Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как воспитать мужа?

В рассылке от 18.12 были приведены советы на указанную тему.
А что делать, если ситуация прямо противоположная.
Т.е. что делать с женой?!
18.12.2003 13:03:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
лучше сторониться невоспитанных жен ;) 18.12.2003 13:11:28, Siniy
Почему? 18.12.2003 13:51:26, Dancer
Siniy
чтоб не пришлось воспитывать.. Вообще, лучше когда сама жизнь постепенно человека воспитывает.. А подгонять одного под требования другого - вредновато 18.12.2003 13:53:16, Siniy
Согласна. Воспитывать взрослого человека нельзя. Я вообще не представляю как это??? Надо не подгонять "одного под требования другого", а пытаться подстроиться что-ли друг под друга. 18.12.2003 13:57:08, Dancer
Это как подстроиться?
Если например муж считает, что всё по дому должна делать жена - ей надо подстроиться и начинать делать ВСЁ.
18.12.2003 14:09:50, с интересом
Нет:) Ей надо объяснить свою позицию мужу, потом они ее вместе обсудят и придут к компромиссу. Если нет - то пусть такой весь из себя умный муж нанимает домработницу, чтобы жене оставалось иногда приготовить вкусный ужин при свечах или, например, цветочки полить:))) 18.12.2003 14:39:00, Олененок
ну у тебя так все просто - сели, поговорили, компромисс... Редко так бывает, особенно без ссор 18.12.2003 19:53:43, Скат
А что делать тем, у кого нет денег на домработницу, няню и прочий обслуживающий персонал? Всё таки это достаточно большой пласт нашего общества. 18.12.2003 14:48:08, с интересом
а если нет денег на домработницу, то пусть муж на фиг не выпендривается, а помогает по хозяйству работаеющей как и он жене... Или не надо за такое чудо замуж выходить:))
З.Ы. У меня троже нету домработницы:)
18.12.2003 18:50:26, Олененок
Siniy
а если нет денег чтобы купить в магазине продукты? Или зарабатывать, или не жить..
Воровать плохо :)
18.12.2003 15:21:18, Siniy
Простите, но это всё таки разные вещи. Без продуктов прожить можно очень короткое время, а вот без нянь и домработниц целые поколения как-то выжили. 18.12.2003 15:28:02, с интересом
Siniy
так можно и на хлебе и воде иногда выживали как-то.. но хорошо ли это?
жизнь требует средств
18.12.2003 15:44:13, Siniy
Если жена с ним согласна - проблем нет :)

Если жена не согласна, то есть много вариантов. Но самое главное - все эти варианты не называются ВОСПИТАНИЕМ. Они называются поиском совместного, устраивающего обоих решения.

Меня тоже коробит от термина "Воспитывать мужа\жену". Я своего прежде всего уважаю. А потом уже все остальное, в том числе и люблю :) И уважаю его мнение, даже если оно идет в разрез с моим. Он у меня кстати тоже считает, что всю домашнюю работу должна делать жена. А я так не считаю. В конце концов мы пришли к соглашению. Но никто никого не пытался воспитывать.

Воспитывают детей и домашних животных. А не взрослого самостоятельного уважающего себя человека...
18.12.2003 14:31:48, NeNaNi
Siniy
делать нужно то, что считаешь нужным.. а подстраивается пусть тот, кто не делает :) 18.12.2003 14:22:04, Siniy
1. делать нужно то, что считаешь нужным. Ура! Замечательно работает...только если ты живешь один:(
2. подстраивается пусть тот, кто не делает. А зачем ему подстраиваться? Он не делает и не делает и ему неплохо от этого:)
18.12.2003 14:51:30, с интересом
Siniy
так кому плохо от неделаемого, тот и подстраивается ;)
а жить вместе и делать то, что хочется, вполне возможно :) хотя, конечно, должна быть достаточная степень совместимости и пофигизма
18.12.2003 15:22:40, Siniy
Хуже всего очень часто бывает детям...Судя по Вашей формуле, подстраиваться должны они.
Или тот, кто сильнее их любит?....
18.12.2003 15:38:51, с интересом
Siniy
если родителям плохо, от того, что детям плохо, то родители будут подстраиваться, чтобы им (родителям) плохо не было

если же родтелям хорошо от того, что детям плохо, то ничего хорошего они детям не сделают, даже если попробуют подстраиваться
18.12.2003 16:01:46, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!