Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я опять о своем:((( Я недавно спрашива

А я опять о своем:((( Я недавно спрашивала, как отказаться ехать на день рождение к свекру, так вот, в итоге я все-таки решила ехать. Так теперь они просят Максимку с собой привезти, я не хочу т.к. 1. Лучше пусть в выходные на даче погуляет с др. бабушкой и дедушкой 2. Я уже была на таких мероприятиях с Максом, ужас, я вся на нервах, родственников полно (причем не моих, естесственно,) т.е. абсолютно чужие люди и , как всегда они будут все подряд Максу со стола давать, на руки его брать ( а он это ненавидит) и т.д., вообщем я весь день буду на нервах.
Вчера из-за этого с мужем уже поругались, он не понимает, почему я Макса тащить не хочу. А я не понимаю, почему родители его так настаивают, сами приезжают раз в месяц дай бог к внуку, т.е. им лень, а я к ним ребенка тащи (и еще к куче родственников), чтобы они похвастались, какие они бабушки-дедушки хорошие, я им говорю, приезжайте лучше сами на след. выходные, погуляете с Максом, поиграете, а они , нет, лучше вы на день рождение с ним приезжайте, вообщем уперлись как бараны.
Вообщем выхода, как я понимаю у меня два: Ехать с Максом (вместо дачи и свежего воздуха) и сидеть там психовать, и не везти Макса, но со всеми разругаться ( в этом случае будет хорошо Максу и мне) Что делать?
28.11.2003 11:10:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прекрасно вас понимаю! Думаю ребенку лучше не ехать, если все так как вы описываете... Схитрите. Щас инфекции всякие ходят и т.д. и тп.... Только запомните на будущее - ваша ошибка в вашей конфронтации, надо было сказать: ОК, конечно, а потом ужже самой подумать. Ведь в жизни все бывает - не получилось детя взять и все! извините, но в след. раз мы обязательно.... :-))) на лице улыбка и доброжелательность вас упрекнуть не в чем. дите не на воздухе. Муж уверен что все хоккей! 28.11.2003 16:38:57, sweetanok
Лягушка
Скажите, что ребенок слегка сопливит, и если Вы его привезете, то боитесь, что он разболеется. Всё это с максимально искренним сожалением, что "ну надо же, сопли - и как раз перед семейным праздником". 28.11.2003 15:10:45, Лягушка
Родители его хотят видеть вас вместе (вас, мужа, вашего ребенка), потому, что
вы являетесь частью их семьи. Потому, что остальным своим знакомым и родственникам они хотят показать чего они достигли, что у них все хорошо. Такое, вот людское стремление - показывать свои достяжения.
Жаль, что вы не считаете их своей семьёй, от этого и возникают проблемы.
Так, что нет никаких сомнений, если они будут знать, что вы выбрали свежий воздух, вместо их общества, то обида затаится. А в последствии, эта затаённость будет расти, увеличиваться и множится. И обязательно перерастет в что-то большое. Так, что выбор придется делать все равно. Такой, знаете ли, "эффект бумеранга".
Мои наилучшие пожелания :)
28.11.2003 13:41:11, ЕС
Елена Д.
Не знаю, как правило, по-настоящему любящие бабушки-дедушки, не заставят ребенка париться с кучей взрослых, чотбы утомляться, подхватывать инфекцию и т.д.. Для меня всегда интересы ребенка были на первом месте, кто не понимал - это были их проблемы. Но, видимо потому, что это наша твердая позиция с самого его рождения, у родственников не возникает никаких удивлений :) Хочешь увидеться - приезжай, нет проблем, а то и сами "подбросим", когда лишних людей нет. У меня уже большой сын, но в толпу взрослых, где ему и поиграть не с кем я бы его не взяла. 28.11.2003 13:58:42, Елена Д.
Моя семья, мой сын - это мои достижения, кстати они в его воспитании никакого участия не принимали, они сами приезжают к нам раз в 3 мес., им лень., а теперь им вынь да положь Макса на день рождение, у меня такое ощущение, что я его везу как на выставку. 28.11.2003 13:55:53, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Правильные ощущения. Именно - выставка.
Ну, дайте им знать, что ребенку на подобных "Тусовках" не очень-то интересно.
Ему поиграть бы, а тут, таскают его по рукам...
Он после этого плохо спит и вообще - капризничает. Если бы были другие дети, тогда - да, и ему, нашлось бы, чем заняться.
В любом случае обижаться не надо. Надо с ними поговорить на эту тему (в спокойной обстановке). Да и с мужем тоже.
28.11.2003 14:46:58, ЕС
А я не считаю это тем случаем, когда стоит подлизываться к родителям. Им же предложили договориться - чтоб они приехали сами на следующие выходные поиграть с ребенком. Я бы и к своим родителям на такое сборище ребенка не потащила. Во-первых, он перевозбудится, во-вторых, для мамы это очень большой напряг - в незнакомом месте с кучей народу с ребенком, в -третьих, вирусы и т.п.Я человек не конфликтный и стараюсь особо не спорить в вопросах не принципиальных, Но тут автор топика уже пошла на уступки мужу тем, что сама решила поехать. насколько помню, она и этого не хотела, т.к. отношения с сверками натянутые.Зачем туда тащить еще и ребенка* Тем более, ИМХО, ему будет явно лучше на свежем отдыхе с любящими бабушкой и дедушкой, ченм в душном помещении с толпой перепитых родственников. Вообще сама не люблю шумные сборища и посторонних людей, а ребнкуИМХО тоам вообюще делать нечего.
Извините, что длинно.
28.11.2003 13:52:06, Элла Кацнельбоген
Речь не идет о подлизывании.
Смысл в другом. Нужно понимать, почему происходят такие приглашения.
А, так же, как вежливо отказать.
Разница, надеюсь, понятна?
Я бы, я бы...
А, они, тогда бы...
А, тут я бы...
И что? Одно дело "круть выказать", послав ВСЕХ на х##, а другое - сохранить семью и более-менее нормальные отношения в семье.
Все великое, начинается с малого.
Не дороги нас определяют, а ВЫБОР дороги.
28.11.2003 14:55:09, ЕС
Я не хочу никого посылать и портить и без того не очень хорошие отношения. Я согласилась поехать с мужем, почему я должны делать во вред ребенку и тащить его? 28.11.2003 15:00:58, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Уф-ф-ф! Теперь я спокоен за Вас.
Поезжайте с мужем, а дитя оставте у своих родителей. Там мужниной мамане все объясните. Ребенку, действительно нечего делать в таком скоплении народа.
Это всегда можно сказать:
"...тем более, что у него легкое недомогание, боюсь, как бы не заболел..."

Не будьте так строги.
-К Людям нужно по-мягше, а на вопросы смотрешь по-ширше :)
28.11.2003 15:17:17, ЕС
Если бы смотрела не по ширше, вообще бы не поехала, еду только ради мужа., но ребенка даже ради него тащить не буду, ожидаю вечером очередную ссору под девизом:"Почему ты не хочешь везти Макса на праздник":(( 28.11.2003 15:29:34, Unclear (Максимка 1.7 годика)
У меня такая же фигня была. Раньше, тож бывало, задавал такие глупые вопросы.
Теперь, что-то прошло, что ли!?
Надеюсь, что и у Вас все уляжется. Рецептов здесь быть не может. Это у каждого решается индивидуально. Решится и у Вас.
Только не руби сплеча.
28.11.2003 15:39:56, ЕС
Спасибо, полностью согласно, как бы мне только сделать так, чтобы до завтра это и до мужа дошло. Я ему говорю, пусть они сами чаще приезжают, хоть на весь день, я только одного понять не могу, раз они сами не часто приезжают, то большой потребности в общении с ребенком у них нет, а тут вдруг им срочно нужен Макс, просто похвастаться перед остальными? 28.11.2003 14:01:04, Unclear (Максимка 1.7 годика)
По-моему, Макс - это замечательная отмазка для того, чтобы приехать чуть позже и через 40 минут уехать. Я бы попробовала ублажить родню: привезти ребенка, но при малейшем его вздохе, чихе или слезинке тут же собралась бы и умотала. Быстро и без обсуждений.
Собственно, в прошлое воскресенье я так и сделала ( у меня ребенок - ровесник Вашему).
28.11.2003 12:04:36, ЕК
Штуша-Кутуша
Я в таком возрасте ни на какие большие сборища ребенка не брала, говорила, что он потом спит плохо, перевозбуждается (кстати, так и было), и вообще, я мать, мне виднее. Обижались или нет, я не знаю, мне по барабану.
Тем более, сейчас грипп и простуды всякие бродят.
28.11.2003 11:30:59, Штуша-Кутуша
Присоединяюсь !!!!!! Лучше не скажешь. 28.11.2003 11:57:15, Ludok
Скажите, что боитесь гриппа или еще какого-нибудь вируса. Наверняка в куче госте йбдете кто-то сопливить кашлять. Моего мужа бы это отрезвило 28.11.2003 11:25:48, Элла Кацнельбоген
сейчас очень много больных кругом, причем взрослым-то что, ходят в больном состоянии и на работу, и в гости, кашлянет на ребенка и болезнь обеспечена. Так что хорошая отмазка, лучше не придумаешь. 28.11.2003 11:33:39, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!