Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Работа на дому.

К вопросу о том, можно ли сидя дома найти работу и список того, чем можно заниматься дома даже с маленьким ребенком. Вот что вспомнила. :) Очень многим из
перечисленного занимаются мои знакомые или друзья. Там где я поставила + это проверенный заработок в районе 1000 (на примере опять таки кого-то из окружения)
Итак, не выходя из дома можно:

1. Выпечка под заказ
2. Готовка на заказ(эксклюзивные блюда)
3. Вязание на заказ
4. Шитье на заказ (портной) +
5. Вышивка на заказ. + (700)
6. Разведение и продажа растений.
7.Перепечатка текстов.
8. Перевод +
9. Поиск информации в интернет.
10. Маркетинговые исследования
11. Написание статей в журналы +
12. Фотография +
13. Обработка изображений
14. Верстка макетов для печати
15. Всяческие народные промыслы
16. Диспетчер на телейоне.
17. ПРограммирование +
18. Дизайн одежды
19. Интернет-дизайн +
20. Дизайн квартир ++
21. 3Д- моделирование
22. Разведение и продажа животных +
23. Парикмахер + (800)
24. Визажист
25. Изготовление кремов, масок и тд и тп +
26. Маникюр\педикюр
27. Рассылка адресной почты (спама :)
28. Скачка программ и фильмов и запись их на СД (не совсем законно как я понимаю :)
29. Поиск требуемого под заказ и продажа.
30. Домашний детский садик (+)


Я думаю если постараться можно найти еще варианты. По моему не так и мало.




18.12.2003 09:44:35,

476 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно... обычно за надомную работу платят меньше, чем за работу в офисе, но я не слышала, что кондитеры, швеи, диспетчеры на телефоне и компьютерные операторы получают 1000 баксов. Если в говорите про эксклюзивные вещи, то таким надо долго учиться и иметь большой опыт (может быть, суперквалифицированному переводчику и разрешат работать дома), но обычной человек не сможет за несколько месяцев переквалифицироваться в хорошего дизайнера интерьеров, хоть он на изнанку вывернись.
Для этого талант нужен.
18.12.2003 10:16:59, Loren
Не нужно быть супер-пупер квалифицированным переводчиком, чтобы работать на дому:) Как правило, это ВСЕГДА надомная работа, если человек переводит фильмы, книги, статьи и проч.
Кроме того, не обязательно переквалифицироваться, чтобы работать дома. Практически по любой полученной в ВУЗе специальности можно подрабатывать писанием курсовых, рефератов и дипломов.
Талант, как известно, состоит на 80% из труда и желания.
18.12.2003 21:55:56, francaise
Скарлетт
Йета... У меня вообще нет переводческой специализации. :) Вапще :) И честно говоря переводчик я так себе. Но ничего, нашла работу, когда надо было, и как выяснилось хорошо оплачиваемую и подрабатывала дома. :) 18.12.2003 23:29:41, Скарлетт
Но, как уже писалось выше, этими курсовыми и дипломами 1000 долл в месяц не заработаешь. 18.12.2003 22:08:13, мнение
Гммм....
Поверьте мне - можно.
Я зарабатываю собственно написанием тысячу-полторы в месяц (зависит от сезона). Не особенно утруждая себя работой.
19.12.2003 15:36:47, Чуда
:)) Умиляет меня подход:) Вам важно именно 1000 зарабатывать? и никак не меньше?:) А если не 1000 - то лучше уж и не напрягаться, а прозябать и жаловаться, что денег нет?:)
Ну так я Вам скажу то, что знаю лично: есть люди, начинавшие надомно писать курсовые, а ныне имеющие свои фирмы по этому направлению, с неплохим доходом. Для справки, написание диссертации в среднем по Украине (про Москву не скажу)стоит около 2000 уе. и занимает 2 месяца.
18.12.2003 22:37:19, francaise
Мы цены подняли ;о)))
От 5 теперь стоит ;о)
А дохтурская.... ой, я узнала - думаю, где б такого дохтура найти?:)
от 25. Без сопровождения.
19.12.2003 15:37:35, Чуда
во! я ж говорю - кто хочет - то может.
Сорьки, что я тут на тебя намекала прозрачно без твоего ведома:)
20.12.2003 00:35:49, francaise
Так здесь же ситуаия - я ХОЧУ подрабатывать или я хочу чтобы мне ПРЕДЛОЖИЛИ работу.
У меня ж масса сотрудников которым работа дает необходимые 100- 150 долларов без напряжения как добавку.
те, кто хотят получать больше - работают больше.
По-моему еще нигде не платят ту же 1000 за просто так.
работа - обязательное условие зарабатывания.
Хотя, чего эт я тебе объясняю ;о)))
20.12.2003 03:08:04, Чуда
^))))) 20.12.2003 03:14:43, francaise
francaise, Вы, очевидно, не смогли прочитать то, с чего спор начался. Я поясню: нет спора о том, что сидя с ребенком можно подрабатывать и зарабатывать. Можно! И кто хочет - тот сумеет. Хоть сколько-нибудь - кто-то 100, кто-то 300-400.
Спор есть о том, что как было заявлено в одном из постов любой может заработать 1000 долларов без напряга, не выходя из дома, сидя с ребенком, потому что ребенок не требует так уж много времени.
Так вот часть народа уверяет, что теми видами деятельности, которые перечислила Скарлет, 1000 д. в месяц не заработать, тем более если сидеть с ребенком грудным или до 3 лет самой и одной. А когда есть няня, бабушка или другая помощь, то уже становится реально - тут уже от желания и умения зависит.
18.12.2003 23:22:54, мнение
Ну что ж, жалею, что в спор этот ввязалась без полного "освоения материала".:) Хотя "без напряга" - меня терзают смутные сомнения, что эта фраза в исходном топике, тем более у Насти, присутствовала. Кому-то ее очень хотелось бы увидеть,- это да, это я допускаю:)
МОЖНО зарабатывать около 1000 (не 100-200-300) даже курсовыми. МОЖНО зарабатывать эту пресловутую сумму и кулинарией на дому,- это уж у кого что лучше выходит.
Короче, я из этого спора выхожу, ибо он действительно бесконечен и абсолютно непродуктивен: каждый талдычит о том, что ему родней. На том и останемся.
18.12.2003 23:54:37, francaise
Скарлетт
Я писала что можно найти и на 1000 работу без напряга сидя дома. :) И писала что 1000 зарабатывать ессно сложно но можно. :) А вообще началось все с плюсиков, которые я поставила напротив профессий, которые кто то из моего окружения имеет и работая дома получает в районе 1000 :) Люди начали это оспаривать :) Хотя, имхо, это вообще глупо. :) 19.12.2003 08:45:41, Скарлетт
пчела Майя
Переводчики постоянно работают дома. От квалификации это не зависит. От квалификации зависит, будут давать работу или нет, это верно. Но переводческие бюро дают работу именно для выполнения дома, так как у них обычно множество переводчиков и вовсе нет желания сажать их у себя. 18.12.2003 11:28:10, пчела Майя
Скарлетт
Абсолютнейше неправы. Как раз на дому чаще получается больше, чем в офисе, ибо производительность выше. Дальше - ну я не писала что оператор получает 1000. Я написала где 1000 там плюсик. По поводу кондитеров - нет ну я не пойму никак. Я где то писала что вообще ничего не надо знать и уметь? :) "бабуля, я не понял, а я вам что, обещал что вы танцевать будете?" (с) мой друг-хирург.

Нужен не талант а желание и терпение.
18.12.2003 11:25:44, Скарлетт
Siniy
У нас девочка одна пока сидела с ребенком маленьким работала дома (на нашу же фирму), потом через два года вышла на работу в офис снова.. Говорит, что дома за то же самое время делается меньше работы, так как больше отвлекающих факторов.. от которых ну никуда не уйти :)
Впрочем, это уже от человека зависит
18.12.2003 11:32:14, Siniy
Скарлетт
А у меня иной опыт. На работу тратится - дорога . Потом устаешь морально от дорогги= надо чайку\кофеку попить (на работе я имею в виду0. Потом об. перерыв. Потом ближе к 4-5 начинаешь думать как ехать домой по пробкам и что купить.
Дома мне кажется проще организовывать время свое. Вот я в офисе органически не могу работаь. Убивает меня нужда припираться к 10 и уезжать в 18. Даже если делать все это время на работе абсолютно нечего :)
18.12.2003 11:38:26, Скарлетт
Конечно,талант нужен.И умение общаться с клиентами.А кто этого не умеет,тот и в офисе больше 300уе не заработает:( 18.12.2003 10:18:20, Кarolina
А если талант есть, то проблемы работы дома не стоит - нанимаешь круглосоточную няню без отрыва от работы и прекрасно себя чувствуешь :)) 18.12.2003 10:27:00, Loren
Не знаю,не знаю.Круглосуточная няня стоит даже не знаю сколько...Наверное,1000 уе и стоит.Какой в ней смысл? Если Вы конечно,не Маша Распутина:))
18.12.2003 10:28:24, Кarolina
Ну почему? Иногородняя няня с проживанием стоит не очень дорого...
Если человек сидя дома может заработать 1000 баксов, то работая в офисе, он может заработать в несколько раз больше.
18.12.2003 10:40:54, Loren
Скарлетт
То работая в офисе в большинстве перечисленных профессий он будет зарабатывать меньше в разы :) Потому что... потому. Чесслово лень писать... :)(или опять потребуются примеры и доказательства?) 18.12.2003 11:25:27, Скарлетт
Зарабатывать юудет реально больше. Но и издержки будут несопоставимы. 18.12.2003 13:02:35, Artemis
Скарлетт
Я (для себя) никаких издержек не вижу :) Поэтому не могу подтвердить сей факт :) Мне удобнее и комфортнее работать дома, чем тратить время на дорогу ). И эффективность труда увеличивается в разы - проверено, к несчастью опытным путём :(
Фсё. Остальные подробности если хотите - по мылу :) тут -не буду. Итак пишу\стираю, пишу\стираю :)
18.12.2003 14:59:12, Скарлетт
Не, заработок больше будет в офисе. И издерженк больше будет там же - дорога, обеды, гардероб и пр. 18.12.2003 16:15:49, Artemis
Скарлетт
По второму пункту согласна, по первому -нет (применительно к себе,ессно) :) 18.12.2003 17:41:42, Скарлетт
Не у всех есть где поселить няню:))
А про последнее могу сказать - это верно(и не всегда) для мужчины).Женщина,пропадающая сутками в офисе - это невыгодно "на круг":(
18.12.2003 10:45:47, Кarolina
Можно то можно, но например, если заниматься шитьем одежды и подобным,то бедный ребенок и мама, - это ж каторга!
Еще могу добавить - написание на заказ курсовых рефератов дипломов(++).
Забыли сказать о недостатках работы на дому:
1. Вечная грязь в прихожей (от клиентов)
2. Постоянно раздающиеся телефонные звонки (могут позвонить и в 6 утра, и в 1 ночи).
3. Отсутствие покоя как у мамы, так и у ребенка, - отсюда последствия: недосыпание у ребенка, нервозность и т.д.
4. Нехватка времени для собственно материнских, а также супружеских обязанностей (от мытья полов и готовки до...)
5. про недосыпание и чрезмерное утомление я вообще помолчу.

Отсюда вывод: полноценно совмещать (и чтоб воспитывать малыша, и чтоб работа приносила деньги) очень трудно, практически невозможно
18.12.2003 10:04:59, Скат
Лягушка
Работа, например, переводчика (а также всякая прочая "писательская" и еще львиная доля списка Скарлет) - это отсутствие клиентов дома, минимум тел. звонков по работе (обычно многое можно решить по эл. почте), возможность распределить работу в течение дня так, как удобно тебе (когда ребенок спит и т.п.), возможность довести до сознания ребенка, что у каждого чаловека могут быть СВОИ дела. 18.12.2003 11:44:12, Лягушка
Последнее замечание - ОЧЕНЬ верное! Поскольку я всегда работала дома, мои дети очень рано начинают понимать, что моя работа и мой компьютер (а также все, что лежит рядом с ним) - это нечто ВАЖНОЕ, а моим временем нельзя злоупотреблять :-). Т.е. учатся ценить и мое, и свое (за компанию) время. (Это не означает, что я мало с ними общаюсь :-) - они всегда имеют возможность подойти ко мне и сказать нечто важное для них.) Во всяком случае, если бы я работала в другом месте - мы бы общались намного меньше. 18.12.2003 16:18:46, Nesmejana
Скарлетт
Я очень с этим согласна . 18.12.2003 19:48:12, Скарлетт
а моя до сих пор не понимает, хотя так работаю с четырех ее месяцев 18.12.2003 19:37:04, Скат
Я раньше(когда сын был маленький) много шила на заказ:))
Очень выгодно - вечерние платья и пальто(верхняя одежда,в смысле:)) Все остальное невыгодно,это я пишу для тех,кто надумает заняться:))

Ну так вот..Мало того,что шила,еще и в МВТУ им.Баумана училась,на дневном 1 курсе,кто понимает,тот понимает:)
И ничего:))
А так рассуждать -"невозможно совмещать.." конечно,верно.Только тогда надо сразу замуж за Чубайса выходить(всем советую:))
18.12.2003 10:12:50, Кarolina
Siniy
ну, раньше вон и за Ходорковского хорошо было замуж идти.. Эх.. 18.12.2003 10:15:57, Siniy
Скарлетт
Серег, ты не расстраивайся, может еще все обойдется? :)))))) 18.12.2003 12:10:22, Скарлетт
И не говори ,друг:))У самой уже половина Б/Ф сидят,половина под следствием:(
Хорошо,что я тогда за них замуж не вышла..А мож,они и не сидели бы..Вон мой муж - не сидит(ТТЧНЗ):)
18.12.2003 10:17:19, Кarolina
Siniy
муж с женой ругается.. Все бы хорошо, но он - Бил Клинтон..
- Лучше бы я за владельца закусочной вышла замуж!
- ах ты.. да кем бы ты сейчас тогда была?
- женой президента!
18.12.2003 10:44:14, Siniy
Главное,чтоб мужья это понимали;)Которые уже президенты:) 18.12.2003 10:47:24, Кarolina
Siniy
не будучи президентом это понять проще :) 18.12.2003 11:21:21, Siniy
Скарлетт
Нет, ну вы понимаете что легко ничего не бывает. Понятно что это будет непросто. НО совмещать и без описываемых Вами ужасов вполне реально. Телефон можно отключить на ночь. Недосыпание - а это как распределить время свое. Утомление - ну легко не будет - факт.

Просто спор был что мол сидя с ребенком вообще нереально заработать. А муж обязан удовлетворять амбиции жены. Я же считаю что если жену не устраивает объем заработка мужа - должна сама прирабатывать.
Ну и последнее: не обязательно вырабатываться на все 100%. Никто не мешает работать вполовину меньше (ъотя бы для себя, чтобы,как писали многие) не умирать от скуки и нудности сидения дома. :)
18.12.2003 10:11:05, Скарлетт
Спор был о том, что Вы утверждали будто сидя дома мамашка может ЛЕГКО зарабатывать 1000у.е., а я утверждала, что может ЛЕГКО зарабатывать в пределах 200-300у.е. Заработок в 1000 и более доступен не для многих. 18.12.2003 13:08:50, Виталия
Скарлетт
Да, все таки наверное дело в разном подходе. Вопрос видимо не в сумме а в отношении. Для вас 200 легко можно, для меня - 1000. :) Не могу это яснее сформулировать но думаю в этом и есть суть. 18.12.2003 14:45:05, Скарлетт
Скарлетт
Ну конечно ЛЕГКО. Было бы желание. Некоторым знаете ли и в сортир сходить проблема (с)Alexxx 18.12.2003 14:39:08, Скарлетт
Ага:)Я вот работаю не дома,мягко говоря,с утра до ночи на работе:)Так у меня телефон звонит ночью раз в два часа точно. 18.12.2003 10:13:55, Кarolina
Еще участие в семейной конфе забыла ;-)) 18.12.2003 09:48:02, Курмышкин
Скарлетт
Ну это в качестве развлечения. Или (настороженно) я что то пропустила и за это стали платить? ХДЕ МОЯ ШТУКА БАКИНСКИХ за вчера и позавчера? Я эвон сколько настрочила!!!! 18.12.2003 09:54:36, Скарлетт
Я все порывалась спросить в другой конференции, где Вы об этом упоминаете: а для этих работ обязательно иметь российское гражданство или это в неофициальном порядке и об этом никто не спрашивает? 18.12.2003 10:21:46, Эллина
Скарлетт
Да никого это не касается подумайте сами. Ну шьете вы на дому - кому какое дело, из какой Вы страны??? 18.12.2003 11:15:07, Скарлетт
Вот к сожалению шьете/вяжете/вышиваете -это работа не для безруких (я себя имею ввиду). Я спрашивала о работе, когда есть реальный работодатель, а не разовые заказчики. Если у Вас есть время и возможность ответьте, пожалуйста, что предполагают следующие виды работы17. 18. Дизайн одежды
19. Интернет-дизайн +
20. Дизайн квартир ++
21. 3Д- моделирование
Реально этим заниматься без соответствующего образования?
18.12.2003 16:34:06, Эллина

Показано 476 комментариев из 476


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!