Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом в сложившейся ситуации ...

Так получается, что наши совместные отношения с женой подошли к какому-то логическому завершению. Нет, у нас хорошие отношения и мы живем пока вместе, но нет того тепла, нежности, взаимного доверия как раньше. Женаты мы уже 7 лет, а с учетом всего можно сказать все 10 лет. У нас есть сын ему 6,5 лет и мы его очень любим. Второе, это то, что я влюбился как пацан в другую и мне отвечают взаимностью. Это продолжается почти 2 года. Я не знаю что делать...помогите советом...ведь мне так хочется остаться с сыном...
18.12.2003 12:18:13,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Влюбленностей, на которые Вам "отвечают взаимностью" может быть как обезьян в Африке, а хорошая семья это святое и нечего дурью мартовской маяться 19.12.2003 02:18:33, Rich
Бала
Сразу скажу, что ничего Вам не посоветую и что прочитала все, что Вы ниже написали про Ваши отношения с женой. Полгода назад узнала, что у Вас другая, а ссоры только "по пустякам". Конечно, темперамент у всех разный, но уж чтобы так - и в отпуск с Вами и романтический ужин при свечах... А не задумывались, что жена делает, пока Вы с Жанной. Киснет дома? Судя по Вашему рассказу, круг общения у нее широкий - работа, учеба, может и ее не миновало большое и светлое чувство;-) Такой вариант Вам в голову не приходил? Но женщины с детьми задумываются еще и о том, хорошо ли будет ребенку с другим папой (Сами-то Вы об этом задумывались? Или считали, что без Вас она одна куковать будет). Поэтому она резких движений и не делает.ИМХО, кончно, но подозреваю, что такой вариант Вы не учитывали. 18.12.2003 22:48:03, Бала
прежде, чем решать, что делать, надо решить, что Вы действительно хотите и чего вы не хотите
а потом уже действовать

в отношении ситуации в целом могу сказать следующее (это сугубо мое личное мнение): я не верю, что можно быть влюбленным в одного и того же человека на протяжении всей жизни. Скорее всего, Жанна вам наскучит со временем, так же как наскучила вам ваша жена. Кроме того, Жанне (и вашим возможным общим детям) прийдется вас всегда с вашим старшим сыном делить - а это сложно. И детей особенно жаль. В вашей ситуации, мне кажется, вас устраивает сложившееся положение вещей. Другое дело, что это не устраивает ни вашу жену, ни жанну: копятся взаимные обиды, в след уже летят упреки и т.д. и т.п. Вы встали на сторону Жанны только потому, что вы влюблены в нее, вы готовы постараться ее понять, вам кажется, что вы несправедливы в отношении нее. В положение жены вы входить не собираетесь, ведь она вас больше не интересует. Вас не интересуют причины ее охлаждения к вам (хотя все очевидно, по-моему: чего вы ждете от женщины, которую предали), вы находите себе оправдание в том, что ваши совместные отношения подошли к логическому завершению и т.д. Поэтому вы хотите уйти из семьи. По-моему, вы напрасно думаете, что таким образом все ваши проблемы решаться. Наоборот, так вы создадите себе массу новых + сильный геморрой (где жить, на что жить, как вообще жить - всем, включая ребенка).

Ваша жена в курсе существования Жанны, и не выгоняет вас. Где вы еще такую женщину найдете. Так и оставайтесь в семье, продолжайте собирать деньги на квартиру, обустраивайте быт. Со временем Жанна отпадет сама собой: девушке тоже надо как-то свою личную жизнь обустраивать, встретит она своего принца, нарожает ему детей и будут они счастливы. И боль разлуки с любимой поможет вам пережить ваша верная жена, союзница и друг.
18.12.2003 16:55:11, vk56
Может это мой муж писал, а то цифры все наши 7 лет, 10 лет, 6,5 лет :)) 18.12.2003 15:58:11, Йоко
Tan'chik
Вот и я тоже задумалась, если по цифрам, то все как про нас. 18.12.2003 18:34:09, Tan'chik
Бывают же совпадения :) У нас еще и месяц свадьбы сходится. 18.12.2003 22:04:31, Йоко
просто совпадение, бывают же однофамильцы, так бывают и люди с похожими датами событий. А вообще круто совпадает ;-) 18.12.2003 16:50:06, Шаффи
Да не то слово как совпадает :) 18.12.2003 17:06:23, Йоко
Siniy
я тоже напрягся, а потом поанализировал и понял - нет, не я 18.12.2003 16:16:25, Siniy
:))))))) 19.12.2003 03:18:09, Та, которая
неее..это не твой:)) Ты не Ольга, да и что за Жанна?:)))))))) 18.12.2003 16:15:50, Hel
Да кто его знает, может он маскируется :)) Возраст женитьбы изменил, месяц свадьбы забыл изменить :) 18.12.2003 16:37:55, Йоко
В любом случае, спасибо всем кто сказал хоть что-нибудь :) я попробую разобраться во всем сам пока, а потом привлеку жену, надо сесть и все обсудить
спасибо
18.12.2003 15:40:55, AlDeg
Друг нашей семьи, у которого тоже треугольник, как то сказал "я Ленку (любовницу) очень люблю, но от жены не уйду, потому что она мне ДРУГ". Вот так вот. Я слышала что собака друг человека, а иногда еще и жена бывает друг человека.))))))))))) 18.12.2003 15:33:12, Чучундра
Siniy
я вообще не понимаю как можно с врагами этим заниматься.. что жена, что любовница - пусть уж друзьями моими будут.. :) 18.12.2003 16:02:56, Siniy
Я думала ты напишешь, как можно с врагами жить :)) 18.12.2003 16:05:07, Йоко
Siniy
ну, жить то можно, наверное :) живут же некоторые 18.12.2003 16:17:01, Siniy
Не знаю, это наверное те, кто в плену. 18.12.2003 16:38:28, Йоко
Siniy
эх, какая ты у меня не испорченная :) чмок тебя :) 18.12.2003 17:01:41, Siniy
А жена тоже считает, что наступил логический конец ваших с ней отношений? и тоже не пытается ничего реанимировать? как-то не верится :). 18.12.2003 14:01:56, торрес
а может супруга просто не показывает свои переживания?...она все видит и чувствует...
после Вашего развода она сможет рассчитывать только на себя (ИМХО), а значит ей надо будет самой "поднимать сына" (ИМХО)...она сможет это сделать? мне бы было (было, только без ребенка) - очень страшно...
не подумайте, что я хочу выработать у Вас чувство вины или еще что-то такое, нет, ни в коем случае...просто рассказываю про свой опыт...
18.12.2003 13:33:32, Дылда
Siniy
я бы не советовал спешить разрушать семью.. хоть это и проще чем сохранить - ломать не строить..
Бывают периоды, когда много в голову лезет мыслей о том, что "все уже не так, как было раньше", и это воспринимается как ухудшение.. Реально же в большинстве случаев стоит выждать какое-то время, и мысли о том же самом уже к другим выводам приводят, к выводам, что между людьми отношения те, которые они сами хотят иметь, а вместе с человеком, с которым много пережил, все равно лучше, чем разбежавшись..

Любовницы же хорши как любовницы..
Это нужно ценить

Есть, конечно, варианты, когда стоит разрушать семью и, возможно, создавать другие семьи.. Но, на мой взгляд, для этого в семье должны быть плохие отношения, причем такие, при которых и взрослые, и их дети страдают..

Хочешь остаться с сыном - переживи нынешний пессимистичный период не особо дергаясь..

Если хочешь рискнуть и "начать с другой заново" - тогда вперед, тогда сомнения явно нужно забивать в себе..
18.12.2003 13:25:33, Siniy
:) полностью согласен. Если уходишь, сохрани с женой ровные отношения (тем более что ниже ты писал что "отношения у меня с Жанной основаны совсем не сексе, а на каком-то взаимном понимании и единении душ") - ради сына :). Хотя могут быть и варианты - например, свободный брак (жили же до этого 2 года, и совсем необязательно это менять - должны быть оченно серьезные причины на уход из семьи. Извини, их пока не прослеживается :)... Но опять же - это можете решить только вы вдвоем :) 18.12.2003 14:14:43, Торрес
сначала по поводу девушки хотелось бы сказать. Вы жили вместе хотя бы месяц? Вряд ли..скорее, эти два года встречи раз-два в неделю. Никакого быта, никаких общих проблем, одна любовь, приятно проведенное время и восхительный секс. И, вроде кажется, что это и есть любовь. Что у девушки нет недостатков, она такая, такая..будет прекрасной женой. Не факт. У девушки могут оказаться такие же или другие недостатки, которые всплывут, как только начнете жить вместе. Могут оказаться дико раздражающие мелочи в быту, которых не было у жены. Вы-то привыкли жить по укладу своей семьи, а девушка может предложить что-то совсем другое. И вовсе не факт, что Вам это понравится или подойдет. Опять же, лет через 7-10 вернетесь в ту же самую точку, только уже с этой девушкой. Новизна ощущений пройдет, по инерции еще какое-то время потянется, потом опять влюбитесь как мальчишка:)
А Вы пробовали влюбиться заново в свою жену? Можно ведь попробовать. Не с помощью сравнения ее с девушкой, потому что жена привычная, а любовница нет.И про быт не забываем:) Попробуйте посмотреть на нее глазами чужого мужчины, который ее видит первый раз. Есть какая-то черта или совокупность черт во внешности, которые обращают на себя внимание? Руки? Ноги? Глаза? Волосы? Фигура в целом? Что Вы обычно говорите, когда на улице видите красивую женщину? "Ух, ты?":)) Не вслух, а про себя..Вот и скажите это про себя, глядя на жену. Вы же ее как бы первый раз видите.
Мне кажется, что когда появится физический интерес, то и с теплотой и с желанием дело пойдет легче. Будет стимул что-то делать, пытаться быть ближе, это станет интересным. Вы обленились, Вас рутина заела. Дом-работа-дом. Каждый день одно и тоже, без фейерверков. Вот и нашли себе фейерверк:) Так свое приподнятое настроение пустите на благо семьи. Не замыкайтсь в себе, приходя домой, погружаясь в тягостные раздумья "Что делать?". Шутите с сыном, барахтайтесь с ним, ущипните игриво жену, приобнимите ее. У Вас ведь хорошее настроение! Вы получили столько положительных эмоций только что..
18.12.2003 12:48:46, Hel
может быть и Вы и правы, но...как-то не хочется. Я сам не понимаю себя. Вроде бы рациональный человек, всего добился в жизни сам - хорошая работа, машина , на квартиру еще не накопил :) но еще заработаем. Я долго думал обо все этой ситуации, ворочал ее и так и этак. Не получается. Может дело и не в "новой подруге". Может просто закончилось старое. Самое главное, что отношения у нас "охладились" у обоих у меня и у жены. И я не уверен что мне хочется их налаживать 18.12.2003 12:58:20, AlDeg
Тогда какого совета Вы ожидаете? Вы же уже все решили. Вы решили развестись. Одобрения и поддержки ищете? 18.12.2003 13:03:42, Hel
я не знаю
мне надо просто выговорится
я не хочу искать поддержки от друзей, которые будут подбадривать
18.12.2003 13:07:45, AlDeg
подбадривать в чем? Могу сказать лишь, что Ваша ситуация не уникальна. Примерно в 30 лет и через 7-10 лет после свадьбы многие семьи проходят через подобное. Это так и называется. Кризис семейной жизни. Кто-то находит в себе силы начать заново в этой семье, кто-то уходит и создает другую семью.
Я бы старалась семью сохранить, потому что считаю, что "и в горе, и в радости"..и что брак должен быть один. Через 7-10 лет наступит еще один кризис. Уйдете от Жанны? Уходить, ИМХО, надо тогда, когда отношения враждебные, когда понятно, что нет ни уважения, ни приязни друг к другу. А пока все это есть, можно и потерпеть какое-то время, но не статично наблюдая за своей семейной жизнью, а строя новые отношения с женой, на старом фундаменте. Кто мешает пойти куда-то? Кто мешает подарить жене цветы? Лень..
18.12.2003 15:08:25, Hel
А что - друзьям тоже не нравится твоя жена? 18.12.2003 14:20:04, AleXXX
а подолши к завершению отношения из-за дамы, или до дамы охладевали? 18.12.2003 12:29:19, Елана
да, скорее всего это был решающий момент
просто сейчас я переживаю те самые мгновения, которые у меня были 10 лет назад, и закончились уже года как три
18.12.2003 12:34:51, AlDeg
Сколько тебе было лет, когда женился? 18.12.2003 14:22:49, AleXXX
почти 21 :) 18.12.2003 14:29:55, AlDeg
не боитесь что связав жизнь с девушкой, будет тоже самое? я так понимаю что вы то и не жили вместе. может на жену немного по другому взглянуть, найти новое, интересное. или все найдено? а жена то чувствует что-то. что у вас другая появилась. был разговор на эту тему хоть раз? 18.12.2003 12:53:12, Елана
Жена узнала об этом с пол-года назад
причем Вы не поверите, но отношения у меня с Жанной основаны совсем не сексе, а на каком-то взаимном понимании и единении душ
а секс он даже начался где-то только через год после знакомства и был просто как приятное дополнение к нашим встечам
18.12.2003 13:03:06, AlDeg
Вы сами то верите в то что говорите?!!!! Просто все новое гораздо интереснее старого..вот и все... 18.12.2003 13:46:11, Анастасия2
Банальный недостаток сексуального опыта... 18.12.2003 14:25:32, AleXXX
Вы думаете? конечно я не знаю что у Вас значит "банальный недостаток.." Могу сказать что с этим у меня все в порядке и моя жена Ольга была не первой
К свадьбе правда , не буду скрывать, подтолкнула беременность
и первые лет шесть я вообще не "гулял" мне хватало Ольги
а потом, бац! и появилась Жаннка
18.12.2003 14:47:18, AlDeg
? а я понял что Жанна - это жена. 18.12.2003 15:19:10, Торрес
наоборот 18.12.2003 15:32:01, AlDeg
вот и мне непонятно: а на фига было жениться-то? 18.12.2003 14:31:11, Дылда
Ну, женятся-то по разным причинам - совсем не обязательно объединять секс и решение о замужестве :) - хотя чаще всего так и бывает. 18.12.2003 14:41:31, Торрес
просто все за семь лет совместной жизни перегорело
жена у меня красавица :) но личная жизнь складывается
часто вообще живем как соседи, хорошие, но соседи
и часто ссоримся, вроде бы и по пустякам, но бывает серьезно
раньше такого не было
18.12.2003 14:34:53, AlDeg
Да и с этой новенькой тоже перегорит, и вот тогда наступит опустошение...Человек не умеющий выстраивать отношения с одной женщиной, никогда не выстроит их и с другой...Флаг Вам в руки, но локти потом не кусайте только...SMILE 18.12.2003 15:09:19, Анастасия2
А вы пытались хоть что-то поменять - не жить как соседи? устроить личную жизнь с женой? кто сказал что ссоры - это повод, чтобы расстаться и сделать вывод, что отношения исчерпали себя? как-то смешно, простите - с новой мадам через энное кол-во лет - не будет ссор, не будет "соседства"? Будет и еще как - если вы сейчас не научились этого преодолевать, то и потом придете к тому же :(. если вы с женой до сих пор сохранили взаимопонимание - это уже что-то, вы же не настолько чужие люди - у вас просто кризис, который надо совместно перемолоть :). 18.12.2003 14:58:28, Торрес
ТОЧНО!!!! главное, чтобы было желание преодолеть его (совместное)...найти кого-то на стороне - это гораздо проще, чем попытаться восстановить здесь.... 18.12.2003 15:05:33, Дылда
я не пытаюсь убедить самого себя. но я люблю Жанну сейчас 18.12.2003 15:14:57, AlDeg
а жену - вчера? а завтра - кого? пойми - если у тебя просто усталость от ваших отношений с женой, это не повод ломать сыну жизнь. Хочешь быть с сыном, будь с ним, но и с женой придется жить дальше. А здесь надо "работать" :) ИМХО :) 18.12.2003 15:43:22, Торрес
Siniy
так разве жена мешает ее любить? :) 18.12.2003 15:29:18, Siniy
простите: а Вы хорошо зарабатываете? а как Вы до..эммм...рамолвки (скажем так) проводили совбодное время? что изменилось в Вашей смеье после рождения ребенка? а в Вашей личной жизни? в личной жизни жены? (ИМХО: семейная жизнь и личная жизнь - это не одно и то же) 18.12.2003 14:44:39, Дылда
когда мы поженились я был студентом дневного и только подрабатывал
постепенно рос, как в карьере так и в материальном плане
я не буду говорить точно сколько я зарабатываю, но могу сказать что если буду менять работу то зарплату в 1000уе только на испытательный срок :)
а ребенок родился сразу (поженились в декабре, родился в мае)
свободное время? вместе
18.12.2003 14:51:22, AlDeg
а куда Вы ходили? что Вы делали?... может вам обоим стало это скучно...или жена постоянно с ребенком и не может отвлечься...я не говорю, что это может быть только Ваша вина...некоторые женщины (ИМХО) вешают все на себя и сами же потом от этого страдают...
а Вы легко "находите" что подарить жене?
18.12.2003 15:04:04, Дылда
да, именно скучно
летом мы на машине поехали по золотому кольцу россии в отпуск ни в чем не отказывая себе
конечно, масса новых впечатлений :)
но это все равно не помогло
даже годовщина прошла как-то скучно и обыденно, хотя был и шикарный ресторан и вечером вино при свечах
18.12.2003 15:17:31, AlDeg
это - лень...ИМХО, выше правильно сказали, что надо уметь выстраивать отношения, если нет вражды (или как то так)...а теперешние ссоры - это, скорей всего, придирки, повод найти недостаток в другом...
Ваша жена занимается чем-нибудь в свободное время (шейпинг и т.д.)? она довольна работой? ЗП?
18.12.2003 15:22:07, Дылда
после работы еще учится на вечернем
а работой и зарплатой врд ли довольна
18.12.2003 15:34:42, AlDeg
а кто делает домашние дела (стирка, глажка, уборка, готовка)? когда?
а она может расслабиться с Вами? отказывает ли она в чем-либо себе (ну там всякие модные вещи, космтеика и т.д.)?
18.12.2003 15:43:06, Дылда
стирает машина :) закидываем и развешиваем по очереди
да и все остальное тоже поочередно
по-большому счету я не отказываю ей в материальном плане есть деньги - трать, вот на ногти недавно потратила за раз более 1500р я понимаю что это не деньги но мне кажется что лишнее
опять же, я не жадный человек я делаю подарки и ей и ее родне на все праздники и не могу сказать что экономлю, а о ребенке я вообще не говорю
не материальная сторона дела это. кроме квартиры есть все что нужно, а квартиру пока снимаем
18.12.2003 15:49:29, AlDeg
не знаю чего вам даже посоветовать. да я думаю вы уже все решили. просто наверное хотите устаканить. как сердце велит так и поступайте.только оччень хорошо подумайте 18.12.2003 13:29:28, Елана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!