Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно:(

Вот скажите мне, есть тут кто? надо срочное решение принять... Посоветоваться есть с кем? или поздно слишком?:(
07.12.2003 01:28:59,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение...
ПОлучилось-то как... Он еще не проснулся, помтоу и пишу...
Я не спрашиваю, как мне относиться к тому, что он лазает по моему компу. Это отдельный вопрос и ей богу, он меня щас вообще не трогает...
Мне важно понять, что он такого найти мог?! Переписку никакую с несимпатичными ему личностями не веду...
В аське никаких пошлостей-похабностей-гадостей нету...
То, что этро связано именно с компом моим - я уже выяснила. Что-то такое там его задело...
Блин... Если есть кто - отзовитесь?:(((
07.12.2003 15:48:34, автор
да что вы мучаетесь? не хочет говорить и не надо. пусть сам тогда страдает :) может он полазил по компу и решил, что надо вас срочно замуж звать пока не увели. и вот грузится теперь как бы это поромантичнее сделать :) 07.12.2003 21:35:24, Каляка-Маляка
Anykey
Он у Вас что - сутками спит?

Вот Вам вариант. Ему просто неприятно, что Вы до такого состояния довели компьютер (чисто предположение - может, он у Вас как раз в идеальном состоянии). Он считает, что ручонки бы поотрывать надо тем, кто ставит на личный компьютер всякое барахло, после чего операционка замучана и ничего прилично не работает. Он считает, что с такой бестолковой и неорганизованной девушкой нельзя вместе жить. Нельзя на нее надеяться, ей доверять, т.к. она вон что сделала с любимой его техникой.
07.12.2003 20:32:40, Anykey
не, вряд ли...
Все, что стоит на моем компе помимо стандарта - поставлено им...
То, что было раньше - переустановлено тоже им...
Музыку качаю только в разрешенном объеме... Да я полвоину возможностей компа не использую...:((
не... Вряд ли...
З.Ы.
А еще я его протираю "правильными" салфетками для мониторов и прочей оргтехники и сама люблю:)
Но тоже мысль, спасибо:)
07.12.2003 20:45:58, автор
А это не может быть ревность? Ревность к компу. В сове время жена мне популярно объяснила:"я понимаю, что ты работаешь, но и ты пойми, я не могу видеть твою спиниу по 10 часов в сутки". 07.12.2003 18:00:57, zld
Нет... Это тоже не то... Спасибо... 07.12.2003 21:07:35, автор:(
Елена Н.
В принципе он мог и раскопать что-то из удаленного, если в компах хорошо разбирается... Так что если так волнуетесь, то вспоминайте ВСЕ свои грехи, в том числе, и те, что считаете потертыми...
А в принципе, если такая ситуация, когда на Вас по нескольку часов, дней дуются, заставляя искать, чем это я провинилась, придумывать на всякий случай кучу возможных вариантов оправданий, то..., ИМХО, сами отношения достаточно неблагополучные, ненормальные... Я бы не ломала себе голову и не обращала внимания - хочет, пусть молчит и думает, может надумает чего-нить полезное... Захочет - скажет в чем дело, тогда и будем разбираться. И не в моей "вине" (я ведь уверена, что ничего предосудительного не совершала), а в его реакциях на мои вполне нормальные (для меня) поступки и наших отношениях... Попыталась бы объяснить, что такое его демонстративное молчание мне неприятно, обижает, заставляет нервничать. Если ему это НЕбезразлично, то должен попытаться как-то объяснить свое поведение и ВМЕСТЕ попытаться найти какое-то решение (на будущее), которое устроит нас обоих. Например, или сразу говорить мне, что его расстроило, обидело и т.п., или, если сразу разговаривать об этом не может, то договориться о какой-то условной фразе ("я сейчас не могу говорить, объясню позже, не переживай" или просто "не волнуйся, я нервничаю, потом сам скажу почему"). В общем, чтобы я могла почувствовать, что он любит меня, заботится, не хочет волновать, и дело не в том, что я ВИНОВАТА, а в ЕГО "тараканах", реакции на что-то вполне невинное с точки зрения других людей, с чем ОН пока не может справиться (т.е. это в первую очередь его особенность, его проблема). Если же он не захочет об этом говорить и главная его цель - убедить, что во всем виновата я одна, и теперь должна просить прощения и всячески ублажать, то я бы задумалась, а нужно ли мне это..., чтобы мной манипулировали таким образом, вынуждали чувствовать себя без вины виноватой...
07.12.2003 17:16:43, Елена Н.
Мы обязательно поговорим... Он не потому молчит, чтобы я себя виноватой почувствовала, а потому, что ему время надо, чобы обдумать все... Он не привык к таким разговорам, это я его учила...
а насчет "потёртых" грехов... Нету... Еще раз все повспоминала... Нету. Про все и про всех он знает... Если не знает - спрашивает, я рассказываю...
Спасибо!
07.12.2003 21:10:23, автор
Елена Н.
Ну, раз он не специально демонстрирует "раздумья", а просто "так устроен", не может по-другому реагировать на то, что ему не нравится, то зачем дергаться раньше времени и ломать голову над тем, чего все равно ТОЧНО не узнаете, пока он сам не скажет? Расслабьтесь и живите, как обычно, примите его состояние как данность, которую Вы изменить сейчас не можете... Не накручивайте себя, просто ждите, когда он сам захочет рассказать, в чем дело... Если же Вы не можете совсем переносить такие периоды его отчужденности, то, ИМХО, нужно срочно что-то менять - или его (раз уж себя Вы изменить не можете), или расставаться... 07.12.2003 21:39:02, Елена Н.
Мне это очень закомо. Молчит, что-то думает. Что? Чем-то недоволен. Чем? Ревновал к подругам, вернее, не ревновал, а заставлял меня чувствовать себя виноватой. В чём? Подруг почти не осталось. Теперь злится на комп. Говорит: мне никакие друзья не нужны. Зачем друзья, если есть семья. А последнее время страшно ненавидит моих виртуальных подруг. На днях подошёл к мобильнику и громко сказал: Сколько можно на телефоне висеть, дрянь. Моя подруга сразу замолчала...И я...Шок. Раньше молчал, только днями ходил недовольный и угрюмый. Много раз пыталась поговорить, объясниться...Молчит...Всё время испытывала чувство вины. За что? Стала нервной, взненавидела мужа.

Уверена, что у вас не так. Просто надо поговорить. Если любимый человек что-то себе напридумывал и переживает, то вы в этом невиноваты. Просто очень неприятно и грустно видеть его растроенным...
07.12.2003 19:03:03, Е.Э.
т.е. ни с того ни с сего вдруг Вас оскорбил?? Еще и в пределах слышимости постороннего человека? мрак :(* 08.12.2003 06:01:46, КираТД
:-))))
Извините за грамматические ошибки и опечатки, торопилась...
знакомо...
возненавидела....
07.12.2003 19:06:07, Е.Э.
Думаю говорить надо, в компах не сильна, а и кто ж его знает что вы могли сделать и что ему могло не понравиться. Может он так разрыва ищет. 07.12.2003 15:56:40, Родная
интересная м ысль... Только страшная...
Я его люблю...:(
Блин... любовников нет, никаких... С друзьями из-за мужа почти не общаюсь. Тольк ос общими...
И на тебе...
Говорить-то будем, просто я хочу хоть примерно пока что представить, в чем дело может быть... Подготовиться, чтоль...
07.12.2003 16:06:06, страшно:(
С друзьями не общаетесь из-за него? Может, ему обидно стало, что виртуальных друзей у Вас слишком много? Что в ущерб ему с ними общаетесь? У моего бывшего такое вполне могло было быть : ((
А вообще - не заморачивайтесь!
Понимаю Вас, проходили...
07.12.2003 17:13:39, Shelly
друзей у него столько же...
У компа он сидит больше меня... Дело не в друзьях... Что-то такое он вычитал, из чего видимо сделал неправильный вывод... Только вот не могу понять - ЧТО,....
Разговаривать разгвоариваем сегодня, но как-то... натянуто. "Будешь есть?"
"Буду..."
и всен в таком роде...
Потом обязательно поговорим, рон знает, что я не отстану. Думаю, что сейчас эту паузу он использует для продумывания того, как и что мне сказать... У меня язык подвешен лучше, чем у него...
07.12.2003 20:27:56, автор
Да раслабьтесь : ) Не накручивайте себя : ) Ну что тут может быть, кроме недоразумения? Если Вы уверены, что ничего такого не было... Отойдет он немного, поговорите спокойно, выясните, посмеетесь : ) Еще есть такой метод - иногда прокатывает... Можно надуться самой и перестать к нему подходить - типа, не хочешь со мной говорить, непонятно почему, я сама обиделась : ) И пусть прощения просит! 07.12.2003 21:18:14, Shelly
примерно это щас и изображаю.. вернее, нет... я с ним разговариваю, но по-минимому...
А насчет, что ничего такого не было... Он многие вещи воспринимает не так, как я... Иначе... совсем:)))
Наверное, это здорово, но пару раз доставляло неприятности...
Просто мы мало пока живем вместе... До этого и не встречались толком...
07.12.2003 22:08:58, автор
Расслабьтесь, Ну представьте, что вы начнете оправдываться...
Чем хуже? Вы ни в чем не виноваты. Он что-то не так понял, просто глупый мальчишка, (не важно сколько ему) Видимо тоже себя накрутил. все ему обясните, еще смеятся будете. Ведите себя уверенно, во всем разберетесь, не волнуйтесь.
07.12.2003 16:12:02, Родная
Надеюсь... Спасибо! 07.12.2003 20:28:25, автор
Скарлетт
Я убеждена что дело не в компе. 07.12.2003 16:07:42, Скарлетт
Да в нем, блин:( Вариантов больше нету... Последний раз из дому я выходила без него, но к маме, и он знает, даже звонила ему оттуда... Нигде не задержалась, все как обычно...
Дома сидим!
Позвонить некто "инкогнито" не мог, потому что мало кто вообще наш телефон домашний знает... Родители и пара приятлей, сч остальными - по сотовому или виртуально... То есть никто не мог позвонить и каким-нить "не тем" голосом спросить меня... Не знаю, я уже столько вариангтов придумала и отмела:((
Опячть же, я почему про комп: я его когда включила, увидела неопровержимое доказательство того, что кто-то включал мой комп и смотрел аську... Спросила - зачем? Он грит, надо было... Потмо перестал разгвоаривать, вчера вечером дело было, потом сходил в магазин за пивом... Лег спать под утро, только когда напился до получертиков:( Все время за компом своим сидел и в наушниках... Снимал только когда я что-то "по хозяйству" спрашивала...
07.12.2003 20:32:03, автор
Скарлетт
Говорю Вам - не в нем. Если Вы убеждены что там нет ничего "такого" так КАК может быть дело в компе. Вероятно он увидел в компе нечто, что заставило его вспомнить другое НЕЧТО к Вам не имеющего отношения.
Вообще проще спросить.
08.12.2003 08:06:29, Скарлетт
Елена Н.
а Вы в принципе считаете, что ваши отношения нормальны? готовы всю жизнь такие "ребусы" разгадывать и непрерывно подстраиваться под мужа, чтобы не дай бог не сделать или не сказать что-то в его присутствии, что может вызвать его недовольство? ИМХО, чем больше Вы будете под него подстраиваться, тем реже ему будет нравиться то, что Вы делаете..., а в конце концов, перестанет нравиться абсолютно все в Вас...
может быть более конструктивно действовать наоборот - приучать его понимать и принимать любые Ваши поступки, даже те, которые ему не очень нравятся? то есть встречаться с друзьями, когда Вам хочется, разговаривать по телефону, без оглядки на него, пользоваться компом так, как Вам удобно... ?
07.12.2003 21:50:20, Елена Н.
а кто сказал, что я под него подстраиваюсь? просто я хочу понять, в чем дело... Мы оба стараемся понимать друг друга и принимать такими, какиме мы есть, учимся даже чему-то друг у друга... 07.12.2003 22:21:22, автор
Елена Н.
ну, мне показалось, что Вы не общаетесь с друзьями, стараетесь почти не выходить из дома без его одобрения и компом пользоваться только так, как он считает возможным для Вас... ИМХО, это и есть "подстраивание", повышенная зависимость...
или я не так поняла?
07.12.2003 22:51:26, Елена Н.
нет-нет, Вы просто, по-видимому, неправильно поняли... или я не так написала.
С друзьями не общаюсь, потмоу что "новая жизнь" захватила, да и нет их особо... Есть, конечно, подруги и пара друзей, но в остальном со "закомыми" мы общаемся именно с общими...
За компом сижу так, как я люблю:)
А он - как любит он:)
Из дома не выхожу, потмоу что когда вместо дико активной жизни вдруг засела по болезни дома на пару недель, поняла, что мне это нравится оказывается...
И сейчас я практически не гуляю просто потому, что, несмотря на то,ч то время есть, не хочется:)
Лучше дома посидеть, книжку почитать, в инете пообщаться... С подругой встретиться, ее в гости пригласить... А так ... Все суета:)
07.12.2003 23:22:10, автор
Я на секунду представил, что если сейчас залезу в ящик жены и прочитаю что-то типа:"Вот пришел, не поцеловал, завалился на диван и в телек пялится, а я..." то тоже бы не обрадовался. А может и обиделся, потому, что если такое и имеет место быть, то редко, а складывается впечатление, что я такой всегда. Конечно, неприятно понимать что другие люди думают о тебе хуже, чем ты есть на самом деле. Поэтому даже не рискую. Посчитает нужным, сама прочитает. 07.12.2003 15:11:56, zld
у меня нету подобных писем:(( я вообще его ни с кем из знакомых не обсуждаю... И не жалуюсь - ибо не на что... Он у меня самый-самый... Но совета спрашиваю, ибо неясно ни фига:( 07.12.2003 21:07:01, автор
Мдя,напомнили вы мне маленькую девочку,которая знает,что напакостила и знает,что вот-вот мама с работы придет и взбучку задаст...Заранее оправдания ищет...
Вы же взрослый человек!Если вы сами знаете,что "ваша совесть чиста",то и нечего трястись! Я б на вашем месте сама бы вставила благоверному по полной программе-нечего в мою почту "шерстить"!
Детсад!
07.12.2003 13:42:56, Jules
Я решила писать тут.
Что-то у нас не так. Вдруг стало. Живем себе, молодая почти семья (гражданский брак), детей нет.
Пару раз муж залезал в комп мой, потмоу что он типа администратор сети.
Нонче залез и пол-дня со мной не разговаривает, ил разговаривает, но мало.
Выуженная информация:
Это связано со мной, в комп - да, влезал. Во что именно - неясно, то ли в аську, то ли почту шерстил, то ли что... КОроче, влезал...
И вот скажите мне, что он там мог ТАКОГО найти, что нынче он в размышлениях о том, как жить дальше? в смысле наших отношений? На разговор пойдет в лучшем случае завтра днем.Потмоу и пишу вопрос сечас. Киньте мысли, а?
Со многими людьми, подругами в основном, я "хистори" в аське не веду. Почту свою перешерстила сама, не могу найти ничего такого страшного...
И нового ничего не поскачивала... папочку "Favourites" проверила... Нет там тоже ничего интересного с этой точки зрения...
Предпололжите, что это может быть???
Порнухой не балуюсь:))) Книжек "запрещенных" не читаю... В чем дело? Дело точно в находке чего-то в компе.
Дома меня не было пол-дня, он весь день был дома...
07.12.2003 02:01:56, Страшно
Мда... виртуальный психоз. Знакомо, проходили. У иеня были найдены ссылки на сайт знакомств и рестораны. 07.12.2003 12:59:11, Кабанъ Сидоровичъ
Он запросто может думать о завтрашнем споре с начальником или вчерашнем проигрыше любимой команды. А вы с компом и не при чем вовсе. Не заморачивайтесь. 07.12.2003 12:48:07, КрОлик на выселках
Дыбра
куки и темпы прошерстите, там и несохраненная хистори может подзадержаться 07.12.2003 10:40:48, Дыбра
Я тоже тут 07.12.2003 01:42:29, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
попробуйте.. 07.12.2003 01:38:43, попробуйте
Дыбра
пока тут 07.12.2003 01:36:17, Дыбра
можно я Вам в мыло напишу? там и признаюсь... Можно? 07.12.2003 01:38:56, Страшно...
Получается - есть, все таки, в чем признаться? 07.12.2003 16:36:56, turcha
Нет, признаюсь в том смысле - кто я:)
а признаваться не в чем:(
было б в чем, не было бы раздумий на тему, что он откопал...
07.12.2003 20:33:32, автор
Дыбра
можно, конечно. В реге мыло рабочее 07.12.2003 01:42:35, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!