Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брат+Сестра=?

Скажите можно ли жить в мире с родным братом? А если он жуткий эгоист. Если он в 21 делит с моей 8-ми летней дочерью игрушки, право первому оказаться в ванной и возможность снять трубку телефона. Может наговорить такую кучу гадостей и довести ребенка до слез. И т.д. и т.п. Если Он нигде не работая и «кажется» бросив институт требует у родителей ежедневного спонсирования, курит Парламент, пьет только дорогие напитки, одеваться с рынка не будет ни за что, при том, что знает, что зарабатывают родители не много. А родители соглашаются, что он «ЖУТКИЙ» ЭГОИСТ, но каждый день дают деньги, утираются от очередных плевков в свой адрес и покупают очередную вещь «маленькому мальчику». А я…. я сама с 18 лет обеспечиваю себя и свою дочь и матер. помощи от родителей не прошу. Стараюсь по возможности побаловать их чем то вкусным, купить вещи, которые я знаю они сами себе не купят, т.к. дорого. Слежу за наличием в доме лекарств, родители сердечники. И т.д. и т.п. И знаю, что «Форд» они, заняв денег, купили брату, и новый компьютер в его комнату. Вчера привезли новый принтер, старый сломался неделю назад, а сегодня папа поехал за телевизором. Я НЕНАВИЖУ своего брата ……. Я что, не родной ребенок? Почему балуя брата, мне говорят «Ну ты же самостоятельная, купи себе сама эту шоколадку». И я отказалась общаться с родителями, устала, надоело… Муторно на душе. А не обращать на это внимание больше не могу….
05.12.2003 16:19:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шуляева
Сильно пожалеть.
Знаю нескольких таких "мальчиков" жизнь их бьет потом очень больно....
ОЧЕНЬ больно.
08.12.2003 12:11:33, Шуляева
У моей мамы такая же была ситуация. В результате она живет нормально, а ее брат алкаголик. Вы САМА все можете и умеете, а он так и останется. бедный...мне его жалко, он погибнет без родителей. 07.12.2003 20:01:28, ЛидунькА
именно из-за этого я больше не хотела детей кроме одного. у нас была аналогичная ситуация с братом, когда ему все давали и прощали а мне говорили: "ну ты же большая, старшая и т.д." (у нас разница в 5 лет). 07.12.2003 13:24:35, Манюня
Barshay
Самое главное в этой ситуации то, что всеми своими поступками Ваши родители наносят Вашему брату только вред. Сами подумайте, а что он может самостоятельно??? И что с ним будет, если с родителями не дай бог что-нибудь случится? Пока не поздно, пора родителям пересмотреть свои взгляды на отношения с 21-летним сыном... Вам надо радоваться, что из Вас они не сделали такого же потребителя. Согласны? 06.12.2003 23:45:07, Barshay
Любочка
Примеров вражды между братьями-сестрами множество. У меня в семье тоже есть некоторые противоречия в отношениях с мдладшей сестрой-мне 22, ей 16. Я замужем, мелкому почти 2 года. У родителей позиция-ты замужем, пусть муж и содержит. одно время, когда с деньгами было плоховато, они только говорили, что поможем, а ничего не было. Сейчас, ттт, с деньгами стало лучше, я их ни о чем не прошу, сами стали предлагать. А сестре моей каждый сезон новую зимнюю одежду-обувь и пр. покупают. Ладно, ей еще надо замуж выйти, пусть одевается. Обида как-то уже прошла.
А вот история маминых двоюродных сестер еще круче-они не общаются уже несколько лет, не могли поделить с чьим ребенком их мама будет сидеть...
06.12.2003 15:35:11, Любочка
:)))) а что главная цель - выйти замуж?:))) для этого и одеваются? 07.12.2003 20:03:29, ЛидунькА
ЕЕ
А Вы живете все вместе? 06.12.2003 08:11:11, ЕЕ
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
У моей подруги точно такая же ситуация с её мужем. только там все сестре покупают и обеспечивают её. и квартирами и вещами и продуктами. тащют родители его на себе всех её детей и т.д. 06.12.2003 01:56:24, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
Может, их пожалеть надо? Если они будут тянуть так двоих (вас и вашего брата), то точно надорвутся. Обидно, досадно... но лучше пусть они будут живы-здоровы, верно? 06.12.2003 00:34:19, Айви
мы с братом - погодки, он только на год младше. а я всю жизнь была старшая в полном понимании этого слова: должна была во всем уступать, все понимать, быть примером и проч. и проч.Сейчас нам 33 и 32, оба имеем семьи, детей, и более менееблагополучно живем, и тем не менее забота мамы о нем и его благосостоянии, (как и о его детях) все равно больше (а точнее - о нем- единственная забота, я считаюсь и так самостоятельной и обеспеченной). Кстати в настоящее время мы оба живем на территории супругов (он - у жены,я соотв. - у мужа), но родительские квартиры уже поделены между ним и....ним....вот так...

У меня тоже дети с разницей в два года (сын 4,5 и девочка 2,5) и я ужасно боюсь сделать крен в чью либо сторону (а муж все время меня в этом подозревает - говорит, что у нас в семье это - традиция...:)) )
05.12.2003 23:22:51, шу-шу
Ну, очевидно, что Вы завидуете.
Ни в коем случае не оправдываю Вашего брата, но отдаю должное его талантам. Мотивировать людей на свое содержание в таком объеме требует таланта.
05.12.2003 21:23:22, Курмышкин
Разница между детьми всегда будет... 05.12.2003 20:41:35, вишня
моей сестре 21 и она с моим сыном (год) на ножах в прямом смысле
если случается им оставаться втроем с бабушкой (моей мамой) - они за ее внимание по-взрослому соревнуются
друг на друга ругаются - просто ужас
хотя 20 лет разницы
05.12.2003 19:09:06, vk56
Подождите, что-то не поняла... Вашему сыну ГОД, а он уже с кем-то ругается? :) 05.12.2003 21:49:03, КАпель
ну, да, по-своему:) когда бабушку ревнует 08.12.2003 19:12:38, vk56
У меня ситуация такая же :)) но я плюсы вижу в ней очевидные :)) родители терь брата...что с ними случится пусть он помогает...не ну я там денег дам, но напрягатся не буду :)) И все их разговоры там проблемы они с ним обсуждают, я даже и не в курсе. 05.12.2003 19:05:14, Бритни Спирс
как же я вас понимаю

у меня такая же ситуация - только не брат, а сестра младшая.
У нас всегда было так, что я отвечаю за все, ей все поблажки и самое лучшее.

В 20 лет я ушла из дома в никуда только из-за нее: *теперь родители полностью твои*. Мне всегда было неудобно просить денег у родителей - она же запросто выманимает у них крупные суммы и тратит на ни что в один момент.

работать не хочет - все ждет, пока кто-то ей предложит интересную высокооплачиваемую работу

никакие уговоры не помогают, я уже не могу с ней на эту тему говорить- у нее свое мнение.

зато амбиции - ого-го какие: мужчин оценивает не ниже уровня *ауди А4* с набором кредиток и все подобное

мама мне тоже еженедльно плачется, что сестра ей не помогает,хамит, только денег тянет, но.... ПРОДОЛЖАЕТ ей давать эти деньги.

Сестра может не прийти домой ночевать, потратить 450уе (не своих)на новый телефон и утопить его в первый же месяц, требовать ей купить новую дубленку (старой уже 1,5 года!!!) и все подобное

Чтобы перестать переживать по всему этому (ну как же, сестра ведь!!!! я за нее жуть как волнуюсь), я когда слушаю ее рассказы (как она гуляет, какие тряпки купила, какого мужика подцепила и что он ей обещает), думаю только о том, .... как я ее люблю. А не то, какой неправильной жизнью она живет.

Потому что у меня своя жизнь, своя дорога и я ей не смогу ничего поменять, потому что ЭТО ЕЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР

ой, что-то я длинно, простите)
просто очень животрепещущая тема у вас
05.12.2003 17:14:35, MaximA
А я всегда мечтала о сестрах-братьях, которых у меня нет. И казалось, буду любить их, а они меня. А в жизни вон как - аж до ненависти доходит. 06.12.2003 15:22:20, Сфера
Мамочки ! Это не обо мне ? Нет, моему оболтусу уже 27 скоро, а легче не становится...

Я его не ненавижу, но и не слишком общаюсь. К необъективности родителей уже отношусь спокойно - просто принимаю всё, как должное...сложившееся...Обидно было раньше, а, повзрослев, стала их жалеть. Ну что поделаешь, если такие разные дети вышли.Самое смешное, что в семье моей мамы - то же самое с ней и братом, а в нашей - с моим ребёнком и братовским (мой уже ребёночком обзавёлся, алименты на которого платят родители, а племянник - копия папы).
05.12.2003 16:39:19, Nafanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!