Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение топика Не Первой Жены

По поводу регистрировать брак или не регистрировать. Вот у меня сейчас дилемма. Я официально замужем. 8 лет. Все нормально. Подписан с мужем брачный контракт на квартиру (купленную мной на мои же деньги, поэтому по брачному контакту в случае развода он на нее претендовать не может). Предварительно заключен с моей мамой договор (фиктивный) дарения денег на квартиру, поэтому квартира считается моей личной собственностью, а не общим имуществом, нажитым совместно в браке. С этим все понятно.
Теперь встает новый вопрос, например, покупка новой квартиры или дачи/дома. И получается, что опять нужно затевать всю эту бодягу с оформлением документов. И платить немалые налоги/взносы нотариусу. Так вот собственно вопрос по теме конфы: как бы мне, не особо травмируя чувства мужа, попросить его со мной развестись? Сразу оговорюсь, что у нас все хорошо, и что с мужем я собираюсь прожить всю жизнь, но вот он со мной... Я достаточно тут начиталась топиков про разводы, а сама лично видела, как свекр уходил от свекрови к женщине на 18 лет ее моложе, а свекровь при этом снимала люстры и вывозила все ценные вещи, которые муж хотел забрать. Я этого не хочу. Тем более, что все то, что сделано, сделано на мои деньги, и я хочу, чтобы это все досталось моей дочке,а не какой-нибудь чужой женщине и ее ребенку. Буду признательна за КОНСТРУКТИВНЫЙ совет, как бы объяснить это мужу помягче. После развода, соответственно, жить мы будем продолжать вместе. Короче, жить лучше гражданским браком...
03.12.2003 16:13:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, проще все на дочку оформлять? 04.12.2003 14:36:10, vk56
Шуляева
А потом как?
дочки то приходят и уходят :-))
С ними даже брачный контракт не заключишь... И пополам ничего делить не будут, все возьмут...
05.12.2003 11:06:13, Шуляева
Лягушка
Если на самом деле хотите, чтобы всё досталось дочке, оформляйте на нее. Но будете ли вы разменивать купленную на нее квартиру, когда лет в 18 она захочет жить отдельно?
P.S. А муж на Вашем содержании?
04.12.2003 13:32:19, Лягушка
Можно оформить покупку на ребенка, и не морочиться. 04.12.2003 02:29:00, Яся
В какой бы форме не сказали - готовьтесь услышать в ответ "прощай, милая." 03.12.2003 19:49:05, male
ЕЕ
Если собираетесь действительно жизнь с ним прожить , то лучше бы не озабачиваться заранее гипотетической 18-летней, а то закончиться может гораздо раньше без ее вмешательства.

Я бы например, не стала бы жить с мужем после таких его заявлений.

Мать моей подруги вышла 2-й раз замуж, имея 2-х взрослых уже детей за товарища тоже с дочкой от 1-го брака.

Они дружно жили, купили через некоторое время машину (подвиг по советским временам). Вскоре они разошлись. Причина - бурные дебаты, кому должна быть завещана данная машина по их смерти, в смысле, чьим детям.
С тех пор уже много воды утекло. Машины давно уж нет. А они оба еще , ттт, живы, не говорю здоровы, но в их-то возрасте и что на ногах - уже достижение.

Так кому эта "дальновидность" на пользу пошла?
03.12.2003 16:51:28, ЕЕ
Кажется вопрос снялся сам-собой - один умный человек предложил очень умный вариант - ОФОРМИТЬ ВСЕ НА РЕБЕНКА. Более чем разумно. А по поводу доверять-не доверять - я трезво оцениваю обстановку. Женщина с годами моложе не становится, а вокруг столько соблазнов...Продолжать не буду, все и так ясно. 03.12.2003 16:41:19, Скроюсь
..и добив мужика этим отношением, когда он уйдёт - так приятно потом себе говорить- "Я знала что так и будет. Я права была и всё правильно сделала. Они все козлы." 04.12.2003 20:39:08, male
ЕЕ
Не уверена, что это прямо-таки идеальный вариант.
Почитайте эту конфу. Сейчас Вы ее рассматриваете с точки зрения мамы своей еще маленькой дочери. И как там сложится в то время, когда она вырастет, выйдет замуж, Вы не знаете. Может будут к Вам претензии часто здесь встречающиеся, дескать, мать достала - приматывается постоянно, на дачу ей, видете ли хочется! Нет чтобы дома посидеть, дать нас расслабиться без ее контроля или что-то подобное.
04.12.2003 08:31:21, ЕЕ
Пардон, не прочла, а выше то же самое написала, многие так делают. 04.12.2003 02:30:06, Яся
Не фига себе :-). Я себе не представляю слова, какими можно все обьяснить и не обидеть. Подозреваю, что если бы мой муж такое услышал, наша семейная жизнь дала бы хорошую трещину :-).
Извините, что нет конструктивного совета, есть просто неслабое изумление...
03.12.2003 16:31:37, Дестри
Den
помягче? КОНСТРУКТИВНЫЙ?
Я могу понять брачный контракт, но в остальном - "дорогой, я тебе не доверяю", если хочешь - есть место в прихожей на коврике ;)

Уважающий себя ушел бы...

03.12.2003 16:26:15, Den
Согласна полностью. Нос другой стороны уважающий себя должен добиваться того же или большего, а это СОВСЕМ не так в моем случае, поверьте 03.12.2003 16:29:51, Скроюсь
Ну почему, я бы тоже ушел :/ 03.12.2003 16:28:40, superJarilo
Шуляева
А прямо сейчас собираетесь приобрести что-то ценное? Просто развод это не так долго (1,5-2 месяца максимум, а можно и побыстрее). И легче договариваться ИМХО под конкретную покупку... Потом можно в конце концов опять расписаться :-) 03.12.2003 16:21:33, Шуляева
Да, собираемся, поэтому вопрос и возник. 03.12.2003 16:30:33, Скроюсь
Шуляева
А так и объяснить? Чтобы не платить больше денег при оформлении предлагается быстренько развестись, потом можно пожениться снова, если нужно. 03.12.2003 16:33:32, Шуляева
По моим наблюдениям большинство фиктивных разводов очень скоро превращаются в истинные. 03.12.2003 16:21:00, Курмышкин
Почему? 03.12.2003 16:27:46, Скроюсь
Повод появляется. Случай. 03.12.2003 16:34:17, Курмышкин
Шуляева
А с фиктивными браками так бывает? 03.12.2003 16:22:26, Шуляева
Не-а-а. Я кстати испробовал и то и другое, так что сужу по собственному опыту тоже :-) 03.12.2003 16:27:30, Курмышкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!