Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вопрос, как к этому относится и есть

Вот вопрос, как к этому относится и есть ли такое явление - самовнушение. Сегодня одна приятельница на мое заявление, что Москве ездить больше на машине невозможно, поэтому я хожу пешком, ответила: "Я больше пробок в Москве не вижу - пулей езжу, нет больше пробок. Я целый год над этим работала." ТО есть, что она хотела сказать: то ли она за год ездить научилась быстро, то ли научилась выбирать маршруты объезда,то ли машина позволяет Ниссан Инфинити ездить по встречке. Вот хоть убейте. даже я со своей безбашенностью 175 лошадями, все больше в пробках стояла. Чего мы новые дороги стороим. может быть - самовнушение - и нет пробок? А самое интересное, что муж ее вторит слово в слово теми же словами. Сейчас они работают над тем (оба), чтобы им при прочих равных, самые удачные места доставались на парковке - еще год работать будут. Вот это семейство, а мы говорим, что это только гриппом вместе болеют.
17.12.2003 00:54:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите, плиз, какие книжки они на эту тему читают (серьезно). Профес. интерес 17.12.2003 11:48:07, lLondon (lida)
Xenny
Совершенно верно, если правильно выбрать время и маршрут. Выезжать из дома нужно этак в полседьмого утра :) 17.12.2003 10:35:56, Xenny
Ну, это если до Москвы минту 20-30 еще ехать надо. А так можно и в семь. А с работы в пять (это зимой, из центра в область). Но если и в шесть, то тоже ехать можно, правда медленно. Про выбор маршрутов - тут мне совсем сложно с моим пространственным критинизмом. :(( 17.12.2003 11:10:18, Митя
А они по какой-то методике действуют? Как называется, кто автор,не знаете? 17.12.2003 10:27:01, Курмышкин
Не знаю, но в ближайшее время обязательно узнаю. Я вчера несколько дольше отходила от услышанного. ТО есть ты считаешь, что это методика? ВОт я тоже так считаю, ибо убедить меня, что есть какие-то пути объезда и прочее - невозможно. Либо с мигалкой - либо без. А вот убедить себя, что ты с мужем мчалась по пустой Москве и вдруг приспичило остановиться и заняться оральным сексом, к примеру, из-за чего попали домой на два часа позже - это можно.
РАсскажи про методики, плиз и что еще можно из всего это выжать, пож-та, ты же все знаешь.
17.12.2003 11:40:26, Huanita
Я знаю о методиках выхода из экстремальных ситуаций примерно по этой схеме. Есть еще такая книженция "Принцип сперматозоида", там не совсем так, но есть что-то схожее.
А спроси у них, может они откроют секрет, или это у них ноу -хау?
18.12.2003 01:00:25, Курмышкин
ЕК настоящая
!!!))))
"...что еще можно выжать..", кроме орального секса в центре Москвы?)))
17.12.2003 11:47:52, ЕК настоящая
Не, из методик всяких. Можно ли каким-то образом убедить себя, что все, что кажется нужным - не нужно, и наоборот. Вот все пишут, и Синий тоже - если тебя что-то не устраивает, то поменяй свое отношение к этому. И как менять? Вот у меня паранойя - рака боюсь, и ведь, собака, случится же, если об этом все время думать. 17.12.2003 12:08:29, Huanita
Не надо боятся. Это действительно опасно. Не так, чтобы фатально, но шансы повышаются. Здорово я тебя успокаиваю? :-)) 18.12.2003 01:03:13, Курмышкин
1. "проселки"
2. тактика и стратегия проезда пробок
3. мощная/комфортная машина
4. возможность организовать свою жизнь так, чтобы попадание в пробку не ставило вас в неудобные положения.

Если все четыре пункта выполняются - хорошо, если нет, ну...все в ваших руках... а дороги строить надо.
17.12.2003 01:33:54, Вежливый Олень
И это говоришь ТЫ?:)
LOL
17.12.2003 01:34:55, Олененок
Они выбрали правильное время/маршруты. 17.12.2003 01:12:05, male

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!