Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите не сломаться ...

Помогите не сломаться и пережить развод.Помогите не сломаться и пережить развод.
Дорогие мои подруги не раз выручавшие меня, помогите в последний раз. Постарайтесь не осуждать меня (я и сама уже во всём себя осуждаю), а просто понять и посоветовать или просто посочувствовать. Знаю, бывают ситуации и намного хуже но я сломалась перед этой, возможно вы меня узнали, но скроюсь т.к в пошлый раз муж узнал и стал дискутировать вот я немного и наклонилась, хотя теперь мне уже всё равно. Начну с начала: я всю свою жизнь кому то подчинялась вначале папе, затем мужу и дочке, мне просто захотелось хоть раз подумать о себе и 12-го вечером я отравилась. (я знаю что не подумала о чочери , сама без мамы росла, но настолько мне стало тошно жить что….)Алёша говорил что я плохая мать что ребёнок у меня плохо ест и поздно засыпает, ну думаю пусть с ним она рано засыпает.Вообщем после всех неурядиц за год , я сломалась! Были ситуации и похуже по эта переполнила чашу! Думала что умру ночью, но нет, утром меня обнаружила свекровь, вызвала скорую и две недели я пролежала в больнице. А муж уходя даже не заметил что случилось.И вот по возвращению домой когда он мне клялся что всё изменится всё возвращается на круги своя! Снова унижения и оскорбления, сказал что мне место в «дурке
И то что Аня скорее его дочь чем моя, в ней говорит мои гены, и ты её не рожала(кесорево у меня было). Вообщем мы с ним решили развестись, я не представляю как буду жить с отцом, ищу работу ,но будет перечислять на книжку деньги на ребёнка, но видеть он нас больше не хочет, говори я переворачиваю страницу и тебя и Анютку я больше не увижу, а я ведь была бы непротив. Вообщем ищу работу, что бы как-то жить и может, откладывая платить за универ, но не знаю в сад устроить дочу она там, будет болеть, а кто меня с работы отпустит? А няня очень дорого в данной ситуации, но главное я чувствую, что у меня внутри взорвалась бомба и вот уже три недели я по преднему не хочу жить, хотя и понимаю что надо ради Ани, у меня больше нет сердца, потому что, оно просто, взорвалось при взрыве, кажеться ещё немного и я умру от этой душевной боли, поддержите! А так хочеться поплакаться и некому, только, пожалуйста, не осуждайте, это уже совсем не нужно.…
Спасибо что дочитали!

Дорогие мои подруги не раз выручавшие меня, помогите в последний раз. Постарайтесь не осуждать меня (я и сама уже во всём себя осуждаю), а просто понять и посоветовать или просто посочувствовать. Знаю, бывают ситуации и намного хуже но я сломалась перед этой, возможно вы меня узнали, но скроюсь т.к в пошлый раз муж узнал и стал дискутировать вот я немного и наклонилась, хотя теперь мне уже всё равно. Начну с начала: я всю свою жизнь кому то подчинялась вначале папе, затем мужу и дочке, мне просто захотелось хоть раз подумать о себе и 12-го вечером я отравилась. (я знаю что не подумала о чочери , сама без мамы росла, но настолько мне стало тошно жить что….)Алёша говорил что я плохая мать что ребёнок у меня плохо ест и поздно засыпает, ну думаю пусть с ним она рано засыпает.Вообщем после всех неурядиц за год , я сломалась! Были ситуации и похуже по эта переполнила чашу! Думала что умру ночью, но нет, утром меня обнаружила свекровь, вызвала скорую и две недели я пролежала в больнице. А муж уходя даже не заметил что случилось.И вот по возвращению домой когда он мне клялся что всё изменится всё возвращается на круги своя! Снова унижения и оскорбления, сказал что мне место в «дурке
И то что Аня скорее его дочь чем моя, в ней говорит мои гены, и ты её не рожала(кесорево у меня было). Вообщем мы с ним решили развестись, я не представляю как буду жить с отцом, ищу работу ,но будет перечислять на книжку деньги на ребёнка, но видеть он нас больше не хочет, говори я переворачиваю страницу и тебя и Анютку я больше не увижу, а я ведь была бы непротив. Вообщем ищу работу, что бы как-то жить и может, откладывая платить за универ, но не знаю в сад устроить дочу она там, будет болеть, а кто меня с работы отпустит? А няня очень дорого в данной ситуации, но главное я чувствую, что у меня внутри взорвалась бомба и вот уже три недели я по преднему не хочу жить, хотя и понимаю что надо ради Ани, у меня больше нет сердца, потому что, оно просто, взорвалось при взрыве, кажеться ещё немного и я умру от этой душевной боли, поддержите! А так хочеться поплакаться и некому, только, пожалуйста, не осуждайте, это уже совсем не нужно.…
Спасибо что дочитали!
04.11.2003 09:32:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня+Настя
У нас с подругами была такая присказка:
"Мышка попала в чан с дерьмом. И стала она бить лапками, хвостиком, усиками, ротиком, ресничками, воловиками, И ВЫБРАЛАСЬ!":))
Я все время про эту мышку вспоминаю:))
А еще помогает послать всех громко и последними словами. Пусть даже слишком последними и слишком громко.
Вот прямо так "А ПО-О-О-ШЛИ-И-И-И-И ВЫЫ-Ы-Ы-Ы-Ы ВСЕ-Е-Е-Е-ЕЕ НА-А-А-А-АА ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ......" Желательно мужу в рожу, внятно только... Если не помогает - выйти на балкон и в космос:)))
А вообще у вас сейчас конкретная работа - найти работу. А не сидеть у разбитого сердца.
Вот и думайте об этом. А не о муже. Ну его, чеслово. Сделайте надпись красивую: "дурка" И повесьте на лдвери квартиры. С прибавлением около звонка: "Ты хорошо подумал, прежде чем звонить в эту дверь?" Если есть автоответчик - запишите что-нибудь прикольное на нем тоже. Кухню назовите эдак: "Бар у Кащенко", туалет "последнее убежище идиота"...
Над своей кроватью, или где вы там травились, повесьте надпись "самоуспокойницкая" :)) И рожицу прикольную нарисуйте.
В общем, смейтесь больше... разыгрывайте черный юмор.
04.11.2003 18:08:37, масяня+Настя
масяня+Настя
Возможно мне бы помогло, если бы я сделала огромную фотку мужа, повесила ее на видном месте, постепенно пририсовывала бы к ней усы, рога и проч..., плюс надпись "И вот ЭТО, кретинка, твой царь и бог! " 04.11.2003 18:15:06, масяня+Настя
Дара
а как же дротики в него бросать??? нее без дротиков - никак:) 05.11.2003 10:23:21, Дара
масяня+Настя
И не только дротики, а
- ножи
- вилки
- утюги
- сковородки
- чемоданы
- подушки
- все-что-подвернется-под-настроение:))
05.11.2003 17:59:37, масяня+Настя
Anykey
Да, Вам, действительно, надо жить и надо справиться с трудностями ради дочки. Она ведь, Вы теперь это уже поняли, только ВАША дочка. Больше она никому не нужна ("Анечку я больше никогда не увижу", сказал ее папа и скрылся из глаз дочки). Может в ней и его гены, да только это все равно. Так что - засыпать с ним раньше и жить с ним лучше она не будет. А будет жить с ВАМИ - так, как ВЫ ей сможете это обеспечить. А ВЫ сможете - потому что у Вас нет другого выхода.

Женщина с детенышем, поставленная в сложную ситуацию, - страшная сила. Ваша слабость от того, что Вы считали возможным переложить проблемы на кого-то, уйти от них, пусть "в никуда". Но такой возможности у Вас нет. Вы должны это понять и потихоньку справляться с трудностями сама.

Но ведь все не так страшно. Конечно, поначалу Вам будет очень трудно решать материальные проблемы. Но это возможно! И это отвлечет от боли сейчас, а потом она и вовсе пройдет. Дочка вовсе не обязательно будет болеть в саду! А если заболеет - с ней может посидеть дедушка, раз уж вы все равно будете с ним жить.

А Вы - Вы не подчиняйтесь никому. Вы лучше всех знаете, как устроить жизнь свою и своего ребенка. И лучше Вас этого не сможет сделать никто. А чем меньше народу будет Вам мешать - тем лучше.
04.11.2003 16:55:24, Anykey
Cara2003
Я вот присоединяюсь к предложению Артемис. Если Вы в Москве, можно собраться, попить пива и поговорить.
Конечно, ситуация тяжелая...но Вы же не можете бросить Вашу девочку одну в этой жизни...
04.11.2003 15:05:11, Cara2003
ПОймите, что это тяжелая ситуация, но она вам необходима. Для того, чтобы научиться стоять на ногах самостоятельно.
Не переживайте, давайте мы вас лучше пивком отпиом!
Вы в Москве?
04.11.2003 14:25:25, Artemis
Она в Москве...долго мы в пятницу в прошлую разговаривали, потом она все для себя решила. Я незнаю, появлялась ли она сегодня, но 4 вечером она переезжала к папе, если ничего не сорвалось, то ее свободная жизнь началась. 06.11.2003 02:15:47, MarushaF
Ну, дай то Бог.
Если охота будет вылезти по пиву или просто поболтать - завсегда рады.
06.11.2003 17:10:17, Artemis
Давно было желание :-), я тут редкий гость, но по маме.ру с Вами знакома :-), по дебатам по теме 67 ГКБ :-)....можно и правда по пивку :-)и сыновей у нас одинаково мммм...зовут ;-) 06.11.2003 20:25:00, MarushaF
Будь крепче,соберись,в жизни может быть много проблем,неурядиц,но дороже и ценнее всего-это жизнь.Жизнь ради жизни,жизнь ради будущего.

я буду всегда помнить историю одного мужчины:в молодости ему поставили страшный диагноз-рак нижиней части позвоночника,угасал на глазах,но жить хотелось сильно:росла маленькая дочка.врачи,ради поддержания в нем сил,предложили операцию,но!!! Операция состояла в том,что ему удаляют всю нижнюю часть тела по пояс,даже выше пупка,и он согласился. Операция была уникальна в своем роде,до сих пор ее никто не повторял,т.к пациенты отказывались;операция вертикальная,вниз головой,нужно было перелить всю кровь,создать выводящие функции организма,и он выжил.Сейчас ему около 45 лет,жена ушла,а дочь с ним осталась.Будучи совершенно неработоспособным,он смог найти силы жить,радоваться каждому дню,теперь смог насобирать на Оку(машину) и работает таксистом.и он почти счастлив,но ни о чем не жалеет,не судит жену(он все понимает),и верит,что жизнь прекрасна.
04.11.2003 12:41:35, лапух
мдя....я тебе уже все сказала по этому поподу, чем могу, помогу, во многих планах, но как говорится...."спасение утопающих, дело рук самих утопающих"....т.е. вытащить оттуда ты должна себя сама, я думаю, что в пятницу многое было переговорено и ты многое для себя решила. Очень гадко как-то, да и вообще все не так как-то стало, нет слов, чтобы описать. Ну мужу твоему, который читать все это будет, если будет, желаю всего ДОБРОГО!!!! Да и жаль, искренне жаль, что у Ярослава, как и у меня, не будет крестного :-( 04.11.2003 12:22:59, MarushaF
Скажите, вы в Москве? 04.11.2003 12:11:10, Liza8
К врачу сходите. Они что, в этой больнице, вам успокоительных не назначили? Странно это... По-моему, в такой ситуации вам не советы нужны, а сильное средство для нервов. 04.11.2003 11:23:06, В6
кАтька
очень вам сочувствую, но я сама никогд ничего подобного не испытывала, так что посоветовать вряд ли чем смогу :(( может только попытаться отстраниться, жить как-бы не своей жизнью, хотя бы на время, чтобы передохнуть? 04.11.2003 10:28:31, кАтька
Мыльце своё сбросьте мне в ящик под ником.
Здесь писать не хочу.
04.11.2003 10:06:03, Василиса Ужасная
Мне очень-очень жаль Вас. Сочувствую.Это все больно очень -- то, о чем Вы пишите.
Но это не навсегда, поверьте. Ведь, по большому счету -- НИЧЕГО -- страшного -- не произошло.

Я знаю, подобные слова Вам сейчас -- не помогают...

Тяжело выбираться из подобных морльных разраев и душевных катастроф. Но это только от Вас зависит. Ваши страдания -- никому не нужны. ТОЛЬКО Вам плохо. И Ане. А значит -- надо из этого выбираться. И это в Ваших силах. Поверьте -- это только КАЖЕТСЯ, что жить больше нет сил.
У Вас депрессия, надо лечить. И ничего в этом особенного нет. Не справляетесь сами -- к врачу. Таблетки (антидепресс.) -- не панацея, но помогают. Горячая, вкусная, жирная пища. Чай сладкий. Шоколад. Нужно гулять. На природе. Нужно к людям (хоть и тошно), но надо стараться.

Я верю, что все у Вас будет хорошо.
Пишите сюда. Здесь помогают. Мне помогли в прошлом году вылезти из пропасти именно здесь. Но Вы должны осознать, что лететь дальше в эту пропасть -- не в Ваших интересах.
04.11.2003 11:36:59, осенняя
Не соглашусь со сказанным ниже, что этот кошмар будет длиться 5-6 лет. не думаю так. Самое сложное -- первый год. При правильной рулежке ситуации.
И хватит осуждения. Автор пишет, что сама себя осуждает, и не нужно автору сейчас по лицу оплеух. в данной ситуации нет смысла. Человек просит помощи, спрашивает как на ногах устоять.
04.11.2003 11:44:07, осенняя
А я никого не осуждала.

5-6 лет действительно не мало. Но зачем зря обнадеживать???
И что Вы подразумеваете под "правильной рулежкой"??
04.11.2003 11:51:51, тож скроюсь
Прошу прошения за излишне эмоциональное высказывание, не хотела Вас обидеть ни в коем разе. Видимо, разглядела в Ваших словах то, чего там не было:-)))

Под " правильной рулежкой " я подразумеваю грамотный выход из состояния депресии. Надо выкарабкиваться -- это очевидно. С наименьшими потерями для себя и ребенка. У каждого свой путь . Надо его искать. не уходить в себя и в свою трагедию дальше, не лететь в эту пропасть дальше. надо понять, что жизнь продолжается, и что ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ ХОРОШО, что жизнь еще заиграет всеми красками. Что эта черная дыра -- не навсегда. это все справедливо, и абсолютная правда, но не утешает в кризисе, когда нет сил дышать и утром не хочется вставать с постели и не радует смех своего ребенка. Но надо рулить. Чем раньше Автор скажет себе Стоп, дорогая моя, тем раньше наступит светлый день в ее жизни. А можно длить и длить эти конвульсии (которые, повторяю, никому не нужны, НИКОМУ). ВЫБОР -- ЗА АВТОРОМ. Удачи.
04.11.2003 12:44:57, осенняя
Он сказл что всё мою отравление это спектакль, что нужно был ехать к какой то 1-й аптеки, и говорит хочешь я тебе дам пистолет, ведь ты же не застрелишься? т.е просто провокация какая то.....
сказал что сам подаст на развод, блин а я его так любила а вот интересно любил ли он меня раз может такие вещи говорить....
04.11.2003 10:56:56, скроюсь теперь уже от посторонних глаз
Anykey
А каких вещей Вы ожидали?
Чтобы после того, что Вы до такого дошли, он выполнял бы все Ваши желания? Только бы Вы снова не травились???

Шантажировать своей жизнью никого нельзя. Это - запрещенный прием. И это была Ваша большая ошибка. Она, кстати, могла у мужа напрочь отбить все чувства, даже если они были. У него, видимо, инстинкт самосохранения перевесил. А кому хочется ощущать себя виноватым, случись с Вами что? Вот он и решил подальше свалить.

Так что - не вините сейчас его. Вы сами приложились к развалу семьи очень неслабо, сильнее его. Поставьте себя на его место - какие действия сейчас представлялись бы Вам разумными с его стороны? Никакие. Вот так...

Но это все уже было. И былого не вернуть. Не делайте так больше никогда и ни с кем. Ни с другим мужчиной, ни с прочими близкими.

А жить сейчас вы начали заново - так и воспринимайте это. У Вас новая жизн. Вы по-новому ее живете. Не повторяя ошибок прошлой жизни и научившись ее особенно ценить. И она будет замечательной эта Ваша новая жизнь, правда!
04.11.2003 21:50:26, Anykey
А кого Вы хотели наказать своей смертью?? Ребенка? Родителей? Мужа?
Мужу Вы мягко сказать безразличны, судя по его высказываниям. Он Вас просто ненавидит. И Вы его тоже!!
Это очевидно. Самое лучшее расстаться и как можно СКОРЕЕ.
Потом будете вспоминать это как полную глупость (и Ваши поступки, и весь брак этот никчемный)...
Если хотите узнать, когда станет легче. Скажу. В Вашем случае - лет через 6-7:) Но жизнь намного больше...
Удачи и терпения Вам... адского:)
04.11.2003 11:28:02, тож скроюсь
масяня+Настя
Кстати, насчет самоубийства.... Есть две хорошие книги, которые вселяют бешеное нежелание кончать с собой
1) Моуди, "Жизнь после жизни", где написано, что неуспокоенным самоубийцам совсем плохо там...
2) Чхартишвили (который Акунин) "Писатель и самоубийство". Там столько идиотских самоубийств, чтьо просто смешно делается:))

Ну и еще "Любовница смерти" того же Акунина. Он там просто издевается, кажется:))
Прочтите, помогает. А не поможет, так хоть приятно почитать будет:))
04.11.2003 18:11:39, масяня+Настя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!