Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свекровей (текст не мой)

Рано или поздно женщины, у которых есть сыновья, становятся свекровями. Слово “свекровь” означает “вся кровь, или, иными словами, кровь всего рода.
Трудно, очень трудно растить сыновей. С самого детства мальчики отличаются от девочек своим поведением. Их бесстрашие граничит с безрассудством. По статистике мальчики гибнут гораздо чаще, чем девочки. Многим из низ предстоит быть воинами. Профессии связанные с риском, - тоже мужской удел… Материнское сердце почти всю жизнь не ведает покоя, если у нее есть сын. Матери боятся буквально всего: чтобы сын не влез в драку, чтобы не убили, чтобы не пил…Матери бояться армии и тюрьмы. Бояться за сыновей до умопомрачения, но и любят их всем сердцем. И потому многие из них невольно ревнуют к той, которая уволит сына за собой.
От свекрови зависит многое. Ее вмешательство может разрушить молодую семью, может оставить детей без отца. Подумайте, стоит ли этого добиваться?
Хочу обратить внимание на тех, кто недавно стал свекровью или готовится ей стать. Не исключено, что ваша сноха покажется вам не вполне достойной вашего сына. Но он, ваш сын, любит ее! Со временем она родит ему детей, ваших внуков. Эти внуки станут вашим продолжением. Если у вас появятся внуки, нить вашей жизнь не оборвется никогда.
При желании вы, конечно, можете разделаться со снохой, ведь вы сильнее, опытнее, мудрее, но… Посмотрите на своего сына и не делайте этого! Вспомните, как он целовал ее на свадьбе под крики “горько”. Он привел молодую жену в ваш дом в надежду на то, что вы сохраните их счастье. Ведь мама такая добрая, такая хорошая – лучше всех мам на земле!
Каждый человек имеет право строить свою единственную жизнь так, как ему хочется. Ваш сын – не исключение. Пожалуйста, не мешайте ему! Какая вы мать, будет ясно только сейчас. Впустите в свое сердце благородство и терпимость. Уступите дорогу молодым. Будьте великодушны и милостивы к своим детям. Не забывайте о том, что вы не вечны. Возможно когда-нибудь ваша сноха будет ухаживать за вашим сыном, заменяя ему мать. И не ваши любящие руки подадут ему стакан воды в тяжелый час, а руки этой девочки, его жены. Любите ее как своего сына, прощайте ее, как вы бы простили его. И тогда вам не за что будет себя укорять.
19.11.2003 06:59:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Талифа, ваш старший жениться собрался? :))) 19.11.2003 10:29:58, Фяка-Пфяка
избави бог!!! рано еще.
это я тут на текст наткнулась случайно. вспомнила, надод любит про свекровей поговорить...

ой, наш жарко стало от мысли о его женитьбе... пацан без образования, без работы и ветер в голове. если еще женится, то я стазу в гроб лягу.)))
19.11.2003 10:35:02, Талифа куми
скока с перепугу опечаток нашарашила ))) 19.11.2003 10:36:42, Талифа куми
Дара
я уже не люблю свою будущую сноху. И не потерплю другой женщины в доме.. я готова быть любящей свекровью, но только на расстоянии:)
после свадьбы - молодых в отдельную квартиру:) вот мой девиз:)
19.11.2003 10:18:56, Дара
у моего мужа в семье: мой муж ушел, а младший с мамой живет. и жена его там. так что... всяко бывает. 19.11.2003 11:07:27, Талифа куми
Лёка
>после свадьбы - молодых в отдельную квартиру:)
а как вы собираетесь это реализовывать?
приведет сын жену молодую в дом, а вы ее через порог что ли не пустите?
19.11.2003 11:01:18, Лёка
fri
Сына можно так воспитать, что он будет знать - что несколько семей в одной квартире не живут, и раз решил жениться - пора пойти работать и снять жилье... Не вижу в этом ничего ужасного. Если денег не хватает, а у мамы есть - ну тогда и помочь сыну хорошо бы, но зачем коммуналку устраивать-то? 19.11.2003 21:38:26, fri
Елена Д.
мой, надеюсь, не приведет. Я очень на это надеюсь :) Я же не хочу ему зла, а ужиться с другой женщиной (не важно какой) на одной кухне я не смогу, поэтому зачем людям нервы портить, пусть отдельно живут и в гости ходят :) 19.11.2003 13:52:50, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Пусть приводит молодую жену в ИХ дом. 19.11.2003 11:36:08, Штуша-Кутуша
и что у тебя с почтой? Привет!
19.11.2003 12:20:03, sweetanok
Штуша-Кутуша
Привет! Да уже получила твое письмо. Очень твой смайл соответствует:( Попозже отвечу, более вдумчиво. 19.11.2003 12:42:15, Штуша-Кутуша
Лёка
а с какого момента или возраста дом родителей перестает быть домом для их ребенка? когда и как сказать сыну од этом и как он должен к этому отнестись? если человек живет в конкретном доме, он что - не имеет права привести в этот дом свою жену?
невсегда и не у всех все получается "правильно" и как хотелось - вот окажется он с женой и с ребенком когда еще сам толком на ноги не встал? что вы будете делать: сына из дома гнать или семью его разбивать?
19.11.2003 12:10:46, Лёка
Вы сами всё сказали. Это - дом родителей. Их семьи. Прежде, чем создавать новую семью, сыну придётся подумать, куда он её приведёт.

Возможно, я помогу ему снимать жильё (именно помогу, а не буду его пожизненно оплачивать на 100%).
19.11.2003 15:56:14, Nafanya
Ну не подумал, привел. Да еще и родил кого-нить. Что дальше? Как должно быть и как получается - это ж две большие разницы. 19.11.2003 17:05:54, lovec
Дык ... потому сейчас и стараюсь воспитывать так, чтоб думал. 19.11.2003 17:17:58, Nafanya
Дара
Кстати, ситуация.. а куда именно он может привести жену? мы прописаны в коммуналке. трешка из которых наши только две комнаты. прописаны я, мама и сын. Живем у моего нового мужа. он не усыновлял ребенка. соответственно не прописан. ну и куда он жену приведет? в коммуналку? или сюда? когда периодически приезжают родители мужа и места просто нет...
Надеюсь что я скоро куплю квартиру.. как раз в подарок на свадьбу своему 4-хлетнему сыну:) ну на будущее:))) но он ее не получит если не встанет на ноги... вот и мотив... чтобы сначала в жизни устьроится, а потом уже что то получать от родителей.
19.11.2003 15:39:09, Дара
Дара
С момента женитьбы. Если он такой большой что женится, то пусть будет готов сам нести ответственность за семью, а не сидеть на родительской шее. 19.11.2003 15:30:54, Дара
Дара
И честно помогать не вставшему на ноги сыну, который завел семью - не буду. Я готова помогать встать на ноги... готова поддержать его в трудных жизненных ситуациях. но не содержать его семью!!! Мне никто не помогал. добивалась всего сама. и первого мужа во время беременности сама содержала. Если не готов он нести ответственность не только за себя но и за жену и ребенка - нечего было жениться!!! 19.11.2003 15:34:29, Дара
Штуша-Кутуша
Я лично постараюсь ему объяснить, что заводить жену и особенно ребенка нужно тогда, когда сам повзрослеешь и на ноги встанешь. Надо уметь быть в ответе за свою семью, а не ждать помощи от родителей. Конечно, есть разные ситуации, и конечно, я лично никогда не откажу в помощи своему ребенку и его жене, но вначале он должен сам повзрослеть. Он должен стать главой семьи, хотя бы морально. Это мое личное ИМХО, и мне хотелось бы донести его до своего сына. Надо учиться брать на себя ответственность. 19.11.2003 12:40:25, Штуша-Кутуша
Дара
именно!!! пусть сначала заработает на квартиру а потом женится... (ну если уж совсем разгильдяем будет - добавлю на квартиру) 19.11.2003 11:57:59, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!