Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться?

Почитала я девичью конфу....Тот топик, где пишут что как минимум 1000 уе на каждого это средний класс...И подумала о своих доходах. Это давно стало для меня больной темой. Как бы я не старалась - ну не могу я найти мало-мальски высокооплачиваемую работу- это от 1,5 тысяч в месяц, хотя и образование есть да и много еще чего...Не могу я себя продать хоть ты тресни. Муж - то вообще отдельная песня. Он пашет по фиг его знает сколько в сутки за 550 уе. И надеется на большее...Здорово, конечно, но с незаконченным высшим он такой расчудесный никому тоже не нужен. Так что ему тоже в жизни вряд ли что светит ( по крайней мере за 10 лет совместной жизни он ничего не смог достичь).
Так что как бы я не пыталась - не могу ничего сделать. Работаю как лошадь- потому как на мужнину зарплату мы не проживем, а еще ребенок маленький (вышла на работу давно и когда ребенок был маленький).
Деньги есть только на жизнь, на отдых мне уже нет, и самое грустное- надежд на перемены тоже нет никаких.
Я уже устала радоваться что у кого-то муж на MBA учится, что кто-то туда едет отдыхать, и прочее. Многие мои подруги сидят до лет 2-х с ребенком потому что муж зарабатывает - я такого не могу себе позволить, потому как мой меня никогда так не подстрахует.
Я прекрасно понимаю, что мне этого ничего не светит никогда. Правда, может я завистливая, вредная, глупая, какая угодно, но как из этой безнадежности выбраться????? Просто раньше я надеялась - думала пройдет этот период, будет светлое будущее, а ни фига, теперь понимаю....
Я в такой депрессии уже из-за всего этого...Может еще усталость накопилась - не могу себе позволить даже 2-х недельного отдыха....:((( Устала спать по 6 часов в сутки...
Так, просто пожаловалась, но как из этого состояния выбираться - незнаю....
09.12.2003 19:45:02,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж тоже работает за 500 в месяц с двумя высшими образованиями.Я не работаю,потому что у меня з/п вообще 50. У нас своя квартира и здоровый малыш-чего еще для счастья надо? А денюжков хочется побольше всем! При этом живем мы абсолютно нормально(это конечно ИМХО) 11.12.2003 14:33:23, Еле
у моего мужа незаконченное высшее (ушел в академ, да так и не вышел из него)
у него сейчас свой бизнес
он единственный учредитель и генеральный директор, поэтому вопрос о корочках не встает, а мозги есть
единственное, что смущает: некоторые знакомые, узнав, что диплом он так и не получил, как-то реагируют, ну, не так, как мужу хотелось бы что ли
10.12.2003 19:27:12, vk56
это не я ли написала;-)

слово в слово.

Но у наших мужей видимо есть другие качества, умеют себя продать, чего видимо нет у мужа автора топика.

10.12.2003 23:14:08, Aprelika
У нас 2 высших образования на семью, + написанная, но не защищенная диссертация у жены, + доп. курсы у меня, да еще 40 лет мне. А всё остальное - очень похоже на Вашу ситуацию, в т.ч. хроническая усталость и ощущение безнадежности.
Вот сегодня иду собеседоваться.
10.12.2003 12:05:29, Коллега
Шуляева
У нас похоже... в смысле мужа с незаконченным высшим и такой зарплатой, и меня, которая явно не продается даже за меньшую сумму, чем 1,5....
Вы знаете... А оно Вам надо? Вам лично чего не хватает? Нам - квартиры. Но даже если мы оба будем по 2 тыщи получать - мы ее не купим. Так что это картины не меняет... А все остальное у нас и так есть... Вы определитесь зачем ВАМ нужны деньги? И нужны ли....
10.12.2003 10:38:01, Шуляева
У нас квартира есть, не моя, правда, но есть. А деньги нужны для того чтобы чувствовать себя уверенно. Дать ребенку хорошее образование, ездить на хорошей машине , а не на той, которая через каждые 100 метров ломается, чтобы себя любимую баловать хорошую косметикой и выглядеть хорошо....Чтобы отдыхать.... 10.12.2003 11:45:52, Уставшая
Шуляева
Хорошее образование:
1) Не прямо связано с деньгами (вы же не имели ввиду "корочки купить")
2) Зависит от Вашего благосостояния на момент окончания ребенком школы. вы сами говорите - ребенок маленький. ну и чего убиваться по поводу его "хорошего образования" сейчас?
Хорошую машину можно купить в кредит, если я правильно поняла, что у Вас где-то 1000-1500 на семью, при отсутствии проблем с жильем, то Вы вполне это потянете. "Хорошо выглядеть и баловать себя" - ИМХО вообще не от наличия мат.средств, а от отношения к себе зависит.
Чего там осталось... отдых... Это отдельная грустная песня.... Неужели Вы думаете, что если будете еще больше работать, то у Вас будет время и возможность больше отдыхать?
10.12.2003 12:09:11, Шуляева
Вот вот..Я вот ушла,типа,в отпуск на 4 дня в год:(
И что?уже на ретий день пришлось вернуться..
10.12.2003 13:31:50, Кarolina
Шуляева
А я как раз отдохнуть собираюсь, дней десять :-Р... Но это тоже неправильно...
У меня куда-то стимул потерялся :-)) Квартиры, такую как я хочу, мне не купить. А какую я могу (однушку в дальнем пригороде с кредитом на много лет) - я не хочу... А все остальное у меня имеется... Любимый муж, лапочка-дочка... Надо как-то заставить себя "хотеть" что-ли...
10.12.2003 14:34:36, Шуляева
Почему отдыхать неправильно? Очень даже правильно) Если не хочется повышать уровень жизни, то ведь это счастье, стабильная жизнь на устраивающем всех уровне, чем плохо? Не обязательно же стремиться к материальному сверхблагополучию. 10.12.2003 14:55:09, Думочка
Шуляева
Вопрос того, что есть "сверх".
У меня явно снизу от середины :-))
Надо, надо стремиться...
Вот только зачем....
10.12.2003 14:59:59, Шуляева
Действительно... Вот тут мама моя, которая занимается наукой, сказала такую фразу - зачем мне большие деньги, ведь это - эквивалент жизни. А наука - настоящая жизнь... 10.12.2003 15:28:40, Shelly
А мама какой наукой занимается? 10.12.2003 16:40:13, Phoenix1
Физикой. 10.12.2003 17:44:09, Shelly
Дык если не видно, зачем, то может и не надо? У нас в семье доход высокий, а денег все равно на ВСЕ не хватает, просто хочется большего, ведь чем больше доход, тем большего хочется. Если вам комфортно жить, то зачем тогда что-то менять? 10.12.2003 15:08:45, Думочка
Причем здесь незаконченнрое высшее?
Могу вас познакомить с человеком, который с 2,5 курсами института получает 2-4 тыс. дол.
И никому в голову не приходит попросить диплом для проверки.

10.12.2003 05:13:27, Artemis
Согласна. Знаю нескольких таких. Дело не в высшем образовании, а в характере. 10.12.2003 08:37:49, КАпель
[пусто] 09.12.2003 20:06:29
Я пробовала уже, я и ин-т ему находила, он постоянно ноет что надо учиться, а то все вокруг такие, а вот до дела когда доходит - лень матушка. Он такой маленький сынок. Я не буду ж за него учиться и жить....Я б сама вторую вышку получила, да не потяну - денег может и найду на недорогой ВУЗ, но вот на учебу боюсь сил не хватит - и так убиралась только что со слезами на глазах....:( 09.12.2003 20:10:29, Уставшая
[пусто] 09.12.2003 20:24:57
Мужу если честно с удовольствием купила бы. Смешно, незнаю где и как - нет знакомых :)))))))))) Если у вас есть что - свистните. Был у нас один приятель - но он куда-то исчез с предложением купить корочку. 09.12.2003 20:33:42, Уставшая
[пусто] 09.12.2003 20:35:01
А уголовно это дело не наказуется?
09.12.2003 21:00:10, *-+
наказуется:) только кто ж копать станет? 09.12.2003 21:13:30, Олененок

Кстати, "копать" кто-то и может. На каком-то форуме читала, - человек с треском вылетел из страны, кажется Германия, после того как выяснилось, что его диплом липовый.
Я поступала в Штатах в аспирантуру- ВСЕ проверялось...идешь на работу- все данные вполне могут провериться, независимо, где и как далеко это образование было получено.
10.12.2003 01:11:28, VeRa
Добрая Маруся
Если метить на высокооплачиваемую работу, то практически 100% проверят! По крайней мере на собеседовании спросят не просто название ВУЗа, а и кафедру, и про тему диплома, и про препода по диплому... Это совершенно реально. Такая корочка спасет, может, девушку, которая устраивается секретарем...
Конечно, везде есть исключения:) не обнадежила я, конечно, но предупредила!
10.12.2003 02:17:36, Добрая Маруся
Это может спросят у того кто только после института первый раз на работу устраивается. А так только копию диплома просят. Но бывает что служба безопасности может пробить диплом, но на практике это не часто встречается. 10.12.2003 10:40:34, foster
ИМХО, не стоит эта овчинка выделки... У меня подруга купила "корочку" за 1,5 тыс долларов (имея уже приличный опыт работы в т.ч. и ИО главбуха достаточно солидной унитарной конторы) и её раскусили даже на каких-то курсах, не то что в солидной фирме (именно корочку, потому что девчонка неглупая, опыт приличный и в своей области она профессионал, только образование не профильное). 10.12.2003 12:21:58, Nafanya
Ну-ну, бывают корочки поддельные, а бывают и настоящие получаются, это всё уже давно узаконено, а зачем иначе ввели дистанционное заочное обучение и пр. Я видел, как люди без среднего образования за год становились докторами наук и все корочки были самыми настоящими))) 11.12.2003 15:41:26, Наставник асуров
Дистанционное образование-это образование.
А вот последнее предложение- на сказку смахивает. Дають докторское звание не только при наличии корочек, а при наличии интересных иссследований, публикаций. Да еще ВАК аттестует эту докторскуцю работу чуть ли не год.
11.12.2003 19:11:25, VeRa
Сразу скажу я не покупаю - своих мозгов хватает))) ВАК проходится гораздо быстрее, лично я помню защитился в августе, а прошел в декабре, хотя это зависит от отношений совета и ВАК, та и от самого соискателя - если есть реальные враги, то может повернуться и дольше... ну а для кандидатской например 2 статей вполне достаточно - это минимум делаются они как правило на основе самой диссертации, часто слово в слово))) кандидатская пишется пару месяцев если без спешки, естественно потом совет, защита банкет... ну думаю и хватит на эту темуа то офф топик пошел))) 11.12.2003 20:30:28, Наставник асуров
Вам может так повести с ВАК, если Вы из Москвы, у нас же (далеко от Москвы)и по 10 месяцев кандидаты корочку ждали, особенно лет 5 назад, когда ВАК расформировывался и опять формировывался, так вообще труба полная.

А вот как без среднего и доктрра получали, по Вашим словам, так и непонятным осталось...
12.12.2003 08:16:05, VeRa
Да, я действително из Москвы, мдя пожалуй правильно делают те, кто приезжает и защищается здесь))) 15.12.2003 14:48:42, Наставник асуров
спасибо за предупреждение, конечно, но это не ко мне... у меня то все в порядке. Как раз мне и дико такие советы (уголовнонаказуемые) читать про покупку диплома- все равно мозгов то не прибавится от этого. 10.12.2003 03:22:07, VeRa
пошлите Вы его на фиг... Такой муж чудный, блин... Денег не зарабатывает, учиться не хочет, из-за него Вы выкладываетесь на полную... Получается, что Вы кормите одеваете поите не тоолько себя и ребенка, но и мужа...
О разводе не думали? Это ж даже не поддержка:(((
09.12.2003 20:20:55, Олененок
Шуляева
да-да-да и на него найдется куча желающих... Доучиться пару лет не проблема, работать он умеет и любит 500-600 у.е. не нищенская зарплата... Рано или поздно пробьется...
Конечно лучше его бросить, пусть кто-то другой с ним хорошо живет... А самой в одиночку поднимать ребенка... "У советских собственная гордость" (с)
10.12.2003 10:39:52, Шуляева
Я изо всех сил хочу ему помочь - я его люблю, и ребенок у нас и все такое. просто вот как-то невезет, и меня отчаяние охватывает вот и все....Нет надежд на то, что изменится что-то... 10.12.2003 11:27:38, АВтор
Шуляева (жена студента)
Тут надо разбираться конкретно по ситуации. С образованием у мужа может быть 2 варинта:
1) Не хочет
2) Хочет, но не может
Первый вариант - нулевой. Тут не исправишь ничего.
Во втором надо попытаться. Можно взять на себя всю беготню с бумажками по восстановлению. Вы отдаете себе отчет, что даже если он устроится на бесплатный (что не факт), он физически не сможет работать в полную силу пару лет. А скорее всего это будет платное, тоэто минус 500-1000 у.е из семйного годового бюджета... И опять же его время, оторванное от работы и от Вас... Если готовы - помогайте, поддерживайте, ищите варианты....
10.12.2003 12:19:20, Шуляева (жена студента)
OFF. Олененок, я Вас раньше не видела тут, но вот в последние пару недель часто читаю. Скажите, а почему Вы почти во всех случаях сразу даете совет бросать мужа или жену?
Сейчас специально прогнала по поиску, чтобы не быть голословной. Да, Вы и радуетесь за кого-то, и объясняете, рассуждаете. Но все равно в сложных ситуациях Ваша первая реакция: "бросайте Вы его!", а ведь редко вся картина ясна, детали многие пишут только потом в ходе обсуждения.
У Вас такая реакция из-за собственного печального опыта? Или Вы наоборот уверены, что нормальная семья не имеет таких серьезных проблем? Или почему?
09.12.2003 22:57:30, Жеки
ИМХО - издержки возраста. 10.12.2003 23:23:52, Aprelika
Согласна с вами Жеки. и я об этом подумала. 10.12.2003 11:05:30, Елана
Думала. Банально , конечно, но идти мне некуда. Квартиру снять не могу- тогда чтоно не хватит, а к родителям идти тоже не могу- тесно. Замкнутый круг. Если вот только прынц появится с мульонами :) но на меня такую замучанную уже и внимания никто не обращает. 09.12.2003 20:32:22, Уставшая
а Вы живете с его родителями что ли?:(
Тогда тяжко... :(
Сочувствую, ничего дельного в голову не лезет...
09.12.2003 21:12:15, Олененок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!