Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девушки,женщины,мамы,не мамы:хотелось бы

девушки,женщины,мамы,не мамы:хотелось бы узнать как у вас складываются отношения с вашими матерями?спрашиваю,потому что тяжело на душе:я свою маму люблю конечно,но вот отношения у нас какие то прохладные.сводится все к телефонным звонкам раз в неделю,и разоворе ни о чем.у меня 2 ребенка,маленькой 2 месяца,так мама ее только один раз видела в роддоме.и она как то и не тянется к нам.короче пропасть между нами.хочется ыть ближе да неклеится.а как у вас?
02.12.2003 17:58:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень люблю маму и думаю, что как бы мы сней не ссорились, а всякое случается, все равно любить друг друга меньше не будем и все у нас с ней будет хорошо:))


И у Вас все будет в шоколаде... Просто есть мамы, которые как-то не стремятся стать бабушками... моя например:)) К тому же у нее со здоровьем мплохо, атк что "полноценно-ухаживающей-за-ребенком" бабушкой она бы все равно не стала, даже если бы здорова была...
03.12.2003 18:29:42, Олененок
Елена Д.
Мы согваниваемся еще реже :) Видимся раз в пол-года, может чуть чаще. Отношения при этом у нас нормальные, можно сказать почти задушевные :) Но, возможно, меня такой воспитали, я не завишу от родителей эмоционально, абсолютно. Это ни плохо, ни хорошо. Мама, когда у нее просыпается материнский инстинкт, звонит, спрашивает как дела :) Бабушкин инстинкт у нее еще не проснулся, несмотря на наличие двух внуков от двух дочерей, наверное, ждет брата :) Если нужна какая помощь - поможет, но если это ей будет не "в напряг" :) я к этому отношусь спокойно. Ребенок, кстати, к моей мме любит в гости ездить и с удовольствием с ней остается, загадка.. 03.12.2003 13:42:00, Елена Д.
Мне кажется, что в вашем случае дело, действительно, в маминой неудовлетворенности личной жизнью. Причем достаточно в легкой форме, к Вашей маме еще можно найти подход. Я своей матери нужна обычно только когда ей что-то от меня нужно, чтобы я решила какие-то ее проблемы, которые она регулярно сама себе устраивает. Если же я отказываюсь, эх... Много раз меня называли неблагодарной тварью, на которую должа свалиться кара небесная за неуважение к родителям, объясняли, что "я ей не дочь теперь". В редкие моменты "просветлиня" - когда мы очень долго не видимся, она по своей инициативе может поинтересоваться, как у меня здоровье, например, но не более. 03.12.2003 11:58:15, marussia
Шуляева
И это не самый тяжелый случай... Когда приходится бастионы возводить, чтобы оградить свою собственную жизнь от своей же собственной матери, это гораздо печальнее... Ты хоть можешь не напрягаться особо... 03.12.2003 12:47:48, Шуляева
Seraya-mama
И у меня не клеится. 03.12.2003 10:27:49, Seraya-mama
Не клеится и не надо. Может быть гораздо хуже. Мне родители, когда я к ним приезжала на лето, и когда они видели, что я с детьми обращаюсь "не так", грозили отобрать детей, подать на меня в суд. Любое отклонение от "нормы" в детском самочувствии и поведении было поводом для разборок и обвинений меня во всех грехах, хватания за валидол, причитаний: "Это и наши дети тоже, мы не можем смотреть спокойно! Мы тебе помогаем, мы переживаем, а ты!" Что любопытно, мне, своей любимой в прошлом дочери они даже не посочувствовали ни разу, что я не досыпаю, устаю, замерзаю на прогулках с детьми и т.п. Всё кончилось ровно тем же самым, что и у Вас сейчас: редкие звонки, я говорю, что всё в порядке, на крайний случай, хвастаюсь какими-нибудь успехами детей и всё. И мне хорошо, и им спокойно. 03.12.2003 08:25:57, NAD
Также и смирилась с этим... Не доросла еще мама моя до внуков...Хочет еще пожить и зачем ей мешать??? 03.12.2003 02:05:10, вишня
AnnaKV
Моя мама - самый лучший человек на свете!!! Я бы ей все отдала, но не знаю как... Хочу материально поддержать, но это больше она меня поддерживает... Морально - тоже вроде она меня... Живет в 2,5-х часах езды по стране, и бываю раз в сезон. Чаще не бывает вырваться. Никогда не думала, что от нее из гостей могу уезжать в слезах... Маленькая когда была - не очень ее понимала, а сейчас... Вроде и ближе никого нету... 03.12.2003 01:01:34, AnnaKV
Как я вас понимаю - как будто про саму себя читаю. Нас с мамой как будто какая то нить связывает невидимая. Она даже на интуитивном уровне каждый раз чувствует, когда у меня что то не так, что то случается...Не представляю себе жизнь нее. Хотя мы с ней тоже ссоримся-у всех бывает. Но я ее очень люблю 03.12.2003 11:03:36, Nikto
Аналогично. Я вот тоже удивляюсь отношению моей мамы ко мне и к внуку. Помощи практически никакой, ссылки на занятость. Я так думаю, что это просто определенная боязнь надоесть, нежелание навязываться. Я, видимо, произвожу впечатление очень самостоятельной и сильной и, поэтому, не требующей помощи. Да и потом мамин возраст - устает, никуда после работы не хочется. И еще, я думаю, непонимание того, что помощь кому-то всегда сопряжена с жертвой, жертвой свободным временем, отдыхом. Хочется то ведь приятно время провести, и быть хорошим, а так не получается. Плюс заблуждение, что вопросом по телефону "как у внучка дела?" можно продемонстрировать свое внимание и глубокую заинтересованность процессом. Имитация такая, театр плохой. Причем человек то мама хороший, просто заблуждается.
02.12.2003 23:42:28, Маргарет
boza
У меня мама просто супер! И отношения с ней замечательные! :))) 02.12.2003 23:23:33, boza
Ну, у меня давно не клеится, с самого подросткового возраста, я уже об этом здесь как-то пространно писала... Видимо, оттого, что я выросла не такой, как ей представлялось в сладких мечтах, а похожей характером на нее и на отца (ну а на кого ж мне еще было походить?:)). Бывали периоды потеплений и таких вот, как у Вас, разговоров по телефону ни о чем пару раз в неделю, в гости мать никогда ко мне не приходить не хотелаа, даже если я ее приглашала (за исключением официальных званых обедов в честь дня рождения мужа). А бывали и периоды полного молчания в течение нескольких лет из-за какой-нибудь пустяковой обиды. Последние полгода мы вообще делаем вид, что не знакомы, даже когда встречаемся по общим делам:( Так что бывает и хуже:) Не расстраивайтесь:) 02.12.2003 23:02:02, francaise
у нас такие отношения начались после того как она с моим отцом разошлась.и теперь я чувствую что она как будто злится,что у меня все хорошо:хороший муж,дети,достаток.я как то сказала ей что муж последнее время много работает,поздно приходит.так она мне сказала:ты веришь что он работает?наверно у него баба другая.и так во многом. 02.12.2003 23:14:09, nataljka
Ну, это, возможно, действительная причина ее холодности. Знаю родителей, которые настолько завидуют собственным детям, что это просто мешает им жить:( Может быть, со временем и с возрастом что-то изменится, а может быть и нет. Как говорится, надейтесь на лучшее, а расчитывайте на худшее;) 03.12.2003 00:38:12, francaise
Жаль вас, но мне вот такая близость и не нужна... наоборот мама чаще жалуется на то, что я редко звоню. "Редко" - это если я пару дней не позвоню.. притом что мы уже 13 лет вместе вообще не живем. 02.12.2003 22:34:39, sweetanok
Похоже. Просто у меня мама очень властный и тяжелый человек. К тому же нелюдимый - очень устает на работе от детей9учитель) и поэтому не особо к моим приходит. Зато папа мой - усатый нянь. И я поэтому не особо переживаю. 02.12.2003 22:07:04, rijik
Пройдет:)) Это у нее от возраста. Представляете сколько тереканов можно набрать себе в голову, проживя вдвое больше чем Вы?:))
А серьезно, у меня было и не такое. Но, что бы ни произошло - мама всегда за Вас. Ну уж как умеет:)
Не форсируйте события. Позвоните ей через пару месяцев.
02.12.2003 21:08:34, Стасенька
я не прошу у нее помощи,я ничего не прошу у нее.просто хочется чтобы она была рядом в определенные моменты жизни.мне ее очень не хватает:а я не могу до нее достучаться.я просто хочу быть любимой своей матерью. 03.12.2003 01:48:40, nataljka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!