Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответьте please

Я уже писала на эту тему, но не поняла отношения к проблеме.
Так вот, про мужа:
Все выходные проводит не с семьей, а с пятницы по воскресенье гуляет с друзьями
ну понятно, что все это заключается в сидении дома у кого-нибудь из друзей и потреблении напитков. Домой приходит от двенадцати ночи до пяти. ну нет у него никаких целей в жизни больше. Скажите это нормально???
Я чувствую, что он раздражает меня этим.
Мне кажется, что человек больше ничего не хочет в жизни.
хотя с понедельника по пятницу он отводит и забирает ребенка в детский сад, может сам приготовит себе поесть вечером, убраться.
Но это ничего не меняет меня просто раздражает его времяпровождение.
Скажите, что вы думаете по этому поводу
25.11.2003 12:17:38,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот знаете, прочитала все что ниже - у меня практичесмки та же ситуация (не с распорядком недели, а вообще, по существу), а тоже долгое время заморачивалась, а сейчас ... влюбилась в другого, - не так чтобы серьезно, так просто.
И все эти проблемы меня так мало стали интересовать на самом деле (кто он, где он, что там). Потом он это понял, что мне плевать - неделю дома сидит - никуда не выходит. Но теперь уж мне это как бы не надо.
25.11.2003 16:37:18, Танюша Ч.
Измена - достойное наказание за пьянство :))) 25.11.2003 21:35:02, AleXXX
Я поняла из топика, что здесь не пьянство, а нежелание быть с семьей, разлад 26.11.2003 13:12:13, Танюша Ч.
ИМХО это неприемлимо для семейной жизни, но многие тем не менее так живут годами, видимо одному из супругов или обоим не интересно проводить досуг вместе. Для себя лично я такую жизнь сочла бы распадом семьи. 25.11.2003 15:18:27, Думочка
Просто у Вас не получается сделать так, чтобы ему хотелось быть в выходные с вами... Что-то его гонит из дома... 25.11.2003 14:48:03, AleXXX
Ну почему гонит? Не привлекает просто. Из двух зол - пьянство и скука дома он выбирает первое, которое для него, видимо меньше. 25.11.2003 15:00:35, курмышкин
Да ему дома скучно, но почему другим дома не скучно а ему скучно... вот не понимаю...
значит ему скучно со мной.... ?и я должна бегать прыгать вокруг него, чтобы его развеселить и ему понравится, но не понимаю я.
а как выпроводите выходные, ну объясните мне?
25.11.2003 15:42:15, plushka
Моему тоже скучно, почему ж ему одному, еще знаю нескольких, которым тоже скучно, хортя жены нормальные. Причем парадокс в том, что идет от умной жены, с которой интересно поговорить к тупым и пошловатым типам. Может, просто человеку нужно разнообразвие? 25.11.2003 16:30:20, Скат
Лягушка
Знаете, Скат, разговоры с одним человеком - даже очень умным - обычно касаются ограниченного числа плоскостей. Да, человеку может банально не хватать общения, и он может - ради общения - размениваться даже на пошлых типов (ИМХО). А может, ему пригласить своих друзей к себе домой? А может, Вы проявите интерес к его интересам? 26.11.2003 13:08:51, Лягушка
Ну я проявила интерес, и однажды влюбилась в одного из его друзей, как дура...
А самый его лучший друг сам один раз ко мне полез, это я не вспоминаю еще случаи, когда "пошловатые друзья" дома такой дебош устраивали...

Вы вообще знаете, что такой чисто мужская пьянка?
26.11.2003 13:14:53, Скат
А что это? Расскажите, а? 26.11.2003 13:39:58, AleXXX
Я у Лягушки спросила... Исходя из сказанного вами ниже, ИМХО, вы и так знаете.

Р.с Все шутите?
26.11.2003 14:07:58, Скат
Не, мне интересно, как это представляют женщины... Особенно - не сильно пьющих мужей :)))

А уж что такое Большая Мужская Пьянка...
27.11.2003 12:11:23, AleXXX
Лягушка
Ну вот видите: значит, не такие уж пошловато-тупые его друзья, раз можно влюбиться :))
Наверное, я не знаю, что такое чисто мужская пьянка. Просто там, где я присутствую, она, видимо, перестает быть чисто мужской. Но рассказы слышала :)
Те пьянки, на которых я была, характеризовались нехилым потреблением алкоголя и различной интересности разговорами (в т.ч. о футболе, о политике, о музыке). Но, правда, друзей, которые стали бы в моем присутствии откровенно пошлить, у мужа нет.
А дебоши дома были. В том числе вские неприятности, связанные с расстройством желудка участников. Неприятно, согласна, но пережить можно. И даже общаться потом с людьми :))) Но мне интересны многие интересы моего мужа.
26.11.2003 13:32:12, Лягушка
А я и не говорю, что пошлость и тупость - это совсем плохо. Иногда хочется просто всякую ерунду послушать.
А про интересы ... ммм... не знаю, чем больше с ним живу, тем больше мне кажется, что особо выдающихся интересов у него и нет. Как-то такой он - всего помаленьку.
26.11.2003 14:13:09, Скат
вот именно к тупыми и пошловатым типам...
и я думаю что это не разнообразие нужно, а что-то другое, но что...?
25.11.2003 16:52:33, plushka
Идут и в самом деле от жен, которые себя считают умными, а друзей своих мужей - тупыми и пошлыми... Нет ничего более глупого (о каком своем уме вы, блин, говорите?) чем даже думать (не говоря о том, что говорить) такое про друзей мужа...

Свекровь тоже ненавидите? :)))
25.11.2003 21:12:57, AleXXX
Да не ненавижу я никого. А свекровь придерживается моей точке зрения, и думает как я, также как и свекр. Так что не надо по отдельному предложению делать обо мне выводы, что я за человек. 27.11.2003 17:06:45, plushka
Это значит, что "хорошим" девочкам всегда нравятся "плохие" мальчики:)
И наоборот:)
25.11.2003 17:03:18, Булочка (без шуток)
Елена Д.
неправда :) Мне никогда не нравились "плохие" мальчики, а вот я им - да :) Мне только одно не понятно, как такие умные жены выбирают себе мужей, у которых "тупые" друзья, ведь если друзья такие, то и муж аналогичный.. У моего, например, все друзья умные и мне с ними приятно вместе время проводить и даже "пьянствовать" :)
Ой, сщас сделают вывод, что, значит, я - тупая :))
26.11.2003 08:15:21, Елена Д.
Тут вы неправы: мой муж имсеет друзей: от аспирантов доя людей, не имеющих общего среднего образования. То же касается и профессий этих друзей: от дворника до депутата.
Не от тупости мужа это зависит, а от общительности или ее отсутствия
26.11.2003 13:17:07, Скат
Елена Д.
Все-равно, не может быть друзей из противоположных "лагерей" скажем так, приятели, знакомые - да, но друзья - нет. Друг это немного больше, чем собутыльник, не находите? 27.11.2003 08:07:07, Елена Д.
Есть такое понятие как мужской стержень в психологии. Мужчина нуждается в его поддержании. Может в связи с этим. 25.11.2003 16:41:52, курмышкин
Плюшка:), я думаю, Вы просто немного завидуете своему мужу. Да? 25.11.2003 15:53:28, Булочка
Да не завидуюя ему или это в шутку сказали, а я не поняла??
он с удовольствием меня будет возьмет погулять, но тошно это наблюдать....
ну пьют,ну сидят разговаривают, дальше что???
но это ведь воспринимается им как хорошее времяпровождение.
25.11.2003 16:49:27, plushka
Лягушка
А что должно быть дальше??? Мы с мужем иногда встречаемся с его друзьями, пьем, разговариваем, - всё ок. Мне нравится :)) 26.11.2003 13:12:16, Лягушка
Так вас приглашают, а вы не ходите, мотивируя это тем, что тошно смотреть на пьянки? Вот это верный способ развалить семью. Ходите с ним, вы же общения хотите с мужем или общения с мужем исключительно в домашней обстановке? Начните проводить время вместе, а там втянетесь и может иногда будете еще чем-то заниматься вместе, кроме пьянок 25.11.2003 16:56:53, Думочка
Лучше развалить семью, чем опускаться на более низкий уровень.
Я наблюдала такие случаи, когда жена пыталась скатится до уровня мужа, только от этого дети умнее не становятся. а наблюдая это считают, что нормально.
26.11.2003 09:27:04, plushka
А может такое быть, что пьянки мужа кажутся вам пошлыми и скучными, что вы привыкли к сидению дома, к ребенку и т.д.?
Трудно переключиться?
Лично мне в последнее увремя как-то интересны стали его гулянки: просто из-ща того, что новых людей узнаешь, или старых по-новому открываешь. На самом деле, эти люди, что с ним пьют, в обычном своем состоянии хорошие люди, вам не кажется так?
26.11.2003 14:16:38, Скат
А почему именно скатиться, а не подняться? На чем основана ваша уверенность в том, что вы "выше" мужа? 26.11.2003 11:09:03, AleXXX
Дома я уже не сижу года 1,5 работаю, успела сменить работу за это время на в 2 раза больше оплачиваемую, и дальше занимаюсь собственным развитием и думаю о будущем?
Совсем дома засиделаст да?
27.11.2003 17:10:52, plushka
Почему гонит, почему не привлекает? Может, ему больше всего нравится именно возвращаться домой. 25.11.2003 15:17:14, Huanita
Просто жена не вовлечена в его радости. 25.11.2003 15:42:05, курмышкин
А разве пьянство - зло? Не верю... 25.11.2003 15:11:00, AleXXX
Я тоже. Но как это объяснить жене? :-))) 25.11.2003 15:12:43, курмышкин
Штуша-Кутуша
Я понимаю, что вы с AleXXXом шутите, но пьянство (не просто выпивка с друзьями) не та тема, где шутки уместны, ИМХО. 25.11.2003 15:22:52, Штуша-Кутуша
Они не шутят (шепотом):) 25.11.2003 15:57:32, Булочка
Булочка, я всегда говорил, что ты умная :-)) 25.11.2003 16:05:47, курмышкин
Какая разница мжду пьянством и выпивкой с друзьями?
Может Вы имели в виду алкоголизм?
25.11.2003 15:44:42, курмышкин
Штуша-Кутуша
Выпить с друзьями - это с пусть даже с пятницы до воскресенья. А когда каждый день - это уже, пожалуй пьянство.
А алкоголизм, наверное, все же болезнь:(
25.11.2003 16:09:27, Штуша-Кутуша
Тут разграничения нужны. Если возвращаться к исходной теме у мужа явно нет признаков алкоголизма.
А пьянство - это стиль всей нашей жизни, чего скрывать то. Все праздники, вся культура построена на этом.
25.11.2003 16:21:26, курмышкин
Ну, или автору топика заранее надо было подбирать чела не способного пить (вообще) по каким-то причинам (болезнь и пр.)...
Хотя я не думаю, что лучше было бы:)
25.11.2003 16:30:27, Булочка
Действительно, дело серьезное... Какие тут шутки... До появления в моем доме жены я прекрасно и радостно пьянствовал в выходные. С появлением жены и, особенно, детей дома стало интереснее и приятнее... А пьянствавать можно и с женой - она по крайней мере привезет тело домой... 25.11.2003 15:40:00, AleXXX
В самую точку, товарищ!!! Пьянствовать надо если не с самой женой, то хотя бы в ее присутствии. 25.11.2003 15:59:35, курмышкин
лучше с женой - претензий меньше 25.11.2003 17:14:38, NAIV
Именно так) 25.11.2003 16:04:44, Думочка
Это НЕнормально. По-моему, у вас нет семьи. 25.11.2003 14:11:34, lovec
Очень категорично. Я уже вижу Вашу следующую строчку: срочно разводитесь!!!
Вполне обычная семья, кстати. Неплохой муж.
25.11.2003 15:02:29, курмышкин
Вот видите, Вы видите (пардон за повторчик) то, чего я не писала. И я увидела, возможно, то, чего нет. Хотя, судя по топику, семьи-то ведь и правда нет. 25.11.2003 17:14:33, lovec
Не идиализируйте семью. У нее вполне утилитарные функции. Это не коммунистическая партия и не монашеский орден. 25.11.2003 23:29:01, курмышкин
Моя собственная семья не идеальна. Создавать семью только с утилитарными функциями - а разве есть такие люди? Не видела ни одного. 26.11.2003 17:01:22, lovec
Может дома ему что не нравиться??
Попробуйте сами уехать куда-нибудь на выходные (к подружке, которую 100 лет не видели или бабушке ....) а его дома с ребенком оставьте. Или в конце концов вместе куда-нибудь поезжайте. И каждый раз старайтесь на выходные что-то планировать, причем так, чтобы без его участия ну никак не обойтись.
25.11.2003 13:07:22, Oxana G
"Скажите это нормально???" - для меня лично это дико и абсолютно неприемлемо. Если Вас это раздражает - видимо надо что-то поменять... 25.11.2003 12:25:38, Lii
скажите как? как подобрать слова, чтобы объяснить?
я уже думаю что один выход развод, хотя очень тяжелый из-за наличия совместного имущества...
может можно что-нибудь изменить
25.11.2003 12:49:48, plushka
Т.е. главное препятствие - совместное имущество. Совместные дети Вас не смущают. Да-с-сссс. 25.11.2003 15:04:04, курмышкин
Anykey
Попытайтесь найти какие-то интересные для него занятия семьей.

По ситуации видно, что времяпровождение в семье для него отдыхом не является. Он их аккуратно выполняет в рабочие дни, считая такой же работой, и относясб к ним соответственно. В выходные он хочет отдыхать и развлекаться. Вообще говоря, для человека, всю неделю напряженно работающего, это естественно.

По моему мнению ни подбор слов, ни объяснения не помогут. Подумайте - Вы хотите объяснить человеку, что он не должен отжыхать вообще никогда????

Мне кажется, что единственный выход (кроме развода) - придумать занятия в кругу семьи, которые будут для мужа отдыхом и развлечением. Возможно ему очень дороги эти посиделки с друзьями - но ведь можно сократить их количество до приемлемого для Вас. А в остальные выходные отдыхать вместе. Вам лучше видно, какие занятия могут мужа заинтересовать, что он любит. Возможно, вылазки в лес на шашлыки с сухим вином, возможно, в пар пить пиво с воблой, возможно, выставки художников или походы в ресторан, возможно, футбол. А то же сидение у друзей никак не предполагает Вашего присутствия?

Очень хорошо, если все семейные развлечения удастся организовать, не расставаясь с малышом - ведь он уже не такой микроскопический, чтобы его нельзя было никуда брать с собой. Ну а если куда-то вы с мужем пойдете без него - в этом тоже нет ничего страшного.
Вы можете оставить сынишку дома спать одного. Если приучить мальчика к этому постепенно, то он не будет пугаться. Если же мальчик спит очень беспокойно или оставить его одного Вы не готовы, то можете попытаться приспособить к этому делу соседей, родственников, подруг или приходящую няню. Ведь речь не о каждодневных проблемах, а лишь о выходных, даже, наверное, одном из них. Тем более это не сложно, когда малыш спит. Вам кажется, что это блажь - брать няню, чтобы уйти развлекаться (к тому же и не самым притягательным лично для Вас образом). Но подумайте - ведь речь идет уже о сохранении или распаде вашей семьи... есть ли что-то важнее?
____________________________________________________
И однако, самой тревожной в Вашем топике мне кажется фраза: "очень тяжелый из-за наличия совместного имущества..." Это про развод. Знаете, мне всегда кажется, что если самым тяжелым в разводе является раздел имущества, то семьи уже нет. Поделить имущество легче, чем разделить свои жизни. А если проблема лишь в разделе собственности, это значит - что семьи уже нет. Тогда не надо бояться развода. Да поделите вы все так или иначе, и перестанете друг друга мучать... Но возможно, это Вы сгоряча написали так.
25.11.2003 13:18:18, Anykey
Мне кажется что ЛЮБЯЩИЙ муж и отец не будет проводить все выходные подальше от семьи за рюмкой чая. А раз он не любящий, да ещё и не интересуется ничем - то он Вам вообще нужен? :) Вам приятно от мысли, что вечер пятницы, субботу и воскресенье он проведёт неотлучно при Вас? :) Если Вы считаете что здорово проведёте эти совместные выходные, если вам с мужем есть о чём поговорить, куда-то сходить погулять-поужинать, то можно и расписать ему эти красочные планы. 25.11.2003 13:14:16, Lii
Семьи нет. Может быть вы и правы.
Я чувствую, что не хочу быть с ним.
Я другой человек.
И уже не вижу другого пути.
Просто я уже переболела им.... мне кажется, он не изменится.
Зачем его переделывать, если человек такой какой есть, и все мои желания заинтересовать его как танцы на поминках. Меня бесит его фраза - он себя убедил в том, что это я его заставила женится на мне - в шутку (он так шутит), что не было бы меня у него была бы спокойная жизнь, никто бы его не учил как жить, никто не спрашивал, когда он придет домой. А теперь поздно, у нас сын, и все теперь он никуда и не собирается. бред какой-то. раньше расстраивалась, теперь просто говорю - остань от меня.
25.11.2003 13:55:39, plushka
А сколько мужу лет? Старше он вас или младше? А друзья его какого возраста? Женаты или нет?
Просто, у меня почти такая же ситуация была, за исключением того, что брак гражданский и детей нет. Но мы ровесники, нам по 24 года. И тоже -я долго тянула на себя человека, все выходные только вместе, "друзья дураки, неужели тебе интересно с ними сдиеть и пить". В общем, всё как у вас.
И мы расстались. Три месяца как расстались. Он живет у родителей, встречается с друзьями. Я тоже живу у родителей.
Но знаете, что я поняла. Если вам нужен именно этот человек - попробуйте дать ему жить так как он хочет. Может быть, когда-нибудь он насытится общением с друзьями и будет проводить все выходные с вами. Может, это случится, когда его друзья женятся, родят детей и у них просто не будет хватать времени на столь тесную дружбу, может еще чего в жизни изменится.
А сами - попробуйте занять чем-то сою жизнь на эти выходные, хобби, увлечения и всё такое. Просто, чтобы отвлечься и не обращать внимание, что мужа нет дома. А там, глядишь, и он втянется в увлекательный семейный досуг. :)
Мне было очень тяжело (да и сейчас тяжело, если честно). Я очень домашний и семейный человек, мне нужен мой партнер постоянно. Но я ему не нужна постоянно, он очень коммуникабельный и хочет общаться не только со мной. И если я не могу сделать так, чтобы он был постоянно со мной, но я хочу быть его женой и рожать с ним детей, то значит надо что-то в себе менять. Получится поменять в себе - хорошо. Муж втянется в семью - здорово!
Но если поймете, что меняться не получается, и просто сил не хватает, да и муж не стоит ваших усилий - значит, расставаться. Как в одной книжке написано: "Надо взять курс на самодостаточность, и вся ваша жизнь изменится" :)
Вот такое мое мнение :)
26.11.2003 12:05:03, Nata_lia
Вы правы, хочу поменять жизнь. Мужу 27, мне 25. Все друзья неженаты. В выходные им занятся нечем.
Думаю поступить на МБА и уехать. так наверно легче будет решить проблемы.
27.11.2003 17:14:50, plushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!