Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крошъка

Как же мне извернуться?

Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях с родителями, а то мы просто банально поссоримся с ними. Последней каплей на этом пути стало то, что они, живущие отдельно, очень хотят, наверное, помочь – застеклить наш балкон. Все лето папа таскал на себе какие-то б/ушные рамы (вероятно, от разрушаемой по соседству пятиэтажки), теперь они лежат у них на балконе. Теперь он в приказном порядке объявил – щас я приеду с этими рамами, и будем их устанавливать. Я страшно не хочу – во-первых, старые рамы, во-вторых – делать это будут немыслимые мужики в сапогах; денег это стоит, которых у нас нет. Родители говорят – заплатим. Живем мы в однушке, трое детей, старшая в школе, уроки спокойно надо делать, о на и так беспрерывно отвлекается; двое мелких (2г. и 5мес.) – грязища, старший оборется, пытаясь прорваться туда….
Всё это я попыталась объяснить своему папе. Но он уперся рогом, отметает все возражения и гнет свое.
Надо еще учесть, что квартира, где я живу, получена папой на работе, и родители прописаны здесь. Квартира, где живут они сейчас, - двушка, они купили ее кооперативом году в 60. То есть получается, что обе квартиры – их (морально-этически). И наконец – под флагом тесноты с детьми они хотят поменяться с нами местожительством, и объявляют, что вообще-то они это себе на будущее стеклят этот несчастный балкон. А на потом это отложить никак нельзя – потом будет дороже, с мастером не договоришься…

Помогите, пожалуйста, разрулить эту ситуацию помирнее, иначе начнутся жуткие обиды и обвинения в черствости и проч. А мне, к сожалению, приходится просить их о помощи – типа, на молочку сходить, с детьми посидеть, когда я иногда вынуждена уходить…

Чем мне отбиться?
13.11.2003 12:34:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо отбиваться потому что... У вас совесть есть? Вам предлагают в перспективе поменяться с однушки на двушку бесплатно (!), без малейших усилий с вашей стороны, ВАМ хотят сделать балкон, который, кстати, если будет застеклен, вы сможете использовать по своему собсвтенному усмотрению. сушить те же пеленки, например, чтобы они не захламляли эту однушку...
Потерпите уж как-нибудь этот один день, если вы с мужем заведя трех детей так и не удосужились подумать о собственном жилье!
Сугубое ИМХО, но я Вам просто поражаюсь...
Неблагодарная Вы:(((
13.11.2003 15:49:24, Олененок
Почему надо все измерять материальным? Других критериев как будто не бывает?
А опека многих, действительно раздражает, какая бы полезная не была. Пусть они не "озадачились квартирой" зато растят трех детей. Они гораздо больше счастья могут принести, хотя, квартира, конечное, тоже хорошее дело
13.11.2003 16:38:20, L
Не увидела того самого "все, которое измеряют материальным". А материальным в нашей жизни многое измеряется, и ничего аморального в этом нет. Почему надо стыдиться того, что умеешь считать? Кому деньги трудом достаются, тот умеет их считать и не может не считать. Иначе непонятно, зачем работать.
А Олененок права: сумели родить троих детей, могли бы задуматься о материальном. Иначе все выглядит диким инфантилизмом.
14.11.2003 12:19:43, ЕК
Хорошо... Дети принесут радость родителям... А родители детям условия создать не хотят для гармоничного развития? Извините, но если все трое детей запланированы, то я просто физически не понимаю, каким образом все размещаются ... Извините, но сейчас такое время, что принято как-то думать о том, что дашь детям... Помимо НЕматериальных благ, которые, безусловно, важнее... Нужно нормальное место, ятобы делать уроки, нужно место, чтобы играть... 13.11.2003 19:05:45, Олененок
Елена Н.
ИМХО, если перспектива поменяться реальна, то отбиваться неэтично :) Им же жить там, не дадите застеклить сейчас - в будущем обязательно будет дороже (неважно, что в абсолютных величинах, может относительно разницы никакой, но по ощущениям будет казаться "вот раньше могли почти бесплатно, а теперь приходится бешеные деньги платить"...), и обида будет на всю оставшуюся жизнь... Я бы смирилась, детей как-нибудь попыталась сорганизовать, чтобы благополучно пережить это мероприятие... Может старшую к бабушке отправить, пусть там уроки делает? А с остальными гулять до посинения :), погода вроде бы не такая уж противная... 13.11.2003 15:44:06, Елена Н.
А лично вы чего хотите? Сформулируйте свои желания. вас устраивает обмен квартирами? Или Вы просто не хотите геморроя со строительными работами у себя дома?
Если родители согласны на обмен, то предложите им начать паковать вещи. Если упрутся, то тогда у Вас появляется моральное право саботировать это ненужное Вам остекление.
13.11.2003 14:39:11, ЕК
детей в охапку и целый день гулять, по зоопаркам и паркам, в кино. пусть делает-если хочет, отвертеться не получится, тем более материалы уже есть. потом прийдете да уберете все. чужого можно послать, но своего папу-нет, он как лучше хочет. 13.11.2003 13:40:58, Елана
А, может быть, согласиться, но под это дело и обменяться сразу с ними квартирами, если они тоже видят такую перспективу? В двушке с тремя детками все же будет полегче? 13.11.2003 13:35:38, Liza8
Все таки соглашатейтесь - я не вижу серьезных причин противостоять этому, а может вы их не написали. Вижу только одни плюсы. Причем тут мужики в сапогах и уроки?? Это все временное! тем более они заплатят, тем более хотят поменяться! У вас заботливые родители, хотя и немного настырные, но может это из-за вашего упрямства? или это у вас семейное... Соглашайтесь! 13.11.2003 13:23:33, sweetanok
Anykey
Мне кажется, что дешевле согласиться...
Иначе надо было решительно отказываться (нет, я совершенно не переношу застекленных балконов! мне нужен открытый) еще летом, до того, как он начинал эти рамы таскать. А так - он уже перенапрягся, а вам теперь не надо.
13.11.2003 13:02:39, Anykey
Елена Д.
сказать, что на время установки рам переедете к ним, вместе со всеми детями или просто всех детей к ним отправите. Если согласятся, ну что ж, пусть ставят свои рамы, раз так хочется, я бы не противилась, действительно, жилье то их. 13.11.2003 12:57:44, Елена Д.
Шуляева
Сказать, что кто-то из мелких сопливится и нельзя балкон открывать и что-то там делать... но это временная мера.... 13.11.2003 12:36:14, Шуляева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!