Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние ритуалы

Какие в Ваших сембях есть домашние ритуалы? Вот муж приходит позже жены - поцелуй, объятия или пусто - никто не выходит? А жена собирается спать - "Дорогой, пойдем в постельку" или просто - "Я пошла спать" и закрывается в спальне? Такой вот опрос:)
17.12.2003 18:16:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
утром и перед сном поцелуйчики обязательны :) Когда муж уезжал в командировку, мне этого больше всего не хватало :)) 18.12.2003 13:32:42, Елена Д.
Лиссоль
Ну если мы оба с работы, то нас кот обязательно встречает :) А если кто-тоодин приходит позже, то вторая половина встречает пришедшего вместе с котом. 18.12.2003 11:38:40, Лиссоль
Koshechka
У нас то же, только с двумя котами :), а точнее с кошкой и котом. 18.12.2003 19:33:24, Koshechka
1. обязательно проводить папочку на работу, причем всеми чл.семьи
2. встретить в том же составе ;)
Все, конечно, идет из детства. В моей семье никогда такого не было, поэтому по-началу ве это мне казалось несколько странным. Но мужа люблю, старалась не показывать своего непонятного отношения, а теперь втянулась - с удовольствием провожаю и встречаю :). И ревностно слежу за несоблюдением этого ритуала остальными :))
18.12.2003 01:02:20, катя-катерина
Да полно этих ритуалов. Особенно поцелуев и радостных объятий, как в любой счастливой семье, просто как-то не придаю им значение:-). 17.12.2003 22:27:58, rijik
пчела Майя
И спальни-то нету, а не то что ритуалов. 17.12.2003 20:30:31, пчела Майя
Кто бы ни приходил, его обязательно все встречаюст, кто дома.-) Да, если муж приходит, то обязательно обнимаю и целую - ну и он меня, соответственно.-)
Перед сном обычно муж начинает приставать и затаскивать меня в постель.-) Мы ложимся, потом он засыпает, и я встаю дальше работать.-)
17.12.2003 19:25:12, Ракель с работы
как ни странно, мой второй брак - сплошной ритуал:
1. после работы муж заезжает ко мне на работу (либо я его жду у себя в офисе (если работы нет особой), либо он меня уже у меня в офисе ждет (если надо что-то доделать))
2. садимся в машину и я везу нас в магазин за продуктами\за памперсами\за детским питанием, после чего заезжаем на нашу квартиру - посмотреть, как идет ремонт, проветрить и т.д.
3. после этого - домой (мы живем с моими родителями, это в 5 минутах хотьбы от нашей квартиры) - потому что мама помогает мне с ребенком
4. муж готовит, я - с ребенком (кормлю), потом вместе его купаем, я укладываю сына спать, а муж продолжает готовить ужин
5. вместе ужинаем, болтаем, смотрим телевизор
6. вместе идем в ванную: муж принимает ванную, я сижу рядом и мы болтаем\листаем журналы с интерьерами и т.д.
7. муж идет спать, а я моюсь под душем быстренько, пока я моюсь, сашка набирает ребенку компот в бутылки (сын ночью много пьет), расправляет постель и нагревает ее
8. ночью с малышом я в основном, иногда муж
9. с утра нас будит ребенок, я отношу его маме (она просыпается почему-то рано, а потом еще с мужем спим где-то часа полтора-два - до 9-9:20)
10. я мужа расталкиваю, сама бегу в ванную (одеваться, приводить себя в порядок), муж готовит завтрак, кушает по-быстрому и бежит выгонять машину из гаража, я к нему спускаюсь и везу нас на работу

в выходные мои родители живут "на природе" - у них домик под Икшей, поэтому мы одни в квартире:
1. в 6-7 нас будит ребенок, я с ним играюсь, читаю ему книги, кормлю кашей и т.д. - где-то до 9:30
2. бужу мужа и отправляю обоих гулять, а сама заваливаюсь еще поспать, если заснуть не получается - убираюсь в квартире
3. муж приходит часов в 12, отдает мне ребенка и мы либо все вместе направляемся в какой-нибудь большой магазин\покушать куда-нибудь\в гости\на природу, либо остаемся дома, муж готовит, я с ребенком
потом - ритуалов никаких нет

сейчас, когда ребенок подрос, на выходные вызываем свекровь - и тогда можем делать все, что захочется
но жаль малыша без нашего внимания оставлять: итак его мало видим
17.12.2003 18:36:14, vk56
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!! супер!!!! прямо как руководство к действию:)))) 18.12.2003 13:35:10, Дылда
когда как - все от настроения зависит:)у обоих. 17.12.2003 18:36:13, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!