Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mashенька

Гости 2

За выходные много по моей теме написали. Спасибо всем за высказанное мнение.
Хотела бы я внести некоторые пояснения к своей ситуации. Сразу скажу, гостей в эти выходные у нас не было. В следующие ждем и моих родителей и родителей мужа.
Не написала я, чем меня обидели родители мужа, – не хотела. Да и не к чему это. Серьезно обидели или нет, – это как посмотреть. Степень серьезности у всех разная. Лишний раз я в этом убедилась, прочитав всю ветку. Для Eden, скажу – это не тот каравай. С такой ерундой я сюда бы не писала. Что Вы хотите знать? Что оскорбили меня далеко свадьбы, перед ней и во время нее? Неодобрительно высказались о моих родителях, уважаемых людях? Почему я его не послала вместе с его распрекрасной родней? Это не важно теперь. Он мой муж, я его люблю и живем мы отдельно. И именно потому, что люблю, переступлю через себя.. Он сам видит, что мне нелегко это сделать не давит на меня. Случайно получилось, – устал он на работе, а тут ещё родители со своим - «Ну когда же?» Вот и результат. Не было бы всего этого, я бы не написала сюда. В свое время, муж мне сказал, что не знает остался бы со мной, если бы мои родители сделали бы нечто подобное по отношение к нему.
О руке помощи не соглашусь. Не надо. Ничто не дорого, так как заработанное собственным трудом. Да и обязанными мы с мужем никому быть не хотим. И детям нашим не придется расти без угла. Это уж точно.
Спасибо, Вам Елена Д. За совет. В этой ситуации это действительно правильно. Мои родители не приходили к нам потому, как не хотели сделать хуже. Они не звонили каждый вечер узнать что у нас на ужин, при встрече не спрашивали «когда в гости». Хотя им очень хотелось посмотреть, что и как.
Что ж, улыбнусь и сделаю то, чего от меня так давно хотят – приму гостей. Один раз не смертельно. Посмотрим, что принесет эта встреча на нашей территории.
Ну а в заключении скажу, чтобы не было такой ситуации – сын не пускает в свой дом и невестка не хочет видеть новых родственников, надо аккуратнее быть в выражениях. А уж в действиях своих направленных исключительно на добро для сына не забывать, что творя добро можно и навредить. Какой бы ни был выбор – это его выбор. Не надо оскорблять чувства своего ребенка. Ведь вы его воспитали, а значит ничего плохого он выбрать не мог.
Я сохраню все это обсуждение, где-нибудь в недрах своего компьютера. Может лет через …цать прочитаю и посмеюсь. Над смешной, по сути, ситуацией – родители едут в гости. Но уже сейчас, будучи «малолетней, сопливой девчёнкой» в одном уверена твердо – никто не заставит делать меня то, чего я НЕ ХОЧУ. Я не писала, что прям видеть не могу родителей мужа – мы к ним ездим и на ДР и просто так (только муж чаще это делает). Я не хочу чтобы кто-то смотрел какой мы купили утюг, где у нас кастрюли и сколько у мужа на данный момент чистых пар носок. Не обязательно визит пройдет так, но не исключено. В таком случае не кто не запретит мне сделать заявление, что это не их дело. Может все и нормально будет, не стоит сгущать краски.
01.12.2003 15:11:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это мудрое решение:) И Ваши родители будут сдерживающим фактором для свекров (если в этом есть необходимость).
Один раз в год это действительно не смертельно, если надлежащим образом настроиться. Мы за 8 лет сумели приучить родственников и себя к такой "традиции": мы приглашаем их в гости только раз в год, на день рожденья мужа, и только всех вместе, чтоб у свекрови при всем желании не было возможности тайком полазить по шкафам и ящичкам, пока я занята столом:) Остальные дни принадлежат ТОЛЬКО нам. И если нас хотят видеть - мы сами приходим в гости. Может быть, этот вариант - как раз для Вас:)
02.12.2003 16:54:41, francaise
Елена Д.
Ну вот и славненько :) Поверьте, Ваши новые родственники в присутствии Ваших родителей вряд ли решаться "проверять" что либо. 02.12.2003 11:22:06, Елена Д.
Tomsik
Удачи Вам и Любви! :-) 01.12.2003 22:41:02, Tomsik
Про руку помощи вы можете быть очень и очень правы, я написала об этом в нижнем топике( если найдёте, там уже такая каша:-)). Главное, правильно свои силы оцените, и удачи! 01.12.2003 21:05:23, ааа__
Прочитала Вашу тему, и вспомнила что в моей родне почти всем женщинам довелось испытать плохое отношение свекрови в начале. Свекровь моей тети высказывала свое отношение не только своей невестке, но и моей бабушке, тоже гадости говорила. Но моя тетя простила все это, и потом они даже вместе сьехались, и свекровь до конца своей жизни всю душу вкладывала в их семью, и тетя потом говорила что ей очень повезло со свекровью, если бы не она, то может семья бы распалась.
И бабушку моя, мамину маму, ее свекровь очень плохо встретила, издевалась над ней, гадости говорила, но через несколько лет, когда поняла с кем имеет дело, отношение поменяла. Тоже бабушка была ее любимой невесткой. И у мамы та же история. Папа умер, а его мать пишет моей маме, уже родной считает.
В общем, желаю вам, чтобы у вас все наладилось, иногда надо дать людям шанс. Жизнь очень длинная, кто знает как все будет. А хорошие отношения в семье очень важно для детей (внуков).
01.12.2003 18:00:17, Магнолия
Не ждите худшего, лучше на позитив настроиться :)
Удачи!
01.12.2003 16:47:14, КАпель
ну и молодец!
Все вы правильно делаете, молождчина.
И все будеь хорошо.
01.12.2003 16:45:17, Ракель с работы
Mashенька
Спасибо Вам. 02.12.2003 13:31:12, Mashенька
ЕЕ
Знаете, а я часто спрашиваю (по инету), что моя старшая готовила на ужин. Мне это как-то помогает отвлечься, что они так далеко живут. Мне это иногда жизненно необходимо. Разве это криминал?
Почему Вы расцениваете интерес родителей (пусть и родителей мужа) к деталям Вашего быта как личное оскорбление?
Может Ваши родители имеют еще детей и их интерес делится между Вами, да и в любом случае Вы к нему относитесь с пониманием, а вот свекрам каждое лыко ставится в строку.
01.12.2003 16:15:56, ЕЕ
Думаю, потому, что родители бывают разными, и порой очень на Вас лично не похожими. И информировать родственников о деталях быта зачастую все равно что давать им повод позлословить или покритиковать. Так, я лично учена горьким опытом, что моя свекровь НИ ОДНОГО вопроса не задает просто так, чтоб отвлечься, а с какой-нибудь целью. Так зачем давать человеку повод сделать тебе больно или неприятно? 02.12.2003 16:45:46, francaise
Я вот тоже не пойму 01.12.2003 17:15:54, Скат
Я считаю это вмешательством в свои личные дела, и единственный ответ, который на подобное может быть "тебя это не касается". В разной форме.-) 01.12.2003 16:44:24, Ракель с работы
Скарлетт
Конечно все будет нормально. А утюг и прочее спрячьте подальше :) 01.12.2003 15:48:17, Скарлетт
Любочка
Вы все верно написали, я читала обсуждение вашей проблемы. Мне очень не понравилось, что Вас назвали "давчонкой сопливой". Если Вы сумели добиться чего-то в этой жизни, то никто не смеет Вас так называть. 01.12.2003 15:15:58, Любочка
Mashенька
Спасибо. Мне тоже не приятно было. Но это мнение, пусть так будет. У мнея тоже есть определенное мнение на кждого, но оно при мне останется. 01.12.2003 15:18:30, Mashенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!