Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разводиться? или нет?

Поженились год назад. А потом понеслось (ну не понимала я тогда, что разное воспитание имеет огромное значение). Внимания никакого, я должна только улыбаться, никакого плохого настроения (даже если у меня какие-то проблемы на работе или со здоровьем). Он чуть что, даже на малейший пустяк говорит - я с тобой разведусь (как маленького ребенка носом тыкает в ошибки).
Сама я пока только начинаю думать о разводе. В случае беременности от него поддержки, боюсь, не будет. Родители оплачивали свадьбу, и перед ними теперь неудобно будет (хотя они меня конечно же поддержат). Извините, что сумбурно (просто еще нечетко сформулировала свои желания).
05.12.2003 09:45:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не разводитесь, подождите. У меня такое тоже было. Читая в свое время про кризисы в браке (1 год, 3 года. 5, 7,11), я думала, что это все чушь. Но нет, именно после 1 года брака у меня началось жуткое отрицание брака. Чуть не дошло до развода. А теперь - все супер. Подождите, должно пройти. 07.12.2003 10:39:50, Болтушка
Разводиться не надо. Лучше поменьше произносите это слово, а то и вправду привыкните. ;) Скажите, а как давно вы замужем и сколько лет вам и вашему мужу?

Если вы не так давно замужем, то этот детский сад скорее всего пройдет. Вы оба еще не поняли что изменилось и как в этом состоянии жить. Не все сразу после свадьбы опытные и мудрые, внимательные и терпеливые. Не надо пока на него наваливать свои проблемы, т.к. ему и вам нао привыкнуть чувствовать ответственность и самостоятельность. Вы видимо живете не отдельно?...
06.12.2003 00:07:00, IQ
[пусто] 05.12.2003 19:31:57, Shelly
Скарлетт
Если причина нежелания разводиться только в том, что родители заплатили и будет неудобно - то вы еще такой ребенок. Разводитесь, поигрались и будет. 05.12.2003 11:53:02, Скарлетт
если вы оба думаете (и даже говорите) о разводе, то высами себя подталикаете к этому

я поняла, что он вас сильно старше?

человек всегда имеет право на ошибку - но только если он на ней учится. А вы учитесь на своих ошибках?

А он?
05.12.2003 10:50:32, M150
Ну про "неудобно" перед родителями забудьте сразу. Неудобно спать на потолке. Но это же ваша жизнь, а не что-нибудь, тут не должно быть аргументов вроде "удобно" - "неудобно".

А в остальном...

Читали когда нибудь повесть Ирины Грековой "Хозяйка Гостиницы"?

Если не читали - то вот ссылка http://www.lib.ru/PROZA/GREKOWA/hoz_gos.txt.

Если коротко, то это повесть о женщине, к которой муж предъявлял именно такие требования - всегда с улыбкой, никаких слез, твои душевные проблемы - это твои проблемы. Скажу честно - я бы так никогда не смогла. Потому что для меня муж - это в первую очередь друг. И дом для меня - это то место, где я могу быть самой собой, а не делать лицо, зажав свои проблемы глубоко в себе. Но я не знаю как у Вас...

И мне только показалось, или действительно Вы очень молоды, а он старше Вас лет на 5-10 как минимум?

И, если не секрет, а что в нем есть хорошего, вы же не просто так за него замуж вышли?
05.12.2003 10:49:03, NeNaNi
Да, я тоже очень хочу, чтобы муж был мне самым близки другом (тем более что он отвадил от меня все моих подруг). Не получается. Его не интересуют мои проблемы (про шефа - не говори, ревнует; про подруг - сама с ними разбирайся; про маму - какая-то она слишком заботливо-назойливая).
А он вовсе не старше меня. Разница в 2-3 месяца (и кстати в мою пользу). Может все дело в этом, и он просто не готов к семейной жизни.
А хорошего в нем много. Он нежный, ласковый, заботливый (только все это именно в те моменты, когда я веселая и улыючивая).
В примеру, я вчера расстроилась из-за его мамы (ему я не высказывалась на эту тему, но вид у меня был расстроенный). Так он на меня из-за моего расстр-го вида ОБИДЕЛСЯ. И не помог мне даже на спину горчишник приляпать! Не нужна ему простуженная жена (это не первый случай).
05.12.2003 11:28:23, Duimovochka
Детская непосредственность у вашего мужа(( ИМХО, разводиться вам надо, рано еще в дочки-матери играть, если конечно не хотите стать фактически матерью-одиночкой. В дальнейшем подходите к выбору супруга более взвешенно... 05.12.2003 13:39:22, Думочка
Скарлетт
Дети вы еще, ДЕТИ. Эгоистичные и забавные :) Это не осуждение ни в коем случае. Вообщем думаю надо закругляться вам играть в "дочки-матери" и взрослеть потихонечку на будущее - замуж не спешить :) 05.12.2003 11:54:44, Скарлетт
Irina L
Это уже вообще детский сад, ясельная группа. ОБИДЕЛСЯ из-за расстренного вида жены!!! сдуреть можно. А поинетересоваться чем Вы расстроены в голову ему не пришло? 05.12.2003 11:52:56, Irina L
Не заю, что и сказать. Вам будет очень тяжело привыкнуть к отсутствию друзей. Потому что тех, что были - он отвадил (кстати, почему? ревность ко всем и вся?), а себя как я понимаю в этом качестве не предложил.

Тогда еще один вопрос - Вы - человек, который привык делиться проблемами и обсуждать их с близкими? Если да, то вы с ним не сможете, какой бы он хороший не был :(((.

Ну а насчет здоровья... Тут много уже копий ломали на тему людей, не желающих выдеть своих вторых половин больными... Кстати предполагаю, что ваша расстроенность была для него только предлогом, чтобы добиться свое главной цели - не ухаживать за Вами больной. Может он сам этого и не осазнает, правда...

Жаль, вряд ли смогу подсказать Вам что-то конструктивное. Ситуация очень грустная, если в болезни бросают...
05.12.2003 11:45:06, NeNaNi
Просто, ИМХО, вы друг другу не подходите. У меня, например, характер такой, о каком мечтает Ваш муж - я "держу лицо" практически всегда, для меня это абсолютно естественно, если меня вынуждают что-то "раскрывать", я себя потом отвратительно чувствую. Расходитесь, пока не поздно, такое не лечится. 05.12.2003 11:43:20, Nafanya
Елена Д.
и это Вы называете заботливый? Я бы сказала эгоистичный. 05.12.2003 11:38:10, Елена Д.
Если все действительно так, как вы пишите, то я бы развелась - дальше может быть хуже (судя по опыту).
Но это только исходя из Ваших слов....
Очень сложно здесь что-то советовать, когда мы не знаем мужа, что он думает....
05.12.2003 10:21:11, OrangeTulip

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!