Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узнала, почему не разводится

Уже писала, что живем около трех лет вместе, а со своей женой он не разводится, находит всевозможные причины.
Наконец-то узнала - почему: он не хочет травмировать детей. Мужская логика: три года назад со скандалами ушел из семьи, дети все видели и знали. Зато теперь он не хочет травмировать их разводом! А все говорят - женская логика...
И наконец-то(!) он мне признался, почему меня представляет всем "это мой друг ***". Он, оказывается, не знает, как меня называть! Ну не знает он таких слов. потом подумал и предложил: ну хочешь, я тебя женой буду представлять.
О как!
Я его спрашиваю, когда он разведется. А он твердит: я думал, у меня есть время, я еще не готов. А я на него, видите ли, раз в год давлю такими разговорами.
И с удивлением узнает, что меня, оказывается, тоже "травмирует" эта неопределенность.
Вот скажите, я дура, что настаиваю на его разводе? Или я чего-то в мужчинах ен понимаю?
Ну прокомментируйте хоть как-то!
03.12.2003 14:03:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оранжевая
Я так один раз донастаивалась, что меня попросту бросили((( это не означает что настаивать не стоит, все случаи индивидуальны. 04.12.2003 15:26:48, Оранжевая
Мы с мужем (теперь уже мужем) жили вместе до свадьбы около 5,5 лет. И всё это время он был женат на первой жене. На протяжении этих лет я ессно спросила - разводиться будешь когда-нить? Ответ был тот же самый - не хочу травмировать детей. Но меня почему-то этот ответ удовлетворил :) Жена его вела себя очень дико, когда он от неё уходил, чем только не угрожала. И было известно, что развода она не даст, только через суд. Поэтому решили лишний раз вообще не поднимать тему развода, пока не утихнет, не уляжется. Мы жили вместе и считали себя мужем и женой, у нас дочка родилась, мы покупали себе жильё и пр. - вообщем мы и были семьёй, мало ли что у него там в паспорте... А потом всё действительно успокоилось, и без всяких волнений они развелись, а на следующий день мы подали заявление :) Теперь уже 2 года как женаты :)... 03.12.2003 16:55:44, Lii
Ой, ну до чего фотка забавная!
Спасибо, буду надеяться на лучшее. Просто сил моих уже нет. Я была готова терпеть, но поняла, что не могу, такое положение очень портит наши отношения.
03.12.2003 17:41:01, автор
Lunatik
Не могу не сказать. Только не обижайтесь. Моё глубокое ИМХО - Вы не дура, что настаиваете, Вы дура, что живете с женатым мужчиной. 03.12.2003 15:43:01, Lunatik
Согласна. Срочно съезжайте или выставляйте его вон (если он живет у вас). И скажите, что терпение кончилось, и что как только он разведется, то может рассчитывать на ваше внимание. Если вы к тому времени не передумаете.

Травмировать детскую психику - это все сказки. Можно подумать, дети не в курсе, что происходит в доме. Дети прекрасно все понимают.
03.12.2003 15:57:13, Мамзель
Ничего-ничего, я не обиделась. Я это уже поняла, что дура.
Ну крик души прямо: они говорят, что любят, носят на руках, на коленях клянутся в том, что будут верны до гроба. А когда ты закрываешь глаза на свои принципы и воспитание, ссоришься со всей родней - Любовь ведь! оказывается, что ради тебя не могут сделать такой малости, как подать на развод. Зато "мы любим друг друга и никакие бумажки нам не нужны".
03.12.2003 15:54:24, автор
я тоже когда-то настаивала, человек фактически ушел, а развод оформил только через полтора года. Меня это очень напрягало и повлияло на отношение к нему, потому что он постоянно обещал это сделать и не делал. А еще он жутко боялся второго брака, то есть жить вместе-это пожалуйста, а вот регистрироваться-ни-ни. Сейчас, наверно, бедный раны зализывает, он был пра-брак у нас не получился. 03.12.2003 15:39:22, Эллина
Не дура, однозначно. Вашу ситуацию и гражданским-то браком не назовёшь. Тем более, что отмазка, которую он нарисовал, очень уж сомнительна... Можно думать, детей в зал суда позовут, да и с бывшей женой страсти наверняка уж поутихли. 03.12.2003 15:30:56, Nafanya
sheriff
если Вас это травмирует, то вы совершенно правильно делаете, что настаиваете! конечно, у каждого свое отношение к браку, но для меня было бы нонсенсом жить с женатым мужчиной. зачем мне жить с тем, кто не мой? 03.12.2003 15:05:08, sheriff
Лягушка
По-моему, определяющей является фактическая сторона дела. А именно: что живет он с Вами, причем некий основательный срок. Его ситуацию с прежней семьей можно назвать хрупким равновесием: первый шаг его - уйти - увенчался скандалом. Теперь всё как бы подвисло, и он, по понятным причинам, не хочет ничего менять. Так мне видится Ваша ситуация 03.12.2003 14:40:16, Лягушка
sheriff
ну, мы же живем не в некоем пространстве, а в государстве. вот представьте, автор топика живет с этим гражданским мужем, они вместе вкладывают деньги в какой-то бизнес. вдруг с мужем что-то случается, ну, не дай бог в аварию попадет. и все остается первой жене? которая якобы не настоящая? 03.12.2003 15:07:54, sheriff
Ну не только первой жене, но и его ребенку. 03.12.2003 15:37:08, Sashtash
sheriff
не думаю, что я стану работать для ребенка моего мужа. он платит алименты, но то, что нажито нами совместно, должно перейти нашим детям. и я буду добиваться этого любыми способами - контрактами, завещаниями, как угодно. я беру кредиты и вкладываюсь для своей семьи и только. 03.12.2003 16:34:59, sheriff
Не все должно перейти _вашим_ детям. Все его дети, в том числе и от предыдущих браков (ваши дети тоже могут стать ими), имеют право на наследство своего отца. Другое дело, что вы будете "добиваться любыми способами" лишить их этого права. 03.12.2003 22:09:38, Свет-лана
Присоединяюсь к sheriff. Сейчас алименты, которые платит мой муж, составляют сумму значительно большую, чем тратится у нас на наших детей и на нас самих (алименты - 25%, а на оставшиеся 75% живём мы с мужем, его родители и двое детей). И из этих денег мы откладываем на погашение кредита за квартиру, оплату дачи, ремонт и т.д. Так пусть мама девочки и делает то же самое - озабачивается будущим дочери. Почему если, не дайБог с мужем что-то случится, я должна буду изыскивать средства на выплату её доли наследства, т.е. заработанных её отцом и мною денег, если она эту долю уже получила сполна ? Это как дважды уплатить за одно и то же... 04.12.2003 15:56:38, ещё одна вторая жена
"Получила долю сполна" Интересно, а кто определяет эти "доли"?

"на оставшиеся 75% живём мы с мужем, его родители и двое детей" Во-первых, вас никто силой не заставляет платить 25%. По закону эта сумма намного меньше - 1/6 от зарплаты, вы платите добровольно, что не противоречит законам. Во-вторых, "заработанных её отцом и мною денег" - в 75 % тоже входит ваши деньги. Если вы не работаете, то о чем речь?
Если с мужем что-то случится, то вы уже будете изыскивать на свою долю наследства, и дети мужа от первого брака никакого отношения к вашей доли иметь не будут. Насколько я помню, наследуются еще и долги.
<ГК РФ ст.1175 п. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.>
04.12.2003 19:47:35, Свет-лана
Долю определяет законодательство и, с моей точки зрения, определяет несправедливо - она должна исчисляться, исходя из числа реально существующих иждивенцев.

В нашем случае именно 25%, потому что один из детей - мой от первого брака, на содержание которого я ничего от бывшего мужа не получаю, но что не освобождает моего мужа он обязанности его содержать.

На квартиру мы зарабатывали вместе, пока я работала, а сейчас сижу с маленьким ребёнком.
Всё, что положено ребёнку, муж выплачивает сейчас и никто не мешает его матери делать накопления . Именно таким образом мы сейчас покупаем квартиру - в чём-то себе отказываем и тратим на человека ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем муж платит на содержание ребёнка. Почему результат этой экономии должен делиться ещё раз ? Если бы б.жена согдасилась на то, что она будет получать меньше, а потом ребёнок будет иметь долю в наследовании, это было бы справедливо.
05.12.2003 11:24:29, ещё одна вторая жена
sheriff
да,буду. и в этом вопросе я считаю себе правой. то, во что я вкладываю свой труд, деньги, силы, время. должно достаться только моим детям. муж платит четверть полной зарплаты в качестве алиментов. он что, будет тратить столько на нашего ребенка????? это смешно. с этих алиментов свекровь ребенка одевает, обувает, платит за школу. и большая часть денег откладывается. именно на квартиру ребенку мужа от первого брака. то есть на содержание ребенка уходит намного меньше денег. и что получается? наш ребенок будет и при жизни отца получать меньше - ему же просто будут вещи покупаться, а не отдаваться четверть зарплаты, и еще и после смерти родителей ему должно достаться меньше? с какой стати? 04.12.2003 11:18:21, sheriff
Поддерживаю полностью. Особенно, когда сама работаешь и хорошо зарабатываешь - совсем не готова даже гипотетически работать еще и на детей мужа. Как-то хочется своим побольше дать. Ведь его первая жена моему ребенку ничего не должна :-) (ой, щас на меня первые набросятся :-))) типа ребенок и так несчастненький.... а чтобы сделать ребенка несчастным, еше надо усилия приложить - например, твердить ему все время - ах ты бедненький, несчастненький, папа тебя броооосил. А ведь в нашем случае каждая суббота с папой плюс деньги - это не так уж мало. Вот я папу в детстве не помню - он все время работал и никогда никуда со мной не ходил. 04.12.2003 15:56:40, Не Первая Жена
А мужик-то у вас хоть что-то зарабатывает? Что вы все "я" да "я"? Давайте своим деткам хоть все заработанное вами. Для мужика и там и там "свои детки".
Вот вы своего отца не видели в детстве - для вас норма для ваших детей. Но это "правило" не для всех.
04.12.2003 19:15:18, Свет-лана
А кто вам мешает сейчас (или с рождения ребенка)откладывать на квартиру ребенку? Если 1/4 зарплаты мужа хватает чтобы содержать ребенка и откладывать на квартиру ему, то неужели вашему ребенку мало достанется? Так еще и вы ведь что-то можете для своего ребенка постараться.
Я вспоминаю, как вы рассказывали, что девочка к вам хорошо отнеслась, если не ошибаюсь, назвала вас мамой. А эта "мама" только и думает, как бы этому ребенку не досталось что-либо от отца. Именно от отца! А не от вас.
04.12.2003 13:56:29, Свет-лана
Anykey
Вот и объясните ему, что Вас это травмирует. И скажите, как Вам хочется, чтобы он Вас представлял.
Мне кажется, что надо с ним разговаривать о том, что вас волнует. А чего держать в себе? Он про что-то и правда может не догадываться, не думать, что для Вас это важно и почему.
03.12.2003 14:38:03, Anykey
Угу, уже объяснила. Со слезами на глазах. Сколько можно объяснять-то? Сначала он клялся и божился, что разведется "как честный человек". Прошло около трех лет и он до сих пор "не готов". И удивляется, почему это я "ни с того ни с сего" "нервниичаю"?
Мне тут советовали с ним определить конкретные сроки, типа в календаре отметить дату. Но он просит, чтобы я не него не давила.
Это что: страх нарваться на новые разборки с женой? Или страх того, что ему придется после развода на мне женится?
03.12.2003 15:51:04, автор
Если он "не готов" спустя три года, то это может значить, что он не будет готов когда-либо вообще и просто тя нет время (если хотите "резину"), боится и Вас потерять и со своей женой ему тоже что-то не нравится, пытается работать на 2 фронта, чтобы в случае чего не остаться на бобах.Может, Вам поискать кого-то неженатого? Наверное, все нервы вымотали уже с этим человеком? Оно Вам надо? Любовь любовью, а и умом думать надо. И настаивать не надо чтобы он разводился и потом на Вас женился. Ему одна семья кажется тюрьмой, так он боится и с Вами попасть в новую тюрьму (хотя так думать объективных оснований у него конечно нет, просто глубоко заложенный страх). Вы спрашивали его почему он женился первый раз? 26.12.2003 18:17:04, ничья не жена
может быть и то, и другое 03.12.2003 16:28:24, Эллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!