Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Повесила в детской конфе подобный топик,

Повесила в детской конфе подобный топик,теперь пишу сюда. Как мне реагировать на данную ситуацию?В выходные сестра мужа(живущая отдельно от нас со своей семьей) привела к свекрови, у которой живем мы своего ребенка-5 лет, т.к. у нее муж уехал по делам, им с сыном скучно, да и ребенок по бабушке соскучился и по братику-моему сынишке почти 2 года. Все бы хорошо, только она его привела с соплями и кашлем и оставила у нас ночевать, а сама пошла к себе домой-заниматься, т.к. она учится в МЕДИЦИНСКОМ институте.В воскресенье ребенку поплохело совсем-началась рвота и боли в животе. Сестра мужа пришла к нам и они со свекровью вызвали скорую помощь. Мальчика отправили вместе с мамой в больницу, причем инфекционную. Теперь я сижу и думаю, как бы мой мелкий не заразился. Племянника очень жаль, т.к. он последнее время ослаб и часто болеет, но нужно ли тащить больного ребенка в дом, где еще один маленький ребенок. Диагноз точный пока не установили, а может и установили, а меня в известность не поставили.
01.12.2003 15:12:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
Золовка пришла в гости не к Вам, а к свей матери, как я понимаю. И внука привела к бабушке, а не к кузену в гости. Почему она игнорировала Ваши интересы и поставила под угрозу здоровье Вашего ребенка? Чужие люди врят ли дадут ответ. А может и без задней мысли - приводят же в садик нездоровых деток. 02.12.2003 10:30:16, Seraya-mama
Любочка
А ребенка она привела не только к бабушке, но и к нам в гости. Я не пойму, что за подход у многих членов этой конфы(я не про Вас) сразу отселяться, бежать подальше от родственников, нежели решать проблему. У нас есть возможность жить отдельно, просто в данной ситуации всем удобнее так как есть 02.12.2003 10:55:26, Любочка
Акорса
Абалдеть... то есть ежели мой брат с женой живет у нас дома, а я нет, то я ДОЛЖНА спрашивать разрешения чужой мне девицы, прийти ли мне к себе домой, оставить ли моей маме моего ребенка??? 03.12.2003 18:27:01, Акорса
Изольда
Мне показалось, тут дело не в брате с женой, а в двухлетнем племяннике. Тут уж неважно, кто где живёт, но, может, и в сад лучше с сопельками детей не водить? Во-первых, больному ребёнку лучше у себя дома (это, конечно, касается только дет.сада, а не данной ситуации), а во-вторых, надо ли распространять инфекцию, тем более на младших деток? 05.12.2003 18:49:50, Изольда
Seraya-mama
Если удобнее жить со свекровью, значит надо, я думаю, смириться с тем что у неё есть дочь и ещё внуки, которые быдут приходить К НЕЙ в гости когда им и ей удобно. Хозяйка то квартиры - свекровь. 02.12.2003 11:37:18, Seraya-mama
Скарлетт
Вы знаете дети 5 лет часто сопливые :) а кашляют из за соплей как раз. Я порой вожу своего в сад с соплями - температуры нет, а сопли - ну это ж сопли... Я думаю что и в Вашей ситуации было нечто похожее 01.12.2003 21:22:46, Скарлетт
По-моему, нормальная семейная ситуация.
Во-первых, сестра мужа привела своего ребенка к своей собственной маме, видимо ей нужно было позаниматься(или даже просто отдохнуть, какая разница?). Бабушка же была не против оставить ребенка у себя??
То, что вы с мужем живете у свекрови, ИХМО, только ваша проблема.
Во-вторых, мама ребенка не знала, что он серьезно болен. На момент ухода матери ребенок не проявлял, ВИДИМО, никаких признаков сколько-нибудь серьезного, а тем более заразного недуга. Насморк и кашель могут быть проявлением недолеченной простуды, например, совсем не заразной на этом этапе...
В-третьих, в инфекционную забирают всех детей со рвотой и температурой, но это не значит, что заболевание заразное. Вы хотите знать диагноз - позвоните, поинтересуйтесь. А лучше навестите вашу свояченицу в больнице, апельсинчиков принесите.:))
01.12.2003 16:58:07, Нэтка
Любочка
Просто это тенденция все время приводить сюда племянника. Когда у меня только родился ребенок-Саше было несколько месяцев племянник был болен ветрянкой. Сестре мужа нужно было ехать в институт и свекровь предложила привести больного ребенка в дом с грудным ребенком.
P.S. Я заканчивала институт в обнимку с ребенком и компьютером. Максимум, что свекровь делала-выходила на часик к внуком погулять.И к маме ребенка не тащила, тем более больного. Зачем заранее других детей заражать?Ведь все равно, если сын заболеет с ним сидеть. Мамы ведь знают, что такое сидеть дома с больным малышом?
01.12.2003 17:39:19, Любочка
да чего вы возмущаетесь? та же девочка, может и бестолковая, но все раявно родная дочка ей. вы своему ребенку родному когда надо в помощи не откажете. что вы ожидаете от нее? что она дочь свою родную пошлет куда подальше только из-за вас? вот и она не отказывает. ИМХО надо вам свое жилье искать, что не страдать по поводу племянника 02.12.2003 08:06:12, Каляка-Маляка
пчела Майя (ex-Зинаида)
Так она с вами живет в одной квартире. Если бы вы жили отдельно, возможно, вы тоже могли бы привозить ей ребенка, и она бы с ним оставалась. А теперь она его и так регулярно видит. 01.12.2003 17:43:47, пчела Майя (ex-Зинаида)
Irina L
Ваша свекровь вольна деласть в своей квартире все, что ей заблагорассудится. Тем более, что дело касается ее родной дочери. 01.12.2003 17:42:47, Irina L
Любочка
Ой, ну почему сразу такая реакция? Я хозяйка, остальные дураки и пошли вон. Свекровь не против, что мы с ней живем, т.к. ей веселее с нами, чем одной(с мужем в разводе). В принципе, у нас с ней достаточно ровные, можно даже сказать приятельские отношения. Нужно отметить, что родная дочь с мамой ужиться не смогла, постоянные ссоры на бытовой почве. Я против эгоизма-ради собственного удобства-временного наплевать на других. У меня мама тоже недалеко живет, так я не бегу и не подкидываю ей своего ребенка при первой возможности. 01.12.2003 17:52:02, Любочка
Irina L
Хм... ну у Вас такие отношения с мамой, у невестки - другие. Я поражаюсь не поведению свекрови, а Вашей реакции. 02.12.2003 16:37:44, Irina L
Ваша невестка совершенно не обязана брать с вас пример. вряд ли стоит считать эталоном свои собственные поступки. в конце концов вы могли бы поехать со своим ребенком к своей маме, если не хотели, чтобы дети контактировали. каждый решает свои собственные проблемы так, как считает это нужным. только не стоит считать себя в праве диктовать другим людям правила поведения. 01.12.2003 21:05:29, Танжер
Любочка
Стоп, т.е. я ка ждый раз в случае ее прихода должна спешно одеваться и бежать со своим ребенком к своей маме.
Вы знаете, это не семья тогда получается, если никто ни с кем считаться не будет. А когда я прошу посидеть с мелким мою маму, то она приходит ко мне и ничего ужасного для себя в этом не видит.
Суть моего топика была такова, что не надо приводить больного ребенка, а не приходить вообще. Я никому ничего навязывать не собираюсь, только, думаю Вам неприятно было бы, если вашего ребенка кто-то сознательно заразил. Вот я о чем.
02.12.2003 00:00:24, Любочка
Замечательно!!:))) А когда Вы приглашаете в ваш дом свою маму Вы у свекрови разрешение спрашиваете?????
НЕТ???
Так чего же Вы хотите?? :)))
02.12.2003 15:41:12, Нэтка
Любочка
так ее в этот момнт дома нет, она работает каждый день, а моя мама 2 через 2. Притом, когда моя мама болеет, я ее и не прошу. 03.12.2003 14:00:31, Любочка
Елена Д.
В следующий раз спрашивайте, не болен ли ребенок и если есть шанс, что болен, уходите со своим к маме. Я бы делала так. Ваш ребенок - это только Ваша забота, остальные могут об этом не думать, покуда Вы живете не у себя дома и не можете решать кому к вам приходить, а кому - нет. 02.12.2003 12:44:33, Елена Д.
Танжер (эксДаМа)
а к своей маме вы не могли сразу пойти? вы меня не понимаете- опять приводите в пример свою маму и себя.а это ваша главная ошибка. и никто не заражал вашего ребенка сознательно, что вы себя накручиваете. у меня была ситуация- меня пригласила в гости подруга- педиатр, ее ребенок чихал и кашлял, но она меня клятвенно уверила, что он не заразный. у них кашель прошел через пару дней, а мой потом неделю с крупом валялся. и что, мне теперь говорить, что она это сделала нарочно? ну ладно, в этой конференции,очевидно, вы хотите услышать только то, что вы правы. т.к. я этого сказать не хочу, то лучше не буду спорить. 02.12.2003 09:29:16, Танжер (эксДаМа)
Любочка
Я просто бы не пошла в гости, если там болен ребенок. Просто извинилась и сказала, чтобы поправлялись, как-нибудь в другой раз. 02.12.2003 10:52:17, Любочка
Любочка
И еще, в этой конференции я не хочу слышать только то, что я права, а спросить совета, как на будущее предотвратить подобную проблему. А зимой как? Тоже гулять по целому дню? 02.12.2003 10:58:41, Любочка
Танжер (эксДаМа)
на будущее- единственный вариант наладить жизнь с чужими людьми- договариваться. вначале попробовать в форме опасений- с невесткой поговорить, свекрови покапать- типа- ах, я так волнуюсь, не заболел бы мой сын. ваша свекровь любит обоих внуков и поймет ваши опасения. про мою ситуацию- меня никто не предупреждал, что ребенок болен, позвали в гости с ребенком, на мой взгляд это предполагает взаимную безопасносность. а про совместную жизнь- да, это тяжело и предполагает кучу уступок и компромиссов. мы живем со свекровью- недавно мы приглашали гостей, она собралась и ушла часов до 10 вечера, гуляла, чтобы нам не мешать. 02.12.2003 11:17:21, Танжер (эксДаМа)
да поговорите вы с ними нормально, не на повышенных тонах, а просто нормально. обьясните, что за своего ребенка боитесь. если вашей невестке некуда ребенка кроме свекрови привести, пусть предупредит вас заранее, что вы своего ребенка могли оставить своей маме. 02.12.2003 08:11:46, Каляка-Маляка
Простите, а что Вы услышать хотите ? Что Ваша невестка неправа ? ИМХО, неправа, но это не её проблема. Когда у нас случались подобные накладки, свекровь сообщала сыну (там был другой её сын+невестка, а не дочь), что не стоит приводить больного ребёнка - лучше она придёт к ним. Но это должна делать свекровь, а не Вы, потому как это действительно ЕЁ дом. А невестка - права или не права - Вы ей свои мозги не вправите. Так что те, кто пишут, что свои проблемы Вы должны решать сами - правы. 01.12.2003 17:59:06, Nafanya
Любочка
Так никто никого в известность не ставит-просто в дверь звонят и говорят:"Здрасьте, а мы к Вам!!!"
Из-за их прихода я все воскресенье гуляла с Сашей-чтобы ограничить контакт, и в субботу тоже. Что же я из-за них должна весь день на улице торчать?
02.12.2003 00:03:36, Любочка
Увы, да. Потому что Ваша невестка - такой же член семьи Вашей свекрови, как и Ваш муж, и "разруливать" данную ситуацию должна свекровь. Если она решила так, а Вы - иначе, и ситуация Вас не устраивает (тем более, что она возникает не впервые), то Ваше право искать другое жильё. Не тянете финансово - гуляйте целый день, это без вариантов. У меня родные родители как-то увезли внуков на море (моего сына и племянника), у моего сына началась страшная аллергия, но домой его не вернули, потому что племянник закатил истерику, что хочет быть на море с бабушкой-дедушкой (он это умеет, а мой - нет). Я просто сделала вывод, что в следующий раз либо не пущу сына с ними одного вообще или дам им с собой антигистаминных препаратов в 3 раза больше. Это я к тому, что нелепо перекладывать ответственность за здоровье своего ребёнка на кого-то. 02.12.2003 10:05:18, Nafanya
Сестра, конечно, не права.
Покажите малыша врачу. Можно подавать ему иммуностимуляторы.
Вообще, я бы с врачом посоветовалась.
01.12.2003 16:53:20, КАпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!