Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Раздражает муж

Люди, меня жутко стал раздражать мой муж, причем просто своим присутствием дома.
Я сейчас не работаю и сижу дома с мелким, т.е. по идее должна радоваться его приходу (а приходит он поздно, т.к работает и учится по вечерам), как-то готовиться к нему, а все наоборот.
Что это может быть?
Это совсем конец или мы просто устали друг от друга?
19.12.2003 09:30:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня всегда удручают топики, где молодая мать пытается и хочет улизнуть из дома, как это печально!!! Нет, я не говорю, что надо насиловать себя и делать вид, что тебе жутко как нравится все! Вообще, какео вы место отводите во всем этом ребенку. Мне, несмотря на то, что с мужем не так все, домой всегда охота, т.к. там дочка! Этого для вас мало?

Беру свои словам обратно, если это действительно временно явление.
19.12.2003 17:47:11, Скат
Siniy
не думаю, что хорошо, если женщина спешит домой только ради ребенка.. Вообще зацикливание на ребенке (и на чем-либо еще) - не очень полезня штука
Ребенку же будет лучше, если родители у него будут веселые и получающие то, что они хотят от жизни
19.12.2003 18:30:52, Siniy
ОФФ: кстати у Любочки ребенок мал еще, чтоб от мамы отрываться 19.12.2003 19:48:26, Скат
Siniy
маленький требует меньше внимания родителей, вполне можно обойтись и няней или еще кем в некоторых случаях

а проводить все свое время дома с ребенком и страдать от того, что все из-за этого начинает раздражать, намного хуже, чем отрываться от дома и от ребенка на какое-то время
19.12.2003 23:06:10, Siniy
понятно, что надо отрываться, но согласитесь, разные вещи: НЕ хочется домой и выйти из дома, прогуляться с подругами.
Тут ведь именно не хочется идти домой, а не просто прогуляться желание?

ну и насчет маленького: можт и требует он его меньше, но в маме он нуждается больше, чем уже подросший.
20.12.2003 11:56:11, Скат
Siniy
ребенок нуждается не в маме веселой.. а если рядом нервная и недовольная - ему только хуже..
ну а почему не хочется домой - так ведь переходный период
если наладить жизнь так, что удовольствий и вообще всякого будет в ней достаточно, то и домой постепенно начнет хотеться :)
20.12.2003 22:16:09, Siniy
наверное, вы по-своему правы, но мне такая позиция совсем не подходит. Я избавилась от тех домов, в которые мне идти не хотелась (жили сначала со свекровью, потом с моими), сейчас снимаем, я все делаю, чтобы хотеть домой идти. Неохота домой мне только тогда, когда ребенок у бабушки, а мне надо дома работать, как сейчас((( Да и вообще я "домашний человек", меня гулянки всякие ох как напрягают, а Любочка, наверно нет.

21.12.2003 09:32:27, Скат
Siniy
ну да, каждому свое.. нужно лишь найти свое свое :) и все наладится потихоньку 21.12.2003 15:28:09, Siniy
даже если то, что они хотят находится вне семьи и ребенок в число вожделенного не входит?

лучше, если мама не будет хотеть домой, ребенку от этого будет хорошо? Вспомните себя в детстве: мне например, если родителей дома нет лет до 15 так тоскливо было...
19.12.2003 19:46:48, Скат
бедный муж... 19.12.2003 16:29:10, Скат
Любочка
Почему бедный?Он дома редко бывает(((( 19.12.2003 16:42:09, Любочка
потому что мне кажется он вас любит, а вам он надоел, он для вас страрается, а тут такое отношение...
может, у вас все по-дургому, не расказали же вы, я по себе сужу
19.12.2003 16:51:06, Скат
Уважаемая Скат, ну зачем так все ... мелодраматизировать? :) Ну такое у всех бывает. Если у вас все с мужем чудесно - ну вы раритетная и невероятно счастливая женщина :) А мы люди обычные.

Любочка, если я сижу дома, к примеру, сидела неделю в отпуске - и одна - меня тоже ДИКО раздражал муж, который приходил. Это бывает. И проходит. Нужно от влекаться, выходить почаще.
19.12.2003 19:14:55, Болтушка
да я вообще собралась с ним разводиться((( 19.12.2003 19:47:37, Скат
Ну так тем более вам должно быть понятно. И не забывайте, она же все время дома проводит с маленьким, вы то работаете, не видите дочку, скучаете.
А может не стоит разводиться, может рассосется? :( А меня удручает желание развестись :((
20.12.2003 06:58:26, Болтушка
рассосется непробиваемая тупость мужа? сомневаюсь, не хочу свои проблемы вытаскивать сюда, но у меня как раз все с разводом ясно.

А работаю я дома, ребенка не вижу только два дня в неделю, - в выходные. Можт правлда, это у меня проблема, что я боюсь оторваться от ребенка. Мысль о том, что она в сад в апреле пойдет, меня вообще устрашает, такое ощущение, что расстаешь с любимым.

Мне-то как раз и непонятно поведение девушки: если бы мой муж на нас работал и учился к тому же еще, я бы... я бы...

20.12.2003 12:00:48, Скат
Siniy
все относительно.. на месте автора топика ты бы чувствовала то же самое, что и авто топика.. Так что не завидуй 20.12.2003 22:17:01, Siniy
Ноябрьско-декабрьский депресняк! В чистом виде! Я, все мои подруги страдают тем же. Раздражает(просто бесит) муж, свекровь, старший ребенок и тд. Это из-за невозможности уйти, что либо изменить из-за ребенка, а муж живет своей жизнью учится и работает, и вроде занят. Но он свободен! Идет куда хочет, общается с людьми и ни на минуту не понимает, что надо его жене, котораЯ сидит дома и все у нее хорошо 19.12.2003 15:04:08, ЛеМир
Siniy
думаю, тебя раздражает та жизнь, которой ты живешь.. А муж - лишь частичка ее.. Просто подсознательно проще относить раздражение на его счет, так как психика требует выражения своих чувств, а если выражаешь свое раздражение неодушевленными предметами, то ничего им сделать не можешь, мужу же можешь что-то сделать, что он среагирует..
Поэтому, думаю, тебе стоит что-то менять в своей жизни, нагружать себя каким-то новыми занятиями..

Правильно же говорят, очень часто от однообразного сидения дома у женщин проблемы начинаются.. Причем и мужчин такая женщина привлекает меньше..
19.12.2003 10:19:44, Siniy
Любочка
Так уже начала загружаться-пошла на аэробику. Только вот чем больше из дома сматываешься, тем меньше хочется туда возвращаться:-( 19.12.2003 14:14:32, Любочка
Siniy
для начального периода загрузки это абсолютно нормально
ведь ты "вырвалась оттуда"

постепенно все нормализуется
19.12.2003 14:33:48, Siniy
Любочка
Спасибо, завтра встречаюсь с институтскими подругами. 19.12.2003 16:14:55, Любочка
В "Анне Карениной" это хорошо описано. 19.12.2003 10:15:45, Курмышкин
Любочка
Я не хочу такого конца:-))) 19.12.2003 16:19:30, Любочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!