Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж за мужчину с детьми

Вот такой вопрос возник, или даже не вопрос, а попытка понять ситуацию и как то ее разрешить.
Младшая сестра выходит замуж. Ей 20 лет. Учится в другом городе и живет одна. Самостоятельной жизнью. Постепенно выдает мне всю информацию. Сначала-он был женат. Потом-у него двое детей. Третья ступень-они живут с нами. Мальчикам 4 и 7 лет. Сестре 20, мужу ее будущему 26. Родители пока не знают. Как им сказать не знаем ни она, ни я. С одной стороны, мужчина самостоятельно воспитывающий детей достоин уважения. С другой, я понимаю какая это ответсвенность. Как это повлияет на ее жизнь? Говорит что на ближайший год дети уедут к бабушке, но ведь дети есть дети. Они есть, даже если и не близко. И ответсвенность за них ей надо будет делить с мужем. Вот такая ситуация. Может у кого есть примеры развития подобных отношений?
Заранее спасибо.
12.11.2003 10:34:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вышла бы на ее месте...сидеть с чужими детьми в то время, когда можно посвящать себе карьере или в конце концов родить собственного ребенка. Если конечно он обеспечит няню и все такое - тогда другое дело, сходить вечером с ними в кино, накормить вечером чупа чупсом и быть "дорогой мамочкой" я б согласилась. 13.11.2003 14:51:32, ЛидунькА
А мужчина, дети, бывшая жена - русскоязычные? 13.11.2003 13:53:09, SergDm
Халявой надо обязательно пользоваться :)) 13.11.2003 10:04:08, AleXXX
гы :)) Об чем и стон в этой конфе. "Халяву" и в хвост, и в гриву, и кормит, и любовь дарит, и о "высоких отношениях" ишшо рассуждает ;), а мужик ... берет, раз дают. Халява - священна :)) 13.11.2003 12:21:49, Нормалёк
Ой, ну радоваться же надо, что в нагрузку к детям еще и жены не прилагается:)) И потом, ну что за возраст, 20 лет! В этом возрасте все чувства еще искренни, без расчетов. Они вполне могут справиться. Ей полезно будет перед тем, как своих родить, на подросших посмотреть. И, потом, через пять лет старшему уже 12 исполниться, самое время - девочку рожать. Помощников - полный дом. Не надо бояться детей. Они так легко отвечают на искренность. У моего мужа сын от первого брака - ну просто чудо что за парень! Десять лет ему сейчас, мама собой занята - он у нас все время зависает. Умница, если бы я могла его к себе перетащить на совсем, так бы и сделала.
Единственно, права на ошибку у нее нет, прежде чем своего рожать, подождать пару лет бы не помешало, ну у нее время есть. А то парень сейчас так легко наобещает всего, а ей потом расхлебывай.
12.11.2003 16:05:59, Стасечка
Все зависит от мужчины. Если он перевесит на нее ответственность за своих детей, то ей придется несладко.

Лучше скажите: какое распределение обязанностей у них в семье планируется?
12.11.2003 15:43:06, Artemis
Пока не знаю. 12.11.2003 15:56:04, СОВа
Вот это-то как раз и надо узнать - как именно они будут жить с 2 детьми.
Знаю историю - женщина вышла замуж за мужика с сыном от 1 брака.
Родила дочь.
Мужик по дому не делал ни хрена (ну ты же женщина, ты должна), а когда она пыталась попросить мальчика помочь (Юрочка, плиз, подмети пол, дорогуша) - орал "Мой сын к тебе в прислуги не нанимался. Так и вырастили трутня, который свою мачеху по жизни ненавилит.
12.11.2003 18:23:03, Artemis
Сестра еще очень молода. Возможно ей пока нравиться играть в "мать Терезу", наверняка она сама от себя в полном восторге - это так благородно воспитывать малышей, брошенных мамой, помогать отцу, быть его "лучом света в темном царстве" и т.д. Думаю со временем это пройдет. Путь поживет с ними еще годик, все само собой скорее всего и разрешиться. Тяжелые реалии жизни опустят ее с небес на землю. 12.11.2003 14:42:22, НБ
Да, возможно и так. Просто пока она на правах гости в доме, мне кажется вес понять до конца не получится. 12.11.2003 14:49:20, СОВа
Как много доброжелателей на свете!:) 12.11.2003 14:45:03, NAIV
Елена Д.
знаю пару, когда девушка вышла замуж за мужчину с двойняшками на руках (правда они были еще маленькие, двухлетние) и родили через год третьего. Я тоже поражалась как эта девушка решилась заиметь сразу двоих детей и стать им мамой, они ее так и называют.. Все зависит от характера девушки. 12.11.2003 14:37:13, Елена Д.
ОФФ. Лен, как Ваши дела? Сын уже не боится спать один, или все еще мучаетесь? 12.11.2003 14:57:51, NAIV
Елена Д.
Спасибо за участие. Папа переселился в коридор на гимнастический мат :) Спит буквально за дверью комнаты ребенка. Даем на ночь новопассит, стал спать лучше, иногда уже даже не просыпается.. Папа ему сфабриковал статью, в которой говорится, что преступника, который воровал магнитоллы из машин и пугал детей, поймали и посадили в тюрьму навсегда :) ребенок был морально удовлетворен. Жаль, что это неправда :( 12.11.2003 15:36:04, Елена Д.
:)) Папа просто молодчина!:) Нам бы такого:) 12.11.2003 15:51:22, NAIV
Елена Д.
Да, с папой нам повезло :) Только ребенок этого еще не ценит, ему кажется, что папа с ним слишком строг :) 13.11.2003 08:00:40, Елена Д.
:)присылайте к нам на перевоспитание:)
тогда поймет, что такое строгий папа...
13.11.2003 09:30:55, NAIV
Елена Д.
Ага, а потом у кого его лечить по поводу боязни пап? :) 13.11.2003 10:04:36, Елена Д.
потом в конфу:)
да я и сама уже проконсультировать могу:( после нашего, любой папа ангелом покажется.
13.11.2003 10:14:47, NAIV
Точно-точно. Кино такое было, советское. "Мальчик, и ...ещё мальчик". И третий у них тоже мальчик родился. Эх, сказка... 12.11.2003 14:49:37, не верю
Елена Д.
Правда закончилось все несказочно, к сожалению :( вырастила она этих деток, ну подрастила до 10 летнего возраста, и, видимо уже не особо нужна оказалась :( развелись они. 12.11.2003 15:38:07, Елена Д.
Бредовая история...
Ему 26. Старшему ребенку 7. Т.е. на момент его появления ему было 19. На момент появления второго! 22. Никогда не поверю, что мужчина в столь юном возрасте СПОСОБЕН (я уж не говорю о желании:))) заботиться о двух малютках один. Нереально.
Поэтому предположу несколько возможных с моей точки зрения вариантов:
1. дети брошены на бабушку и дедушку (его родителей), а он в лучшем случае проживает с ними или рядом;
2. дети живут всё таки с матерью, а он только ХОЧЕТ их забрать (возможно теперь вместе со своей невестой), поиграть в благородство;
3. у Вашей сестры очень богатое воображение. Она вообще часто врет??
12.11.2003 14:05:07, не верю
Зная специфику конфы я спокойно отношусь к таким выпадам:-) Жизнь она интересней и сложней выдуманных историй:-) Сестра не врет. Все так и есть. Сейчас они живут все вчетвером. Возраст меня тоже поразил. Но, надо отдать должное мужчине, который способен один растить детей. Хотя столь ранее их заведение конечно странновато. Бабушка и дедушка в другом городе живут. 12.11.2003 14:10:28, СОВа
У меня есть такой знакомый. Женился сразу после школы, потому что девочка забеременела. Решили рожать. Все наладилось: нашел работу, сняли квартиру, отношения были прекрасные. Через 3 года родили второго. А еще через 3 года (старшему 6, младшему 3, родителям по 24 года) вдруг все стало разваливаться, и жена решила, что у нее "не было молодости", поэтому ей нужно жить одной и ради себя. И уехала. А папа остался с детьми. А потом женился еще раз. Новая жена не претендует на роль "мамы", но с детьми общается совершенно нормально (я с ними много общалась в этом году). И вот уже собираются рожать общего ребенка. Не знаю, что будет дальше, но пока ничего ужасного я там не увидела. Дети - вполне здоровые и веселые, несмотря на то, что мама уехала и они без нее скучают (она примерно раз в 2 месяца приезжает в этот город и проводит несколько дней с детьми). С одной стороны, вроде бы, все ужасно. А с другой стороны - люди не парятся и просто живут так, как получается. Может, это и правильно. 12.11.2003 16:27:26, Videla
А где действо то происходит??
Вы, я так понимаю, "жениха" не видели ещё. И судите обо всем со слов сестры скупых как телеграмма:)))
12.11.2003 14:47:36, не верю
Не знаю может не в точку, но все же расскажу. моя однаклассница тоже когда-то с таким мужчиной познакомилась, только у нее уже было образование и работала она следователем. любили друг друга безумно, мы все узнали об этом на десятилетии по поводу окнчания школы, и честно говоря все расстроились за нее. она ведь захочет и своих детей. а щас все в деньги упирается, такова жизнь. вообщем пожили они так года два, да и расстались. я ее как-то встретила, спросила, вижу в глазах тоска, значит тяжело ей было, да и похудела она сильно. такие заботы на себя взвалила. я не думаю что кто-то вам ответ однозначно на этот вопрос, какией у нее чувства к нему. хотя если он человек надежный как она считает да так оно и есть, почему бы и нет. 12.11.2003 13:50:42, Елана
Да, я тоже думаю о финансовой стороне вопроса. Хотя он очень неплохо зарабатывает. Плюс ее родители никогда не оставят и пока ей учиться еще год, будут оплачивать и учебу и помогать финансово. Просто девушка она хоть и самостоятельная, но все же 20 лет. Сильная любовь, искры из глаз:-)Боюсь что у родителей будет еще мысль доминировать, что он хочет на нее заботы свалить:-( 12.11.2003 14:02:50, СОВа
Хм..ну я пример подобных отношений. Год воспитываю сына мужа от первого брака, в ближайших планах официальное заключение брака и усыновление ребенка.
А родная мать где?
12.11.2003 13:06:40, NAIV
Точно не знаю. К сожалению с сестрой поговорила совсем недолго, вопросов больше чем ответов. Мать где то есть, она от них ушла. Пишет мне-на меня их не навешивают. Он (муж) привык сам с ними справляться. Но ведь это будут в какой то мере теперь и ее дети. Как у Вас прошло привыкание к Вам ребенка? Какие подводные камни существуют?
Просто я буду здесь с папой, когда он это узнает.Надо видимо будет приводить какие то успокоительные аргументы. Какие-не знаю. Было бы ей хоть лет побольше, может проще все было. 20 по-моему для замужества вообще рановато, а для такого тем более. Так что моя цель помочь ей как то это донести до родителей и просто поговорить с ней, к сожалению только по телефону, предупредить, чтобы не делала поспешных шагов.
12.11.2003 13:33:08, СОВа
мдя..слишком мало инфы, чтобы ставить диагноз..
Наличие/отсутствие РОДНОЙ матери в жизни детей, один из определяющих факторов того, как сложаться отношения мальчиков с Вашей сестрой, от этого зависит количество и "размер" подводных камней.
В моем случае био-мать отсутствовала как класс, она лишена родительских прав. И то привыкание шло очень не просто.
На момент моего появления в этой семье сыну было как раз 7 лет. Поначалу он делал много мелких гадостей, от высыпания пачки соли в только что приготовленный мною обед, до подкладывания битого стекла мне в сапожки:) слава Б-гу, хватило ума и терпения понять, что причиной всему банальная ревность и детский страх неизвестности (что от этой тетки ожидать можно?)
Вы уверены, что сестра осознает, на что она идет? Это будут "не в какой-то мере ее дети", а ЕЕ ДЕТИ!!!!! Я, честно признаюсь, не осознавала:) Просто очень любила этого мужчину, готова была принять его со всеми закидонами, детьми, бывшими женами и прочей нечистью:)
Каким бы "привыкшим и самостоятельным" в обращении с детьми не был жених, все равно на плечи Вашей сестры ляжет ОГРОМНАЯ ноша! Она это понимает? Они обсуждали вопрос рождения общего ребенка? ведь девушке захочется иметь и СВОЕГО малыша? семья потянет 3-х детей? Я не в коем случае на настраиваю Вас отговаривать сестру от замужества, но неплохо было бы донести до нее все эти моменты..
О родителях: это очень сложный момент. Моя мать до сих пор не может смириться с тем, что у меня приемный сын, регулярно отпускает едкие замечания и закатывает истерики, многие знакомые крутят пальцем у виска. Здесь поможет только время и уверенность в правильности своего выбора..
Вкратце так, узнаете ситуацию подробнее - напишите, постараюсь помочь, для меня усыновление - больная тема:)
12.11.2003 14:15:25, NAIV, тоже
Спасибо большое! я именно и обеспокоена этими вопросами-как донести до нее всю меру ее ответсвенности, а не отговорами ее от замужества. Решать и жить всеравно ей. Я обязательно Вам напишу
Она любит мужчину. Он любит ее. Говорила мне, что дети хотят к маме. Попытаюсь узнать, что за причины побудили мать уйти. Собирается ли она их усыновлять не знаю. Но у нее разница со старшим ребенком всего 13 лет, хотя живет она в другой стране, и там свои законы.
12.11.2003 14:21:41, СОВа
Гы..я в первой мессаге написала, но почему-то не видно - мне "всего 21":)) и разница в возрасте с детенышем у меня только 12 лет:) Если бы не это я бы его безо всякого замужества усыновила.
К делу: Учитывая анамнез, сильно подозреваю, что Вам, при всем желании, не удастся донести до сестры "всю меру ее ответственности", хотя если они живут вчетвером, то девушка сама должна была уже ее осознать.
То что дети "хотят к маме" - большой жирный минус для Вашей сестры:( это создаст кучу дополнительных проблем.
В какой стране они живут, если не секрет?
12.11.2003 14:30:40, NAIV
О! Значит Вы ее ровестница:-) Здорово. Страна США. 12.11.2003 14:34:27, СОВа
Anykey
Тогда опыт России для вас не очень ценен. Ведь в нашем обществе совершенно другие взгляды на усыновление, да, наверное, и на саму жизнь с чужими детьми. 13.11.2003 00:04:07, Anykey
Аха, ровестница:)) много нас таких, влюбчивых, оказывается:)
В законодательстве США не разбираюсь, на счет усыновления уточнить не могу.
12.11.2003 14:42:35, NAIV
Я в законодательстве США тоже не разбираюсь, но точно знаю, что если у нас традиционно после развода дети с мамой, то у них - с папой. Это для США - нормально. 12.11.2003 18:02:10, НБ
Скажем так, не то чтобы это у них традиционно, но всё таки встречается чаще:), чем у нас.
У нас даже при смерти матери дети как правило отцу не отдаются. Отдаются бабкам/дедкам. Не надежен русский мужик...
12.11.2003 18:11:07, мнение
Да, в этом большое различие между нами. 13.11.2003 08:06:21, СОВа
Аха, ровестница:))) много нас таких, влюбчивых, оказывается:)
в законодательстве США не разбираюсь, на счет возможности усыновления уточнить не могу.
12.11.2003 14:38:38, NAIV
Да уж, Самый возраст для влюбленности:-)
Я про усыновление пока и не думаю. Т.к. темный лес насчет матери и законодательства. Пока бы разобраться с чувствами и желаниями сесторы и с реакцией родителей.
12.11.2003 14:48:07, СОВа
Anykey
А где (и как давно) мама мальчиков? 12.11.2003 12:49:27, Anykey
Пока, к сожалению, ответа нет. Знаю только что она от них ушла. Хочу вечером сегодня созвониться с сестрой. 12.11.2003 13:35:07, СОВа
sheriff
еще бы не было примеров! посмотрите конференции в семейной и неполной за последние три дня. страсти так и бурлят. 12.11.2003 11:06:19, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!