Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такую ситуацию я не видывала никогда

Сразу честно скажу - не моя, подруги, я знаю, как здесь это не приветствуется, но прошу Вас, поговорите об этом: совершенно ненормальная ситуация. Подруга в шоке, как реагировать не знает, сюда сама написать не может. Итак. Имеется молодая семья (браку полгода, обоим за 30). Подробности упущу сама ситуация выглядит так. Живут на съемной квартире. У него денег и работы практически нет. Вначале предполагалось, что это временная трудность и скоро все изменится, через полгода выясняется что это, скорее всего стиль жизни, если сама работа с деньгами не свалится, дергаться парень не будет. Но суть не в том. Она готова с этим мириться, в надежде на будущее шшастье, колбасит его. Вот почему: у нее хорошая работа, она оплачивает съемную квартиру, свой и его телефоны, еду, все месячные элементарные траты и т.д. Бюджет типа общий, лежит в полке шкафа себе тихинько. У нее плюс ко всему имеются халтуры - скажем, 40-50 % от основной зарплаты. И она к этим деньгам относится как к ЛИЧНО СВОИМ: те, достаточные для полного нормального функционировния - это семейный бюджет (из ее денег только состоящий) а ЭТИ - она считает что называется неподотчетными, себе на шмоточки, на такси, на косметику - др. словами не твое собачье дело на что, могу брату подарить, могу тебе рубашку купить, как хочу. Так вот ЕГО это не устраивает. Он бесится, вопит,что какой же это после этого семейный бюджет и прочая фигня. Она в шоке полнейшем. Сегодня парень пришел, сказал что подумал и решил: мы друг другу не подходим. Я это обозвала: мама мало денег в школу дает на завтрак - плоха-а-ая... В общем, мнение со стороны - как оно? Лечится ли? Прошу прощения, если что то выглядит парадоксально, стараюсь побыстрее донести, делайте поправку, пжл! ЗЫ: она не хочет расходиться, хочет быть замужем, в общем-то, как ей себя вести с этой позиции?
11.11.2003 00:48:51,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребята, вы чего! человек помощи просит, а вы - разглагольствуете. Дорогая, передай подруге - пусть бросает этого козла. Зачем он ей? если она бизнес-вумен, то сама должна понять - это не рентабельное вложение денег. А так - и себе, и ребенку больше достанется. И квартиру можно будет уже не снимать, а купить. И нервная система - в порядке. Психологически - перед друзьями-подружками не стыдно будет за муженька такого, а то ведь небось еще истории всякие придумывает, оправдывая его неработоспособность. Скорее всего, встретит еще кого=то подостойнее, как это чаще бывает. Ну уж если совсем прижмет, то другого такого же всегда найдет - стоит только на улице погромче свистнуть. Или этого вернет, кому он нужен, так и будет валяться на диване... 12.11.2003 14:32:42, Монашка
Прочитал все ответы и немного офигел :)- большинство ответов звучат примерно так: "Если у мужчины деньги есть - жить с ним буду, если денег нет - не буду".

Забавно :)









12.11.2003 00:16:01, N
а по жизни у автора(?) всё с точностью до наоборот.Забавно?:(Фигеть выходит уже и не от чего,так вроде и надо,да? 12.11.2003 23:23:15, Девушка с севера
Вы так пишете, как будто деньги - эта некая субстанция, которая дана человеку от природы и не зависит от его усилий. Нормальный взрослый человек должен уметь содержать хотя бы себя.
А уж требовать лежа на диване деньги жена, заработанные на второй работе - это скотство натуральное.
12.11.2003 19:46:46, Artemis
А что тут удивительного? Женская романтичность - сказки, придуманные женщинами для мужчин :).
В жизни средняя незамужняя женщина это безжалостный боевой робот с активированной программой доступа к материальным благам через секс. Почти как в 3-ем Терминаторе. Редкие исключения только подтверждают правило.
Не зря говорят, что самая эротичная часть в мужчине - его кошелек ;).
12.11.2003 11:25:30, Gr
хухра-мухра
А мужчины почему-то выбирают молодых и красивых! Да и тоже богатеньких нередко предпочитают. А слабо жениться на 42-х летней бомжихе, страшной, как 100 чертей,одноглазой, хромой и горбатой? Но со светлой и чистой душой, зато! Скажите, как можно любить и уважать мужчину, который ничего в жизни не добился и не хочет ничего? Я лично не в состоянии этого понять! Ну, вот, мужчины любят привлекательных женщин, ухоженных, предпочтительно- детородного возраста, а женщины- успешных мужчин. И хоть ты тресни, иначе не будет! 12.11.2003 11:51:55, хухра-мухра
Странно как-то получается: мужчина выбирает здоровую мать для своих будущих детей, а женщина в это время выбирает себе кормушку пожирнее.
Есть в этом что-то унизительное для женщин, не находите?
12.11.2003 12:05:32, Gr
Женщина выбирает себе отца для своих детей. На котором в определенные промежутки времени, связанные с рождением детей, будет полностью лежать ответственность за финансовое обеспечение семьи. Я не права?
И дело тут не в "кормушке пожирнее".
12.11.2003 19:49:12, Artemis
нет, ну почему если женщина не умеет готовить или не убирает квартиру - это проблема для ее мужа и он вправе назвать ее неумехой и неряхой. а если мужчина не может обеспечить семью, т.е. не выполняет свои прямые обязанности - то это нормально?
всегда и везде: мужчина - добытчик, женщина - хозяйка. если конкретной семье нравится наоборот, то это их дело, но в данном случае, по-моему, жену это не устраивает.
16.11.2003 19:44:24, рюмочка
Блин. представляю себе в красках полет с лестницы того мужика, который будет мне выговаривать за неумение убирать или нежелание готовить. 16.11.2003 23:19:56, Artemis
Мужчины тож знаете всякие. И редко кто серьезно думает в процессе выбора жены о ее способности к здоровому деторождению. Иначе популярны были бы совсем не те, к кому стремится БОЛЬШИНСТВО мужчин. Коренастые, с широким тазом и большой "молочной" грудью, не имеющие вредных привычек (типа курения), не имеющие хронических заболеваний (особенно почек и печени), желательно выросшие в экологически чистых районах России (ну уж никак не в мегаполисах:))
12.11.2003 12:34:46, замужняя
Елена Д.
одна поправка - большая грудь - не гарантия ее "молочности", чаще бывает наоборот :) 12.11.2003 15:23:14, Елена Д.
Вы, наверное, будете удивлены, но в Москве уже пару лет действует агенство по коммерческому подбору именно таких жен (коренастые, широкобедрые, грудастые) для всех способных оплатить контракт. Говорят пользуется успехом в среде "новых русских". Девушку можно взять на пробу под залог. Можно выкупить и использовать для продолжения рода. Можно вернуть назад с рекламацией и получить залог обратно.
Так что идеал многих дам на этом форуме уже введен в действие. Осталось еще вернуть этому "институту" историческое наименование "Дом терпимости".
12.11.2003 14:29:17, Gr
Так чем же Вы не довольны? Ведь судя по Вашим топикам Вам нравятся именно такие женщины?
Разве нет?
Так сами же пишите:"мужчина выбирает здоровую мать для своих будущих детей"...Или Вы не мужчина?
12.11.2003 15:51:57, замужняя
Фяка-Пфяка
Женщина выбирает матбазу для тех же самых детей. Которая позволит ей хотя бы год заниматься только и исключительно ребенком, а не лететь на работу на второй день после родов на общественном транспорте. Вас это удивляет? 12.11.2003 12:27:26, Фяка-Пфяка
Меня уже давно ничто не удивляет. Правда мне кажется неправильным рожать больных детей от материально обеспеченных уродов и инвалидов. С точки зрения естественного отбора в этом есть что-то неестественное.
Точнее даже так: в этом есть что-то от проституции.
12.11.2003 14:23:02, Gr
А вы считаете, что все, кто способен прокормить семью - уроды и инвалиды по определению? 12.11.2003 19:50:35, Artemis
Шуляева
Неа, естественный отбор в чистом видет. От мужчины в этом вопросе требуется отсутствие серьезных генетических отклонений и наличие живых сперматозоидов. Это бывает у подавляющего большинства. У женщины же для того, чтобы выносить/родить/выкормить здорового ребенка должны хорошо функционировать практически ВСЕ системы организма.
Поэтому отбор женщины именно по здоровью, более важен, чем отбор мужчины по этому признаку. а вот обеспечивать себя и ребенка все время вынашивания/кормления женщине очень затруднительно, потому дл мужчины важнее выполнение функций добытчика....
однако на практике обществом этот отбор сильно корректируется отсюда и берется такое большое количество "исключений".
12.11.2003 16:07:13, Шуляева
Елена Д.
много Вы видели обеспеченных инвалидов? Как правило, обеспеченный мужчина, обладает качествами, способствующими выживанию рода, не находите? 12.11.2003 15:24:33, Елена Д.
Не нахожу. Боле того - в пользу моего мнения говорит резкое падение IQ студентов престижных ВУЗов России, являющихся в большинстве детьми именно таких обеспеченных отцов. Сегодня материальная обеспеченность уже не следствие хорошего и устойчивого генотипа. Так сказать естественный отбор наизнанку. 12.11.2003 16:05:08, Gr
Шуляева
А кто утверждал, что высокий IQ - важный фактор естественного отбора?
Это от среды зависит. В одной среде больше нужны люди с высоким IQ в другой - с совсем другими характеристиками. Вот кто нужен, тот и отбирается :-))
12.11.2003 16:13:20, Шуляева
Фяка-Пфяка
И даже - куда отбирается. В России сейчас идет экспорт IQ. Сужу по собственной школе, она же физмат лицей. Где 5 штук лучших голов нашего выпуска? Правильно... 12.11.2003 16:23:07, Фяка-Пфяка
Шуляева
Ну правильно.... и я думаю, что причина того, что им гораздо проще и приятней было себя реализовать зарубежом не только в высоком IQ, но и в отсутствии других характеристик, которые нужны в ЭТОЙ действительности - что нет у нас людей, которые большие деньги зарабатывают? Есть они, просто у них какие-то другие качества, которые важны для выживания и соответственно должны закрепляться в популяции генетически.
12.11.2003 16:32:49, Шуляева
Ляпушистик
А женщина выбирает максимально надежного кормильца для тех же детей. Чтоб они здоровыми не только родились, но и выросли. Логично, не находите? 12.11.2003 12:27:19, Ляпушистик
Не только самая эротичная, но и самая романтичная часть:)
А про робота Вы грубо:( А Ваша супруга тоже была роботом на этапе Ваших ухаживаний или сумела убедить Вас в своей исключительности?:)))хи-хи-хи
12.11.2003 11:48:17, незамужняя
гы :)) какая прелесть! :)

>Редкие исключения только подтверждают правило.

а Вы уже поняли, чем они (исключения эти) от других отличаются? ... Или думаете, что ПРОСТО вот есть они и всё? Хи-хи ;)))))
12.11.2003 11:44:13, Нормалёк
Не могу претендовать на глобальное понимание женщин. Как мне кажется эти исключения по той или иной причине УЖЕ имеют кормушку, и потому могут позволить себе расслабиться. 12.11.2003 12:03:27, Gr
Т.е. кормят себя сами? Это плохо? 12.11.2003 20:59:24, Artemis
В этом случае исключениями являются уже замужние дамы. И то не все:) 12.11.2003 12:37:11, незамужняя
Фяка-Пфяка
Гы. Совершенно верно, вы не можете претендовать на глобальное понимание женщин.:))) 12.11.2003 12:32:38, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Только состоятельные женщины могут себе позволить жить с нищим.:))) 12.11.2003 09:36:49, Фяка-Пфяка
Но именно они (состоятельные) очень редко такое позволяют... 12.11.2003 10:05:41, мнение
Фяка-Пфяка
А зачем, если оно им не надо? Мочь и хотеть - эт две большие разницы, как говорят в одном южном городе. 12.11.2003 10:12:18, Фяка-Пфяка
Елена Н.
имхо, немного не так, не "имеет деньги", а старается их ЗАРАБОТАТЬ, что-то делает, чтобы совместная жизнь была комфортной для ОБОИХ... если же он предпочитает, чтобы все делала я одна, а сам расслабляется, пока я работаю... 12.11.2003 02:14:46, Елена Н.
Эх, мечта... Есть у меня семья знакомая, в которой всю жизнь зарабатывает жена. Ну последние лет 10 - точно... Муж - на детях (кстати, практически все согласны, что у них самые лучшие дети :)). Больше всего поразился, встретив мужа в дорогущем спортивном клубе - ему оплачивается даже это... Ценят, видать :) 12.11.2003 10:08:28, AleXXX
Ну так ведь этот муж не на диване лежит, а к делу пристроен, причем по общему решению и ко всеобщему удовольствию.
Это другой случай.
12.11.2003 20:38:51, Artemis
женщины много больше ценят мужа, когда он "на детях", чем мужчины. А зря :) Вы, абсолютно прАвы в том, что если МУЖЧИНА занимается детьми, то это совсем другая песТня, чем женское воспитание, особливо, если сын. Тут я да .. мужская шовинистка :)) Я тоже знаю такие семьи, и по хорошему завидую этим ДЕТЯМ. 12.11.2003 11:24:33, Нормалёк
а у меня муж балут ребенка. я бы его не посадила на детей. я бы себя бы посадила. но мне никто не дает (хнык-хнык) 12.11.2003 18:49:13, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Угу. У нас тоже я родитель строгий, а папа - добрый. Разделение труда.:))) 12.11.2003 19:02:58, Фяка-Пфяка
Интересно, что было бы, если бы жена вдруг НЕ СМОГЛА бы работать и зарабатывать. Ну, пусть хотя бы по нездоровью своему... 12.11.2003 10:22:53, вопрос
Думаю, пошел бы зарабатывать. 12.11.2003 20:39:22, Artemis
Есть у меня подруга - крайне успешная бизнес-вумен, роскошная карьера + ребёнок без отрыва от карьеры+перманентно альфонствующий супруг (то она его в платном вузе учит, то в аспирантуре, то мы в творческом полёте - и так уже лет 10). Рассказывала, что когда собралась уходить в декрет, задала своему супругу сакраментальный вопрос:"Дорогой, а что будет, если я не смогу через 4 месяца выйти на работу(болезнь моя или ребёнка и т.д)?" Надеялась, наивная, услышать, что муж работу искать начнёт, а получила:" ничего, дорогая, потерпим, урежем расходы - ты же всё равно когда-нибудь вернёшься к работе..."
Пы.Сы. Она с ним так и живёт, ребёнку уже 3 года, муж по-прежнему- плавленый сырок в масле, а она вспоминает, как её мама говорила:"Муж, дочка - дорогое удовольствие, не каждой по карману."
12.11.2003 12:33:28, Nafanya
Да...Хорошо, что у неё всё пока складывается так удачно. Но...всяко бывает. Бывает и инвалидность на всю жизнь, приковывает к постеле. И много ещё чего печального бывает. И мне интересно, что тогда делают ЭТИ мужья. Растворяются в воздухе, исчезают как мираж, делая ручкой??
И неужели женщины никогда не проигрывают этот вариант хотя бы у себя в голове?
P.S.А мама у Вашей подруги всё таки странная...Она, получается, выбор дочки поддерживает?
12.11.2003 12:44:08, вопрос
Мама дочки умерла, если я помню, вскоре после свадьбы, когда зять ещё ненавязчиво где-то подрабатывал. Но думаю, что мысль о возможность подобного брака, точнее, отношений в нём, дочке привила именно мама, которая имела дочек от двух разных пап, которые исчезали с горизонта, когда девочки были во младенчестве. Если я правильно помню, фраза мамой произносилась скорее с сарказмом, но в сознании ребёнка трансформировалась в мысль, что семейное счастье можно купить - были бы деньги.

Знаю, что именно тогда подруга задумывалась над возможностью грустного финала, но мысль так и осталась неоформившейся, после 4х-месячного декрета она уволилась с прежнего места работы, но ей это только пошло на пользу и зарабатывать она стала столько, что на сегодняшний день может не задумываться практически ни о чём.
12.11.2003 13:39:51, Nafanya
"Да, дорогой, конечно, дорогой. Вот тебе, дорогой, денюшка." Отстегнуть еще чуть чуть, а об остальном и не отчитываться. Зачем ему лишнее знать? 11.11.2003 23:04:41, flowerpunk
масяня+Настя
Совсем не пойму. У женщины (как и мужчины в семье) ОБЩИЕ деньги - это лишь ПОЛОВИНА ОБЩИХ затрат. Т.е. на еду, квартиру, ребенка. Я бы сюда даже мобильники не включала, ибо каждый сам волен оплачивать свою мобилу или нет. А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ЕЕ НА ПОЛНОМ ОСНОВАНИИ. Даже то, что она отдает всю зарплату - уже подвиг.:)) 11.11.2003 19:28:36, масяня+Настя
Olga and Artemka
пусть делится бабками если жить с ним хочет, что еще тут можно сказать ;)), для меня лично такой расклад неприемлем, так как в данном обществе человек без денег это никто. 11.11.2003 18:39:07, Olga and Artemka
ИМХО, мужчина , который не зарабатывает деньги, не стремится зарабатывать больше, не старается обеспечить жену - не достоин быть мужем. допустим, она забеременела, какое -то время ей придется не работать, кто будет ее содержать?
а женщина, содержащая мужчину по моему нонсенс.
11.11.2003 18:27:34, рюмочка
Koshechka
Полностью согласна.
11.11.2003 19:17:41, Koshechka
Вообще-то это дело лично каждой семьи, кто будет зарабатывать деньги - оба супруга или один из. Только если один зарабатывает денюжку, то другой должен брать на себя заботы по дому( стирка, глажка , готовка и т.д.). Если он не хочет ни одного ни другого я тогда не понимаю вообще как можно любить такого человека, который только берет и ничего не отдает. Как можно с ним семью строить, детей рожать? Если Ваша подруга такого любит
, значит она егго, а он ее достойны. И вмешиваться и обсуждать НЕЧЕГО. А Вам она может излила душу в тяжелый момент который случается у любого.
11.11.2003 18:10:49, Ladybird
Такое чувство, что вся страна замужем за одним и тем же мужчиной. )))) 11.11.2003 12:43:53, Талифа куми
Ура!!!! Ответ найден. Посмотрите топик в девичьей про "Москва слезам не верит". Кондратея сказала простую и замечательную вещь. 11.11.2003 18:18:35, Талифа куми
А серьезно, их же правда очень много таких. Вероятно большое число мам и пап неправильно своих сыновей воспитывали :( 11.11.2003 12:53:04, marussia
Фяка-Пфяка
Если бы мамы-папы дочерей правильно воспитывали, эта генетическая линия вымерла бы в первом поколении. 11.11.2003 13:07:08, Фяка-Пфяка
Шуляева
А думаешь, это по прямой линии наследуется? У них (из моего опыта) папаши просто супермужики. Про детей правда не знаю....
Это по-моему, в процессе жизни под влиянием мутогенных излучений формируется :-))
11.11.2003 13:12:26, Шуляева
Что ни говори, но предрасположенность на чужом горбу ездить и общие навыки шантажа формируются в детском возрасте под влиянеим взаимоотношений в родительской семье. Хотя это тема для отдельного обсуждения, пожалуй. 11.11.2003 13:39:39, marussia
Шуляева
Формируются в семье, это да....
Но не наследуются :-))
Я просто по своему "бывшему" сужу :-)
У меня свекр - Штирлиц :-) такое каменное выражение лица, ледяные глаза, полковник КГБ (или уже следующий по званию, кто следующий после полковника?)
со всеми прилагающимися: крепкая семья благоустроенный быт (трехкомнатная квартира в элитном доме, машины свои и служебные деньги немаленькие и т.п.)
А единственный сынок.... тряпка и мажор. Так что я против тезиса, что избавить мир от "альфонсов" можно путем дальнейшего этих альфонсов неразмножения :-))
11.11.2003 13:52:06, Шуляева
Фяка-Пфяка
Гыыыыыыы! Мой нумер первый тож сынуля Гб-шного полковника! Трешка, дача, машина, все дела - а вырос истеричкой.:))) 11.11.2003 14:06:39, Фяка-Пфяка
Шуляева
Фяк, если бы не расстояние в километрах и годах я была бы уверена, что мы побывали замужем за одни и тем же человеком :-))
Их же (как выяснилось значительно ранее) еще и звали одинаково....
11.11.2003 15:07:19, Шуляева
Фяка-Пфяка
:))) 11.11.2003 15:18:21, Фяка-Пфяка
Может потому и вырос истеричкой, что сразу у него все было <и Трешка, и дача, и машина, и все дела> ? Может плохо понимает как все это дается? А менять привычное и самому горбатиться, когда не привык ох как тяжело. 11.11.2003 15:04:49, Liza8
Фяка-Пфяка
У моих детей тоже есть и четырешка, и машина. Дачи вот нет, нафинг этот геморрой. Но старшая совершенно точно уже имеет вкус к добыванию денег без никаких истерик.
Не знаю я, почему так происходит. :((
11.11.2003 15:16:35, Фяка-Пфяка
Значит воспитали так.
Моего бывшего воспитывала мама-директор школы и подкаблучный папа с астмой, которая появилась через год после женитьбы. Мама - зверь. Не то что коня, планеты бы отстановила, если бы это было нужно сыночку. )))
11.11.2003 14:04:46, Талифа куми
точно:-) Что-то подобного типажа много развелось. А отчего? Женщины разбаловали... 11.11.2003 12:51:56, согласная
А знаете что, мы сами себя не ценим. Не ценим тот труд, который тратим на семью, на работу. Пашем как жучки и спасибо нам не надо, только не бейте. 11.11.2003 14:26:35, Талифа куми
Так ведь это компенсация. Если где-то развелось много самостоятельных женщин, то по законам, где-то должно убавиться самостоятельных мужчин. Вот она, настоящая свобода((( Хочешь - живи одна, хочешь - покупай и т.д. 11.11.2003 13:31:52, Huanita
Совершенно не так. Мои прапрабабушка и бабушка по маме были невероятно самостоятельными людьми для своего времени, да и нынешним феминисткам дали бы хорошую фору. Их мужья, в свою очередь, были неизмеримо выше своеи среды. Глубоко порядочные,умные и сильные люди, подобных которым я почти не встречала среди мужчин своего поколения. 11.11.2003 18:56:38, *~*
Я что-то сегодня ничего не понимаю, наверное, затмение))). И какой глобальный вывод Вы мне предлагаете сделать на основании Ваших 4-х предков? Могу порадоваться за них, за феминисток, наверное, что в то время цели их были куда как глобальнее. А вооще, я к что к феминисткам, что еще к каким экстремальным объединениям (кроме "зеленых", они зверушек защищают), а так же к "самостоятельным женщинам" отношусь плохо. Так как постепенно все права становятся обязанностями. И вот уже пожалуйста - право на труд - обязанность. Право участвовать в выборах - тоже скоро обязанностью станет.
11.11.2003 23:53:29, Huanita
ТОчно-точно :) Это всего-навсего - плоды эмансипации :) 11.11.2003 14:48:17, AleXXX
дак я что эмансипация - от хорошей жизни? 11.11.2003 14:51:20, Талифа куми
И не понятно - где курица, а где яйцо :))) 11.11.2003 14:53:37, AleXXX
Фяка-Пфяка
Может, эти экземпляры родственники? А их родоначальника забросили американцы\китайцы\марсиане в целях дестабилизации экономики? 11.11.2003 12:47:13, Фяка-Пфяка
Шуляева
Или наоборт - плод отечественных генетиков с целью стабилизации экономики и уменьшения рождаемости :-)) 11.11.2003 13:04:38, Шуляева
по-моему, на рождаемость не влияет. во всяком случае в сторону уменьшения точно. 11.11.2003 13:38:18, Талифа куми
Шуляева
Да ладно, :-)были бы хорошо зарабатывающие и ответственные мужики, от таких бы и детей рожали. А от этих сколько родишь? (главное когда и на какие деньги :-) ну одного, ну парочку, и то если женщина из тех, кто "коня не скаку остановит" 11.11.2003 13:46:20, Шуляева
Перевоспитать почти невозможно. А если попробовать... Стервой надо быть. Каждый день, каждую минуту. Денег не давать, долбить. Не жалеть ни в какой букве, не давать собой манипулировать. Не давать использовать себя. Но если стать такой, то и мужик не нужен будет )) 11.11.2003 12:20:47, Талифа куми (была за таким)
Девочки, я попытаюсь пояснить. 1. Она вышла за него замуж (во второй раз) спасаясь,хватаясь как за соломинку. Ну, или как клин клином. В общем, поэтому брак случился скоропалительным и без рассуждений. Это раз. 2. Почему я вынесла вроде банальную ситуацию на обсуждение - подумала, может, у него эти крики и претензии от комплекса неполноценности из-за несостоявшегося карьерного роста? Он раньше был другим, говорят те, кто его знал, прилично зарабатывал, он ей достался все еще отлично одетым и т.д. То есть она бы была готова подождать, когда он восстановит силы, ей ПОКА она им лечится важно быь замужем, но найти какие то мудрые слова, чтобы объяснить ему... 11.11.2003 11:23:15, Автор
масяня+Настя
Мудрые слова:)))) мудрые слова - это "по-честному, Ваня, с тебя половина и с меня половина". А остальное все, что заработаешь - свое:)) Видишь, яч же у тебя шуб не клянчу и всю получку не отбираю:)) 11.11.2003 19:30:54, масяня+Настя
Как все старО и как все запущено. Женщина в 30 считает, что жизнь закончилась и пытается купить себе мужа. Ну хоть какого-нибудь... пусть плохонького, зато своего, ... пусть бездельника, ... пусть приживала, ... и вообще - третий сорт это еще не брак...
Сама воспитала альфонса и теперь не хочет его содержать. Нет уж, девушки! Еще Экзюпери говорил - вы в ответе за тех, кого приручили.

Как-то вспомнился неприличный анекдот:
Мужчина обращается к девушке?
- Вы согласились бы переспать со мной за миллион долларов?
Она мнется:
- Ну, наверное, да...
- А за 100 рублей?
- Нахал! Вы за кого меня принимаете?
Он:
- За кого я вас принимаю мы уже выяснили. Сейчас мы обсуждаем цену.
11.11.2003 12:34:57, Gr
Никого она не воспитывала...Коли замужем только полгода. А мужу тоже за 30. т.е. процесс воспитания закончился ещё задолго до знакомства с ней.
И проблема не в том, что женщина ХОЧЕТ купить мужчину, а что НЕ купить у неё не получается.
А вот ответить на вопрос ПОЧЕМУ?? сможет только она сама:)
Жаль, что она не участвует в разговоре. Глядишь до истины бы докопались:-)
11.11.2003 12:50:29, поправлю
она ПОЗВОЛИЛА относится к себе ТАКИМ ОБРАЗОМ, возможно, с другой женщиной (или вообще один) он вел себя раньше или будет вести иначе. Тому доказательства что он ей достался не совсем в бомжатском виде - там вещи какие-то фигурировали у автора -ну если,конечно, это не было куплено предыдущей такой же женой. Вообще, интересна "кредитно-семейная" история товарисча. Для чистоты эксперимента выгнать бы и поглядеть что с ним будет. Если к родителям на их пенсии-доходы или к новой му-жене - плюнуть и забыть,а если вылезет-поднимется - мож и вернется и "хо-ро-шо!все будет хорошо!":-))) К сожалению, дама не понимает, что мужик ее стараний не оценит и либо выряхается и рванет к другой либо все так и будет,с нарастающей наглостью. 11.11.2003 13:46:54, Позовльте,Не соглашусь
Обсуждать оного мужчину вообще смысла не имеет, потому что про него мы не знаем ничего. Почему он дошел до жизни такой, и мог ли он жить иначе и сможет ли в будущем??? И почему ему не интересна ЭТА женщина, и почему не доступны (я так понимаю) другие?? И почему его не устраивает ЭТО содержание, и почему он не может/не хочет работать??
Неужели заочно можно ответить на такие вопросы, не имея никаких данных, кроме приблизительного возраста и настоящего времяпрепровождения???
Впрочем с Вашим последним выводом, я согласна. То, что не оценит (это "как пить дать":-)...
Но вряд ли к этому прислушается его жена, у неё то надобность есть большая в нем...
11.11.2003 14:02:58, поправлю
"Обсуждать оного мужчину вообще смысла не имеет, потому что про него мы не знаем ничего" - Этода, согласна, впрочем, так же как и жену. Но, видимо,тема близка многим - тому свидетельство большое кол-во откликов, а сколько тут тихо пасется со своими проблемами бессловестно.... Бум надеяться что хоть кому-то из женщин "вставит" после обсуждения, выводы сделают.
отвлекаясь от темы. я наблюдаю уже больше года как одна сотрудница обихаживает своего БФ - привела к себе жить, помогает оформить документы, возит на работу-с работы, развлекает, ну банальные подачи завтраков в постель и стирки-уборки я опускаю как само собой... И это чудо практичски ни на что не тратится - ни квплаты, ни еды, ни бензина... да еще и имущество портит - в сердцах вот мебелюшку поломал, дверь расшиб...Вобщем, как выясняется - явление то массовое.:-( настораживает,однако...
11.11.2003 14:42:07, Ну вот
Нендоступны другие?! У него четвертый брак!!! И четвертый раз удачно :))) 11.11.2003 14:25:23, Автор
Ваша реплика не понятна. Вы этот брак считаете удачным??? А он?
А предыдущие? Кто считает удачными? Он? Жены? Вы?
Ему не доступны ДРУГИЕ. Не другие женщины вообще, а ДРУГИЕ отличные от Вашей подруги...
Таких же как Ваша подруга достаточно на свете.
Так что он ещё раз 10 может жениться. Не став от этого удачливее, и не сделав удачливее этих женщин...
11.11.2003 14:35:21, поправлю
Лет семь назад я был сторонним свидетелем развития отношений в такой паре.
Ей было 30 и она считала, что жизнь на исходе. "Уж замуж невтерпеж".
Ему 24 и он - "приличный еврейский мальчик".
Она его возила в Финляндию и на Кипр, покупала ему дорогие игрушки.
Он обслуживал ее в сексуальном плане и сопровождал на мероприятия. Так и жили.
11.11.2003 14:02:54, Gr
Ну вот вам и 2-й вариант развития событий в реале тсказать. Бум надеятся, что там мальчик хотяб не хамил, не зарывался и не капризничал:-) Верно подмечено выше по ветке, что сейчас такого "элемента" много развелось... Возможно,у дам просто выхода нет, вот и бросаются на всякое... кто везет-на том и едут. А несогласные живут одни. Видимо, неправильно у нас женщин (девочек в смысле) воспитывают, вот и кидаются то к коню то к избе горящей... 11.11.2003 14:28:56, Ну вот
Полагаю, что недолго:))))
Интересно, кому из них это надоело первому?;-)Бьюсь об заклад, что "евречонку":)))
11.11.2003 14:28:14, поправлю
Как у них сейчас не знаю. Потерял их из виду пару лет назад. Раньше там все было тип-топ. Как в любом симбиозе каджый в паре получал необходимое ему и что-то отдавал симбионту. Мальчику были нужны деньги и секс.разрядка, а даме - сами можете продолжить.
По косвенным данным у дамы кончились деньги и мальчик стал гулять, но возможно это только слухи.
11.11.2003 14:36:59, Gr
Всё правильно...Но похоже, что у подруги автора такого симбиоза не получится. Денег мало...
Отсюда и проблемы.
ЕЙ бы нормального "кормильца" найти, а ему - богатую "старушку", да кишка тонка:-)и у него, и у неё.
Будут мучаться, пока не устанут от скандалов, потом разведутся, опять будут мучаться, потом найдут таких же, и опять будут мучаться. И так бесконечно...
Утешает то, что у них нет детей, а то бы и дети тоже мучались:((
11.11.2003 14:47:23, поправлю
Фяка-Пфяка
Так то был приличный мальчик. Я тож такого знаю, вышел замуж за богатую даму на 8 лет старше себя. Живут душа в душу, он на ее деньги ее же на руках и носит. 11.11.2003 14:17:42, Фяка-Пфяка
Я тоже знаю такую пару. Ее зовут Аллочка, а его - Филя. Только говорят, что мальчик начал погуливать на сторону, да и дама нашла себе молодого с птичьей фамилией. 11.11.2003 14:38:28, Gr
Фяка-Пфяка
Главное - чтоб это всех устраивало.:)) 11.11.2003 14:41:13, Фяка-Пфяка
Женчина богатая, может себе позволить кого хочет. А вот мужики не очень смотряться... 11.11.2003 14:41:13, Талифа куми
:-) кто чем умеет, тот тем и зарабатывает, и думаю, у мальчика (очередного) это явление временное (впрочем, как и у его предшественников). У него цель на данный момент вылезти, застветиться, заработать... ну какие там у пр-щиков термины еще? раскрутиться, может. А потом и валить можно, как показывает опыт предыдущих, достаточно удачно. ИМХО глубокое, но женчина в качестве ступеней к постаменту не очень смотрится... 11.11.2003 14:53:42, Ну вот
Кто каким местом зарабатывает. Наташа Королева для раскрутки спала с Николаевым, а потом купила себе стриптизера и родила от него ребенка. Стоцкая обслуживает голубоватого Филю.
Сейчас оказание сексуальных услуг в качестве оплаты карьеры становится нормой, хотя говорят, что и раньше все это было.
11.11.2003 15:05:54, Gr
Фяка-Пфяка
Почему - купила? Имхо, певичка и стриптизер одного поля ягоды.:)) 11.11.2003 15:22:49, Фяка-Пфяка
Может оно и было...Но вот мне не понятно, зачем покупать в качестве отца ребенку стриптизера...Это что "ум и честь" нации...Не понимаю и не пойму наверное уже:)
Впрочем как и многое другое...И в чем причина купли-продажи интимных услуг, если они и так на каждом углу бесплатно раздаются.
Может у тех (за деньги) качество какое-то офигительное...Ну, сомневаюсь я, что толстожопая Наташка чегой-то такое фантастическое умела, приехав из своего Засрайска...
Похоже у всех этих людей с IQ большие проблемы...
11.11.2003 15:19:54, невдомек
Только по базарным прилагательным в адрес представителей шоу-бизнеса и отличаешь теперь людей с высоки IQ 11.11.2003 15:32:04, Huanita
Да Вы смеетесь, девушка? У нас никогда не было и нет в стране ШОУ-БИЗНЕСА, у нас только базар один...Отсюда и прилагательные, и существительные... 11.11.2003 16:12:18, невдомек
Какая страна, такой и шоу-бизнес. Вишенка от яблоньки... 11.11.2003 16:39:33, Huanita
Совсем не в тему. В последнее время я приохотился смотреть передачу "Пип-Парад", посвященную нашим шитоносцам из шоу-бизнеса. Вы тоже можете посетить их сайт www.shit.ru и порадоваться. 11.11.2003 16:01:26, Gr
Спасибо, лучше Вы к нам. Я телевизор включаю, чтобы посмотреть на рекламные блоки - конкурентов смотрю (специфика работы)и чтобы на НТВ Тинто Брасса посмотреть, у меня он не весь есть. На сайт главного юмориста страны с женой тоже не посылайте, плз. 11.11.2003 16:37:28, Huanita
Тяжелая у вас работа. Рекламу смотреть - это ж не каждый осилит. Тут характер нужен и самоотречение.
Как представлю себе, что вам по работе приходится просматривать и анализировать многочисленные синие жидкости, которые наливают в кулачек и потом отстирывают (без кипячения, иначе к вам придут!) новым Комметом с запахом ирисок... ужас. Потом еще: "Попробуй новый Сникерс! Теперь в три раза удобнее Тампакса!"... Свят-свят-свят...
11.11.2003 16:46:17, Gr
Вы отличие понимаете - "смотреть рекламу" и "смотреть конкурентов". Так вот, давайте еще раз - я смотрю конкурентов, лекарственные препараты. Понятное дело, не каждый осилит, но мне за это деньги платят, и не плохие. Все лучше, чем бесплатно "Аллу с Филей" хаять. 11.11.2003 17:01:51, Huanita
Это сложно сравнивать. Или вы намекаете, что круче вас только горы ;)? Дай вам Бог, хотя что-то мне подсказывает, что работа и доходы многих на этом форуме выше и престижней ваших. Но это так, ИМХО.

Если вам нравятся "супруги Пугачевы" - ваше право и я уважаю это право.
Ну а мне Филя неприятен как певец и как человек.
Как певец тем, что по молодости бездарно перепевал Ободзинского.
Как человек тем, что он пошел в приживалы к Пугачевой и купил себе место под эстрадным солнцем не своим талантом, а совершенно определенным органом своего тела (находится ниже пояса, но не кинжал).
И это мое мнение.
11.11.2003 17:57:07, Gr
Я уважаю ваше право обсуждать жизнь и нравы тех, кого у нас называют "звездами". Но мне совершенно не интересна ни тема, ни предметы.
Но выплескивать на 7-ян, участников данной конфы, людей, которые мне симпатичны, но незнакомы, слова "толстож..ая... из Засрайска" я бы не стала. Может быть это возможно, но в компании знакомых людей, которые так же думают, и так же говорят. О чем и написала.
11.11.2003 18:29:33, Huanita
я вообще женщинам больше прощаю, женщиной труднее быть. а мальчики, да бог с ними... видимо это мой комплекс, если бы его не было, то меня бы и этот топик не зацепил. )) 11.11.2003 15:02:08, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Консерватория, консерватория, в ёй все дело. Я, в общем, тоже второй брак затеяла из соображений "клин клином", и тоже на фоне спада финансового состояния мужа нумер два. Но чтоб я кому-то позволила на себя вопить? Шантажировать уходом? Гы... 11.11.2003 12:29:43, Фяка-Пфяка
Из всего написанного можно сделать только один бесспорный вывод. Что он (любой, по какой-то причине, "клин клином", или ещё почему) ей НУЖЕН, и намного больше нужен, чем она (со всем своим "умом" и "з/пл") ему:((
И он это знает...Поэтому будет не только капризничать, но и шантажировать может (типа "денег не дашь - УЙДУ". И она даст...

11.11.2003 12:10:44, мнение
Дык чеж Вы хОчите? Полное согласие сторон на лицо - ей надо замуж - имеет, ему надо жить - тоже имеет. Если обе стороны ЭТО устраивает - что Вы хотите? К сожалению,уговорами мужа это не лечится. Пока мадам сама не выздоровеет и не наестся ЭТОГО замужа до отвала - бесполезняк:-( Ей самой надо понять и выздороветь ну или принять и успокоиться, докладывать в шкатулочку на полочку... можь малчик еще кого приведет (вторую жену, например)- а так ведь славно! 11.11.2003 11:54:59, Тоже мнение, к сожалению на основе опыта
А мужчина хозяйством занимается? Или лежит на диване и проживает заработанное подругой?
А деньги... А пусть она не говорит, сколько за доп. работу получает. "Любимый, ей-богу, такие копейки, и говорить-то не о чем..."
11.11.2003 10:54:11, КАпель
Да гнать его надо простите сраной метлой. ей надо семью строить а не кобеля этого кормить, он покруче найдет и хвостом мотнет, а она будет мучаться. зачем оно ей. что это за цирк когда женщина кормит семью, тем более постоянно. 11.11.2003 10:36:09, Елана
К©ЕНИЯ
Если девушке все равно, за кем быть замужем - пусть будет. Это не лечится...
А такого мужа я бы выставила за дверь с вещами уже давно.
11.11.2003 10:35:45, К©ЕНИЯ
Я думаю, тут проблема в другом. У девушки (уж не знаю по каким причинам) не получается найти мужчину на ДРУГИХ УСЛОВИЯХ. Я уверена, что если бы в её жизни появился "кормилец", её нынешний муж потерял бы актуальность сразу и навсегда.
Ну грустная история конечно...
С другой стороны, мы не знаем, что собой представляет сама девушка...То, что у неё есть деньги (при чем тоже неизвестно какие:)) и работа, ещё ничего не говорит о её успешности среди мужчин.
Да, вот такой "жестокий" ответ:)
11.11.2003 10:46:34, мнение
жму пядь или обнимаюсь :) 11.11.2003 11:18:07, Нормалёк
Если у человека нет желания-это одно.То есть это не изменить никогда и ждать нечего.Если есть ЛЮБОВЬ, то надо принять все как должное и пахать всю жизнь.
Если это состояние от того, что не получается и прикрыто нежеланием, то дело другое и надо помочь и поддержать человека.
В конце концов к 30-ти годам у людей характер уже сложился и надо либо принимать человека, таким какой он есть либо нет.
Ваша подруга знала, за кого она входит замуж и финансовая сторона вопроса, наверно, ее в тот момент ее мало интересовала. Ей просто надо вспомнить, что в тот момент ее привлекло в муже и успокоиться.
А на счет денег. Пусть складывает в кубышку и отдает родителям.
Надо научиться быть чуточку хитрее.
11.11.2003 10:12:35, Sashtash
Альфонс-вульгариус ;)

>она ..хочет быть замужем

хочет - пусть будет :) За свои фобии - платить нужно. Вот она и платит.

Человек внешне может быть чудненько, как успешен, но только по постоянному партнеру определяется ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ успешность, ВНУТРЕННЯЯ, если так можно сказать :) Видно у Вашей подруги туча комплексов .. с общепринятой кочки зрения :)

Пусть, в начале (если есть, желание) разберется в себе, почему её тянет быть с альфонсом (желание все контролировать, нереализовнный материнский инстинкт, страх быть использованной кем-то и т.п...) и если ЭТИ причины серьезны, и она от них отказываться не собирается, то .. пусть живет :))) долго, счастливо, умело скрывая свои левые доходы, все имея под контролем ... С другим мужчиной, не с альфонсом - такие свои потребности фиг ей удовлетворить получится.
11.11.2003 09:51:35, Нормалёк, буду краток :)
Как себя ей вести? - Категорически орать в ответ - чтоб устраивался на работу. Деньги все ему не отдавать. А мое мнение - и часа с таким "мужем" не жила бы, и дело тут совсе не в финансах, а в том, что он вообще себе позволяет орать на жену, при том, что она работает, устает. Если это происходит в самом начале отношений - ничего хорошего не жди. 11.11.2003 09:42:47, rijik
Надо полагать, что он занимается хозяйством, и ее всегда ждет ужин, чистая квартира, продукты в холодильнике и кофе в постель? Если так, то что заморачиваться, а на личные нужды парню тоже надо денег давать. Если бы ситуация рассматривалась с точки зрения мужчины, а на месте мужа была женщина, то это, в принципе, не осуждается. Так у нас равноправие, и модель семьи, где молодой человек занимается хозяйством, а жена мамонтами имеет право на сущ. и осуждать мужа, имхо, не надо. Поменяйте местами мужчину и женщину, и вы сами поймете, что заначками надо делиться:) 11.11.2003 09:42:30, В6
Вообщем то ситуация ясная. Я бы посоветовала девушке поискать для секса более ДЕШЕВЫЙ вариант. И я полагаю это возможно... 11.11.2003 09:32:30, мнение
это называется зажёнство,диагноз-неизлечимо,а лечение-бежать,бежать и бежать... 11.11.2003 08:11:49, Девушка с севера
Маленькие дети тоже топают ножками и подают голос, когда им не дают денежку или дают мало. Чуть повзрослев такие дети начинают учиться шантажу: громко хлопают дверью и стоят за ней прислушиваясь: что делает мамочка. Но идти-то им некуда и они возвращаются "сменив гнев на милость". Большинство детей взрослеет, но некоторые так и остаются детьми. И это уже хроническое. Детям можно дать на конфеты, но отдавать все деньги... это легкомыслие. 11.11.2003 04:28:29, zld
Maguai
По-моему, случай безнадежный. И подруге Вашей следует пересмотреть свои взгляды на дальнейшую совместную жизнь с этим человеком. Не хочется советовать конечно, но уж больно неприятная личность вырисовывается. 11.11.2003 02:17:55, Maguai
Согласна... Ну... доктор сказал в морг, значит в морг... 11.11.2003 02:20:21, Автор
Нет, это не лечится. если она очет дальше с ним жить, предлагаю ей его усыновить. 11.11.2003 01:17:21, Artemis
Maguai
:) 11.11.2003 02:18:08, Maguai
Гы... мои слова... мудрый Артемис, мож и я уже мудрая стала? :) 11.11.2003 01:26:06, Я же
А парнише действительно есть куда идти или он просто характер показывает?

Я бы наверное не стала уступать и отдавать эти деньги. И, скорее всего, еще бы ужесточила правила игры, отказавшись вообще от совместного бюджета в таком виде, в котором он есть сейчас и выдавая определенную сумму на проживание и предложила в мягкой форме парнишке, если он не хочет работать, взять на себя все обязанности по дому.

По моему опыту деньги, падающие с неба редко приносят пользу. Если он будет чувствовать их нехватку, так может и появится желание поработать. Может так получится, что он действительно уйдет. Но, прежде чем соглашаться на его условия, пусть подруга представит себе один день из жизни с таким "счастьем" на руках и двумя детьми.
11.11.2003 01:05:26, Наталья Л
Ну... к родителям... такой не оригинальный аэродромчик... А насчет двух детей - этого по разным причинам не бдет в любом случае, а одного (реально) она бы протянула и без его участия. В общем, от него требуется только моральная поддержка, и элементарный минимум денежной. А вот такой расклад совсем ни в какие ворота... 11.11.2003 01:19:54, Я же
Что-то это мне напоминает. Поищите в девичей тему про избиваемого мужа из деревни Гадюкино. Это по теме до чего может довести - быть_бы_замужем_лишь_бы_за_кем... 11.11.2003 01:41:22, Наталья Л
Дыбра
хочет быть замужем?
или хочет быть замужем именно за этим мужчиной?
11.11.2003 00:57:41, Дыбра
Ну... ты хочешь сказать, что все оч плохо? Конечно, она как все, мечтает о принце. Но жизнь сложилась так, муж второй, детей нет, начинать все сначала трудно и вообще, бросить она его и без меня сможет. А вот я понадеялась - вдруг все же можно найти какой то компромисс, какое то решение и ситуация исправиться. Мне самой слабо верится. Но хотелось бы если есть шанс помочь. 11.11.2003 01:21:56, Я же
Фяка-Пфяка
Второй - и альфонс? Обычно на первых учатся.
Неет, тут надо в консерватории что-то менять...
11.11.2003 10:22:20, Фяка-Пфяка
Шуляева
Может у нее первый был супермачо, приносил огромные деньги и требовал разнослов каждый день :-)) 11.11.2003 11:18:23, Шуляева
Дыбра
шанс есть. Выдернуть его из этой обстановки. Полностью. Вплоть до переезда в другую страну и т.д.

Проще - встряска нужна, а вот с какой стороны трясти - это ей виднее
11.11.2003 01:26:29, Дыбра
НЭ поможет,это не мужчина,уж так мамочка воспитала. 11.11.2003 08:12:51, Девушка с севера
Maguai
Обстятельства изменятся, но человек - вряд ли. И не в данной ситуации дело, а в отношении человека к жизни и жене... 11.11.2003 02:20:15, Maguai
Не согласна, что человека так быстро на помойку списали.

Человеку, чтобы достичь чего-либо, всегда нужна мотивация. Я пока в топике личностных проблем не увидела. Только мотивационные.

Прежде чем появится мотивация, должна быть поставлена цель. Не все люди в состоянии самостоятельно определиться с целью. Некоторым нужна помощь. В данной ситуации субъект может просто не видеть цели в своей жизни. Если пропадает цель в жизни, начинается меланхолия, быстро переходящая в депрессию. В таком состоянии искать работу - только усугублять депрессию, так как с каждым отказом будет только возрастать сознание собственной ненужности.

Я бы действительно попробовала пересмотреть отношения, но не с позиции - милый все здесь мое и с завтрашнего дня ты идешь на жить на помойку... а с позиции - чего ты хочешь добиться в жизни и как я могу тебе в этом помочь. Совместимо ли то будущее что видишь ты, с тем, как вижу его я?

Если да, то вместе писать резюме, искать работу, ставить новые цели. Есть женщины, которые могут быть только лидером. Есть мужчины, которые могут быть только ведомым. Вместе они могут составлять счастливую пару. Но лидер-ведомый это совсем не то же самое, что благодетель-нахлебник...
11.11.2003 02:38:57, Наталья Л
что-то в этом есть...
хотя мой первый супрух не слез с дивана, даже когда я нашла ему работу, где можно нифига не делать и получать деньги. он просто не пошел на собеседование. в какой-то момент я поняла, что если бы я тратила на себя половину тех сил, которые я трачу на него, то сделала бы хорошую карьеру. и после этого мы разошлись. но не думайте, что так просто избавиться от альфонса, это очень не просто. он не уйдет из вашей жизни навсегда. его придется выпихивать )))

и еще. знаю историю, где жена убилась, что бы сделать мужу карьеру, а он, повзрослев, сказал ей что с ней рядом он не чувствует себя мужчиной и ушел к молодой девчушке. а дама-благодетельница осталась в климактическом возрасте у разбитого корыта. вот тоже вариант... )))
11.11.2003 12:40:45, Талифа куми
Дело не в том, что этот мужчина может быть только ведомым, а в том, что у него психология альфонса. 11.11.2003 02:51:48, Artemis
Это к теме про безапелляционность :-)

а вы с ним лично знакомы? Я пока что видела только краткий рассказ от третьего лица, где про психологию не было ни слова, кстати как и про причины, а только описан конкретный результат.

По этому результату можно предположить, что таки да, это типичный Альфонс. Но это может быть только предположением с довольно большой степенью недостоверности.
11.11.2003 02:55:25, Наталья Л
А здесь и не надо писать про психологию. Мужчина, который не токмо живет на деньги женщины, лежа на ее дивани, но еще и ТРЕБУЕТ делить сним доход с халтуры, щзаметьте, ТРЕБУЕТ и условия ставит - т.е. не будет денег - уйду от тебя - есть альфонс просто по определению. 11.11.2003 03:35:37, Artemis
Золотые слова! Я думала, слишком безопелляционна. Вижу - не одна. 11.11.2003 02:32:13, Точно!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!