.12.2003 10:56:36, Ракель с работы
Erika
так если вы хотите сами;))) в чем тогда вопрос - вперед и с песней;))))) 19.12.2003 10:36:04, Erika
Siniy
это и прилично, и разумно, так как вы уже хорошо друг друга знаете, в том числе и в сексуальном плане 19.12.2003 10:28:26, Siniy
А почему он уехал ? И что значит - прилично/не прилично... Если вы сами непротив (а не только он) - вперед. 19.12.2003 10:00:08, Clipsa
Уехал он потому, что мы много ругались и постоянно жить со мной он уже не хочет. Он устал от разборок. Кроме того, считает, что ребенку не полезно расти в атмосфере постоянной ругани и выяснений отношений...
Но при этом душевно мне очень тяжело. И раз я не смогла сохранить себе мужа, хочется хотя бы оставить ребенку отца.
С другой стороны, продолжение отношений с ним, ожидание его приездов и прочее не дает мне начать "новую" жизнь. Т.е. я как бы нахожусь в подвешенном состоянии, "не там" уже, и ещё не "здесь" (надеюсь, Вы понимаете о чем я пишу).
19.12.2003 10:39:41, анонимно
мЯчта ... :) в каждом городе по женщине :)) Главное, что б знала своё место, сексу давала и не претендовала больше ни на что :)) 19.12.2003 09:58:12, моряк
Похоже у моего бывшего мЯчта сбывается:)
Правда он немножко денег даёт на ребенка. Но это совсем немного. Только на ребенка их и хватает:)
И я действительно не на что не претендую...
Ну, ещё договорились, что на 1-2 месяца летних ребенка будет забирать в деревню его мама, и он туда тоже поедет и будет там закладывать основы ребенкиного воспитания.
Вот такой у нас уговор...мЯчта...
Только ... не моя...
19.12.2003 10:04:48, анонимно
не обломится морячку халявы.. 19.12.2003 10:10:07, моряк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!