Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зарплату

Вчера муж пришел с упреком. «Разговаривал с Димкой, у него жену повысили, получает теперь….., а ты, кем ты была и кем стала…?» Уточню, у меня неплохая должность, но не карьеристка, к сожалению или к счастью. Мне важно, чтобы дети под присмотром были, а не кошелек набитый. Получаю 800 долларов. Это по Москве как? Совсем плохо?
13.11.2003 13:46:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Вот убила бы на месте, чесслово.
Видимо, я все-таки домашняя оказалась. Я могу точно сказать, что для моего мужа важно не то, сколько я зарабатываю, какая у меня должность и т.д., а то - какая я мама. И если кто-нибудь когда-нибудь его спросит, почему он гордится своей женой - поспорю на миллион баксов, он ответит, что я - хорошая мать.
А Вашего мужа жалко.. ущербный он какой-то:( Извините:(
14.11.2003 11:52:49, Фунтик
Муж упрекает жену за маленькую зарплату и отсутствие карьеры... Кошмар... Дожили со своей эмансипацией :))) 14.11.2003 10:19:39, AleXXX
Елена Н.
ОФФ ага... из "девичьей" сбежал? :))))))))) 14.11.2003 10:24:14, Елена Н.
Ну да... Полное непонимание. Мне совершенно не интересно обсуждать конкретную банальную ситуацию, а у женщин, видать проблемы с абстрактным мышлением :) 14.11.2003 11:50:35, AleXXX
Елена Н.
да нет, просто женщинам неинтересно обсуждать абстрактные вопросы :о) тем более, что Ваше "теоретическое выступление" вытекло из очень конкретной ситуации ;) 14.11.2003 20:00:29, Елена Н.
Когда мой муж пытается мне что-то подобное заявлять: у Пети жена более хозяйственная/больше зарабатывает/более сексуальна/другие варианты, я обычно говорю: я же не сравниваю тебя с Петей, почему ты сравниваешь меня с Петиной женой? Обычно дискуссия на этом и прерывается. Если муж действительно недоволен тем, что вы не соответствуете уровню жены его друга, значит не на вас надо было жениться, а на жене друга. А раз женился на вас и вас любит - в чем тогда проблема? 13.11.2003 19:14:32, Osik
Привет, здешняя. Я думаю, сколько Вы получаете, тут не совсем "при чем", особенно если муж намного больше. Дело, наверное, в статусе, в росте, в том, чтобы Вами можно было гордиться. А то друг вот похвастался своей женой, а Вы у него где были, там и остались :))) Можете высказать свою обиду, потом в конструктивном ключе поговорить о приоритетах друг друга. Разве Вам самой не интересно, какой Вас хочет видеть муж? 13.11.2003 18:02:38, Та же фигня
А вы сами-то как считаете?
Мужу за такие слова по губам не дать бы?

Он явно завидует другу своему. И не уважает вас. Он вас за з/пл что ли любит???

Попробуйте вы ему так сказать - обида будет столетняя на все века...

А 800долл оч даже номано

:(
13.11.2003 15:14:33, MaximA
Нормально это по Москве! Не роскошь - но совершенно нормально! а он то кто и сколько получает? 13.11.2003 14:38:50, ЛидунькА
Чего-то не хватает в Вашем рассказе. Ваш муж привык и хочет гордиться Вами? Вы - для него то, чем можно похвастаться перед друзьями? Он жадный? Сам он сколько зарабатывает? Ему не нравится Ваша работа или окружение там, и он так хочет простимулировать Вас к смене работы, к трудовым подвигам?
Неспроста он так сказал. хотя в любом случае, эти слова - хамство.
13.11.2003 14:32:48, ЕК
раньше мной и впрямь можно было гордиться. сейчас я остановилась "в развитии". дети появились, мне хочется им как можно больше дать, а не на работе допоздна засиживаться. хотя определенные успехи у меня есть и сейчас, но мало, по словам мужа. зарабатывает муж в несколько раз больше меня. 13.11.2003 14:39:09, здешняя
Ищите проблему в его отношении к Вам. Извините... 13.11.2003 14:44:26, ЕК
Знаете когда вы будете делать карьеру он будет вас упрекать в том, что вы не следите за детьми. Хотя я б лично работала больше...но это я уменя потребность в работе. 13.11.2003 14:42:05, ЛидунькА
А чем он может похвастаться?
Может он просто перестает вас уважать и что-то другое хотел этим сказать? А может в вас его привлекало то "кем ты была"?
Обидно за вас (
13.11.2003 14:03:30, sweetanok
мой муж очень хорошо зарабатывает, видимо, ему стало неприятно, что я до него теперь не дотягиваю 13.11.2003 14:16:40, здешняя
Что значит "видимо"? А Вы спросите у него - что его беспокоит, что его заботит? Денег в семье мало? Вы энергию и мозги не туда расходуете? Или ему стало скучно с вами, он уже дальше ушел в своем проф. развитии?
"Няню ищи" (ниже Ваши слова) - а решения совместно у Вас не принимаются?
13.11.2003 14:35:14, ЕК
sheriff
не переживайте. это совсем не плохо. я работаю в компании, штат которой более 400 человек. и вряд ли хотя бы 10 женщин получают такую зарплату.
а вот со стороны мужа - нехорошо. не так важно, сколько зарабатываете вы, как то, сколько зарабатывает он.
13.11.2003 13:55:46, sheriff
Средне - ИМХО. Объясните ему, что готовы делать карьеру и стремиться к большим денгам, но их просто так не платят, и придется Вам домой не раньше 9 приходить и т.д. Короче - тогда дети на нем. Что он скажет, интересно? 13.11.2003 13:53:26, НБ
он скажет - ищи няню хорошую и работай 13.11.2003 14:18:57, здешняя
Видимо ему хотелось бы видеть рядом даму, преуспевшую больше, чем вы. Видится два позитивных варианта развития: найти няню и вперед, или пойти по пути обучения, язык там обучить/поднять или еще что то вроде. ИМХО много раз, именно 800 для женщины некий минимум зарплаты (Москва), показывающий, что чего-то она в плане работы в своей жизни достигла. Если все это вам совершенно чуждо (няня и работа, или обучение), то можно попробовать объяснить мужу, что вы предпочитаете другой образ жизни, однако не факт, что он будет этим удовлетворен... Все люди разные, кому-то важна прежде всего мать детей, кому то не менее важно, что женщина успешна и проч. проч. проч. Либо вы подтянетесь, либо он изменит запросы, либо это рано или поздно приведет к расставанию. Трудно сказать, что наиболее вероятно в вашем случае 13.11.2003 14:39:19, Думочка
Эх...где таких мужчин берут? а? которые хотят чтоб их жены работали и делали карьеру а не пекли пироги???? 13.11.2003 14:46:29, ЛидунькА
Мой, например, как ослик между двумя стогами: в первом браке намучался с женой, которая никогда в жизни не работала (домом, правда,тоже не занималась :-)и понятия не имела, как деньги зарабатываются, в отличии от умения их расходовать... Женился на мне, успокоился, что ему не приходится думать, что я вышла за него только из меркантильных соображений... а теперь ему так нравится приходить домой, когда я на больничном или в выходные - когда его ждёт особо вкусная еда... 14.11.2003 11:26:05, Nafanya
Есть такие, у меня как раз такой) 13.11.2003 17:10:17, Думочка
Вот-вот. Тут, в основном, плачутся, что муж заставляет с детьми сидеть. :))
Эх, мне бы муж сказал: "бери няню"...
13.11.2003 16:25:33, КАпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!