Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алкоголь...

Выходила замуж за нормального человека. Пусть с недостатками, но здорового, привлекательного, очень образованного. С работой было вполне прилично, не бездельник. И вот тихо и медленно, и даже как-то незаметно он стал алкоголиком. Редкий день он трезвым приходит домой. И до сих пор он пил немного, но с завидной регулярностью. Т.е. до такого состояния, чтобы добраться домой, попеть ребенку песенки, хорошо покушать, и отвалить спать. Ну, иной раз и трезвый два-три дня, праздник. Ребенок привязан к нему довольно сильно. Для него он папа. У ребенка, в свою очередь, серьезные проблемы с рождения со здоровьем, и я, разумеется, очень занята им. По большому счету разрываюсь между ребенком, работой, хозяйством. На мужа реакция такая - пришел, живой, и ладно. Недавно бросил очередную работу, хочет лучшую найти, бегает, суетится. Вчера - сердечный приступ. Плохо ОЧЕНЬ. Он поддатый, несколько минут никакой реакции, лицо мертвое, только хрипы, слезы текут, шевельнуться не может. Оклемался, я успела, лекарство сунула... И что теперь. Я даже не испугалась, скорую не вызывала. Кроме раздражения, никаких чувств, как это ни грустно. Как в такой ситуации подвигнуть его бросить пить. Подшиваться-кодироваться не хочет. Психотерапевтов нет, да и денег лишних, сами понимаете. А вообще, есть люди, которым удалось изменить ситуацию?
09.12.2003 16:22:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы должны решить для себя, действительно ли хотите бороться за него. Поскольку Вам придется тащить ярмо на шее, если речь действительно о настоящем алкоголизме. Насколько я знаю, пока алкоголик сам не захочет помощи, никто не сможет помочь ему. Лично я не знаю положительных примеров, где бы алкоголик "завязал". Вам советую крепить "тыл", чтобы вы всегда могли сами себя и ребенка обеспечить. Удачи Вам и мужества 11.12.2003 09:36:10, Тюлена
Не знаю даст ли это какой-то результат, но нет ли человека, которого Ваш муж уважает и который может ему сказать, что уважающий себя мужик должен быть сильным и помогать жене с больным ребенком, а не становиться дополнительной обузой?! Хотя я лично знаю мужика, у которго очень серьезно заболел маленький ребенок, врачи говорили о летальном исходе. Мужик пошел в Церковь и сказал: Господи, если он выживет, я брошу пить навсегда. Парню сейчас 20 с чем то лет, мужик не берет в рот даже глотка шампанского, а тогда пил по черному. Я таких уважаю, но это старшее поколение-ему за 50. А нынешние, по-моему, слабые (сужу по бывшему мужу: как проблема, так он пьяный в дрова.). Держитесь. Попробуйте серьезно поговорить, к мужскому достоинству воззвать. 09.12.2003 16:46:22, Эллина
Да он молился на коленях со слезами, когда узнал, что у ребенка могут быть проблемы. Тогда еще неясно было, во что это выльется. Но к религии он спокойно относится. Знаете, я надеялась, что он испугается сам вчера. А, по-моему, и не очень он испугался. А вообще именно такая слабость: проблемы запиваются, отодвигаются, нарастают... А человека авторитетного нет. Отец его так и умер: попивал-выпивал, помаленьку-потихоньку. И в один день его не стало. Муж считает, что он кончит также. Как будто он сам для себя все решил. Он в депрессии который год уже. Как с работой начались проблемы,так и понеслось... 09.12.2003 17:24:28, Извините
Конечно, а чего пугаться то? всего делов, проблемы для него исчезнут сразу. Я Вам искренне сочувствую, но что посоветовать -не знаю. Пока сам не возьмет себя в руки, не перестанет себя жалеть, наверно из кризиса и не выйдет. Усугубляется, конечно, тем, что и папа такой же. Было бы в семье другое отношение, может быть было бы легче. 10.12.2003 15:22:06, Эллина
Одно время мне было жалко жен алкоголиков. Жалобно так все рассказывают, за сердце берет аж :-)) А как прочитаю эти классические фразы "умолял на коленях", "валялся в ногах" - то все сразу проходит - все ясно: ради этих эпизодов и терпят все
это пьянство. Каждый получает свое.
09.12.2003 23:17:34, Курмышкин
Добрый мужик... Спасибо. Я помню Ваши ответы по аутичным детям. Когда человек спрашивал, отдавать ли ребенка в садик, где есть такие дети. 10.12.2003 14:09:20, Не извините
Как-то я Вас задеваю все время :-(( Sorry.Ничего личного. А что касается алкоголиков, их жен и этой вечной проблем, то с этой проблемой знаком непонаслышке.Это только мое личное мнение. 10.12.2003 14:59:33, Курмышкин
Вот я бывшая жена алкоголика (который, конечно же, себя таковым не признает). На коленях если и стоял, то совершенно по другим поводам. И терпела уж точно не из-за этого, а потому что вначале любила до потери пульса, потом надеялась, что бросит пить (это, по моему, менталитет русской женщины). Когда перестала надеяться, просто вышвырнула вон. 10.12.2003 15:17:17, Эллина
Я думаю, Вы не жаловались в это время. Не похоже. 10.12.2003 21:44:54, Курмышкин
В смысле-не жаловалась? Друзьям, знакомым? 11.12.2003 09:17:49, Эллина
Извините, а можно Вам в мыло написать? 09.12.2003 16:58:21, Олененок
ВЫ у кого про мыло спрашивали? А то по времени не понятно 10.12.2003 15:11:12, Эллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!