Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ловкость рук и никакого обмана

Подкину пока что теоретический вопрос. Предыстория (уже неоднократно тут обсуждалась):
Он, Она, его офиц.жена и дети, страсти улеглись, все живут тихо и спокойно не первый год.
Он разводится не торопится, видимо, ждет от судьбы пинка или когда Она вдруг "залетит". Она "залетать" ни в коем разе не собирается (хотя возраст уже поджимает, да и материнский инстинкт не дремлет), да и шансов Он не дает. Жена живет себе спокойно, получает свое содержание, время от времени закатывает скандалы (чтоб жизнь медом не казалась), но на развод подавать тоже не торопится.
Ее родители не знают, как относится к Нему - то ли зять, то ли просто приятель. Остановились на приятеле.
Ее он везде представляет как своего друга.
Со временем Она начинает понимать, что так получилось... Его семейные проблемы не давали нормально зарабатывать и заниматься любимым делом. Когда Он ушел к Ней (он так долго за Ней ухаживал), все наладилось. Он работает чуть ли не сутками, хватает и на жизнь и на содержание той семьи.
И тут ее начинают подтачивать мысли о зыбкости такого существования, ей становилось некомфортно ТАК жить, Она не видит будущего. Разговор о разводе был не один, он уверенно обещал, что все наладится. Она решила не торопить, но через год все осталось на своих местах.
Она все поинмает: Он хочет избежать беготни с бумагами, не хочет нарываться на новую дозу скандалов жены. В конце концов, Ему надо работать, работа ждать не будет... Но так может продолжаться до бесконечности.
Что делать? Уходить пока она не собирается, да и некуда, жилплощадь снята под ее имя задолго до появления Его на горизонте, фактически - ее дом. С какой стати уходить?
От шуток насчет "давай ты на мне женишься" он отговаривается в стиле: "мы и так любим друг друга". В ближайшей перспективе дети ему не нужны точно. Зачем превращать в детский сад место, в котором можно или поработать или от работы отдохнуть? А с детьми он и так возится каждый викенд.
Никакой новой фигуры на горизонте у нее нет и вообще, а как же любовь?
Придумала она такую вещь: уйти этак не недельку к родителям (больше никак, в однушке с предками теснится удовольствия мало), оставив его обдумывать их дальнейшее будущее. Поставить перед фактом или или...
Либо попробовать как-то поговорить на эту тему, но Она опасается услышать его вечное "Конечно, но чуть позже". Давить тоже не хочется.
А что делать?
Еще идеи есть?
11.11.2003 17:44:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я скажу, легко и непринужденно. У меня все точно так же с точность до наоборот. То я живу с любовником, с мужем не разводясь. Так вот, любовник у меня талантливый и умный парень. И он делает так: ЛЮБИТ. И все. А муж со временем сам отваливается. Еще немного, устаканятся отношения с детьми, муж смириться с потерей, согласиться дать развод без истерик и скандалов. Ну или я достанусь, наберусь мужества и повоюю с ним немного.
Так что не напрягай. Хотя, перспективку нарисовать можешь в юридическом плане. Например, официальная супруга может забеременеть, наделать долгов, наколотить машин дорогих, и за все за это согласно закону отвечать они будут в пополаме. И фиг он докажет без согласия матери, что ребенок не его, платить алименты всю жизнь будет.
12.11.2003 01:48:48, Стасечка
У моей подруги было так. Правда, он с женой расстался давно и без скрежета зубовного ее не вспоминал, и разговаривал разговоры о свадьбе буквально послье нескольких месяцев знакомства, но продолжалось это вот так несколько лет, хотя подруга ему говорила, чтоее это не устраивает. Он все обещал и обещал развестись... В конце концов она собрала вещи и ушла. Не для того, чтобы запугать или дать ему понять что-то... Просто решила, что это бесперспективно и ей не нужно. Он развелся через пару месяцев, умолил подругу вернуться, они поженились и живут счастливо. 11.11.2003 22:20:29, Nastia
Вот насчет разговоров о свадьбе интересная ситуация. Когда он только за мной ухаживал, то разговор такой был. Когда мы стали вместе жить, к теме он не возвращался больше. А когда я в шутку ему намекнула, то он сразу пошел на попятную, даже не совсем поняв, что это была шутка (может, я неудачно пошутила?).
Мне было интересно, насколько срабатывает такой вариант шантажа с уходом?
12.11.2003 11:23:40, автор
лапшичку со своих ушек снять не хотите?

>Она сама ему время от времени развод предлагает ..реакция у него однозначная - депрессия.

Это потому, что Ваш товарисч ещё считает ЕЁ своей женой, а не Вас. Вы - буфер, к сожалению, передых, удобная площадка, ещё принимающая слова за любовь ;(

>Когда мы стали вместе жить, к теме[женитьбы] он не возвращался больше. А когда я в шутку ему намекнула, то он сразу пошел на попятную

житиё с Вами его напрочь от женитьбы на Вас-то и отвратило :(( А слова про любовь .. всё это печально, но это лапша. имхо. Когда любят, разводятся и на любви - женятся. Остальное - удобный юз влюбленной в него женщины, Вас то бишь.

Если время еще не упущено (с Вашей стороны) то может и проскочите .. уйдете (а лучше, что бы он ушел, квартира же Ваша), а он будет вынужден принять решение ... все остальные варианты поведения, на мой взгляд проигрышные (в смысле перспективы) для Вас.
Пусть я ошибаюсь ;)
12.11.2003 13:36:41, Нормалёк
Нормальку!
А можете рассказать мне, как можно без ущерба для собственной шкурки и с пользой в перспективе выгнать существо мужского пола из дома?
При том, что он овен чистой воды.
Эт я не издеваюсь, я просто не знаю как, еще никого не выгоняла.
12.11.2003 14:17:13, автор
Легко :)

Главные правила:
1. без скандала,
2. с искренними причитаниями "я тебя люблю"

Но всему голова - причина :) Можно попробовать сказать, что беременна. Если пойдет подавать на развод - уже цель достигнута, а если скажет - на аборт, тут и попросить покинуть помещение. Только не ругайтесь, не кричите про юз, не оскорбляйте (Вы же хотите, что бы вернулся ;)) .. тихо и спокойно "извини, наверное, я неправильно тебя поняла, когда ты переезжал ко мне. Я думала, что мы поженимся, что у нас будет ребенок и семья. Я думала, что если любят - женятся. Я - ошибалась. Хорошо (типа он не при чем ;)). Я прошу тебя уйти, т.к. я тебя люблю, и мне тяжело жить/видеть тебя, а мне нужны силы, что бы выносить и родить. Захочешь вернуться - я буду рада, но только со штампом о разводе, и с подачей заявления о регистрации. Я хочу, что бы у ребенка была твоя фамилия, а не моя. " бла-бла-бла ...:))

Но, главное, что Вы должны быть и правда внутренне готовы расстаться. Если весь этот спектакль затевать только для того, что бы однажды, после его звонка и слов, как он Вас хочет - Вы его снова пустите ещё женатым - то овчинка не стОит выделки. имхо :)

Я не знаю ВСЕХ ньюансов Вашей с ним жизни. Может Вам выгоднее все оставить, как есть? Накопить деньжат, втянуть его в кредит на СВОЮ квартиру, .. мало ли есть МИРНЫХ способов женитьбы :)))
12.11.2003 14:38:38, Нормалёк
Нормалек, но это же... ультиматум. Кому нравится, когда его загоняют в угол? Когда тебя загнали в угол и ты ВЫНУЖДЕН жениться, чтобы не потерять Ее - разве эта вынужденность - хорошая стартовая площадка для строительства отношений? Именно - его отношения к ней (я в данном случае не о его чувствах забочусь, не о том, чтобы он, бедненький, не почувствовал себя неуютно в углу, а о ее имидже в его глазах)... Я могу быть неправа, конечно... Если так, объясните, в чем? 13.11.2003 16:46:45, Задумавшаяся...
а он не собирается на ней женится :) Она меня спрашивала, как его помяхше выставить. Я - ответила :)

И про угол :) Это не автор загнала мужика в угол, а ОН САМ туда заполз тем, что:

1. живет у неё
2. не развелся
3. свернул свои обещания жениться или сделал вид, что автор его не правильно поняла, и никаких обещаний не было ... тем самым, считая, что автором можно манипулировать, чем автоматически провозгласил себя самым умным в их тандеме ;)

>я ..не о его чувствах забочусь,.. а о ее имидже в его глазах

млииин :)) прэлэстно ...

1. как Вы думаете его заботит, каков ЕГО ИМИДЖ в глазах автора, после его бесконечных отговорок?

2. если автор "споет" всё психологически точно, то .. имидж пресловутый должен зафиксироваться примерно такой "несчастная любящая женщина, понявшая наконец-то, что не видать ей семьи с этим прелестным принцем, и с боаааальшим трудом отказывающая себе во встречах с ним, токмо из боязни уже пооооолного саморазрушения и из-за потери времени. Девушка порядочная, ей семью нужно. Она ребеночка хочет .. Нехорошо отнимать у неё уж точно последнюю надежду (возраст поджимает!) встретить таки ещё свободного мужчину, который, конечно, в подметки! (гы-ы :)))))) не годится этому-любви всей её жизни, но ... она тоже хочет простого семейного счастья, тихих совместных вечеров, выходов в гости семейной парой и пр.пр.пр.."

повеселила? :))))
13.11.2003 17:13:57, Нормалёк
По части этого получающегося имиджа... Но это ж - ой-ой-ой! Ужасный он... Такое оно все несчастное любящее - разве ж оно кому нужно? Автор же хочет выгнать так, чтобы у него в результате появилось желание жениться, или опять я чего не поняла? 13.11.2003 17:28:32, Задумавшаяся...
Вы слишком преувеличиваете, имхо возможности "выгона, с целью поженить" :) Вы ищите ответ/способы "как женить", а я отвечала на "как выгнать, что бы оставить шанс." Разницу чувствуете? ;)

Жениться мужчине, в описанной автором ситуации совершенно излишне :) Он и так имеет всё, что нужно: общение с детьми по выходным, жильё, где УЖЕ создана атмосфера, что он может полностью заниматься, чем должно - работой. Вы посмотрите с ЕГО стороны :) Зачем ЕМУ-то перемены? И так всё замечательно :)) У него отсутствует мотивация. Вот, если возникнет угроза .. в виде соперника, или "гнездо" заартачится .. вот тогда будем посмотреть. Тут-то действительная ценность автора-гнезда в глазах этого мужчины и выявится. И результат предсказать невозможно. Можно только оставить побольше шансов :)
14.11.2003 10:34:09, Нормалёк
Щука
Полный офф - с каким же наслаждением я Вас всегда читаю:))))) и с некоторой завистью, что не дано:)) иногда таааак неудобно быть прямой, как шпала:) 12.11.2003 16:29:50, Щука
:) 13.11.2003 12:21:54, Нормалёк
знаю похожую ситуацию,на месте жены моя подруга.Ситуация ,в общем-то, 1:1.только дети взрослые.Он никогда не разведется с женой только потому,что сразу возникнут проблемы и у НЕЕ и у него,оч.большие проблемы,размер которых ОНА просто не может представить,хорошо не зная жену,зато её знаем мы .Так что думайте,может ОН ВАС просто бережет, а разрубить этот узел никто не в состоянии. 11.11.2003 21:53:23, такое мнение
Да ну, жену его я знаю, серьезных проблем она создать не сможет и врпяд ли захочет. вот нервы потрепать лишний раз - это да. Она же сама ему время от времени развод предлагает, просто чтобы полюбоваться на его реакцию. А реакция у него однозначная - депрессия.
Мне нужно сдвинуть ситуацию в мертвой точки по возможности себе не навредив.
12.11.2003 11:26:34, автор
Вы её не знаете так,как знает он.Откуда Вам знать о её тараканах.Моя подруга вполне адекватна для посторонних,но на самом деле она полуфабрикат для психушки,но умело скрывает это от других. 12.11.2003 23:17:31, такое мнение
Хех... В том-то и дело, что я хорошо ее знаю. А вот для него некоторые ее поступки были полной неожиданностью. Мне пришлось на пальчиках объяснять, почему она поступала и поступает именно так. И мне нетрудно спрогнозировать, что быдет дальше.
А в этой ситуации получилось, что сапожник сам без сапог. Поэтому и понадобился взгляд со стороны. Кстати, спасибо всем огромное - Булочке, Нормальку и другим. Нужно было просто повернуть вопрос под другим углом.
Коллективный разум - весч!
13.11.2003 10:33:27, автор
Объяснить, что при таком раскладе мог бы и с женой пожить... А как надумает жениться - пусть приходит...
Сугубое имхо, так поступила бы я.
11.11.2003 21:45:26, Олененок
Значит, надо поставить конкретный срок. Я бы объяснила, что мне эта ситуация некомфортна. А посему я бы хотела знать, когда он наконец оформит развод. Ответ "чуть позже" меня не устраивает. Меня устраивает конкретная дата. Например, через год, тебя устроит, дорогой? Ты за это время морально подготовишься? Хорошо, вешаем календарь, обводим дату. Если после этого ничего не сдвинулось, я делаю вывод, что ты не рассматриваешь наши отношения как нечто постоянное. И буду действовать в соответствии с этим решением. 11.11.2003 19:46:20, Artemis
А вот когда ей так надоедает это, что она бросается вышибать клин клином и бросает его, то через несколько лет она узнает, что он развелся таки и живет с другой. Это из практики. 11.11.2003 18:59:46, Эмблема печали
На теоретический вопрос - теоретический ответ:)(потому что в подобной ситуаци никогда не была).
Я думаю, не надо задавать вопрос, если не готова услышать ответ (в т.ч. отрицательный).
11.11.2003 18:06:30, Булочка
Решила подстраховаться. Пока вопрос ребром не стоит, и я вот думаю, ставить или нет. Терпение на исходе. Я его спросила раз, спросила два, проговорила и то, что меня такое положение не устраивает. В ответ слышу только, что он все решит. Я ждала полгода, потом повторила вопрос. Ничего. Потом решила подождать еще полгода, потом еще...
Так что к любому совету я готова, и не стоит сразу вешать ярлык, что я слышу только то, что хочу.
12.11.2003 11:18:56, автор
Я имела в виду Ваш вопрос к Нему, а не к нам.
Да и вообще не циклитесь. Жизнь прекрасна и удивительна:-)
12.11.2003 11:36:19, Булочка
Вот тут Вы меня поймали, пойду покопаюсь в собственных мозгах на тему отлова тараканчиков.
Спасибо.
12.11.2003 11:43:50, автор
Абсолютно согласна! А еще у вас чудное прозвище! 11.11.2003 20:06:47, Телепузик
;-) 12.11.2003 09:39:17, Булочка (за завтраком)
сдается мне что он так и будет кормить потом, а она будет ждать этого потом. у него дети есть, а она хочет себе бебика-понятно, на всяк пож. он куда денется . а так он ее вообще в старост заведет, а потом вернется в семью не помятый совершенно, а дети его к тому времени уже вырастут. он же так боится проблем. идеи? даже и не знаю. я бы наверное как-то из плавного течения перевела в бурное, в плане обещаний, или женись или, но может второе или неправильно быть истолковано, ут тоже надо быть поаккуратней. а сколько ей лет-то? а ему? 11.11.2003 18:01:54, курочка
Шуляева
ИМХО - глупость надумала...
Я бы на ее месте деньги стала копить. Тихо и не привлекая к этому внимания. И накопила бы немаленькую сумму, достаточную скажем на "стартовую площадку" или годик-два спокойного существования с детеныщем. И эта сумма придала бы уверенности в сбеб и трезвости во взглядах на жизнь.
Далее либо он, почувствовав эту уверенность и трезвость, меняется и принимает какие-то меры по ее удержанию, либо она спокойно уходит на запасной аэродром (не в смысле мужика, а в смысле дальнейшей возможности ненапряжного свободного полета одной или с детенком).
11.11.2003 17:59:08, Шуляева

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!