Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что и думать

Сегодня мы с мужем были в гостях у моих родителей. Мужики впили крепко. Прекрасно все было. Нормальный семейный вечер, никто не ругался, родители с мужем обожают друг друга.
И вот вышел мой супруг покурить на лестницу со старшим сыном. Потом сын вернулся, а муж нет. Мальчику сказал, сейчас вернется. Я думала за сигаретами пошел. Но во-первых он почему-то уехал на машине, а во-вторых, не вернулся еще пока. Я с детьми уже дома. Мама моя в шоке.
Кстати, до сих пор не видела чтобы он пьяный за рулем ездил.
Это как понимать?
И что, собственно, делать?
Да, живем мы вместе год примерно.
23.11.2003 20:00:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вряд ли какие-либо Ваши действия могут помочье ему. Скорее - наоборот. Сообщите в милицию, его машину остановят и лишат прав, например.
Ложитесь спать. Завтра все выясниться.
Если случилось что-то плохое, то тоже уже ничего не изменить, хотя я думаю все нормально: Бог любит пьяных и дураков. А когда в одном лице, то такие люди практически неуязвимы :-)
24.11.2003 01:08:54, курмышкин
А раньше такое бывало?
Мой муж изредка, когда пил у нас дома с другом (потом этого друга я в дом не пускала), садился с другом в машину (это-то в дугаря пьяные!) и ехал к этому другу домой допивать - я -де мешаю! Причём, мобилу выключал. Искала сутки.
Вы подождите, попробуйте подумать куда он мог поехать? Что у него было с собой?
23.11.2003 21:20:56, бывало
Мобильник точно был. Сначала даже отзывался гудками, потом связь оборволась. Но это бывает, когда он его в кармане куртки запихивает куда-нибудь. Да и звоночек у него слабенький.
Скажите, а Вы как на это реагировали. В смысле эмоций. Не страшно жить с мужчиной, который может в неизвестном направлении исчезнуть и вернуться неизвестно когда?
23.11.2003 21:34:10, Стасенька
Страшно. А выход? Я ж сама за него замуж вышла, никто не тащил. Тут либо жить и принимать, искать выход (например, не давать пить, следить за его похождениями на площадку покурить в нетрезвом виде и т.д.) или разводиться. Вам что ближе? 23.11.2003 21:38:39, бывало
А может быть просто перестать контролировать и просить в таких случаях звонить? 24.11.2003 00:46:09, Artemis
Скажите, а к этому можно привыкнуть? Я его очень люблю. Но по некоторым причинам личного характера, ближайший год-три мне нужен очень надежный человек. Я знаю, что могу на него рассчитывать в любой житейской ситуации. Но вот такие вещи меня пугают. 23.11.2003 22:07:11, Стасенька
Я не смогла. Хотя пыталась 23.11.2003 23:36:51, Телепузик
Я и не знаю. Если точно знать что так будет, то вполне возможно, что я к этому не готова. 23.11.2003 21:45:35, Стасенька
Нууууу, это рассуждение очень легкомысленное и навеянное выходкой Вашего мужа. Завтра, когда всё проясниться, и муж будет просить прощения, всё встанет на места. Правда, этот вопрос себе вы будете задавать ещё не раз, но ответ так и не дадите. Проверено. 23.11.2003 21:52:14, бывало
Я вообще по жизни первый раз с таким сталкиваюсь. Большинство моих знакомых, почувствовав усталость, домой отправляются. Если совсем "устали" - на такси. Мне кажется это уровень общего образования. И касается не только алкоголя.
Я же не могу ходить за ним и отнимать у него спиртное. Это был семейный вечер. С родителями. Получается что он не мог не напиться? Это я так торты раньше ела. Если есть торт - надо съесть. Весь. Хреново потом будет, но...
Как Вы думаете, похоже?
Я не злюсь. Я сейчас трепетная очень:)) Именно в этот период:)) Переживаю и боюсь.
23.11.2003 22:03:18, Стасенька
Раз трепетная, то идите спать. Утром Вы всё выясните, и всё проясниться.
Не волнуйтесь и не переживайте, раз любите - всё будет хорошо.
23.11.2003 22:12:23, бывало
Anykey
Откуда Вы знаете, как это можно понимать? Для этого надо, как минимум, понять, что произошло.

Пример (только не примеряйте сразу на себя!):
Муж, покурив, пошле забрать новую пачку сигарет из автомобиля. Сыну сказал, что сейчас вернется. Пока рылся внутри салона подошли несколько ребят, втолкнули хозяина в машину и уехали с ним - такой вот угон. Его потом высадили где-нибудь на проселке.

Или. Начало то же. А потом - сосед попросил свозить его в гараж (срочно отвезти в больницу жену). Муж пьяный ехать не может, поэтому за руль посадил соседа, а сам поехал в качестве хояина машины. Оказалось, что все совсем не так быстро, как он рассчитывал.

Уверена, что существует еще миллион совершенно естественных объяснений.

И что тут думать?

Подождите для начала. Не появится - будете искать. Искать можно машину, а это ведь легче, чем человека.
Ну а когда найдется муж и поймете, что произошло, тогда уж и будете задумываться, как жить дальше.
23.11.2003 20:19:04, Anykey
Валерьяночки и спать? Однажды, он заснул, выпив предварительно, у друзей. Все бы ничего, но мы договорились что утром поедем по делам. И я звонила ему всю ночь на мобильник,
Интересно, а вообще должны ли такие вещи настораживать? Может, он просто отъехал в супермаркет через дорогу и там заснул в машине. А ничего, что жена с ребенком в гостях осталась одна? То есть что тормоза не срабатывают в таком виде. Он пьяный меня не обижает, нормальный, хороший парень. А вот спросонья может.
Вообще-то отпуская супруга на пьянку мне бы хотелось быть уверенной к какому часу его ждать, и у него же есть мобильник. Позвони и ложись спать. Я же не зверь...
Это он так напивается до отпускания тормозов? По нему не заметно.
23.11.2003 21:18:17, Стасенька
Oazis
А сколько лет мужу? Возможно, это просто молодость.
Второй момент. Эникей права -случиться могло все, что угодно, и совсем не обязательно плохое. А позвонить в таком состоянии он забыл. Это неудобно, но реально и по большому счету, не смертельно. Мой отец может уйти по грибы "на часик" и вернуться через 6 часов. " а чего вы беспокоились?". отец бывший руководитель в лучшем смысле этого слова и тыры-пыры, но вот позвонить он не считает нужным.
и третье. Иногда такие уходы и улеты именно в пьяном виде есть свидетельство болезни. Наследственной.
23.11.2003 23:29:28, Oazis
Anykey
Ну подождите!
Чего же Вы так уже злитесь на него? А может, вообще, что-то случилось? Так же нельзя...

Вот если выяснится, что он просто так кинул вас волноваться, а сам где-то заснул, тогда и будете решать, что делать. А сейчас или валерьяночки и спать или звонить в милицию.
23.11.2003 21:50:51, Anykey
Звонить в милицию лучше утром. "Утро вечера мудренее".
А пока попытайтесь дозвониться до мужа по мобиле ещё раз и спать.
Потом, (я надеюсь, Вам это не пригодиться) я слышала можно найти человека, запеленговав его по мобиле - это надо звонить в его сотовую компанию.
23.11.2003 21:54:52, бывало
"Вообще-то отпуская супруга на пьянку мне бы хотелось быть уверенной к какому часу его ждать, и у него же есть мобильник. Позвони и ложись спать" - нереально, если говорить о пьяном человеке. Не бывает такого. Или не давайте мужу пить, то есть вообще. Никогда, ни при каких условиях. Ни у мамы, ни у папы, ни при Вас - тогда всегда будете спать спокойно и без валерьянки. Если нет - решать Вам.
Увещивания и просьбы здесь не помогут - проверено.
23.11.2003 21:36:23, бывало
То есть он алкоголик? В смысле напивается добровольно до степени неконтролируемого сознания. Знает что пьяный за себя не отвечает и все равно пьет? А нельзя не пить до такой степени? 23.11.2003 21:44:21, Стасенька
это странный разговор. если Вы видете, что Ваш ребёнок ест пластелин, Вы этот пластелин отберёте и больше давать не будете (какое-то время, пока не подрасёт). Если Ваш муж пьёт так, что не может контролировать себя, не давайте ему пить. А рассуждать "может не контролировать - не может не контролировать", "почему он так не контролирует себя?", "он, что про меня забывает?", "как он так мог?" - пустая трата времени.
а Вы уверены вообще, что он пьяный уехал?
23.11.2003 21:49:53, бывало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!