Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga

Подставка

Привет всем!
У меня проблема, не знаю как реагировать, что делать?
У нас два спиногрыза Дашка - 3 года и Антон - 2 года. Я их обожаю. Через 3 месяца ждем третьего. Мама всегда знала о моих планах по поводу третьего и, как мне показалось, не удивилась, когда узнала.
Мы с мужем всегда были в своих тусовках, со своими друзьями, во дворе никого никогда не знали, но с появлением детей, особенно, когда они вошли в возраст активного общения, поневоле пришлось завязывать дворовые знакомства, потом оказалось, что вокруг много интересных людей. Все радовались за нас, когда узнавали новость.
Потом я узнала, что многие за спиной говорят, что я "больная: в наше время и трое детей". Меня в принципе никогда не интересовало мнение окружающих обо мне и моих поступках, но тут мама...
Гуляя по вечерам с собакой, она ненароком рассказывает, я,дескать, "завела третьего ребенка из-за квартиры" (с квартирой у нас, действительно никак: снимаем 2-х-комнатную в соседнем с ней подъезде). Но как же она могла такое?... Неужели она так думает? Почему?
Не знаю теперь, как себя вести с ней, как реагировать на все это. Меня как будто в грязь макнули.
Подскажите, пжл, идеи. Заранее благодарна.
06.03.2000 17:02:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот мечтаю иметь троих детей. Но пока не складывается. Муж нудит: сначала надо на дом заработать. А просто залететь что-то не выходит. И сын все просит малышка. А маму простите. Вот моя уж какая хорошая, а иногда такое ляпнет, хоть стой хоть падай. Так ненавидела моего первого мужа что на свадьбе пожелала, чтоб эта свадьба у меня не была последней. И про ребенка говорила, что от этого человека ей внук не нужен. Теперь души не чает. 07.03.2000 16:51:34, Masha
Marie
А мне вот кажется, что мама Ваша другое сказать хотела - что, может, полегче будет, хоть квартира появится. Ведь мамам свойственно все-таки желать добра детям.
Я так поняла, Вы от кого-то третьего это узнали, не от мамы? Вот и наплюйте.
Кроме того, не забывайте, Оля, что в беременном состоянии мы все не слишком адекватно воспринимаем окружающий мир:-)))(Я, например, жутко веселюсь, когда читаю свой "беременный дневник").
Советую Вам ни на что не обращать внимания, радоваться жизни и новой жизни внутри Вас! Маша.
06.03.2000 21:08:24, Marie
Не обращайте внимание! Моя маман вообще была сразу против второго ребенка, а когда узнала, что я беременна, сказала: "Он будет такой же дебильный, как твой муж!". И ни разу еще не видела своего младшего внука (1,2 г.), так что у Вас не худшая ситуация, нечего себе голову забивать. 06.03.2000 20:46:07, Нюша
И я мечтаю, надеясь в материальном плане только на себя - помощь государства в получении квартиры вызывает большие сомнения. Да и пошло оно на фиг это государство. Вместе с дураками - соседями. А маму, правда, может, переврали. Может, она сказала, что вы НАДЕЕТЕСЬ получить квартиру, наверняка ведь ее спрашивали, где вы будете жить. Это совсем не то же самое, что рожать детей для квартиры. 06.03.2000 20:31:20, Маша
Маша А.
Государство, оно, конечно, на фиг - помощи-то мы от него не видим, ну и ладно. Но другое дело, когда это государство по прошествии некоторого времени начинает думать, что имеет полное право на использование наших сыновей в качестве пушечного мяса. Хотя это совсем другая история... 07.03.2000 11:50:05, Маша А.
А я тоже мечтаю иметь троих детей!И думаю,мечта моя осуществится,причем независимо от мнения мамы...
Мне,например,мама с детства говорила:"ты только детей не заводи!Это таааааакой ужааааааас!"
А когда я с ней поделилась,что жду 2 ребенка,она "сползла по стенке"..
Хотя тогда у меня была супер - ситуация по финансам и другим вопросам...
А когда меня положили на сохранение на 3 месяце она мне по телефону в больницу говорила:"если есть угроза,сохранять не надо.Природа сама знает,ребенок неполноценный..."Ну и все в таком духе...
Бред!
Так что Вы не одиноки с такой мамашей.Может ,ей завидно? Скорее всего.
Недоброжелательные люди очень завистливы(и наоборот).
Так что выше нос!Очень за Вас рада,что вы ,НЕСМОТРЯ на трудности с жи льем решились на 3 -го!

ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!
06.03.2000 18:14:05, BelKa
Olga
Спасибо вам всем!
Я особо голову не забиваю, просто я считаю, что в "наше трудное время" :-)) хотя бы между близкими людьми должна быть ясность и определенность, обидно тратить жизнь на разборки и склоки.
А на государство с его сра..ми квартирами и пособиями мы сроду не надеялись. Надежда только на себя.
06.03.2000 21:27:50, Olga
Siniy
она просто защищается... Ведь неприятно слышать от всех вокруг, что твоя дочь - дура... А так, она для себя оправдывает тебя в их глазах... Все достаточно прозрачно... не надо на нее за этозлиться, она то не со зла такое... И вообще, разные поколения, разные мысли... 06.03.2000 17:29:53, Siniy
Da, y tozhe dumayu, chto ona tak zashchishchaetsya. Ochevidno mnenie okruzhayushchih dlya nee ochen' vazhno.
Tak chto eto e problema, a ne vasha. Hotya konechno nepriyatno.
A vobshche sovetuyu ot dushi: PLYUITE NA MNENIE OKRYZHAYUSHCHIH (NEBLIZKIH) LYUDEI S VYSOKOI BASHNI!
06.03.2000 23:54:18, TanyaT
Olga
Неужели признать такую гнусность как производство детей "в коммерческих целях" для нее проще, чем признать хотя бы то, что я дура? Это слабость такая? Ничего себе... В общем, чем дольше живешь, тем больше узнаешь о людях.
Может ей действительно ничего другого на ум не приходит? Для нее единственный ребенок, то бишь я, всегда был пыткой, несмотря на то, что она меня любит. Она часто мне рассказывает, как было ужасно тяжело меня растить, и спрашивает: "неужели этого можно хотеть?" Можно хотеть и притом очень сильно...
Пожалуй, нам с ней действительно надо поговорить.
06.03.2000 18:00:10, Olga
Оля, а у меня муж уехал в Америку, я поехала к нему в отпуск и приехав домой обнаружила, что у нас будет детка. Бабушка всем потом рассказывала:"Вы знаете, что моя внучка из Америки привезла?", а я просто представляла, как реагировали окружающие на ее ответ:)))))) Глупости все это. Просто людям материальное часто понятнее и меньше раздражает, так что она даже вас каким-то образом так защищает. 06.03.2000 18:31:54, Марина
Siniy
да, поговорить надо... но еще больше надо постараться понять... потому как им понять нас сложнее... 06.03.2000 18:05:46, Siniy
А может она просто не нашла другой более правдоподобной версии для соседей.В любом случае не надо обращать внимание на "доброжелателей".А маме предложить более правдоподобную версию.Если любите детей и в состоянии их поднять на ноги, то рожайте на здоровье :о) 06.03.2000 17:20:03, Володя
Почему вы с ней не поговорите.Потребуйте обьяснений.Возможно ее просто перивирают.Хуже от этого вам не станет.
Максимум она вам обьяснит почему она так думает...
Я лично думаю что много детей это класно. У нас в Израиле 3-4 ребенка- это стандарт,хотя я лично не решусь никогда(У меня ужастная беременность и роды были).
06.03.2000 17:19:14, Фая
Lushche nichego ne trebovat', a spokoina sprosit', nikomu ne nravitsya kogda na nego naezzhayut. Trebovaniem ob'yasnenii vy vynudite ee srazu oboronyat'sya . Spokoistvie i terpenie, eto lushche vsego. 06.03.2000 23:59:16, TanyaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!