Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая история: Знакомая моей мамы работа

Такая история: Знакомая моей мамы работае в род доме и рассказала ей такую историю. Пришли к ним девочка (14 лет) с мамой, девочка беременна, срок где-то 5-6 мес. До этого срока мама девочки не знала, что она береиенна и, узнав, привела ее в род дом, где ей вызвали искуственные роды, с целью умертвления ребенка. Но случилось чудо, и ребенок(девочка) осталась жива, дышала самостоятельно. Посмотрела мама , в смысле уже бабушка, на нее и сказала: ладно, если выжевет, заберем домой.
У если често очень неприятный осадок в душе остался после этого рассказа, как можно , день назад желать смерти ребенку, а на следующий день забрать его домой, воспитывать, ведь я думаю, что 14 летняя девочка не сможет быть матерью этого ркбенка, а значит бабушка беоет на себя ВСЮ ответственность за жизнь, содержание и воспитание. Конечно слава богу, что от ребенка не отказались, не отдали в дет. дом, но все-таки, как можно воспитывать и любить ребенка, которого хотели убить, это ведь все-таки не аборт на маленьком сроке, а полноценный, сформировавшийся малыш.
Вот так, может не очень понятно, извините.
13.11.2003 15:28:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то неправдоподобно как-то все это... я когда на сохранении лежала, у нас патология и абортарий в "одном флаконе" были. ТО бишь, на доном этаже. и девочкам, которые делали искуственные роды на поздних сроках, кололи какую-то гадость, которая в утробе ребенка убивала. И рождался он уже мертвым по определению...
А если это чистка - то, извините за физиологизм, плод по кускам вытаскивают...
Так что не сходится что-то
13.11.2003 20:02:33, Девочка, живущая в сети
аборт на поздем сроке - это роды. Никого по кускам не вытаскивают. Вытаскивают ,если у ж застрял ребенок, что чаще бывает при нормальных родах. Были случаи, что ребенку руку отрывали. И история вполне правдоподобна 14.11.2003 11:48:48, Кипарис
Уколы специальные конечно колят, но если срок большой, то его убить нельзя этими уколами, или вызывают искуственные роды или режут. это я точно знаю. сама такая была. только у меня были показания к прерыванию-я отказалась . да. тут блин не знаешь как родить масюську, а тут такое.... грех это конечно девочки. но одним бог дает а у других забирает. только почему у хороших девченок то забирает? 14.11.2003 10:28:42, Елана
Шуляева
Вот-вот... потом рождение ребенка недоношенного даже абсолютно здорового - требует специальных действий от врачей. У них же ни терморегуляции, ни способности к сосанию...
Я знаю похожий по "ужасности" случай, но более реалистичный. Там тетку привезли после самостоятельной поытки сделать аборт на таком сроке. Но ее привезла скорая в специализированный роддом и ребенок долго лежал в реанимации и потом в больнице....
13.11.2003 22:28:32, Шуляева
А они не желали никого Убивать, они решали свою ПРОБЛЕМУ. А проблема - 14-ти летний беременый ребёнок :-(
А если готовы забрать, то значит осознали, что это не только Проблема, а ещё и живой человечек - их кровиночка :-)
13.11.2003 18:32:53, Машенька Л.
А это вообще не подсудное ли дело?! А то все рассуждают: у них свои понятия, они решили и т.п. Как можно "по своим понятиям решить" убить? 13.11.2003 18:09:51, Нехама
Это аборт по социальным показаниям :-( 13.11.2003 18:33:29, Машенька Л.
Я думаю, что не подсудное, в России делают такие аборты или по мед. показателям или по социальным, в данном случаи были соцю показатели т.е. возраст матери. 13.11.2003 18:12:12, Unclear (Максимка 1.6 годика)
А может она глянула на ребенка, и поняла, какую гадость хотела сделать? Может, она еще Бога благодарила, что ребенок жив остался? 13.11.2003 17:47:27, КАпель
Возможно, у бабушки проснулась совесть. 13.11.2003 17:41:57, Artemis
и...? Родилось так родилось... ничего не поделаешь... 13.11.2003 17:15:17, В6
Моя мама акушерка. И таких ужасов я наслушалась много. Примерно такая же ситуация и в практике моей мамы: Девочку 14-летнюю привели на аборт , срок 6 месяцев. В 70-эх годах такие аборты делались нелегально по очень большому блату и за очень приличные деньги. Ребенок после вызывающих родов выжил. Врачи не знали что делать с ребенком. Я даже боюсь о таких вещах рассказывать. В общем, ребенок цеплялся за жизнь как только мог. Врачи оставили его у себя в отделении, стали кормить сцеженным молоком. Выходили его всем отделением. Одна из врачиц позвонила женщине, которая и привела свою 14-летнюю дочь на аборт и сказала, что ребенок жив, приходите посмотрите на него. Тетка понятное дело стала угрожать ,типа заплатили деньги за аборт, какое врачи имели право вообще позвонить и напомнитть об этом. В итоге она все-таки приехала в роддом и увидела бутузика, выкормленного на одних "сливках" и очень похожего на ее дочь. В общем, забрали они ребенка, ее дочь вышла замуж за отца своего ребенка, родили они еще деток. Я не знаю ,как эта девица, ее мать смотрят в глаза своему ребенку, кровинке своей, которой при рождении устроили такой беспредел 13.11.2003 16:21:05, Кипарис
У ребенка будут точно проблемы с психикой, со зрением и т.п.
Они отдают себе отчет в том, что берут на всю жизнь инвалида?
13.11.2003 15:45:59, Офигевшая
Не факт, что инвалида. Но даже если и инвалида - то искалечили его они сами. 13.11.2003 17:55:46, Artemis
Зачем говорить то, чего не знаешь????!:((
Я лично знакома с сестрами, одна из которых младше другой на 6 мес, родилась она 5-месячной, была оставлена врачами на ночь ("все равно умрет"), наутро, найдя ее живой, врачи взялись выхаживать ребенка. Никакой особой аппаратуры тоже не было, так как дело происходило 27 лет назад в Подмосковье. Этот ребенок уже имеет своего собственного.
13.11.2003 17:05:39, Чернобурка
Шуляева
Такой же реебнок не может выжить без специальных условий, а специальные условия, как я понимаю "послеабортным" не полагаются... странная история... 13.11.2003 15:40:33, Шуляева
выживают дети и очень часто. 13.11.2003 16:26:21, Кипарис
Шуляева
Интересно, зачем тогда существуют специальные больницы для недоношенных детей с оборудованием и обученным персоналом? 13.11.2003 16:31:18, Шуляева
вот такой парадокс - желанные дети часто болеют, а вот такие цепляются за жизнь ,как могут. Я не решусь рассказать здесь ,что делают с "абортными" детьми, чтоб они умерли ,это тяжело очень 13.11.2003 16:35:13, Кипарис
Вот в том-то и дело, что выжил, знакомая сказала, что чудо. 13.11.2003 15:45:17, Unclear (Максимка 1.6 годика)
мне кажется не совсем этичным обсуждение данной ситуации. можно-нельзя. в этой семье сови понятия, и никто не знает наверняка, как бы себя повел, случись с ними такое. 13.11.2003 15:50:29, кира
Вот именно - только "понятия" у таких людей и есть. А совесть в зачаточном состоянии. 13.11.2003 17:57:33, Artemis
Да, я согласна, как могут такие люди воспитывать этого ребенка и любить его? 13.11.2003 18:09:48, Unclear (Максимка 1.6 годика)
Как такие люди вообще могут кого то воспитывать? 13.11.2003 19:46:34, Аринка
Шуляева
Обожаю такую категоричность...
Вы девушка абортов никогда не делали?
Вы запретили бы категорически своей 14-летней дочери делать аборт?
И считаете всех, кто аборты делал или чьи дети их делали извергами неспособными детей воспитывать?
14.11.2003 11:00:15, Шуляева
Поздний аборт - однозначно запретила бы. А раннний - отговорила бы. 14.11.2003 17:41:33, Artemis
Шуляева
Разницы-то позний аборт/ранний/ВМС (и т.п.) не много...
Все вопрос терминологии.
Все эти сроки людьми придуманы и меняются периодически...
14.11.2003 17:46:41, Шуляева
На таком большом сроке запретила бы, я надеюсь,что была бы более внимательной по отношению к дочери и заметила беременность на раннем сроке, я не противница и не сторонница абортов, но по моему мнению, это уже не аборот, а самые настоящие роды, и именно на этом этапе я бы лично ребенка убить не могла бы. 14.11.2003 14:34:51, Unclear (Максимка 1.6 годика)
Я и говорю - может совесть прорезалась, наконец. И понятия пересилила. 13.11.2003 18:58:38, Artemis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!