Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKV

Друзья мужа - мои враги...

Вот не знаю что с ними делать... Вроде проблему со свекровью решили - уехали в другой город, так другие напасти навалились. Друзья... Почти все одинокие (моложе нас), как попить, погулять - так у нас дома. Есть такой товарисч, который у нас может зависнуть на несколько дней с ночевой и устроить операцию "Саранча" , причем готовить приходится только на него. Муж не понимает, или не может ему сказать об этом. Причем если я начинаю заводиться, муж наезжает на меня. А если он все таки уезжает, то муж начинает горько сожалеть, какие все друзья сволочи, и всем надо только одного... А потом опять заново... У нас можно ломать мебель, курить где попало, когда они собираются... При этом вся уборка ложится после таких бдений на меня... Муж потом больной, у него все не работает и ему плохо... Ой, ну как с ними бороться? Я как вижу у него на телефоне имена друзей или он с ними разговаривает. первый вопрос - они к нам в гости не собираются?.. Боюсь я уже их... А чувства такта у них не наблюдается...
23.11.2003 02:06:11,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послушайте, с каждым поступают так, как он поступать с собой позволяет.
Зачем вы этому другу готовите и убираетесь за него? Ответьте себе на этот вопрос.
23.11.2003 12:08:08, Artemis
Елена Н.
присоединяюсь к вопросу... и свой добавлю: а нельзя все-таки уборку делать регулярно, по мере необходимости, независимо от наличия или отсутствия друзей? ну, то есть видите, что уже бардак - каждому присутствующему дать конкретное задание (ты собираешь и выбрасываешь мусор, ты расставляешь мебель по местам, тебе пылесос, тебе посуду помыть, тебе тряпку и т.п.)... у меня так одна знакомая делала, у них дома тоже компании (преимущественно, мужчин-холостяков лет 25) не переводились, но она некоторых даже белье гладить приспосабливала :), не говоря уже о готовке, т.е. ВСЕ домашние дела делались ВМЕСТЕ, участвовали все, кто присутствовал на данный момент... ведь те, кто находится в твоем доме подолгу, ИМХО, уже не гости, а жильцы, хоть и временные, пусть сами и поддерживают порядок, они ведь не в гостинице и не в баре, а я не горничная и не повар-посудомойка... 23.11.2003 14:45:22, Елена Н.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!