Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения до брака и после него

тема очень часто волнующая женщин. Что мол до свадьбы, пока ухаживал мужчина был просто золотой. И на руках носил, и цветы дарил, и комплементами засыпал, а теперь прошло несколько лет после свадьбы и уже ничего не услышишь. А когда пытаешься поговорить на эту тему и сказать, что женщина любит ущами, в ответ очень часто слышишь, что любовь выражается в поступках. Это и правильно тоже, конечно, но ведь как иногда хочется услышать слова любви.
05.03.2000 11:49:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто М и Ж очень по-разному устроены. Нам важно слышать каждый день, что нас любят и какие мы замечательные.
А мужчина считает, что он уже сказал это один раз, все понятно, да и сам его выбор в жены именно вас говорит обо всем. Так что повторяться?! Все мужики с кем я это обсуждала - подтверждали.
07.03.2000 00:52:14
Siniy
подтверждаю... но не совсем... :) У мужчины тоже есть желание говорить слова любви... но когда ситуация интересная, необычная, новая... Когда есть интерес в ее развитии... Когда поднимается... настроение :) Тогда и слова и дела... намного более искренны и приятны...
Просто мужчины не любят, чтоб их слова любви были простой повседневностью... Значит не надо меньше в семейной жизни повседневности :)
07.03.2000 09:45:23, Siniy
Елена Н.
А куда ж от нее, повседневности, деться???! Хочешь - не хочешь, иногда жизнь так зажмет, что не вздохнуть, не до праздников... 07.03.2000 14:06:01, Елена Н.
Siniy
так НАДО же... чтоб хорошо было... Как бы ни зажимало... Но с повседневностью надо бороться... 07.03.2000 14:23:34, Siniy
Елена Н.
А если просто "черная полоса" в жизни началась? Тогда ведь нужно ВМЕСТЕ это время пережить, потерпеть без праздников? Неужели нельзя? 08.03.2000 15:02:40, Елена Н.
Siniy
можно... но любая черная полоса может быть воспринята как данность, без попыток чуть скрасить... А может быть наполнена маленькими прадзниками, да, не убирающими общей черноты, но дающими стимул жить и ждать белой полосы... Главное желание... 08.03.2000 23:27:58, Siniy
Елена Н.
Ага, теперь вполне согласна :)))) А то у тебя все время звучат призывы к женщинам, мол, развлекайте своих супругов всяческими способами! И как-то не рассматриваешь вариант, когда так тяжко, что не до этого, а супруг просто "линяет" вместо того, чтобы помочь и уже потом вместе развлекаться... 09.03.2000 00:37:23, Елена Н.
Siniy
я просто всегда рассматриваю лучший вариант... Потому как до плохого лучше не доводить... А для этого - да, надо быть вместе... 09.03.2000 10:18:35, Siniy
Я полностью согласна с Кариной. Если человек с детства приучен (мамой, папой, братом, бабушкой, книгами, не знаю еще чем) говорить женщине приятное, делать подарки, дарить цветы, то это уже никуда не денется. А если не приучен, то все комплименты уйдут после окончания "цветочно-шоколадного" этапа отношений. И хоть ты тут каждый день переодевайся в плэйбойского кролика - даже не заметит.

Прекрасный пример для сравнения - мой муж и мой брат. Мужа, слава богу, свекровь приучила быть настоящим галантным мужчиной (за что я прощаю ей все ее недостатки). Он никогда не пойдет в гости, где есть женщина, без цветов и чего-нибудь вкусненького. Мимо меня не пройдет, не сказав комплимента или не обняв.

А вот братишку моего если и уговоришь купить коробку конфет, так он потом пробурчит что-то типа "Если они ее тут же не откроют, я ее обратно унесу." Про цветы вообще молчу. Один раз его девушка, будучи в командировке в Лондоне, прислала ему "по почте" огромный букет цветов, выразив этим ее тоску по нему. Так он собрался этот же букет потом нести в аэропорт, когда она прилетела обратно! Мы с мамой чуть его не убили. Вот вам и воспитание.
06.03.2000 23:41:42, Алена
Вот так часто и происходит.Навешают Вам лапши на уши, трахнут и бросят.А нормальные мужики зачастую не очень - то и красноречивы.Любовь к супруге они проявляют во взаимоотношениях, заботе о ней и доме.
Вспомните мультфильм " Любимая ! Я подарю тебе эту звезду.Она поведет нас к краю вселенной !".А она в это время драит кастрюлю...вечно :о))
Или Вам приятней мыть посуду когда рядом стоит увалень и шепчет на ухо как он Вас любит ??
06.03.2000 11:36:33, Володя
Есть категория людей, которые не умеют говорить красивые слова. Например, - я. Это с молоком матери либо прививается, либо нет. У меня не привилось, т.к. не было матери. Но муж у меня умеет читать по глазам. Все то, что не могу передать на словах, я передаю своими поступками и, даже, взглядом. То же самое о муже могу сказать. Он немногословен в плане комплиментов, т.к. постоянные комплименты и признания в любви, равно как и слова "любимая", "дорогая" и т.д. становятся серыми и будничными, во всяком случае, для меня. Надоедает, как всем Близнецам. Я, например, таю, когда он мне делает самые разнообразные комплименты, т.к. он НЕ переводит их в разряд постоянных. Не балует меня ими безостановочно. И меня они радуют. А что касается того, что после женитьбы все куда-то девается, то это, наверное, зависит от чувствительности супругов. Мне можно не говорить комплименты вообще. Я умею читать мысли мужа. Он вообще иногда удивляется, насколько я попадаю в точку. Очень и очень многим женщинам свойственен довольно высокий уровень интуиции. Эта самая интуиция позволяет нам СЛЫШАТЬ добрые слова, когда муж их произносит с ЗАКРЫТЫМ ртом. Но это умение прививается настоящей любовью. А что касается перехода романтики в быт, то это спорная вещь. Мы, например, с мужем до жениться жили вместе 2 года. Я тогда заканчивала учебу и просто некогда было устраивать торжества. Потом, через 2 года, расписались и обвенчались. После этого ничего не изменилось. Просто надо друг друга любить. А быт пугает тогда, когда в человеке не уверен. Т.к. если в нем уверен и любишь, то будешь готов ему носки денно и нощно стирать руками, несмотря на наличие машинки. И этот процесс будет покрыт неким ореолом романтики. А еще есть один способ чувствовать себя всегда счастливой, но он, к сожалению, доступен не всем - счастье надо "намечтать", "намечтовывать" :). Как только краски начинают тускнеть, то намечтайте себе еще немного красок. Жить надо не только настоящим, но и будущим. А будущее надо представлять себе только в розовом цвете. Как известно, мысли материализуются. Мне вообще иногда кажется, что я очень многое в своей жизни именно "намечтала", очень сильно этого хотела. Вот и материлизовала. Вообще-то можно даже книгу написать о том, как быть счастливой постоянно, на протяжении долгих лет. 06.03.2000 12:01:36, ВИКА
Рад за Вас :о) 06.03.2000 14:24:31, Володя
Вот всегда меня пугали люди, которые дарят цветы и засыпают подарками,:)), поэтому замуж вышла за человека, который никогда ничего мне не дарил, кроме себя, любимого. И представляете, он маскировался!!! Теперь стал цветы дарить, нечасто, но стал, подарки приносит. Я ему про семейный бюджет, а он мне про чувства:)). Так что воспитывайте его, он же к вам стал лучше относиться, чем раньше. Но может мой опыт маленький еще, мы пока 3 года женаты. 06.03.2000 03:04:22, Марина
Ирина
Про бюджет лучше молчите!!!!
Я имела глупость когда-то, когда муж принес мне огромный шикарный букет роз, а с деньгами у нас был напряг, сказать, что зачем же ты милый столько денег потратил? Какая же я была ДУРА.Теперь я цветы вижу исключительно в день рождения, да и то в каких-то минимальных количествах.
А по поводу слов и подарков?
Да пусть мой муж не говорит и не дарит, зато и с ребенком позанимается, и посуду помоет, и магазин сходит, и иногда даже помогает с готовкой.
А у многих сколько раз наблюдала:подарками засыпет, слов наговорит, а потом -плюх на диван- все,родная, я устал.Так что, приходится выбирать.
07.03.2000 11:43:30, Ирина
Это зависит от мужчины, мне кажется. Одних с детства приучили говорить ласковые слова, а у других - "язык не поворачивается" с непривычки.Вот такая особенность - и все. Мой муж, например, постоянно говорит мне какие-то приятные вещи, 2-3 раза за день(вечер) подходит просто так чмокнуть в щечку, а уж когда приходит-уходит, то целует обязательно. Причем, когда приходят гости или просто мои подружки, он старается выразить свое хорошее отношение еще сильнее, немного с юмором. Сын, глядя на него, делает то же самое.Мы живем вместе уже 16 лет. Никакой быт, никакая работа, никакие размолвки вот на эту его способность НЕ ВЛИЯЮТ. Просто человек так привык. Я замечала, что поток восхищенных слов усиливается, когда я собираюсь на работу и он видит меня "в форме".Тут же идут намеки, что можно немножко и задержаться..:))
Думаю, что и сын привыкнет не скрывать свои чувства перед будущей женой - ведь выражать их - это так естественно. Когда-то давно я прочитала, как важно научить этому именно сыновей, так как все идет от нашей установки "мужчины не плачут" (то есть, не выражают открыто своих чувств).
Установить зависимость - "если много говорит, то мало делает" - мне не удалось, так как встречала и таких, что " и не говорят, и не делают" и " и говорят, и делают" (как мой муж).
Да, а Вы сами говорите мужу приятные слова? Вот так - от души? Ведь наверняка в нем есть масса хороших качеств. Похвалите его! Когда в доме принято открыто говорить друг другу комплименты - знаете, как это заразительно! :)))
Насчет "ужина при свечах" - я полностью согласна с Нюшей, это выглядит так искусственно... Лучше устроить "праздник души", когда Вы возвращаетесь из магазина и хотите продемонстрировать мужу что-нибудь новое (то же белье, например). Здесь главное - Ваше настроение. Хочется праздника - устройте его И СЕБЕ, тогда муж это оценит по достоинству. Ну, и неужели ничего не скажет о своей любви? О том, какая Вы замечательная?
И еще одно. У фразы "женщина любит ушами" есть продолжение - "а мужчина - глазами". Постарайтесь все же иметь некоторую степень закрытости от своего мужа, даже если вы с ним очень близки: никогда не переодевайтесь при нем и тщательно убирайте с глаз следы чисто женских проблем (типа сушки трусиков и колготок на самом видном месте, особенно в "критические дни"). Сначала это очень сложно, но приспособиться все же можно (мы жили и в коммуналке, и с родственниками, так что проверено практикой). Иногда именно вот эти - чисто бытовые вещи лишают Вас ореола загадочности, так что пусть мужчина всю жизнь будет пытаться "заглянуть за кулисы" - не позволяйте, это в Ваших же интересах.
Не сильно я Вас советами замучила? Надеюсь, не напрасными. :)))
05.03.2000 22:40:14, Карина
Я через это тоже проходила. Могу порекомендовать Вам одно 100% средство - займитесь чем-то, что будет занимать Вашу жизнь, кроме ребенка и хозяйства. Все проблемы оттого, что у мужчин вся жизнь - там, а домой он приходит на диване полежать, с милой женой поболтать... Если Вы тоже будете не "мариноваться в собственном соку", а заниматься чем-то интересным, то домой будете приходить, чтобы полежать на диване и поболтать с милым мужем.
Поверьте, не всем хочется "необычного". У меня, например, стандартные приемы с "вечерним ужином при свечах в нижнем белье" вызывают смех до истерики. Ладно, как-то я себя переломила (кстати, как раз в "переходный период"), думала, может мужу будет интересно - как он смеялся, когда увидел весь этот антураж!!! Закончилось это тем, что натянула я халат и сели мы смотреть видик.
Думаю, все эти неувязки только от скуки.
Кстати, муж мне стал "люблю" говорить, когда увидел, что не только им я могу заниматься, есть и другие интересы.
05.03.2000 21:14:24, Нюша
Мой муж и до брака (т.е. до совместной жизни) не был очень уж рассыпчатым на комплименты и другие всякие слова. Я его спрашиваю: "Ты меня любишь?", а он мне: "Любишь,любишь" или "А чего я тогда здесь делаю?". И представляете мое изумление, когда он, после 3 совместных лет жизни, на стандартный вопрос ответил-таки: "Люблю". А через некоторое время и сам сказал! Представляете, что тренировки с людьми делают?
Кстати сказать, два моих предыдущих мужа очень часто говорили о любви, с самого начала, сами, и без вопросов с моей стороны... Ох, как сильно я сейчас в этом сомневаюсь. Просто, я думаю, у тех мужчин, которые считают, что любовь проявляется в поступках, речевой центр как-то заторможен, но годы тренировки все-таки делают свое дело.
05.03.2000 21:03:39, Нюша
Siniy
ну, что может помочь? А ничего уже не может на 100% помочь :)) Потому как мужжчине уже не надо добиваться тебя... А природой заложено, что пока добивается - поведение вот такое, а потом - это уже не нужно, "дело сделано" :)) То бишь, мужчина не специально холоднее становится, а это независимо от него происходит... Это надо понимать и, если уж хочется больше внимания, то помогать ему в этом... давать возможность снова ухаживать... Что для этого надо? Ну, красота - это внешнее... Конечно, если вы удивляете его своей красотой, сексуальным нарядом, то слова восхищения не заставят себя ждать скорее всего... Далее, ваши дела... Если сделать ему то, что он очень-очень-очень любит, то благодарность в ответ вряд ли заставит себя ждать... Часто венуть новизну чувствам помогает встряска... Ну, тот советовать сложно, для кого-то это поездка в ресторан (или лучше в стриптиз-бар, причем коронным номером будет ваш стриптиз :), для кого-то - групповушка с участием вашей подруги :)) Когда на человека сваливается что-то неожиданное и неведомое доселе, то острота чувств растет, как и проявление их...

Ну, вообщем, идея вроде должна быть ясна, просто так сидеть и ждать, что муж опять начнет говорить о любви - это мало что даст... Чтобы что-то получить, надо что-то дать... Я понимаю, что женщина и так дает много... Но раз уж это так обыденно и так незаметно, то надо иногда давать и что-то необычное и потрясающее...

Сергей
05.03.2000 12:38:57, Siniy
Ой, Синий тоже иногда глупости говорит. А я-то думала!!!!!:)))))))) 06.03.2000 02:58:07, Марина
Siniy
каждому свое... Нет абсолютной умности, как и нет глупости абсолютной кроме пустоты... По каждому конкретному пункту готов вести обсуждение, пока же твои слова пусты :)

06.03.2000 06:39:22, Siniy
Не обижайся, пожалуйста. Просто я же все меряю на свой опыт. Мой муж, кажется, считает, что пока не твоя ухаживать вообще не надо, сама даст, если захочет. А вот удержать - это да, это уже теряешь свое, это уже надо прикладывать усилия. И советы про секс - настолько не помогают в нашей семье. Это было просто не для моей семьи, поэтому глупости. Нам, например, улучшить отношения и из кризиса выйти помогает вместе пельменей налепить.:))))) Или всем втроем в ванной посидеть - с маленьким ребенком. А в лес за грибами съездить - вообще после этого в машину трудно сесть, только бы друг на друга и смотрели. 06.03.2000 15:12:50, Марина
Siniy
так не обижаюсь :)) и тоже считаю, что захочет - сама даст :)) или возмет... ;)) Если дадут... :)) Очень редко в жизни встречается человек, стоящий настоящих за ним ухаживаний... :) А все способы, тобой перечисленные, чтоб отношения улучшать - они вполне всем применимы... В несильно запущенных случаях :)) 06.03.2000 15:40:26, Siniy
да, но способы тобой перечисленные в моей семье перестают помогають раньше, чем мои. Я вообще не думаю, что семейные проблемы можно через секс решать - если это не проблема с сексом. Иначе тогда получается, что вы как бы помирились, а проблема осталась, так и сидит между вами, просто на нее глаза временно закрыли потому как очень хочется. 06.03.2000 16:04:02, Марина
Siniy
ну где же я только про секс то говорил? ;)) Мои слова Когда на человека сваливается что-то неожиданное и неведомое доселе, то острота чувств растет, как и проявление их... ... И каким боком еще приглашение женой в ресторан к сексу относится? ;)) Нет, я говорил именно про что-то необычное, но желанное... У кого что, определенных для всех рамок нет... И глаза тогда лишь открываются... На отношения ваши... Чуть в новом свете...

06.03.2000 16:35:23, Siniy
в принципе я согласна. Правда методы встряски, которые Вы указали не очень-то подходят для всех. и всетаки быт заедает иногда настолько что уже не до встряски. И на мой взгляд это касается мужчин. Потому что женщины они все-таки и за собой следят и за домом. И готовка и уборка на них. А мужчина приходит домой и ему в основном полежать хочется. Или ящик посмотреть или почетать. И не всегда просто его в кино-то вытащить. А отговорка всегда одна, когда начинаешь копать в причинах всех изменений, что это быт дорогая, и от него никуда не денешься. Раньше когда встречались его не было а теперь это просто жизнь и надо ее рпинимать такой какая она есть. иногда так надоедает. Ведь хочется чувствовать себя женщиной. 05.03.2000 13:00:24, mmorris
Siniy
так методы то показательные, а какждый уж сам пусть решает, что для него есть встряска... :) Быт, быт, быт... Все говорят о быте... Но ведь если в этом быту сделать что-то необычное, то быт на минутку забудется... Да, пусть на минутку, но хорошее и есть хорошее потому, что его не так уж много и оно не так уж часто... Иначе и это хорошее стало всего лишь БЫТОМ...

05.03.2000 13:17:31, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!