Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalie_s

А Вы как считаете?

"Мы тут вроде взрослые женщины, поэтому не надо притворяться ангелами. Мы все прекрасно понимаем, что вопрос о рождении ребенка решает только женщина. Мужчина так, мимо пробегает."

Это сказала Злая одной дискуссией ниже. Сказала, как буд-то это само собой разумеется.

Моё же мнение: если не хочет мужик ребёнка, его не будет. Презервативы к примеру никто не отменял.

Екстремальные ситуации а-ля Борис Бекер, не обсуждаются.
10.12.2003 18:08:47,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шуляева
Я считаю так:
Придуманы в стране законы. Какие есть, такие есть. И их надо знать и свое поведение с ними соотносить "дабы чего не было". И спор по поводу их совершенства - бессмысленен.
И по закону по этому мужики обязаны на своих детей выплачивать алименты. 25% от всех доходов на одного и далее по тексту СК.
Решение рожать ребенка принимается только женщиной - безусловно.
Она несет большие риски и большую ответственность в случае берменности - безусловно.
Женщина может родить ребенка без согласия мужчины, а мужчина без ее согласия не может - безусловно.
Но, ПЛАТИТЬ - ДОЛЖНЫ :-))
И я лично, не вижу ничего ужасного в том, что женщина (если есть у нее такое желание) через суд устанавливает отцовство и требует алиментов. Это ее полное ПРАВО. По закону. Хочет - добивается реализации своих прав, не хочет - не добивается. Но право имеет :-))
Такие в этой стране законы.

11.12.2003 11:59:29, Шуляева
Anykey
> Хочет - добивается реализации своих прав

Это точно и это правильно. Но вот если добиться по какой-то причине не смогла (получает мужик по законам нашей страны белую зарплату в 300 рублей или же вообще смылся и по нашим законам найти его не могут и не хотят) - то тут уж сама промахнулась... И пусть вспоминает, что САМА должна была предохраняться и не плачет :)
11.12.2003 16:58:18, Anykey
Шуляева
Ну, да если никак это переломить не может, то сама вообщем-то виновата... 11.12.2003 17:29:50, Шуляева
Я с ВАми соглсна, хотя как раз в это положение и попала. Притом, что мужчина не просто не хотел предохраняться, он кричал: "хочу ребенка. Вот только роди и мы навсегда будем вместе. Ребенка никогда не брошу". Итог: ребенку год, деньги на него давал с 5 по 9 месяц, в настоящее время отморозился полностью, белая зарплата-40 долларов. А у меня, как назло, фирма ликвидируется, зарплата съехала с 500 до 150 долларов. Но этого ребенка я хотела очень (итак поздно получился -рожала в 30), вот и несу ответственность за свое решение. Хорошо-со мной мама. А если почитать топики про битье жен, то я же и в разводе виновата, хм.. 12.12.2003 16:11:29, Эллина
Anykey
Меня вот как-то цепляет, что женщина не обязана платить, а мужчина обязан.... Какой-то здесь намек на женскую неполноценность что ли? :) 11.12.2003 16:54:43, Anykey
Шуляева
Женщина обязана все остальное :-))
Воспитывать, кормить, одевать, обувать, ночей не спать и т.п.
Ну в тех случаях "если судом не установлено иное" (ну или не судом, а договоренностью родителей).
11.12.2003 17:29:10, Шуляева
Anykey
Нет! Я про те случаи, когда от ребенка отказываются.

Если отказывается мужчина - установление отцовства и алименты.

Если отказывается женщина (оставляет в роддоме) - она никому ничего не должна платить (вроде бы так, или я ошибаюсь?), да про нее еще и никому не скажут. Считается, что она свое отработала, вынашивая младенца 9 месяцев...
11.12.2003 18:26:34, Anykey
Шуляева
Я слышала, что при лишении родительских прав назначают алименты в т.ч. и матери...
Когда сдают младенца в роддом - нет.
Но в этом случае и отец ничего не платит - это как бы сразу двойной отказ. Если младенца из роддома берет отец (если хочет и может доказать, что он отец), то дальше вступают в силу все законы, т.е. он вправе подать на мать-кукушку на алименты... Вроде так...
11.12.2003 18:56:39, Шуляева
Anykey
По идее, он как бы не может доказать, что он отец - гарантируется же тайна рождения этого ребенка и тайна отказа. Или на практике ничего этого нет...

Неужели можно на мать тогда на алименты подать?!!! Забавно! А если ребенка кто-то усыновил, а не родной отец доказал, что он отец? Вроде бы считается, что у усыновителя ровно те же права, что и у родного родителя?
11.12.2003 21:23:38, Anykey
sheriff
ну, если подходить с этой точки зрения, то мужчина, от которого женщина родила ребенка, и который этого ребенка не хотел, имеет право числиться на работе с зарплатой 200 рублей. и платить с этой зарплаты алименты 11.12.2003 12:16:40, sheriff
А в будущем в случае нетрудоспособности требовать уплаты алиментов с совершеннолетнего ребенка. :-) 11.12.2003 16:04:34, БелКа
Шуляева
Да, и это не отнимаемое (кроме как лишением родительских прав) это его право - еще один аргумент в пользу того, что женщина имеет право требеовать с него деньги :-)) Полное право.
А то вот я сейчас белая и пушистая, а потом моя детка будет этого.... мужчину.... содержать, и страдать абсолютно ни за что :-)) А так бы мы с него 500 рублей бы в месяц имели :-))Это за 18 лет более 100 тысяч рублей. Машину можно купить :-))
11.12.2003 17:38:03, Шуляева
Шуляева
Имеет. Полное право :-))
правда это есть несоблюдение законов и финансовые махинации....
А она имеет право привлечь налоговые службы к решению этой проблемы :-))
Или требовать выплат в фиксированной сумме, а не проценте с зарплаты....
11.12.2003 12:24:44, Шуляева
Котенок!
Обычно, кто не хочет ребенка, тот и озадачивается вопросами предохранения. 11.12.2003 11:54:32, Котенок!
Тот случай, о котором я писала: женщина четыре месяца скрывала свою беременность от мужа (с прокладками раз в месяц бегала, все как положено). При острой нехватке средств в семье и отсутствии жилья. 11.12.2003 10:46:25, злая я...
ИМХО ,дети - "чистаааааа женская заморочка" ,если женщина против ребенка - его точно не будет, мужику сложнее процесс контролировать:)
И сильно на них (мужчин) рассчитывать я бы не стала. Собственного буду рожать только тогда, когда окончательно уверюсь в том, что смогу вырастить его одна, сама, без чьей-либо помощи.
11.12.2003 09:33:12, NAIV
Шуляева
:-))) Не забудь внести в планируемый бюджет все медицинские расходы, связанные с беременностью (некоторые знаешь ли месяцами на одном боку лежат). Возможность просидеть с ребенком хотя бы до года, впоследствии няню хотя бы до 10. ну про еду/одежду/лечение/где жить это очевидно. Лет с 4-х считай секции и кружки, лет с 12 курсы и репетиторы, с 16 прямая подготовка в ВУЗ, лучше включи и вероятность платного ВУЗа. не забудь на всякий случай, про выручение из отделений милиции, платные аборты подружкам, штрафы за вождение в нетрезвом виде (о, да, права еще надо ребенку купить), и главное покупку отдельного жилья для ребенка (нафига детей рожать, если им жить будет негде).
Как накопишь необходимый стартовый капиталл, и найдешь надежный финансовый источник для покрытия все последующих вложения. Пиши! Мы за тебя порадуемся :-))
Но учти, если ты правильно указала возраст, у тебя где-то 20-25 лет, на все эти мероприятия :-))
PS И все это должно еще быть в стабильной стране, где эти планы удастся без рисков воплотить в жизнь.
11.12.2003 11:45:03, Шуляева
Нуууу...я от мужицкой помощи (если таковая будет предложена) ни в коем случае не откажусь:)
но и рассчитывать только не нее считаю опрометчивым.

Что до перечисленных тобой статей расхода, помнишь топик в ОД "Сколько стоит ребенок", в нем я с тобой полностью согласна - "ровно столько, сколько готовы потратить родители".
11.12.2003 12:14:19, NAIV
Anykey
А что самое интересное - ребенке, как правило, не хуже не лучше, от величины этой суммы :) Если готовы потратить больше, то родителям самим в первую очередь будет удобнее, приятнее и менее напряжно. А ребятенку - так, чуть-чуть... 11.12.2003 16:49:45, Anykey
Шуляева
Там просто такие мелочи... есть... что лучше не настраиваться изначально на "сама все сама". Потому что тяжко одной. Это все таки ответственность очень большая.... Представляешь порядок рисков? Теряешь работу - и больше не на что жить. Попадаешь в больницу с апендицитом на две недели- с кем будет ребенок? Кто его будет кормить, кто с ним будет жить? И т.д. и т.п.... При наличии большого кол-ва денег - это все решаемые проблемы, но деньги должен кто-то зарабатывать, а тогда ребенок и единственного родителя будет редко видеть.... Неа, ИМХО, лучше изначально настраиваться исключительно на "вместе". А потом, уже если не получится, то выкручиваться как-то... 11.12.2003 12:34:27, Шуляева
Хи-хи, настроена-то я на "вместе", но если вдруг "одна" - не будет для меня неожиданностью.
Не получается у меня "исключительно вместе" - пример так настроенной и вечно остающейся в ж...мамы давит:(

Ответственность я осознаю, и порядок рисков очень хорошо представляю ,к сожалению:(

К тому же моя самоуверенность базируется на моих реальных возможностях:) Если не дай Б-Г чего, я и Мишку могу с собой забрать. Он в этом случает только частной школы и собственного дома лишится.
Я хотела бы быть настроенной на "вместе", но горький опыт не позволяет..
11.12.2003 12:56:35, NAIV
Шуляева
Я пытаюсь протолкнуть мысль, в которой сама не уверена, поэтому путаюсь....
Я просто выросла с убеждением "сама все сама"... А на практике оказалось, что фильм "Москва слезам не верит" - ложь. И так не бывает, что младенец, а ты учишься и работаешь и становишься директором, а потом единственая проблема - навязчивые ухажеры дочери. На практике семья с одним родителем - это куча бытовых проблем в духе: Ребенок болен, а надо идти в магазин. Тащить с собой больного? Оставить грудного одного дома? И т.д. и т.п. Я это на своем опыте открывала (причем с большим удивлением). И пришла к выводу, что семья из двух взрослых (не важно, муж/жена, две подруги, мать/взрослая дочь) она на порядок жизнеспособнее и надежнее, чем с одним взрослым...
Результат-то у меня правильный. Мой бывший муж явно не стоил того, чтобы цепляться за "сохранение семьи"... Но с другой стороны, если бы у меня в голове не сидела идея, что вырастить одной ребенка это абсолютно нормально и правильно, может я и мужа бы другого искала, более надежного....
11.12.2003 13:36:20, Шуляева
понимаю:)
<семья из двух взрослых> это гуд, кто ж спорит..
только никто не может дать гарантию, что она таковою и останется (ох и крепко во мне мамашкин пример с 6-ю браками сидит:))
ИМХО, не стоит казаться сильнее, чем ты есть на самом деле. Но надо быть готовой "тащить воз одной" (и морально и материально), тогда можно будет спокойно вздохнуть, если этого не придется делать или уверенно "впрячься" если не дай Б-г придется.
Я тоже выросла с лозунгом "Я сама":) И он всегда себя оправдывал.

11.12.2003 13:58:38, NAIV
И правильно.-) Главное, всегда будьте так же уверены в себе и в том, что Вы справитесь. И Вы справитесь.-))) Не позволяйте жизни себя сломать.
Впрочем, Вы и не позволите.-)
12.12.2003 10:54:54, Ракель (aka Р-ка)
Шуляева
Вот у меня этот лозунг себя оправдывал ровно до рождения ребенка :-))
А потом я узнала про эту жизнь много нового... Просто если ты морально и материально готова тащить этот воз одна, то и мужчина начинает занимать в жизни место: "с ним хорошо и без него хорошо". А это ИМХО 100 раз не способствует укреплению семьи вобще и желания мужчины на эту семью вкалывать в частности...
11.12.2003 14:25:35, Шуляева
Хи, а зачем мужчине это знать-то:)
ПуЩай вкалывает:)...а его место "с ним отлично, НО без него не смертельно"

Да и что такое ребенок, я немного знаю:))))
Все ИМХО:)
11.12.2003 14:35:35, NAIV
В стране и так демографический кризис, а Вы тут страху нагоняете :)))))
11.12.2003 12:09:21, KIrusha
Шуляева
хм... в стране - резкий рост рождаемости, острая нехватка садов/врачей/учителей/жилья....
Но я это не с целью отговорить :-))
Это я с призывом реалистичнее оценивать силы в вопросе "смогу вырастить одна без чьей-либо помощи" :-))
11.12.2003 12:22:38, Шуляева
А я думала кризис...
Ну тем не менее, все те планы, которые Вы сверху понаписали, далеко не каждый мужик способен помочь реализовать
11.12.2003 12:59:02, KIrusha
Жить-то я буду? Будете, но фигово... 11.12.2003 12:32:52, AleXXX
поддерживаю!!!!
после некоторых событий поняла, что это так...да, есть родители, но они уже немолодые...
11.12.2003 09:41:39, эммм
Я думаю, что мужчины вообще детей не воспринимают до 5-тилетнего возраста, а потому дети - это чисто женская тема.
Молодой(!) мужчина исправно покупает презервативы, думая в первую очередьо болезнях, а во вторую о нежелательной беременности, хотя бывают исключения
11.12.2003 08:46:32, KIrusha
Siniy
если мужчина хочет женщину, то она может сделать от него ребенка.. Некоторые женщины этим пользуются 11.12.2003 00:31:36, Siniy
Презервативы рвутся.-)
Мне тоже кажется, что решает женщина. Только, если она решает это единолично - должна быть готова и ответственность нести единолично, а не ждать ее от мужика.
И быть готова, что ей придется выбирать - мужчина или ребенок. Для меня выбор был всегда однозначен, я очень хотела ребенка, пожтому не предохранялась ни с кем.-)
И не спросила бы, рожать мне или нет. Но и денег и помощи не просила бы и не приняла бы.
10.12.2003 23:44:21, Ракель (aka Р-ка)
Соглашусь почти полностью.
Изредка, правда, встречаются мужчины, которые настаивают на том, чтобы жена не предохранялась хотя бы до появления 1-2 детей. но очень изредка.
11.12.2003 09:49:40, Плакса
Anykey
Безусловно, вопрос о рождении ребенка решает женщина. Пример: если женщина решает, что ребенка не будет, то мужчина ну никак не сможет настоять на его рождении :)

Но речь, видимо, не о том, а о том, кто "виноват", когда на свет появился нежеланный ребенок. Только пару дней назад топик об этом уполз вниз в Юридической. Поэтому, извиняюсь - кто читал там - тут будут повторения.

Женщина имеет гораздо больше возможностей обеспечить предохранение. Она может сделать это, вообще. безотносительно к данному акту любви - если пьет ОК регулярно, может предохраняться конкретно перед этой встречей (за некоторое время до нее, непосредственно перед ней, во время нее, сразу после нее). Она может предпринять неких действий, предотвращающих появление ребенка несразу после встречи, весьма несразу после, через довольно значительное время - это будет уже аборт. Наконец, она может оставить родившегося ребенка в роддоме (я правильно понимаю, что ей гарантируется тайна и с нее даже алименты брать никто никогда не сможет?).

Мужчина может только надеть презерватив. Бывают самые разные причины, по которым использовать презерватив окажется не самым удобным вариантом - но, другого выбора у мужчины нет :(. Ведь даже отказаться от этого ребенка (хотя бы в плане выплаты алиментов) он, в отличие от женщины уже никак не сможет (юридически, я имею в виду). В этом смысле положение мужчины ОЧЕНЬ незащищенное!

Исходя из такого положения вещей, как мне кажется, с одной стороны - женщине удобнее заниматься этим. Все-таки она может выбрать наиболее удобный вариант из многих возможных. Но это вопрос чисто удобства.

С другой стороны - вопрос в том, кому из них "больше не хочется" ребенка. Мужчине или женщине. Так вот. Я думаю, что должен (!) предохраняться тот, кого этот вопрос больше волнует.

Если получение незапланированного ребенка больше ударит по женщине (это поломает ее планы на дальнейшую жизнь, ей придется растить его одной, без поддержки, без материальной помощи от мужчины или еще что-то) - то это ЕЕ проблема. И если женщина в такой ситуации понадеялась на мужчину, а надежды ее не оправдались, то - сама она дура.

Если по какой-либо причине мужчина ОЧЕНЬ хочет избежать появления ребенка - то позаботиться об этом стоит ему. И, если потом окажется, что женщина его обманула, уверив, что предохраняется, презерватив порвался или еще что-то. Сам дурак будет только он. Потому что это ЕГО проблема.

Еще момент. В принципе, женщина может и не предохраняться во время акта - оставить это на усмотрение мужчины, а уже потом, если он не озаботился-таки этим моментом, сделать это самой. У нее больше свободы маневра.
10.12.2003 20:21:37, Anykey
Вы не учитываете одного крайне важного момента. Слова мужчины "я ххочу от тебя ребенка" являются есьма эфективным средством уложить женщину в постель и широко применяются "спортсменами", для которых главное - сам процесс соблаззнения. Проигратть в этом деле для них смерти подобно, для победы все средства хороши. А спортсменов этих - каждый второй:( А потом появляются истории "мы оба хотели ребенка, но, когда я забеременела, он так изменился" Все закономерно. 11.12.2003 10:20:57, Ло
Anykey
Почему не учитываю? Как раз учитываю!

Если он именно такой "спортсмен", то ему наплевать на то, родится ли ребенок. Вопрос это НЕ ЕГО проблема. И предохраняться он не будет. Поэтому совершенно бессмысленно считать, что он "должен" это делать.

А женщина (если ей не все равно и это ЕЕ проблема!), перед тем как лечь, должна подумать, а не слишком ли сильно по ней ударит появление ребенка. Действительно ли она его хочет? Хочет дли она его, даже если придется растить его одной? Не является ли это заявление средством уложить ее в постель.
Но на самом деле не думаю, что так часто бывает. Он что, заявляет, что прямо с первого пересыпу хочет ребенка??? А она верит? Это уж что-то из области "прелесть какая дурочка"
11.12.2003 16:44:24, Anykey
Если выйти из рамок семейных отношений и говорить об отношениях двух любовников, то предохранение от ЗППП на 100% гарантирует только презерватив. Женщина ничего не может сделать (всякие барьерные методы – это не по мне). 10.12.2003 20:41:07, Osik
Anykey
Ну, вроде речь шла конкретно о детях, а не о ЗПП? :) 10.12.2003 20:44:51, Anykey
Согласна. Просто, когда предохраняются от беременности, то предохраняться ТОЛЬКО от беременности не получается:-) 10.12.2003 20:56:47, Osik
Сложно сформулировать - вопрос не совсем ясен. Примерно так могу сказать: женщина должна заботиться о том, чтобы мужчина позаботился о предохранении. Потому что если декларировать, что сама все продумала, то потом сама и расхлебывать будешь если что.
Все взрослые. Я считаю, что вполне размно предупредить мужчину о том, что он должен позаботиться обо всем сам. А то что ж получается - ему все удовольствие, а женщине весь головняк... И удовольствие и ответственность пополам, а иначе - я так не играю (с)
Ну, а уж если вышла осечка, то вопрос быть или не быть аборту, окончательно решает только женщина. Пожелания мужчины учитываются, но не являются руководством к действию.
Короче, быть или не быть ребенку - решение за женщиной. Предохранение - ответственность мужчины, ну, и самой, надо, конечно, подстраховываться.
10.12.2003 20:17:16, Osik
не соглашусь ни с первым, ни со вторым утверждениями 10.12.2003 18:48:43, vk56
Тоже резанула эта фраза :)
Ну, по всякому, наверное, бывает :) Я вот пока не сталкивалась с мужчинами, которые, не желая ребенка, в вопросах предохранения "пробегали мимо". ИМХО, вопрос зрелости. Бывают и на "авось пронесет" надеются. Видиом, "злая" сталкивалась только со вторыми :).

PS а что за ситуации а-ля Борис Бекер?
10.12.2003 18:37:39, КАпель
Леший
Как, Вы не слышали, как "попал" бедолага Беккер? :) О! Это же песня! :) Делает девушка ему минет в подсобке какой-то гостиницы. (Название отеля не помню, но это и не важно.) Естественно, старина Беккер не предохраняется. Какие, нафиг, презервативы при минете! В общем, кончил Боря и они разошлись довольные. Однако на том не кончилась история. Спустя положенное время девушка наезжает на Беккера на тему бабок. Какие бабки - удивляется теннесист? Как, какие?! На содержание ребенка! Ты, милый, теперь папа и никуда тебе не деться! Беккер естественно воспринимает ситуацию как полный бред. От минета детей не бывает. Но тест на ДНК его отцовство однозначно подтверждает. Дама подает в суд. Бедогалу Беккера прижимают к стенке и колят на бабки.

Правда по ходу разбирательства таки всплывает, что дама эта, по окончании процесса, сунула пальчик сначала в рот, а потом во влагалище. Специально. Именно чтобы залететь. Но сей довод в суде решающей роли не сыграл. Беккера на бабки таки поставили.
10.12.2003 23:48:49, Леший
Фяка-Пфяка
Ну. в общем, то самое, что я всегда утверждаю: не хочешь ребенка - не снимай штанов. :))) 11.12.2003 10:54:31, Фяка-Пфяка
sheriff
извините, но сколько в таком случае у вас детей? или вы никогда не занимаетесь сексом? 11.12.2003 12:18:18, sheriff
Леший
Что? Совсем отказаться от секса? :)))) Ужас какой!!!!! 11.12.2003 11:58:16, Леший
Почему отказаться? Быть готовым отвечать за последствия.
11.12.2003 13:43:10, Свет-лана
Похоже на совет человеку, у которого кошелёк в метро украли в духе:" Надо было в лифчик прятать !"

Нормальные люди склонны доверять своим сексуальным партнёрам, но некоторые этим доверием пользуются в своих целях...
11.12.2003 16:21:46, Nafanya
Нет, это совет человеку, у которого ЕЩЕ не украли.

Пользуются доверием как с этой, так и с другой стороны.
Доверять или не доверять это опять же ТВОЙ выбор, который ТЫ сделала и за который ТЫ несешь ответственность.
11.12.2003 20:48:36, Свет-лана
Natalie_s
В том случае модель русская ему минет сделала, сперму использовала по назначению и родила от него ребёнка. Это был их единственный контакт.

Ну откуда же мужику было знать, что после минета тоже дети бывают? :-)

Он теперь кстати исправно платит офигенные алименты.
10.12.2003 20:06:09, Natalie_s
Супер-дЕвица, находчивая :)
Не знала такого, спасибо за информацию :)
10.12.2003 20:25:45, КАпель
Согласна на 100%. Мужчина может и обязан контролировать "процесс". Но хочу добавить, что дело это обоюдное, каждый должен осознавать последствия своих действий и управлять ситуацией... А то потом начинается: "Он такой ангел, а она против его воли от него залетела, ребенка ему родила, по рукам-ногам скрутила..." или "Она - ангел, а он, гад такой, ей ребенка сделал..." Хотя, может быть и бывают ситуации, когда женщина говорит, что пьет таблетки, а на самом деле - нет. Но не надо быть лопухом! Если плохо человека знаешь, не надо верить в таких жизненно важных вопросах. 10.12.2003 18:27:51, НБ
Да всяко бывает:)) И презервативы дают осечку, и просто мужчины не всегда заморачиваются вопросом предохранения. У моей подруги любовник в самом начале их отношений спросил - ты предохраняешься? - нет. И видимо, этим ответом он успокоился:) Ессно, ребенок не замедлил случиться. Он и потом его не хотел, отправлял на аборт. Но ребенок все равно родился.

Я тоже склоняюсь к мысли, что все же данный вопрос решает окончательно женщина.
10.12.2003 18:17:35, Мамзель
Елена Д.
В чем-то согласна, но, с другой стороны, если мужик ребенка не хочет, фиг его заставишь :) об этом тут тоже много писалось. 11.12.2003 07:06:26, Елена Д.
Natalie_s
Ну ок, раз в год и презик лопнуть может. Но ведь, если бы только в этих случаях беременели, то нежелательных беременностей куда меньше было бы, чем есть.

Ну а если просто "до" заморачиваться не хотели, то обязаны пожинать плоды своей незамороченной жизни "после".

Так же как и жанщины залетевшие вопреки желанию партнёра.
10.12.2003 20:02:52, Natalie_s
Anykey
Хи-хи.
Ну а вот если он "обязан пожинать плоды своей незамороченной жизни", а он берет и не пожинает? Скрылся из глаз изумленной девушки, да и все тут. Что тогда? Кто был должен был заботиться о предохранении?
Назовем его козлом! Ей от этого стало легче?
10.12.2003 20:37:48, Anykey
Ну, а что значит – заморачиваться не хотели? Как будто в детском садике и не знают, откуда дети берутся. Уж раз сумел уложить женщину в постель – умей и об остальном позаботиться.
Чессно гря, не могу понять, КАК могут быть «случайные» беременности? Это в XXI-то веке?! Понимаю ситуацию, когда беременность «случайна» только для мужчины (ну, допускается специально, чтобы его женить), а чтобы это еще и для женщины «случайно» получилось – не могу представить. Я не говорю о порванных презиках и прочих «несчастных случаях».
При всей видимой ответственности мужчины, у женщины тоже должна быть «голова за плечами» - ей же рожать, в конце концов.
10.12.2003 20:31:33, Osik
Например, когда залетают при диагнозе "бесплодие" у мужчины или женщины.-) Это отнюдь не единичные случаи.-)
10.12.2003 23:54:00, Ракель (aka Р-ка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!