Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоптофилия

Подскажите, всезнающие семьяне, что такое скоптофилия? Очень нужно!
19.11.2003 12:20:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
СКОПТОФИЛИЯ (РАЗГЛЯДЫВАНИЕ)

Это девиация, при которой половое удовлетворение достигается в процессе
наблюдения за сексуальным поведением других лиц. Чаще всего подобные интересы
стараются скрывать от окружающих. Мне довелось столкнуться и с более сложным
случаем. В одной из зарубежных стран врач, занимающийся лечением сексуальных
расстройств, предлагал обращающимся к нему парам вступать в сношение в его
присутствии. При этом он возбуждался до такой степени, что нередко эякулировал.
Hеобходимо отличать эту девиацию от возбуждения, возникающего в клубах со
стриптизом или при наблюдении за совокупляющимися парами при групповом сексе.
Скоптофил испытывает потребность в ощущении опасности, обусловленном
возможностью разоблачения утаиваемых им наклонностей. Этот элемент нервного
напряжения является сильным сексуальным допингом. Вот почему некоторые
исследователи утверждают, что в этой девиации могут просматриваться черты
садизма.
19.11.2003 12:59:54, Дара
а что делать, если муж такой? И секс не нужен ему.
Он объясняет это из-за того, что жена ему часто отказывала, говорить об этом он не хотел, хотел сохранить семью, нашел такой выход...
19.11.2003 13:28:07, светад
чей муж и чья жена? ниччего не понятно 19.11.2003 13:37:53, Лоретта
ситуация (моя близкая подруга) чахнет на глазах. муж давно не с ней, я имею ввиду и секс и эмоциональные отношения (но и не изменяет ей физически). она все пытается поговорить, узнать почему и что можно изменить. браку 10 лет, но они достаточно молоды, женились в 20 лет. его ответ - все нормально, в этом и заключатся брак, чтобы приспосабливаться друг к другу, мне тоже многое не нравилось, я терпел, теперь у нас такой период отношений. говорил о самоудовлетворении в моменты ее отказов, о том, что он ее не хочет и давно, и чтоб если она хочет, то сама что-то делала для этого. и много-много всего подобного. потом посоветовал поискать в интернете этот самый термин, о котором я спросила, имея ввиду себя. и наверное то, что она не может ему дать того чего он хочет.
и мой вопрос заключается в том, смогут ли они как-то изменить ситуацию, нормально ли это - замена физ. отношений разглядыванием?
19.11.2003 14:51:21, светад
это что же? он хочет, чтобы ваша подруга завела любовника и почаще с ним сексом занималась, пока он прячется в шкафу и эякулирует?
фу блин
20.11.2003 18:15:40, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!