Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если достала соседская собака, а ребеночку 11 месяцев?

Люди! Сил моих больше нет. Но все по-порядку. Мой сосед снизу (милейший человек)этим летом перевез к себе свою герл-френд и её взрослую собаку (стаффордшира). По-началу все было нормально. В августе они начали делать ремонт с перепланировкой (моему сыночку тогда было 8 месяцев и мы с ним целыми днями отсиживались на улице - благо погода была хорошая). Три месяца оглушительного грохота в квартире с утра до вечера. Но мы отнеслись с пониманием - надо же людям делать ремонт. Ремонт у них до сих пор не закончен - только-только началась отделка. Где-то в конце августа - когда они закончили сносить стены - сосед и его подруга свалили на ночь из квартиры и оставили там свою собаку - она выла всю ночь!!! прямо под нашей спальней-детской. Еле дожили до утра. При встрече высказали этим соседям, что собака громко воет и мешает спать. Ещё 3-4 ночи продолжалось тоже самое, потом вроде по ночам перестала выть. Теперь началась другая фенечка - как только собака остается днем одна - беспрерывный вой и лай! А мне ребенка надо спать укладывать. Один раз в день мы гуляем, а второй раз - вечером мы спим дома, так как я опасаюсь гулять с ребенком по темноте. Вчера сказали соседям, что собака их нас уже достала. Они возмутились, сказали что ничего не могут сделать. А у меня больше сил нет никаких слушать этот вой!!!!!!! И масика своего жалко до слез! Что делать?!!!!!!! Может кто-то сталкивался с такой же проблемой и успешно её решил? Поделитесь опытом! Или просто дайте совет, пожалуйста!
01.12.2003 12:23:53,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соседке подо мной ее ребеночку мешал спать мой кот, сначала шарики по полу гонял, я убрала шарики, купила мягких ему, так кот сильно топает!! Маразм! Еще жаловалась, что стулья по полу двигаем громко. После этого послала я ее на @@@! И сказала, что если еще раз припрется, то я буду участковому и в опеку жаловаться на каждый вопль ее ребенка после 22.00. После этого вроде угомонилась. Я так думаю, что для новоиспеченных мамашек любой шорох воспринимается, как атомный взрыв. Не думаю, что вой очень сильно слышен. Доказывать, что- то через суд нереально, там и уровень звука замерять надо и еще куча мороки. А так, пока ремонт делают, им стоило бы о шумоизоляции подумать. 12.03.2018 02:30:37, lucreciya
boza
Кусочек медвежьей шкуры могу подарить! Если надо - пишите. Я не шучу, серьезно. 01.12.2003 23:32:13, boza
А как медвежья шкура может помочь? 02.12.2003 10:42:56, ЛеноК
Постановление Правительства по содержанию дом. животных от 8 февраля 1994 г. N 101 (с изменениями от 1 октября 2002 г.). Приложение 1. Но мне кажется, что как то можно сослаться на "Обязанности владельца животного:
2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.
Почитайте. Может поможет. Могу все постановление скинуть на е-mail
01.12.2003 13:49:09, Sashtash
Вообще, дело тягомотное.
Для утишения своего самолюбия - методичное капание на мозги обидчика. Хозяина, а не собаки.
Заявление в милицию и т.п. сюда включая.
К тому времени ...или султам помрет, или ишак сдохнет.
Можно принять более радикальные меры. Застрелить собаку, наняв киллера (шутка).
01.12.2003 13:44:38, ЕС
Олеандра
Не "сказать, что достала", а жестко предупредить, что напишете заявление... или траванете барбоса. В случае отсутствия реакции заявление написала бы, собаку травить, конечно, не стоит :-) Но с судом это очень долго прийдется ходить, объяснять, доказывать, приводить соседей-свидетелей (других доказательств, как я понимаю, не найдется?) Склоки с соседями - это вообще мрак, по собственному опыту знаю, нас регулярно заливали сверху, например. Перестали, кстати, только после обращения в суд. 01.12.2003 12:44:51, Олеандра
Просто так для информации: за раны нанесенные собакой ее хозяин может быть подвергнут административному штрафу в размере... год назад это было 80 руб. Только не надо сразу смеяться.
За просто постоянно лаящую/воющую собаку ее хозяин максимально может "попасть" на беседу с вашим участковым.
Больше вы ему ничего не сделаете. Так что на милицию не расчитывайте. Не помогут.
Я где-то читал о человеке, который в такой же ситуации раздобыл кусочек свежей медвежьей шкуры и натер ею дверь соседа. Собака была так напугана запахом, что онемела и не выходила из квартиры гулять. В конце концов хозяин был вынужден от нее избавиться.
01.12.2003 14:54:28, Gr
С онемением это здорово! Вот бы попробовать.... А откуда собака знает, что медведя нужно бояться? Собака-то городская! 02.12.2003 10:46:17, ЛеноК
NatalyaLB
а откуда моя кошка знает, что кролика можно есть? она его никогда не пробовала, но когда муж купил мясо кролика, она за ним в холодильник готова была запрыгнуть. . . . все это у них в генах заложено 02.12.2003 12:04:30, NatalyaLB
Агнесса
Вот это хороший совет. Дельный.
Я серьезно.
01.12.2003 14:57:26, Агнесса
Аврорик
:)))Мои бы только порадовались такому запаху:))) Правда, они дома себя ведут прилично. 01.12.2003 15:07:45, Аврорик
< или траванете барбоса> а вот этого ни вкоем случае говорить нельзя. После этого хозяин собаки возненавидит, а зачем матери с маленьким ребенком кровные враги с собакой в ее доме? А отравление боксера- это порча чужого имущества, кстати. 01.12.2003 13:36:36, КАпель
Олеандра
А боксер-то при чем? Речь о стаффе шла, помнится :-)) Тем более не травить предлагала, а таким образом обратить внимание хозяев, что с ними не шутят. Вы, по-моему, просто не дочитали. 01.12.2003 14:01:45, Олеандра
С боксером ошиблась, стафф, конечно.
Нет, я все дочитала.
Просто у меня была собака. Очень долгое время. И если бы мне кто-то сказал, что ее "траванет", во мне это однозначно вызвало бы исключительно негатив и нежелание вообще что-то для этого человека делать.
Когда ребенок плачет по ночам - это же слышно соседям? Выращенная тобой собака - тот же ребенок.
01.12.2003 14:09:48, КАпель
Олеандра
И - добавлю - если "ничего сделать не можем" не надо было заводить, тем более выбирать столь активную породу в угоду моде... 01.12.2003 14:36:50, Олеандра
Олеандра
Знаете, я очень люблю животных. И собака у меня была, и кот живет. Но если ребенок не спит? Конечно, если бы просто подошел "левый" человек и сказал, что траванет, негатив был бы сильный. Но если они не отреагировали на нормальную просьбу? Если ребенок не спит? Тут уже у мамы негатив, а маму просто в расчет не берут, надо же хозяев на землю с небес спустить как-то. Наверное уже и грубо можно. Просто знаю, что с судом очень долго, а дите не спит СЕЙЧАС. Я помню, как укладывала своего Деку спать третий час, а как только он уснул, соседи начали наверху такой грохот и когда я поднялась и попросила потише (объяснила - почему) на меня воззрились, как на идиотку: "Вы что, не понимаете, что в другое время мы не можем, мы хоти сейчас..." 01.12.2003 14:34:43, Олеандра
:) А я и не говорила, что хозяев не надо прищучить. Сама этим занималась. Ниже я уже объяснила, почему я против этой фразы. 01.12.2003 14:43:43, КАпель
Олеандра
А сообщение Курмышкина Вы читали? Чем отличается "отравить" от "пристрелить"? Эффект был достигнут. Это не значит, что результат будет обязательно, могут быть и другие варианты, просто этот первый пришел в голову :-)) 01.12.2003 14:51:46, Олеандра
Курмышкин - мужчина в самом расцвете лет :), а топик написала девушка с маленьким ребенком на руках. Есть разница? :)
Кроме того, возможно, эффект и будет достигнут. Но с большей вероятностью - не будет.
ЗЫ. Не думаю, что наша дисскуссия чем-то будет полезна автору топика, если ей хочется - пусть грозит смертью собаке (правда, еще одно. По мне, угрожать убить собаку = угрожать убить ребенка, лучше уж хозяина отравить :)
Вообще, я почти на 100% уверена, что хозяива покрутят пальцем у виска, и этим все и ограничится :).
Все, на эту тему не дискутирую :)
01.12.2003 16:23:49, КАпель
Агнесса
Ну, надесюь, перед тем как сказать, что траванут, люди (в данном случае обиженные соседи например) просят по-доброму.
Если реакция хозяина порядочная, а не "ничего не может сделать", то никто не будет грозить травить собаку.
01.12.2003 14:16:03, Агнесса
После такой фразы некоторые неуравновешенные люди начинают мстить.
Короче, чего спорить. Это фраза никакого желаемого эффекта не возымеет.
01.12.2003 14:41:55, КАпель
Агнесса
Лучше заплатить штраф за порчу чужого имущества, чем терпеть то, что роднорму ребенку спать не дают постоянно.
Хотя травить собаку конечно - это не лучший способ решения проблемы. Она ж животнаяЮ не понимает.
Но пригрозить можно.
Хозяева же не знают насколько серьезна угроза.
Авось испугаются и начнут вести себя поприличнее.
01.12.2003 13:55:00, Агнесса
У Вас есть собака?
В моем кругу знакомых владельцев не испугался бы ни один. Бдительность повысили, человека невзлюбили. Все.
01.12.2003 14:11:13, КАпель
Агнесса
Нет, у меня нет собаки.
И собаку мне жалко, поскольку она ни в чем не виновата.
Но хозяева то виноваты.
Ведь состояние собаки и ее вытье должно быть ИХ проблемой, поскольку собакак их, а не проблемой их соседей.
Поэтому, если они приличные люди, они должны заниматься пргоблемой, а не говорить, что ничего сделать е могут, дабы собака их не пострадала.
01.12.2003 14:14:12, Агнесса
Сюда написал НЕ хозяин собаки. Я НЕ считаю, что хозяива собаки не должны заниматься ее воспитанием. Более того, такое обращение с собакой и соседями :) я вообще считаю недопустимым. И свою собаку я в этом плане воспитывала очень строго.
Я дала девушке совет, как не стоит говорить с хозяивами собаки и к каким последствиям может привести подобная фраза. Так-скать, с высоты своего опыта общения с собачниками :). Еще раз хочу заметить, что хозяев собаки я НЕ оправдывала.
01.12.2003 14:40:37, КАпель
Агнесса
Я поняла, что писал не хозяин собаки.
Писала девушка, обиженная хозяевами собаки.
Ну а как отреагировали бы хозяева, не знаю.
Я хозяйкой собаки не была, но, мне кажетсЯ, люди (в том числе и люди - хозяева собак) бывают разные и реагировать могут по-разному.

01.12.2003 14:55:03, Агнесса
Олеандра
Thanks, именно это я и написла :-)) 01.12.2003 14:02:45, Олеандра
Агнесса
:-) 01.12.2003 14:21:40, Агнесса
Когда меня достали 4 (!) боксера соседа я к нему подошел и совершенно спокойно сказал, что намерен застрелить их. Псоле этого были выяснения - но инициатором уже был он и мы сумели урегулировать этот вопрос. Я даже подружился с собачками в конце-концов :-)) 01.12.2003 12:39:19, Курмышкин
А если бы ситуация развивалась иначе? Сосед на тебя - с прибором. Собачки достали не одного тебя, так что другой сосед их через полгодика - отравил.
И что? Кто у соседа-собачника врагом стал - тот кто собачек прикончил? Врагом по полной программе - со встречами в подъезде с дружком и с дубиной, кровавыми соплями и полным набором подобных удовольствий.
01.12.2003 23:27:33, male
Anykey
А каким образом наступил счастливый конец? Собачек каким-то образом отучили выть и лаять???? Или они как-то по-другому доставали?

Мне хочется обратить внимание автора - соседи не считают, что все нормально, они говорят, что не могут ничего сделать. Возможно, собака не привыкла жить на новом месте. Может быть, она привыкнет и выть перестанет. Сейчас Вы настаиваете на том, чтобы собаку усыпили?

Или видятся еще какие-то выходы? Я сама с собаками дела не имела, могу ошибаться. Но неужели что-то можно сделать?
01.12.2003 13:13:48, Anykey
После моего сурового заявления (блеф чистой воды - у меня нет оружия, я никогда ни в кого не стрелял) соседи познакомили нас со своими собаками. И с ними. Все оказались милейшими существами :-))
Но просьбы высказывавшиеся ранее женой иняней не рассматривались, пока не поступило силовое заявление :-))
01.12.2003 16:44:12, Курмышкин
Anykey
То есть просьбы были - познакомить с собаками??????

Или они выли, а после знакомства перестали? Я не очень понимаю, а что может сделать хозяин, если собака воет. Вот пусть он испугался силового заявления или просто совесть его заела - что он сделает кроме как прибьет свою собаку? Можно что-то сделать еще?
01.12.2003 20:49:03, Anykey
Агнесса
Мне тоже кстати стало интересно.
Но, с другой стороны, даже если реально что то сделать трудно, я бы, будучи на месте бедного автора, настаивала на том, чтобы хозяева все же нашли способ заткнуть свою собаку, а каким способами, это их проблемы.

01.12.2003 13:27:39, Агнесса
Аврорик
Вот и мне интересно - как можно заставить собаку не выть, когда хозяев нет дома, если уж она это делает? Лично я такого способа не знаю, разве что голосовые связки ей перерезать... А вот у моей сестры соседи очень жалуются, что ее дочка (1,5 месяца) им своим криком очень мешает... Ну что тут можно сделать? 01.12.2003 15:16:14, Аврорик
Агнесса
Можно собаку перевезти в ту квартиру, где она привыкла жить или нанять ей няньку, дабы она не мешала соседям.ю
И не надо сравнивать пожалуйста детей и собак.
Это вещи разные.
Чтобы детей травили здоровые психически люди, я не слышала, а чтобы собак, слышала неоднократно.
Тем не менее, я считаю, что собаку травить жалко, потому что она не виновата.
Хозяев травить глупо, потому что есть уголовный кодекс и господь Бог.
Но научить хозяев, при условии наличия сильного мужа и его друзей либо денег возможно.
Но это только в том случае, если хозяева такие дубы и уроды, что не реагируют на справедливые просьбы прекратить безобразие.
02.12.2003 10:13:04, Агнесса
Пригрозить травануть ребенка? :)) 01.12.2003 16:25:27, КАпель
Аврорик
Ну разве что... Люди сами с собой справиться не могут - у каждого есть мешающий сосед - кто кричит, кто стучит, кто ругается... И все это годами, и ничто это не прекращает. А тут требуется заставить человека заставить молчать собаку тогда когда этого человека и дома-то нет. ИМХО, задача нереальная. 01.12.2003 16:56:13, Аврорик
Агнесса
Зато реальные задачи найти способ, чтобы собака молчала.
ПРоблему должны решать хозяева собаки, а не их соседи, которым она мешает весь день.
02.12.2003 10:14:08, Агнесса
На мой взгляд, задача в том, чтобы заставить хозяев не оставлять собаку одну ночью :) и чуть-чуть уважать соседей с маленькими детьми :) 01.12.2003 17:07:22, КАпель
Anykey
Ее ночью оставили всего один раз - мало ли какая случилась необходимость. Но теперь она воет и лает днем. 01.12.2003 20:50:13, Anykey
Днем? Почитала еще раз. Точно... Это странно, это им надо к какому-нибудь специалисту - выправлять поведение собаки. Или усыплять (брр...). 01.12.2003 21:02:06, КАпель
Anykey
Ну, я не специалист по собакам. Но ее (собаку) видимо перевезли из дома, где она жила, в эту квартиру недавно. Возможно, там она и не оставалась одна - может, дома всегда кто-то был. Вот собака и блажит с непривычки - чего странного?

Хотя не знаю я про собак...

Но если бы у меня вопрос стоял так, что мой сосед из-за моего недовольства должен был свою собаку усыпить, я бы на этом не настаивала. Если бы можно было решить вопрос как-то иначе - другое дело.
01.12.2003 23:04:14, Anykey
Перечитала топик еще раз. Если я правильно поняла автора, собака стала выть не по приезду в новую квартиру, а после того, как ее на несколько ночей оставили одну. Само по себе то, что собака воет - странно. Просто так они не воют.
Ну да не в этом дело. в конце концов, топик не причинах поведения собаки :)
Я вообще против усыпления (кроме критических случаев), просто есть такой вариант и я его озвучила.
А такая проблема решается специалистами по коррекции поведения собаки. Она явно страдает, и если хозяевам она не безразлична - можно попытаться до них это донести.
01.12.2003 23:20:42, КАпель
Скарлетт
Если не боитесь идти на конфликт - пишите заявление в милицию. Вроде недавно был принят закон по которому вой и лай собаки как-то там штрафуется. Пошукайте в инете по поиску -я краем уха по радио слышала. 01.12.2003 12:35:56, Скарлетт
Подпишусь.
Кроме того, я думаю, это можно классифицировать как то, что соседи шумят после 11(или до скольки можно сейчас шуметь? :)
ТОлько, я думаю, надо соседей Ваших поставить в известность, что раз Ваши слова не возымели эффекта, видимо, придется в милицию заявлять.
В мягкой и вежливой форме. Может, они еще сами после этого задумаются.
PS. Очень Вам сочувствую...
01.12.2003 13:33:16, КАпель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!