Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начитавшись ;о(((

Прочитала я последние темы и стало мне гадко и гнусно.
Потому что, видимо, я сама - редкая сволочь.
Не могу я любить ребенка мужа от первого брака. Принимать - могу, разговаривать - могу, а любить - ну никак.
Маша - девочка замечательная.
Вот как бы разделить. Как деть - замечательная. Как человек - уже не скажу.
Если бы мне сказали, что ребенок 7 лет может перессорить, нет,, накалить отношения 6 человек - я бы сказала, что нельзя.
А сейчас я это пытаюсь потушить.
Мне звонит первая жена со словами: Машу к бабушке (моей свекрови) только с тобой. Сверовь говоорит: Машу только с тестем и тещей (родителями первой жены).
Тесть и теща в свою очередь - только к свекрови, "эти" ее научат.
Как результат: есть 1 (одно) событие, после которого бабушка и дедушка первого ребенка сказали: Машу в Киев только с нянкой (за счет мужа на 1-2- выходных в месяц). Где искать няньку - непонятно. Выбору мужа они не верят. Равно как и выбору дочки. Сверовь сказала: Машу только без всех родственников. Первая жена - Машу только со мной.
Ситуация: я работаю дома (ребенку 4 месяца). Необходимо прийти на работу (20 минут пешком) на 14-00. Встреча с оччень важным клиентом (Бизнес у насс мужем общий).
Я приожу, клиент задерживается, звонит - будет к 15-30. В 10 минутах ходьбы второй наш офис. Я предупреждаю мужа (он дома с 2-мя детьми) что такая ситация сложилась. Я могу вернутся домой - он сам будет разговаривать или я решу сейчас вопросы по второму офису и в 15-30 встречусь с клиентом. Муж говорт: давай жди клиента, я с девочками приду к 16-20, когда будешь свободна. (Планы у мужа - сходить с Машей в игрущечный магазин).
Маша папе рассказывает, как ее дед не хотел отпускать. Дескать, твой папа ..... .... .... ... не хочу, чтобы ты туда ехала. Уговорила бабушка.
Муж меня встречает в 16-00 (я позвонила как освободилась). До дома идти 15 минут ( с коляской). В подъезде ступеньки до лифта - я малую сама не занесу.
Маша начинает ныть: папа, пойдем, я устала гулять, я хочу с тобой, я хочу.
Поняв, что ребенок устал и хочет куда-то - договариваемся с нашим сотрудником - меня провожают домой, поднимают коляску.
Когда мы расходились в разные стороны время было 16-00 с копейками.
В -23 мужа нет. Я звоню - тебя ждать? Сейчас, мы зАмок строим. (это на квартире у первой жены). Дык ждать али нет??? Может ты там останешься? (Другой конец города)... Мое самопожертвование мне отвратно. Муж отвечает - Маша устанет - вернусь. Маша устает в час ночи и просит, чтобы папа никуда не уходил. пап говорит: там Настенька кушать хочет, я должен ей принести. Ответ: ребенок Алины. пусть она и кормит.
В 00-25 муж звонит: Маша отказывается без меня засыпать. ок... Проехали. Вернулся.
Через неделю звонит дед Маши к нам домой. С вопросом: куда ты водил ее в Киеве, что она у нас (в Чернигове) ничего не хочет?
Начинается крик: Если я тебе 4 года ее не показывал это не значит, что ты ее за 1 визит купить можешь и т.д.
По приезду Маши - муж ругается с мамой - Маша пожаловалсь, что бабушка ей не дала поиграться на компьютере (на кафедре в институте).
Первая жена ругается с мужем - он чего-то не купил Маше.
Звонят родители первой жены и меня кроют матом - я их девочке не дала фруктового пюре - дочке (Асе)открыли банку пюре (малыш)попробовать и сразу не поделили напополам .
Я уже при Маше боюсь сказать, что надо хлеба купить - папа, ты никуда не пойдешь, я же тебе нужна????...
Машино "Меня не отвезли туда, из-за их дочки я в музей не попала, мама меня поздно домой привезла..."
Если я пытаюсь не видется с Машей - она меня не любит (истерика мужу), истерика маме ( Мама мне звонит - что у вас случилось).
Рассказки бабушке, после которых лед кричит: На... всю эту семью".
А я потом сижу и думаю - я наверное мало Машу люблю. Надо просто слинять из жизни ее папы с ее мамой - и все будет хорошо.
Фазу о том, чтоя жена ее папы у нас есть ребенок Маша не воспринимает. Ася - моя дочка. Не ее папы. И папе ее на руки брать нельзя и подходить нельзя. И улыбаться нельзя. "Ты же мой папа"...
А я неправильно ребенка люблю. Не тем местом, видать ;о((((((
Сегодняшний звонок: Папа, ты меня любишь??? Давай чтобы я с тобой в Киеве жила,забери меня.
Майя будет нам готовить, стирать, убирать (это наша квартирная хозяйка), а я тебя буду на работу провожать. И больше нам никто не нужен.

Я к мужу не могу подойти 2-й час. Ему мрачно.
А я вот, зараза эдакая, не могу Машу полюбить.
18.11.2003 02:57:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы решили работать с грудным ребенком. Причем здесь Маша, если у вас не состыковываются работа с ребенком? Как бы вы поднимали коляску, если муж работал полный рабочий день и далеко от дома? Попросить проходящего мимо мужика слабО?
При рождении второго ребенка в полной семье тоже случается ревность у старшего ребенка. Но его же не изолируют.
Причина в вашем муже, который не может разобраться со своими рожственниками.
19.11.2003 06:43:02, Свет-лана
вас всех о-о-о-чень много!!! А ребёнок один, определитесь где, с кем и как ему жить. (для начала). И, потом, вы принимаете ребёнка таким, какой он есть, а это ли не любовь??? :-) 18.11.2003 18:41:54, ruddi
Вы правы! :)))))) 18.11.2003 17:16:33, Нэтка
Я и мой брат дети от первого брака, и честно Вам скажу что мне никогда не надо было любви второй жены отца, да и мне она фиолетово. А когда у меня появился сводный брат, то мне от него было не тепло не холодно.
Правда нас мама сама не пускала в новую семью отца, да и никогда его не удерживала у нас.
Причем моя мама жила со свекром и свекровью.
Да я не знаю какая у Вас была ситуация, но моего отца увели из семьи, когда мама была беременна братом. А потом вместо вечеринок, которые папа очень любил ей приходилось сидеть с нами.
18.11.2003 16:39:13, Sashtash
елы-палы, достала меня эта тема:))
Да НЕ ОБЯЗАНЫ Вы любить этого ребенка, НЕ ДОЛЖНЫ себя ни ругать ,ни заставлять!!!!!!!!!
Вы доброжелательно, ровно к ней относитесь - ВСЕ!!!! этого вполне достаточно
18.11.2003 13:27:02, NAIV
sheriff
ну и правильно делаете. мы же долго обсуждали это в предыдущих топиках. вы ее любить совершенно не обязаны. судя по вашим словам, вы себя ведете более чем корректно - вежливо, не попрекаете мужа, что он до ночи задерживается у первой жены. то есть со своей стороны вы прикладываете усилия для улучшения ситуации.
ребенок, может и не виноват. виновата его мама и бабушки с дедушками. это именно они должны были ей объяснить, что у папа новая семья. а не ребенок должен до этого своим умом доходить. это именно чужие вам взрослые люди портят вам жизнь, а не ребенок. а уж обидеться на взрослых людей вполне можно. и можно потребовать от них изменить свое поведение. если они будут продолжать внушать ребенку (а я думаю, что так и происходит), что для ее отца она единственная на земле, и больше папе никто не нужен, то ребенок так себя вести и будет! если это будет продолжаться, вы вполне можете потребовать перенести свидания мужа с ребенком на территорию вне вашего дома. у вас маленький ребенок. не трепите нервы себе и ему.
блин, я читаю в последние дни конфу и убеждаюсь, что ребенок моего мужа чистый ангел! когда они с мужем на диване рядом сидели, я подходила, она мне место рядом с мужем уступала! я после общения с ней наоборот, лучше к ней стала относиться, чем до того, как познакомилась.
18.11.2003 10:41:07, sheriff
Жалко Машу, она тут вообще не причем. Как она живет в таком аду...
А Вам Машу любить и не надо, ей Ваша любовь не нужна.
Свою детскую ревность она перерастет и все у Вас будет нормально.
18.11.2003 08:37:40, КАпель
Дыбра
Не надо ее любить, вполне достаточно просто ровно относиться. Честно сказать я не увидела здесь ничего лично Машиного. Как она может повлиять на истерики родни? Вы видели ребенка, который мог бы перевоспитать сразу маму, дедушку и бабушку? а заодно и свекров? это в 7-то лет...

Или Вы думаете она сама додумалась до гениальной фразы "это ребенок Алисы"? наверняка перепевает с кого-то из взрослых. Девочку просто жалко - она заложница в этой борьбе и защищается как может, в том числе стравливая между собой взрослых, чтобы ее хоть на минуту оставили в покое :((
18.11.2003 07:12:52, Дыбра
Успокойтесь, все у вас наладится.
Вы не обяаны любить Машу - вы с ней можете разговаривать, принимать ее, хорошо относиться к ней. Алюбить не должны - не надо себя насиловать. А то, что "человек не очень хороший"- ревнует она и ее бешеная семейка ее довела. Ябы посочувствовала девочке - в таком дурдоме жить.
18.11.2003 03:37:18, Artemis
Расскажу про свою сестру. Она развелась с первым мужем, девочке было три года. Пока она и ее муж были в свободном полете, дочку привозили к папе и к бабушке с дедушкой на выходные и летом на дачу. А когда появились новые семьи, папа от дочки отказался (по просьбе ее мамы), а новый ее муж, усыновил, и все, проблем - ноль! У девочки новый папа, новые бабушка и дедушка, она любит их, они любят ее. Настоящий папа и его семья из жизни ребенка иcчезли. 18.11.2003 03:19:40, Аринка
К чему я это, нужно ли папе общаться с дочкой, понятно, что он ее любит, и она любит его. Но есть ли ощутимые плюсы в этом общении, прежде всего для этого ребенка – для Маши? 18.11.2003 03:50:51, Аринка
sheriff
я думаю, если ребенок маленький, и готов папой называть и другого мужчину, так будет лучше. у ребенка не будет возникать вопросов, почему папа его не любит, почему папа бросил. а если ребенку семь лет, и она не собирается папу забывать, то как им запретить общаться. 18.11.2003 10:49:08, sheriff
А если она со вторым мужем разойдется? Что тогда? Вы уверены, что этот отчим так и останется для нее отцом? 18.11.2003 13:11:23, Artemis
Правильно, наверное, но ведь у нас свет не без добрых людей - обязательно найдутся "доброжелатели", которые скажут ребёнку рано или поздно, что папа у неё/него неродной, и если отношения ребёнка и отчима не идиллические, а именно нормально-семейные, то при любой попытке папы что-то сделать против воли ребёнка начкутся мечты-вопли:" вот был бы ты мой родной папа - ты бы так не сделал "... В общем, я бы побоялась...

Да и в ситуации автора это уже поздно - девочка уже большая.
18.11.2003 12:46:02, Nafanya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!