Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это все луна….полная.

Подрались мы вчера, бывает и такое. По-настоящему так, болит сегодня все, исцарапанная, в синяках. Вспоминать тошно, смотреть друг на друга стыдно. Разъезжаться будем, не представляю совместного проживания после такой ночи. И знаете из-за какой глупости?
Живем мы в арендованной квартире, ребенку 1 год. Все замечательно, муж-гражданин работает, я с ребенком, вечером няня приходит, я учусь. Хотели иметь двух детей, но чуть позже, квартиру бы сначала. Получился сначала ребенок. У мужа в шутку проскальзывало, а может и девочку сразу. Мое категорическое нет!!! Жить негде, прописки у меня и ребенка местной нет, работать хочется. И вот ляпнула я как-то глядя на наше маленькое чудо, а может еще девочку все-таки. Он весь оскорбился, в общем, сказал не раньше того, как появиться обустроенная трехкомнатная квартира. И реально понимаем, ну не будет этого, ну нет таких денег и не заработать нам столько. И опять же я ляпнула, как хочешь, а у меня все равно будет двое детей. И пошло-поехало, я такая-рассякая, с первым-встречным –поперечным ребенка делать собралась и т.д. и т.п. Длилась эта ситуация неделю, нервы мои не выдержали, вечером стала приставать с разговорами, он говорить не хочет, отбрыкивается от меня. И тут я конечно сама виновата, с психу стукнула его, взбесила мужика и сама получила. Вот такая дура.
10.12.2003 11:01:41,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
помириться слабо? 11.12.2003 00:34:17, Siniy
ерунда какая-то. А зачем вам двое детей? Чтобы жизнь медом не казалась? Тут одного бы вырастить и нервы здоровыми сохранить. 10.12.2003 20:48:30, Лара Помидорова
Barshay
И что, действительно не хочется второго?! Вы вспомните, какие они когда маленькие хорошенькие: беззубые улыбки, перевязочки на ручка-ножках, агульки всякие умильные, ручками обнимет... и никто ему кроме мамы не нужен, потом подрастают - так интересно наблюдать, как они становятся взрослее, смешные перлы, радости от их успехов. Да и вообще, что после нас останется, когда мы рассыпемся в прах? Только наши дети... 11.12.2003 00:18:11, Barshay
Интересно, что маленькие дети - это не только беззубые улыбки и перевязочки... а еще бессоные ночи; черная депрессия; этот живот, который никак не уходит; страх и ужас, когда они болеют, потому что не знаешь, чем помочь; безумная постоянная усталость; потом, когда подрастают - истерики... невозможность побыть с мужем наедине... не, я второго не хочу... :) только когда заработаю на парочку круглосуточных нянь. И то не факт, что захочу :) 11.12.2003 10:00:56, КАпель
Barshay
Смею Вас уверить, что со вторым всё кажется намного проще и спокойнее. Но... не хотите - не надо. Уговаривать не буду. :-))) Значит ещё не проснулся пока в Вас материнский инстинкт инстинкт повторно. 11.12.2003 22:53:40, Barshay
<Смею Вас уверить, что со вторым всё кажется намного проще и спокойнее.> Наверняка :)
Я, к сожалению, случайно залетела, так что первый раз не был обдуманным поступком.
Видимо, поэтому второго раза и боюсь, что к первому не готова была (да и проблем в другом много наложилось :(( ) Поживем - увидим, как оно дальше будет. Уже подозреваю, что когда подзабуду все психологические трудности первых месяцев и опять захочу такую маленькую крошечку :)
11.12.2003 23:00:10, КАпель
Елена Д.
и я :( не хочу второго, причем, меня больше всего пугает именно ответственность за чужую жизнь, кто-то к этому относится проще, я не могу, мне морально тяжело :( 11.12.2003 10:37:36, Елена Д.
Да дейтвительно, меня тоже пугает больше всего именно это... 11.12.2003 16:54:55, КАпель
А я и хотела бы теоретически, но пугает именно то, о чем написали вы. 11.12.2003 14:10:26, Liza8
Дурь взаимная. Вам нечего язык распускать, ему-руки.
10.12.2003 18:02:39, male
Вот все говорят, что надо самой извиняться и прочее.. Что-то я не пойму. Избитой, в синяках даме надо еще приползти на коленках?!
Если мужчина потерял над собой контроль и избил женщину, это, извините, уже ни в какие ворота не лезет
10.12.2003 14:55:45, Anahita
Siniy
только для не очень умных людей процесс примирения приравнивается к приползанию на коленки..
недаром говорят, что обычно мириться начинает тот, кто умнее

а жизненные ситуации ой какие разные бывают
11.12.2003 08:56:11, Siniy
ЕК настоящая
Боюсь, что сам-то он в полной уверенности, что его "вывели из себя" и "вынудили" на эту меру... 11.12.2003 00:18:18, ЕК настоящая
Согласна с Anahita, с чего ради она должна извиняться? Поговорить чуть позже-может быть. Я тоже когда-то слетела с катушек (после трех часов ночного ожидания и появления наконец-то пьяного мужа с издевательскими репликами насчет моего ожидания) и дала по морде. Нет, мы не подрались, но он так сжал меня на уровне груди, что вот прошло 2 года, а меня до сих пор там боли. А уж как болело , когда я была беременнапро роды вообще молчу. Поэтому когда в очередной скандал мне только пригрозили мордобоем, вопрос о нашем браке решился навсегда. Но Вас я к этому не призываю, у нас и без угроз было достаточно причин расстаться. А с арабской поговоркой я согласна. Наверно, Вам нужно серьезно поговорить, но я не знаю: стоит ли начинать разговор первой 10.12.2003 16:56:57, Эллина
ЕЕ
Полностью согласна. 10.12.2003 16:00:25, ЕЕ
Елена Д.
Виноваты то оба, а кто умнее, тот первый и извинится, если, конечно, семья еще нужна. 10.12.2003 15:11:16, Елена Д.
Скорее не извиняться, а разобраться - что же происходит. А для этого нужно поговорить... и уж после этого определиться. 10.12.2003 15:09:15, Lii
мы же не знаем, как автор мужа "стукнула", может врезала тоже будь здоров. мне кажется, извиняться может и не надо, а хорошую атмосферу создать дома стоит. вот сегодня муж придет с работы - и тихо, мирно приготовить ему ужин, узнать, как дела, не болеет ли мама, чем занимается папа. я утрирую, конечно, но такие вопросы, нейтральные, должны быть. 10.12.2003 15:03:44, кира
"Ударивший женщину, достоин презренья" (старая арабская мудрость), даже если женщина это очень заслужила.
И потом, почувствуйте разницу: "ударил" и "избил". Если автор именно избиение имеет в виду, значит это было длительно. К тому же у мужчин есть много способов обезвредить женщину без рукоприкладства.
А если до этого доходит, то в семье теряется уважение к друг другу. А без него это уже не семья, а что-то другое
10.12.2003 15:25:52, Anahita
Anykey
Елки-палки! Как жаль...
Действительно, бывают такие ситуации, когда без серьезной причины просто так вот формой выяснения отношений получается загнать друг друга в такое положение, что дальнейшая совместная жизнь оказывается невозможной.
10.12.2003 13:40:31, Anykey
Ой, как хорошо, что Вы именно сейчас об этом заговорили. А то родили бы еще ребеночка... Без местной прписки, без квартиры, без работы. А потом удивлялись бы, что мужик от Вас сбежал.
Вот "наша бывшая" сидит и ноет. Прописку, правда, ей уже обеспечила, но работать не хочет, денег всегда мало. Вот она и жалуется, что все ее, несчастную, бросили, денег на содержание мало дают. Ей всегда будет мало, с двумя-то детьми на съемной квартире. А муж ее просто сбежал от этого ярма: дома крики, пеленки, бардак, да еще денег, сколько не заработай, нет и не будет.
И теперь уже мне говорят, что пока своей квартиры не будет, еще одного дитенка себе на шею вешать муж не хочет. Говорит, что сейчас медицина такая, что и в 40 рожать можно. Ну-ну.
10.12.2003 13:10:35, злая я...
А я уже не злая. Как вы все расписали, но,к счастью, это совсем не та ситуация. Вы конечно некрасиво бросили "вашу бывшую", с двумя-то детьми, да на съемной квартире, еще и поносите ее. И что значит она работать не хочет, тут нюансов может быть куча, дети мальнькие - оставить не с кем, ищет работу - найти не может. А мужчина, вообще слов нет, бросил пеленки , крики, бардак и вообще ушел, как просто все. 10.12.2003 13:48:54, бывает и такое
Гы! Некрасиво? 500 баксов в месяц некрасиво? С зарплаты мужа в 700??? Бросили бееедную! Я сама искала ей работу, муж искал работу, подруги помогали - проблема в том, что она ничего не хочет делать. Дети маленькие? Один да, а вторая в 4 классе уже. Второго родила, когда муж получал 200 баксов.
И мужу, простите, давать надо чаще, чем раз в полтора года.
Действительно, бедная несчастная жертва, которую все обижают незаслуженно.
10.12.2003 14:23:30, злая
Катя Алексеева
А чего вы-то злитесь?
Вы что, не знали, на что идете, связываясь с мужчиной, который содержит двоих детей и бывшую?
Я так понимаю, вся ваша злоба из-за того, что он ей много денег (с вашей точки зрения) дает,а вам хотелось бы их к своему бюджету прибавлять? Так я на вашем месте только радовалась бы, что у него хоть на то, чтобы денег давать, от двоих детей сбежав, порядочности хватает...
10.12.2003 17:41:27, Катя Алексеева
Угу, а Вы-то чего на меня набросились? Боитесь сами остаться без кошелька на ножках? Больше всех переживают те, у которых тоже несколько детей. Неужели наличие детей оправдывает все? Отсутствие интеллекта, нежелание работать и нести ответственность хотя бы за себя?
А, не дай Б-г, без поддержки окажетесь? Тогда как? На паперть? Вы ведь даже не сможете в любимой конференции поплакаться, потому как Интернет отключат. Забыли, как в 90-е на одном хлебе сидели?
Что можно сказать о взрослом неработающем человеке без жилья и регистрации, который еще и рожает? Это - ответственность за судьбу собственных детей или просто банальное - ХАЧУ? Приоритеты-то расставлять надо или как? Вот Вы пойдете тратить весь семейный бюджет на дорогую шубу, потому что хочется? С угрозой того, что потом минимум месяц будете сидеть без денег? Или Вы из тех, кто подумает, авось выкручусь, меня пожалеют и помогут?...
10.12.2003 17:56:22, злая
Катя Алексеева
Да никто на Вас не набрасывался, упаси Боже : )
Про страх потерять кошелек на ножках - это не ко мне, я зарабатываю существенно больше мужа, который содержит ребенка от первого брака (я, кстати, постоянно ему намекаю, что содержание могло бы быть и побольше). Меня волнует, что муж отдает на первого ребенка слишком мало - поэтому и выразила свое несогласие с Вашей точкой зрения.

А если я, не дай Бог, окажусь без поддержки - ничего страшного не случится. Я найду способ прожить несмотря на то, что у меня нет жилья и регистрации, даже с грудным ребенком на руках, и при этом - не попрошайничая в переходе, что Вы так красочно здесь описывали. Но я отнюдь не считаю, что все женщины обязаны быть сильными. Поэтому и думаю, что не нужно злиться на мужа за то, что львиную долю своего дохода он отдает бывшей жене и детям - тем более, что общих детей, как я понимаю, у вас пока нет.
10.12.2003 18:33:18, Катя Алексеева
ЕЕ
Действительно! Черная неблагодарность. 2-х деток сделал, сам слизняком оказался - бардак, видете ли. Да САМ разбери бардак, коли мужик! А виновата же еще оказывается жена, которая с грудничком, да на его жалкие гроши умудряется как -то дом вести. Ей памятник ставить надо.
И "давать" ему и не за что. Не заслужил. И так ясно было, что слабак, а когда свалил, то и вооюще мужиком прозываться не имеет никаких оснований. ИМХО.
10.12.2003 16:22:04, ЕЕ
муж к рождению второго тоже был причастен. не так ли? тогда зачем в таком тоне? 10.12.2003 14:29:33, кира
Был, потому и помогает по мере сил. Мы тут вроде взрослые женщины, поэтому не надо притворяться ангелами. Мы все прекрасно понимаем, что вопрос о рождении ребенка решает только женщина. Мужчина так, мимо пробегает. И если безработной, без прописки, без жилья и без заоблачных доходов даме приходит в голову мысыль: ХАЧУ дитенка прямо сейчас - то это клиника на мой взгляд и никакой мужик ее не остановит. И не надо о святом долге матери, блин. Вон полна Африка таких мамаш. Или полны переходы в метро, стоят, ручку тянут, а на руках дети надимедроленные спят. Это будущее для любимого ребенка? 10.12.2003 14:50:42, злая
Natalie_s
О презервативах по-моему уже все знают, и мужчины тоже. Так что не хотел бы муж ребёнка - не было бы ребёка. Не обманывайте себя. 10.12.2003 17:36:07, Natalie_s
Елена Д.
ну-ну.. мужчина, действительно мимо пробегал.. ну и нефиг бегать тогда. 10.12.2003 15:12:23, Елена Д.
а вы и впрямь злая. в моем окружении много пар, инициатором рождения детей в которых выступали мужчины. Так что не надо обобщать. 10.12.2003 15:00:50, кира
Катя Алексеева
Хорош муж, который бежит от пеленок и детских криков... Нда-а-а-а... : ( 10.12.2003 13:28:12, Катя Алексеева
Олеандра
Сама бываю такая :-( Сначаю доведу глупостями, а потом удивляюсь, что злится... Поговорите Вы с ним перед тем, как это решение принимать, извинитесь друг перед другом. Оба хороши. 10.12.2003 11:57:49, Олеандра
Это уже была крайность, смотреть друг на друга тошно. 10.12.2003 12:13:51, бывает и такое
Олеандра
А съехать некуда на время? Отдохнуть, успокоиться... Такие решения не в горячке принимать надо, а трезво. 10.12.2003 12:47:14, Олеандра
слушайте, это же счастье, когда муж о ребенке говорит. Моего, апример, уговорить крайне сложно. И как можно было подраться из-за планирования второго ребенка, я ума не приложу. обычно эта тема очень приятна для обоих. зачем разъезжаться? все успокоится, утрясется. муж-то как себя сегодня ведет? 10.12.2003 11:10:47, кира
Как раз дело в том, что второго он не хочет. Накипевшую проблему обсуждать не хочет. Сегодня не разговариваем совсем, сказал сама с няней договаривайся, расплачивайся, придет после 23.00. 10.12.2003 12:14:01, бывает и такое
Вам поостыть сначала надо, а потом уж рассуждать разъезжаться, или к маме или еще куда. А разговаривать о ребенке вообще сейчас не надо, ну через месяц, полгода, год, успеете еще :) имхо 10.12.2003 12:42:59, KIrusha
ИМХО - не надо разъезжаться...Дурацки вели себя оба, миритесь теперь,объясняйтесь, чтоб на будущее такого не было. 10.12.2003 11:08:36, Lii
Мириться никто не будет, разговаривать не будет он, спим в разных комнатах. У него такая позиция, спускать все на тормозах.
Во время ссор, собирается увозить нас к моей маме, в этот раз я и сама не против. И я знаю , что он так и сделает. И сам ни шагу на встречу.
10.12.2003 12:14:14, бывает и такое
Леший
Знаете, если Вы его действительно любите, то тогда что Вам мешает придти и извиниться? Искренне. Честно. Ведь действительно глупо же все. 10.12.2003 12:46:28, Леший
Думаю что люблю, только теперь это совсем другая любовь стала. Дурацкая гордость мешает извиниться, и все время я,я,я. Я пытаюсь поговорить, я извиняюсь, я мирюсь. У него пассивно-выжидающая позиция, он спокойно соглашается расстаться, такое ощущение, что ему абсолютно все равно есть мы тут или нет. С облегчением вздохнул, что квартирой можно не замарачиваться, меня нас маме, сам и тут поживет. И вообще, меня побили оскорбили (не важно , что первая начала), хотелось бы мне дождаться извинений. 10.12.2003 13:48:28, бывает и такое
Леший
Знаете, меня лично коробит в Вашей позиции следующий момент. Пока Вы как бы просто описываете ситуацию, Вы, пусть и весьма вскользь, но все же указываете на тот факт, что не только Ваш оппонент, но и Вы сами в ней допустили массу неуместных и довольно глупых поступков. Однако когда речь зашла о какой бы то ни было принципиальной однозначной оценке всей ситуации в целом Вы от своей доли ответственности тут же для себя отказались.

1. В Вашем описании теперь присутствуют только одни обвинения в адрес мужа.
2. Венцом заявляения является Ваше безаппиляционное - "..И вообще, меня побили оскорбили (не важно , что первая начала), хотелось бы мне дождаться извинений. "

Т.е. получается, что за свои собственные поступки Вы никакой ответственности не несете и нести не собираетесь. Тогда почему Вы считаете, что Вы, формулируя обвинения к мужу, являетесь объективной? Ведь по отношению к самой себе Вы проявляете необъективность. Где гарантия, что Вы с мужем друг друга вообще слышите?

Я не собираюсь Вас в чем бы то ни было обвинять или осуждать (равно как и хвалить). Я лишь хочу попробовать обратить Ваше внимание на тот факт, что, Ваша категоричная позиция (см. п.2) и любовь - это малость несовместимые между собой понятия.
10.12.2003 23:12:30, Леший
Вы как дети, ей богу... Мириться не будем, разговаривать не будем... Ну подойдите к нему первая, поговорите... Есть у Вас СЕМЬЯ? или со вчерашнего дня кончилась? 10.12.2003 12:28:00, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!