Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В общем,вляпались,принимайте(((((((((

Представляла сию ситуацию чисто гипотетически,т.к слишком расчетливый мой разум и прогнозируемый на пятилетку вперед:так что в эту пятилетку это событие не входило.Развод.Банально,но факт.Надоело в определенный момент нам обоим все:характеры,поведение,голос-все стало раздражать,при чем совершенно обоюдно,и чувствовалось это как накаленные провода.Он первым заговорил о разводе.Здесь удар получаю я.((

За все наше совместное проживание этот говн..,простите,товарищ,не дал мне возможности учиться,работать,так что я остаюсь без возможности себя содержать,есть маленький ребенок.Он готов помогать ребенку,даже предложил в будущем дружить семьями(здесь мне было совсем не до смеха!((( Злость меня просто пожирала,мягко говоря.Что я имею после развода? Да ничего!!!!!!!!! Он имеет хорошую работу,получает нормальные деньги(мой отец помог ему открыть этот бизнес),а я как та старуха у разбитого корыта((((((

Согласна,что могла сама приложить некоторые усилия для такого решения с его стороны:ему надоели мои бесконечные эмоциональные всплески касаясь его нерешительности в работе,что он не имеет хватки,что много пропускает мимо ушей,да я и сама устала его толкать и говорить:стремись вверх,надо добиваться большего в этой жизни,а он....Ему все равно(( Ему лишь бы не делать лишний движений(( А я не такая,мне надо видеть пример,а не ташить его за собой((

в общем проза наша заканчивается тем,что он,не говоря ни слова,куда-то утопал(((( Сижу кукую((( Не верю в реальность нашего конца,даже не знаю как я буду жить дальше((
03.11.2003 22:14:26,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Одни противоречия...
Если вы сами понимали, что вас все в человеке раздражает, причем это обоюдно, что вас так добило его предложение развестись? В другие выходы видели и видите? Вам ведь тоже все надоело, не ему, просто вы не успели первая преложить расстаться. Тогда это просто самолюбие задето и пройдет.
И второе... "Он имеет хорошую работу,получает нормальные деньги..." и при этом упрекаете "его в нерешительности в работе,что он не имеет хватки,что много пропускает мимо ушей" и что она не добивается большего.
Вроде он и так вполне успешен...
Но и у вас огромный потенциал чувствуется. Вы совсем не у разбитого корыта... Вы на пороге самостановления. И вам самой надо стремиться вверх и всего добиваться, а не его за уши тянуть. А если он всему препятствием, то вот как раз вам такой шанс реализовать свои способности и представляется.
У вас однозначно все получиться. Особенно если есть кому вам помочь взять старт!
05.11.2003 10:09:01, Igla
масяня+Настя
А как это вы ничего не имеете после развода? Квариры даже нет что ли? Как это? Ведь все совместно нажитое - типа пополам делится? Какой размер этого "ничего"? 04.11.2003 18:16:58, масяня+Настя
Я вот чего-то только одного не поняла - лубофф-то еще есть? Или одни сожаления, что у разбитого корыта?)))А что значит "дружить семьями", не поняла, он что к "понимающей усталость угнетенной мужской души" утопал? И на развод сам подаст? И активные движения предпринимает?
Если отбросить душевные движения (любит-не любит), то у Вас неплохая свосем ситуация - можно вовобще не трепыхаться и работу искать:
1. денег давать будет. А их величина, думаю, будет зависеть не от Вашего напора и требования, а в обратной зависимости, я так думаю. Такие любят позу униженной оскорбленности.
2. пока бизнесс прое....т - время пройдет, ничего сразу не разваливается, если специальных усилий не прикладывать. Значит, у Вас будет время какое-то встать на ноги.
3. раз ушел - значит есть куда
4. а родители Ваши с ребенком не посидят, временно. ТОже помощь.
А вообще, думаю, что как пудель, который вдруг себя возомнил волчьей породой - набродится по лесу, замерзнет, да и вернется.
04.11.2003 14:08:15, Huanita
Все по полочкам.Но сейчас ситуевина изменилась,буквально пару минут назад:с его стороны условия-уважать с боьшой буквы,и 2.Мириться с его мамой(!!!))) вообще неясно к чему тут его мамаша.вот с последним пунктом меня вообще повело..Я ее ненавижу,видать знал к чему вел(( я сама уже сказала,чьто при таких условиях,я сама подаю на развод(( 04.11.2003 22:20:10, лапух
Tan'chik
Извините, но вы ничего не хотите менять и не с чем не хотите смиряться. Вы хотите топнуть ножкой и чтобы все под вас подстроились. Так, увы не бывает.
Если хотите сохранять брак, то надо работать над собой, понимаю, что обидно, больно и т.д. Но пока свою собственную гордыню не сломаете ничего хорошего не будет не в этом браке , не в следующем.
Прислушаитесь к просьбам мужа. Иногда в семейной жизни нужно засунуть все свои амбиции в одно место и дать позволить мужу быть таки гловой семьи :). Любому нормальному мужчине это необходимо, устроены они так.
Еще раз извините за резкость, но со стороны видится разобиженная дама без образования и работы, которая извела мужа придирками и указаниями, при етом ничего несогласная менять.
Что значит - ненавижу свекровь. Я тоже плохо переношу достаточное колличество народу , но ненадо позволять своим эмоциям портить свою же личную жизнь.
Я считаю, что все в ваших руках: хотите сохранить семью - настоятельно советую меняйте свое поведение, ну а не хотите, то прямо сеичас можете написать транспорант : Ненавижу свекровь, и предьявить его мужу.
Искренне желаю разобраться в своих обидах, чувствах, мыслях, и сделать правильные выводы.
05.11.2003 04:59:02, Tan'chik
ломаться?!!!!!!!!а куда дальше?!! Опять уступать? Я все это время уступала,понимала,шла на компромисс,ради мира в семье,и что,опять?!!! Нет,здесь,увы,придется ему уже находить вывод из ситуации.

ножкой не топаю,и дамочка не тупоголовая,образование есть,хотела получить еще одно. Что-то вы из меня совсем овечку глупую сделали. а свекровь,с такой как она,мириться даже вы бы не стали. Здесь уж лучше опустить подробности.
05.11.2003 13:34:30, лапух
Да она и так сломала себя и в одно место засунула и образование, и карьеру, а вы ей предлагаете ломаться еще больше. 05.11.2003 12:13:39, Artemis
ИМХО, винить нужно ТОЛЬКО себя.
То, что Вы сейчас ничего не имеете, ИМХО - только Ваша "заслуга".
Я это не к тому, чтоб побольнее пнуть. У меня такое тоже было, когда "без штанов, да на мороз", с ребёнком....
Перестаньте себя жалеть. В жалости к себе очень легко утонуть, особенно, если активно жалеют извне.
Ваш муж - это был Ваш самостоятельный выбор. И жизнн с ним - тоже.
Да, ошиблись, с кем не бывает. Может не тогго человека в мужья выбрали, может не ту тактику поведения с ним - тоже бывает.
Ошибки эти исправите во втором браке ;-)))), если осознаете их, конечно. Встретите человека, которого не нужно будет никуда тянуть-толкать-пропихивать. Или такого, который с радостью будет это принимать и окажется более благодарным, чем нынешний муж:-).

А в остальном - да, как Вы сами ниже написали - теперь только пахать, пахать и пахать.
Работать, вероятно с нуля, крутиться--вертеться с ребёнком, разрываться между ним и работой - всё с начала, одним словом. И никто Вам не скажет, что это легко. Но иного пути нет. Можно встать на путь войны, и всю оставшуюся жиизнь всем доказывать что вас обидели и обманули. А можно начать всё делать самой, чтоб и претензии в случае чего предъявлять толко к себе.

Очень желаю поскорее пройти этот период жалости к себе. Искренне и от души! Потому как знаю, что чем скорее из него выберешься, тем скорее начнёшь жить по-новому.
Удачи!
04.11.2003 10:07:00, Василиса Ужасная
я и не жалею себя,пока жалеть нечего:кино еще не кончилось. 04.11.2003 11:23:49, лапух
Вот и славно:-))
Но по исходному топику мне показалось обратное:-)))Дай Бог, что это были только эмоции.
А вообще очень советую выходить из участия в этом фильме. Потребовать неустойку, а если откажут - тем более, поскорее сматывать удочки. В ЭТОМ фильме Вы уже, к сожалению, не режиссёр, и уж тем более - не автор сценария.
А начать съёмочный процесс заново никогда не поздно:-))) Уж поверьте:-)
04.11.2003 11:47:52, Василиса Ужасная
Все произошло внезапно,за день до этого было все хорошо,а потом бац!! И все.Я растерялась,не злюсь,не реву,просто как потерялась.Не знаю с чего начинать,что начинать? Пока оставлю как есть,посмотрю что будет дальше. 04.11.2003 11:50:19, лапух
Все хорошо? Откуда?
Проблема просто зрела-зрела и дозрела наконец.
Когда нарыв вскрыли - это больно. Но необходимо.

04.11.2003 12:30:16, Artemis
возможно,кризисы имеются в каждой семье,может сможем пережить. 04.11.2003 12:42:36, лапух
О боже! Неужели вам недостаточно того, что было? Что: будете опять сидеть дома и обслуживать его комплексы? 04.11.2003 12:51:55, Artemis
у меня есть ребенок,которому на данном этапе нужно мое внимание и воспитание,и отдавать в чужие руки не хочется.Поэтому на данном этапе я сижу дома.Если смогли заметить,что я работала,реализовывалась,но все же рядом с ним,а мне хотелось самостоятельности и без его дозора.мне не позволялось работать где-то,а вот рядом с ним-пожалуйста. 04.11.2003 12:55:03, лапух
Ну, если вы и дальше собираетесь жить так, чтобы вам что-то "позволяли" или "не позволяли" - флаг в руки, что называется. 04.11.2003 13:16:27, Artemis
Я, наверное, чего-то не понимаю...

>>Он имеет хорошую работу,получает нормальные деньги(мой отец помог ему открыть этот бизнес),а я как та старуха у разбитого корыта>>

>>мне надо видеть пример,а не ташить его за собой>>

Поясните, pls., как Вы, сидя у корыта, тащили его за собой.

Если Вы такая сильная, что даже сидя дома, вытащили мужа на высокооплачиваемую работу, то чего, пардон, ноете? - вытащите и себя (уж себя-то тащить всяко проще).
04.11.2003 08:07:00, мышка на сервере
Во-первых успокоиться. Если Ваш отец помог ему бизнес открыть, то материально Ваш отец наверняка может сейчас вас поддержать - попросите у него помощи. Если да, то вытирайте сопли и на работу. Все будет хорошо...:) 04.11.2003 05:26:18, Лара Помидорова
Ох, зря вы такое написали! Счас куча умников типа Синего вас будет жизни учить - типа сама виновата, расти надо было! Здесь, если послушать 70% - все такие умные, решительные, владеют ситуацией! Прямо ух! 03.11.2003 23:39:19, Телепузик
Не, не расти, зачем обязательно расти. Мужа пилить не надо было. А писать надо такие топики. "Его пример другим наука" 04.11.2003 14:05:18, AleXXX
Одно время я должна была быть послушной женой-была,слушала его;потом покорной и опять вумной хозяйкой-тоже посчастливилось побывать;помогать мужу-тоже на те вам,а получила что? Он видетели устал от нас!!(((( И что же скажут умные мужчины??? Я бы тоже советовала будь на их теплом,удобном месте:и работа под мышкой,и жить есть где,а мне остается разве что себя на ноги поставить,учиться пойти,работу найти,да ребенка вырастить.сил нет,все потратила на мужа(( 03.11.2003 23:55:34, лапух
Поначалу промолчал об этом, чтобы не капать...
Думаю прочитаете уже завтра, на свежую голову.
ему надоели мои бесконечные эмоциональные всплески касаясь его нерешительности в работе,что он не имеет хватки,что много пропускает мимо ушей
То есть классически запилили мужика. Можете спорить - но я не для спора об этом говорю. Очень знакомая картина - жена считает что муж должен делать всё так-то и так-то и быть ей сильно благодарен(ведь она жена, ведь плохого не подскажет, да и вон каких он успехов добился...). На деле это клетка из которой человек хочет вырваться.
да я и сама устала его толкать и говорить:стремись вверх,надо добиваться большего в этой жизни А Вы когда-нибудь его мнением на эту тему интересовались? да и собственно - зачем всё время добиваться? надо жить в своё удовольствие - вот и всё. Потому что если добьёшься чего-либо - тут же на горизонте новое добивание маячит. А ты устал, а тебе НЕ-ХО-ЧЕТ-СЯ. Но жена тут же-вперёд, ты можешь, надо для нас всех, для семьи... Это уже не жена а тренер с секундомером выходит.

,а он....Ему все равно(( Ему лишь бы не делать лишний движений
Вы уверены? Думаю, Вашему мужу есть чем Вас удивить.

В целом - Вы получили эффект пружины. давили, давили... - пружина в какой-то момент и расправилась. Сейчас её вразнос колеблет.
Вы себе, главное, определите - нужен Вам муж таким какой он есть или нет. Не как источник доходов итп и не как важная составляющая домашнего интерьера. А просто как человек. Если он успокоится и переварит размолвку? А 2-3 года назад-нужен был? А через годик если Вы работу найдёте? Будет Вам уютно с ним? Если это возможно - то пока что просто не пилите когда придёт. Ломать - не строить.
04.11.2003 02:44:58, male
Можете меня поубивать все, но я всё же выскажусь. Неправда это всё. Лапух лукавит, в том числе и перед самой собой. Не может слабый, нерешительный муж запретить жене учиться-работать. И сильная, инициативная жена не позволит держать себя взаперти. Я тут вижу, наоборот, слабую жену, которая мнит себя сильной, но поскольку силу нужно как-то проявлять, а вовне не получается (ну, пойди ты, и впрямь, работать, а не ищи причин, почему не работаешь!), начинается оттягивание на муже, который, скорее всего, и не слабый вовсе, а просто незлобивый, любит свою жену. А если бы она его, а не себя, в основном, любила, то нашла бы способ управлять мужиком НЕЗАМЕТНО, если ему вообще управление требуется. Неумное управление кончается либо взрывом, либо управляемый становится, как пень тупой и неподъёмный. Только сними с него эту узду, он раскрывается, расцветает просто. Я это видела на примере сестриного мужа. С нею он был дурак-дураком, а когда они развелись, пошёл в гору, сестра локти кусала. А могла она его ещё в браке "отпустить"? Грустно, но не могла. Потому что тоже мнила себя очень сильной, очень хорошо всё понимающей и знающей, умной, где уж там мужу! Лапуху надо бы на себя посмотреть и себя понять. А сможет? 05.11.2003 03:25:57, NAD
Да каждый из нас - и сильный, и слабый. Каждый управляет и подвергается воздействию в той или иной степени. Если эта сложившаяся степень подчинения-управления устраивает обоих, живет семья хорошо. Если нет - получается то, о чем автор написала. Желаю вам обоим разобраться в себе и супруге, пойти на уступки, найти "консенсус" (смешное слово, но верное). И еще все же желаю сохранить семью. 05.11.2003 12:28:49, Наташ
То есть классически запилили мужика. Можете спорить - но я не для спора об этом говорю. Очень знакомая картина - жена считает что муж должен делать всё так-то и так-то и быть ей сильно благодарен(ведь она жена, ведь плохого не подскажет, да и вон каких он успехов добился...). На деле это клетка из которой человек хочет вырваться.
********
Дык ведь они друг друга стоили - это ведь он сопли жевал, пока она беременная ходила, это ведь он, едва раскрутившись начал условия ставить "я сказал дома сидеть".
Что ей еще окромя пилежки оставалось?

А Вы когда-нибудь его мнением на эту тему интересовались? да и собственно - зачем всё время добиваться? надо жить в своё удовольствие - вот и всё. Потому что если добьёшься чего-либо - тут же на горизонте новое добивание маячит. А ты устал, а тебе НЕ-ХО-ЧЕТ-СЯ. Но жена тут же-вперёд, ты можешь, надо для нас всех, для семьи... Это уже не жена а тренер с секундомером выходит.
**********
Прежде всего она добилась, чтобы человек обеспечивал своего ребенка. Понимаю, что жить в свое удовольствие приятно :-))).
Но не все могут себе позволить.
А потом - я писала выше.

К тому же, что-то он не желает от успехов своих отказываться и бизнес жене отдавать. Не правда ли?
04.11.2003 12:34:32, Artemis
я знаю свои ошибки,хорошо что в этой сутулоке кто-то смог реально со стороны оценить адекватно ситуацию.Ему было хорошо,когда зарабатывал 6 тыс. рублей,а когда я устроилась работать и получала гораааздо больше,то муж на это изрек-я лучше умру с голоду,чем приму факт того,что жена получает больше меня,хотя я со своей стороны только его подстегивала,а давай и ты старайся,как бы соревнования,но ты же мужчина,тебе больше повезет,не расстраивайся и т.д. мои успехи его не вдохновляли,и с его помощью я ушла с работы,стала заниматься работой из дома,тоже зарабатывала,хотела пойти учиться,на что муж опять изрекает сокровенное-чтобы моя жена была умнее меня??!!!!!!! Бог мой,ну давай учиться вместе-он-хорошо,но только я учиться не буду,т.к ума мало,а ты будешь за меня((((((((( Денег на учебу так и не дал(((

Жил в свое удовольствие-хочешь с друзьями пиво попить-иди(зачем устраивать скандалы,все равно толку не будет))),на рыбалку на несколько дней-пожалуйста.А мне ничего нельзя!((( Встретиться с девченками знакомыми-нельзя,только днем,а вечером я вообще забыла когда выбиралась((

Есть тип таких людей,которые привыкли получать от жизни все на блюдечке:в то время,когда его друзья делали бизнес-он боялся,сидел под боком у мамочки,у них уже свои крупные компании,звали его к себе,но там надо было именно пахать,развивать бизнес,а он боялся.Сидел так 10 лет администратором,получал 200 дол.,когда у других и работа достойная,и заработок.Долго пришлось его толкать с той работы,ведь иначе не прожить,да и я не работала,мой бизнес он успешно завалил(отдельная история),вот у отца в то время удачно развивался бизнес,научили мужа что,к чему и как делать,только тогда ушел с работы.Сейчас у человека есть все,я же за свою "умную" жизнь пока толкала его,себе тыл не обеспечила.Думала,что будет все иначе.


Обидно единственное-его фраза-я от вас устал,хочу свободы.Так ведь и так жил в свободе?!!! Какой именно свободы? что уж говорить обо мне?!! Он даже в такой ситуации захотел остаться сухим:его инициатива развода,однако говорит,что вроде хочется семью сохранить,так что решаюший шаг сделать должна я сама. Черт,ну вот сил не хватает ответственность взять на себя,довести до конца историю?

Нисколько не жалею себя,настрой даже не "сопливый",даже не прослезилась)))и то,он как крыса с тонущего корабля в тихую ушел,без единого слова,собственно я даже не слышала как он ушел)))Пока готовила ужин для всех,он улизнул) И смех-и грех((((
04.11.2003 11:40:56, лапух
Быть умнее жены не давая ей учиться? :-)
Быть успешнее жены тормозя её карьеру? :-(
Вообще лучше учиться самому - но это напрягаться надо.
Сомневаюсь что Вас впредь подобные аргументы подействует - но упущенного времени действительно жаль. :-(

Не смешивайте две вещи, а именно - ведомость мужа и собственные стремления. Если он ведомый - это НЕ ЗНАЧИТ что Вы должны его "толкать"(пилить). Каждый человек сам решает что ему надо и чего он хочет и что для него достаточно а что нет. Его карьера - это ЕГО вопросы но никак не Ваши. Ваш вопрос - по дороге ли Вам с ним. И, как Вы сами поняли, решать это придётся опять именно Вам.

И ещё одна вестч. Кажется мне что без хорошей работы Вы долго не останетесь. :-) Удачи.
04.11.2003 18:23:12, male
гы :) как интересно :))

Рискну предположить, что .. надорвалси мужик. Не все лидеры от природы :) И Ваш - не лидер. Это не значит, что он чмо последнее. Но осознать ему это (что не лидер) тяжело. К сожалению, общество у нас имеет "список" качеств, которым должен удовлетворять "настоящий мужчина". Значится так: зарабатывать круто, быть инициатором во всем, потенция не должна зависеть от чувств, не быть подкаблучником, .. ну и все в том же духе :)

Вот и Вы толкали его, что бы не сидел на 200 уе. А натуре евойной - наверное лучше работа по найму, не гореть на ней, не рисковать, иметь немного, но стабильно. Тяжело таким мужикам с активными женами. Ну, ещё активную пробивную жену, которая обеспечивает и не пилит, не попрекает его - вытерпит. А вот, если жена пойдет в гору, да ещё будет подначивать его, типа "не мужик" .. ну вот тут кранты браку.

Самое нехорошее во всем этом, имхо, что толкая мужика на деятельность совершенно не совмещающуюся с его ..э-э .. внутренними, действительными потребностями, толкающая закладывает мину замедленного действия под свою семью, под себя саму.

Умение жены понять! какой тип рядом с ней и принять (действительно!), что её муж устраивает в таком не супер-активном варианте, каким навязывается подругами (замужем за "активистами"), родней, СМИ, .. - это одна из основ, имхо нормальной бытовой семейной жизни.

И все эти его "не учись, а то умней меня будешь" - всё это СТРАХ! Как на любой сильной эмоции на ней можно сыграть :) Но, в начале Вам самой нужно осознать для себя, комфортно Вам или в напряг рядом в семейной жизни такой вот "мелко-мягкий" мужчина. Таких, меж проТчим - большинство. А другие .. те, кто крут всё при них - САМИ ВСЁ РЕШАЮТ :) Т.е. не фахт, что ТАМ, в новой жизни, (а её ещё создать нуна!) с сильным-красивым-богатым ... Вы, такая активная натура, будете чувствовать себя в кайф. Сильные, знаете ли .. сами за рулём, фиг Вам там порулить выйдет. А рулить Вы любите :)) Имха :)

>я от вас устал,хочу свободы.Так ведь и так жил в свободе?!!! Какой именно свободы?

вот это ключевая фраза, имхо. Он НЕСВОБОДЕН, имея бизнес, имея ответственность и живя ТЕПЕРЕШНЕЙ жизнью. Ну, вот МНОГО ему этого :) Я прекрасно понимаю, о чем он. Не знаю, смогла ли донести до Вас.
04.11.2003 13:10:36, Нормалёк
БОже ты мой! Зачем вам балласт, который ограничивает ваше образование, который ограничивает вашу карьеру, который сам ничего из себя не представляет и добивается чего-то только под чутким руководжством и из под палки?
Чего вы о нем жалеете, об этом придурке?
04.11.2003 12:36:40, Artemis
от добра добра не ищут.Все было-и хорошее и плохое и нельзя судить вот так с горяча-придурок,я не осмелюсь на человека,отца моего ребенка кричать придурок,осталоп и т.д.Он мягкий,поддатливый влиянию человек,действительно-есть перегиб палки с моей стороны,но и он не хотел видеть мои проблемы,если знать где упадешь-соломинку подстелил бы.

Ограничиваться взаимными оскорблениями проще,чем искать причину и как от нее избавиться,как найти обоюдный выход. Только ему,видно,этого не надо.
04.11.2003 12:50:52, лапух
Вот всегда так: пришла Нормалёк и разложила всё по полочкам :)
Он действительно ХОЧЕТ НА СВОБОДУ. Он просто устал соответствовать Вашему образу идеального мужа - потому он и Вас пытался запихнуть в свой образ идеальной жены.
"Он мягкий,поддатливый влиянию человек", а Вы из него норовили супер-руководителя сделать. Не надо ломать человека - без толку это, дайте ему жить так, как он хочет и понимает, а себе найдите делового и пробивного.
04.11.2003 13:48:31, Nafanya
Вот и я о том же - ему не надо искать выход. Ему и так хорошо. 04.11.2003 13:17:59, Artemis
Дык кто ж мешал это делать раньше? Или муж вас наручниками к батарее приковывал?

Вы лучше порадуйтесь, что ваша рабство закончено. И вы теперь можете строить СВОЮ жизнь, а не мужнину.
Потеряли на этого придурка кучу времени - и хоре.
Займитесь собой.
04.11.2003 00:02:14, Artemis
у каждого свои тараканы в глове. Помимо всего я теряю опору под ногами,я ничего не имею при разводе,а у него все.У меня куча проблем,а у него свобода.Какую свободу,в чем??? В том,что мне надо пахать из-за того,что мне не давали работать,учиться? Начинать одинокой молодой женщине все с нуля,при этом помочь некому? А отец,помощь была оказана под моим и маминым давлением,он получил в руки управление хорошим бизнесом,остается при нем,и помогать мне никто не будет,мой отец не красный крест((( На него я не расчитываю.Перебираю,что имею,а имею я ноль)))) во прожила((( Жуть!!!!!!!!!! 04.11.2003 00:09:52, лапух
Ироник
Ну не развелись же ещё!Зачем вообще такая категоричность-или развод или любовь до гроба!Миритесь и готовьте потихоньку пути отступления в виде приличной работы,достойного мужчины и т.д.Зачем себе любимой жизнь то усложнять?Жизненный принцип моих знакомых вполне успешных женщин-жить с мужчиной пока он устраивает(любовь,деньги ,соц.статус),т.е. пока плюсы перевешивают минусы.Если минусов больше-пошёл...А эмоции и страсти всякие хороши для сериалов.Лучше плохо ему потом чем вам сейчас.Удачи! 05.11.2003 03:31:03, Ироник
Стервозный жизненный принцип. Потребительский. Семью на таком принципе не создашь. 05.11.2003 21:56:52, male
Чт значит "не давали "? Согласна с Артемис - Вас что , наручниками к батарее приковывали ? Если Вы так хорошо понимали, как направить бизнес, чего же Вы сами им не занялись ? У меня, например, язык не поворачивается советовать там, где я не компетентна, а если компетентна - чего нытть по поводу несотоявшейся карьеры ?

Потом, Вы же сами говорите, что конфликт зрел давно, ну и чего Вы сидели ? Вы пар выпускали гомеопатическими дозами, но регулярно - а Ваш муж весь и сразу. Вы теперь хотите услышат подтверждения, что он - подлец ? Вряд ли услышите, ибо Вы свою жизнь сами такой сделали. Свою и его. Вы выбрали этот путь.
04.11.2003 10:12:08, Nafanya
Наверно здесь у большинства какой-то рудимент сознания-раз пишут сюда,то ноют.Нисколько,без единой ноты нытья я все изложила:сухо,указывая и на свои огрехи,т.к в ситуации с разводом нет одного виноватого.Наоборот,что многого сама могла избежать,учиться на чужих ошибках,да и своих,но не всегда так просто.

Как не пускать на работу?Значит вам просто повезло,что муж дал полет фантазии на поприще работы,однако есть и такие индивидумы,которые не хотят этого и все.Что эти индивидумы делают? Устраивают ругань,кричат,угрожают,что если пойдешь работать,то все,между нами ничего нет,т.к если симпотичная девушка начинает работать,то к ней обязательно пристают с конкретными предложениями от мужчин,что я превращусь в проститутку,что буду подстилкой,если работать,то только под его присмотром.Говорить о том,что все зависит от меня самой,что если мне это не надо,то никто ничего не добьется.Еще один его аргумент,что я найду мужчину лучше него,богаче,более реализованного,вывод один-простая слепая ревность((((((((((
04.11.2003 11:47:49, лапух
Как не пускать на работу?Значит вам просто повезло,что муж дал полет фантазии на поприще работы,однако есть и такие индивидумы,которые не хотят этого и все.Что эти индивидумы делают? Устраивают ругань,кричат,угрожают,что если пойдешь работать,то все,между нами ничего нет,
********
Вы понимаете, что нормальный человек в ответ на это скажет - ну нет - так до свидания.

.к если симпотичная девушка начинает работать,то к ней обязательно пристают с конкретными предложениями от мужчин,что я превращусь в проститутку,что буду подстилкой,если работать,то только под его присмотром.
*********
То есть, вы добровольно несколько лет занимались обслуживанием его комплексов.
04.11.2003 12:38:41, Artemis
я не "обслуживала комплексы",а просто любила человека. 04.11.2003 12:52:04, лапух
Странно. Если я кого-то "просто люблю" мне не придет в голову из-за его комплексов не учиться, не работать и выслушивать идиотские сентенции в стиле "я - мужик, мне - можно, а жена должна дома сидеть".
Вообще этот безумный коктейль безграничного мазохизма и при этом неплохих пробивных способностей мнея просто поражает.
04.11.2003 13:19:54, Artemis
Если я неправильно оценила интонации - извините. Но, судя по тому, что аналогично прореагировали многие , настрой существует, даже если Вы и не хотели "подавать" его подобным образом.

Когда в моей жизни возникла ситуация , подобная Вашей, то первое, что я тогда сделала - заговорила о брачном контракте. Извини, мол, дорогой, но если я ради твоей карьеры/комплексов теряю возможность реализоваться, то гарантируй мне то, что я могу потерять. К счастью, патологической упёртостью мой муж не отличался.

Понятно, что хорошо советовать, когда уже ничего не изменишь, но такой вариант у Вас тоже был ...
04.11.2003 12:05:39, Nafanya
я не хочу ломать то,что еще можно сохранить.А о брачном контракте он и слушать не хотел. 04.11.2003 12:43:58, лапух
Вы к психологу обращаться не пробовали ? У Вас такая мешанина... Складывается впечатление, что и Вы, и Ваш муж - на самом деле существа слабые и зависимые (это не упрёк, упаси Бог, я ни себя, ни своего мужа к лидерам не отношу - это просто особенности темперамента), но вот Вас это в муже напрягало и Вы его пихали, пихали... Советовали, иначе говоря, а он пытался советам следовать.Но всё равно не понимаю: если он мягкий и поддающийся влиянию - как Вам не удалось его убедить, ведь контракт никого не оскорбляет, в зависимость не ставит... 04.11.2003 13:54:44, Nafanya
А ваше мнение вообще учитывается в этой семье? Или вам по фиг? 04.11.2003 12:52:26, Artemis
в смысле??? что значит учитывается мое мнение или нет? Он раньше все и делал как я советовала,однако в данной ситуации он просто фыркнул и все.

Не теряй нить сути.
04.11.2003 12:56:58, лапух
Ваше мнение не о том, как ЕМУ надо делать, а о том, как надо делать ВАМ.
Господи, да вы стоите друг друга!
04.11.2003 13:20:47, Artemis
Вы теряете опору под ногами, потому что опора у вас вовне. И представляет собой противного мужичонку с комплексом наполеона.
А вам-то нужна опора изнутри.
Вот вам жизнь и дает шанс ее обрести. Потому что просиди вы еще в рабском ошейнике лет 5, роди вы еще ребенка 3 - и это рабство было бы уже приговором. Неужели вы не понимаете?
04.11.2003 00:16:21, Artemis
Ну лапух-то я лапух,но не такой запущеный))))рожать в ближайшую пятилетку у меня тоже не входило(читай выше про планы)))),работать собиралась,разве что оставалось переехать в новую квартиру,но видать мне не видать и этого(((А работала бы я в этом же бизнесе,занималась своим звеном.Но теперь я пролетаю как тазик над Парижем(Вот как ни крути,а фин. и экономической выгоды с этого я не имею((((( 04.11.2003 00:21:44, лапух
Стребуйте с него за развод денег. Если это реально конечно (я законов не знаю - может он может без вашего согласия разводиться?) 04.11.2003 05:58:48, Лара Помидорова
Ну лапух-то я лапух,но не такой запущеный))))рожать в ближайшую пятилетку у меня тоже не входило(читай выше про планы))))
********
Да? А если б ваш благоверный решил, что ему презервативы не нравятся?

И что мешает вам сейчас работать в этом же бизнесе?
04.11.2003 00:26:19, Artemis
родная моя,если у меня хватило хитрости и возможностей своего мужа протолкнуть в бизнесе,думаешь у меня ума не хватило этот вопрос решить?)))))))))))))я работала его рукой,его умом,да только неверную тактику выбрала,чем и поплатилась((( Мне жить надо где-то,чтобы начать работать.а работа ооочень специфическая,хоть и знаю нюансы,однако нужна мужская физическая сила,увы и ах-еще не эпилог((( 04.11.2003 00:30:07, лапух
Я и говорю - бизнес-план и к отцу за инвестициями.
Мужскую силу найдете - по сторонам только оглянитесь. ТОлько упаси вас господь второй раз это дело на мужика писать. 30% - вот максимум, что вы ему можете предложить.
04.11.2003 00:38:36, Artemis
глянь ниже.а по поводу будущих поступков-я даже партнеров брать не буду-все сама!!!.Только дай Бог мне все суметь!!!! 04.11.2003 00:40:15, лапух
А твой папаша только в казино играет, или в картишки тоже? 04.11.2003 00:45:15, Artemis
профессор-лапух,но рация при нем,при нем!!)))))))))))))я не присутствовала,так что надо полагать-играет во все)))((((( 04.11.2003 00:48:11, лапух
А уделать его в карты на деньги реально? 04.11.2003 00:49:19, Artemis
нееет,здесь гены отдыхают)))))))))) 04.11.2003 00:50:47, лапух
Дыбра
лучше б было, если бы вы остались "одинокой НЕмолодой женщиной, все с нуля"??? молодой хоть чуть, но проще 04.11.2003 00:13:37, Дыбра
гы-гы,ну давайте хоть плюсы искать)))а то я пока минусы плюсую)))))))))))Мне же даже некуда идти(((((((((((((( 04.11.2003 00:17:04, лапух
Дыбра
в смысле? родня, подруги, дача, съемная квартира... В конце концов на первое время можно заложить/продать что-то из вещей-украшений, взять кредит... 04.11.2003 00:33:29, Дыбра
ну не зря же я назвалась лапухом)))Все свои сбережения в один миг тратила на него-дорогие подарки,дни рождения,просто мелочи для всех;я мало "выходила в свет" и у меня нет здесь близких подруг,все кто есть,живут ну в такой дыре,куда я вообще в последний момент соберусь уехать.Есть планы в работе,хорошей работе,но нужны инвестиции,знаю как можно заработать,но опять прихожу к знаменателю,что прошлямбила свое время(((( Надо было собирать потихоньку,на всякий случай,а я....вроде умная,а проштрафилась!(((( 04.11.2003 00:38:04, лапух
Есть куда. Составляйте бизнес-план и вперед к папаше. Оговорите с ним условия инвестиций и его долю в вашем предприятии. Произведите на него впечатление делового человека. И он обязательно профинансирует ваш бизнес. 04.11.2003 00:29:15, Artemis
мой папа-это вообще отдельная статья расходов-все проигрывает в казино((( Так что папу не предлагать!)) 04.11.2003 00:34:05, лапух
Ну, перед тем, как он что-то проиграет, он должен эти деньги где-то взять? Вот и возьмите их у него в кредит.
Под угрозой "а то перееду жить к вам, по месту прописки" :-)))
04.11.2003 00:42:15, Artemis
он ничего не боится)))))Ему все по фиг( 04.11.2003 00:48:52, лапух
Тать яна
в смысле, он что - вас выставит, а сам тут жить останется? за таких держаться???? 04.11.2003 00:18:59, Тать яна
квартира сьемная(((((((((((( 04.11.2003 00:22:32, лапух
Тать яна
ребёнок-то не съёмный.... значит, должен жильё оплачивать, если Мужчина, конечно... 04.11.2003 00:24:36, Тать яна
ге-ге,он мне предложил дружить семьями на будущее((((((Черт,ну влипла же!!((((((((((((( 04.11.2003 00:30:59, лапух
О, ну вы тут понаписали:)
1. Этот... вам не дал ни работать, ни учиться. Иными словами, он оплачивал ваше сидение дома с ребенком? А мне вот муж, представьте себе, "дал эту возможность" - не успел ребенок родиться, сразу давай и то, и се. За время сидения дома работала по основной специальности внештатно, продолжала домохозяйничать и воспитывать ребенка, освоила еще одну профессию. Отлично - только поседела малость, да постарела, а так ничего.
2. Если ваш отец помог ему открыть бизнес, то может и вам поможет - хотя бы советом?
3. Вы столько сил потратили на проталкивание его вверх - возьмите и потратьте эти же силы на проталкивание самой себя.
4. Наконец, не волнуйтесь, он придет, поговорите спокойно. А пока сидите в одиночестве, взвесьте все за и против - нужен ли вам этот развод? Или все же лучше и легче вместе? Если так, думайте, как сохранить брак.
03.11.2003 23:33:43, Анаис
никто не будет мне помогать-это точно,ответ моего отца-крутись сама.Даже к бабке не ходи,точно так скажет) 03.11.2003 23:56:57, лапух
Стоп. А почему тогда он мужу вашему помогал? 04.11.2003 00:02:44, Artemis
я была беременна,денег не было,вот на него что-то нашло,а так никогда никому не поможет( 04.11.2003 00:10:34, лапух
Т.е. он вашему мужу деньги дал? А обратно их вытрясти? 04.11.2003 00:24:30, Artemis
Деньги-это фигня по сравнению с тонкостями и сущностью работы.мне бы кто на блюдечке подкинул бизнес,при которм можно зарабатывать по 20-30-100 штук.при удачных обстоятельствах,конечно.Деньги не всегда фавор((( 04.11.2003 00:32:38, лапух
Деньги - не фигня. Они вам нужны сейчас. Если добром не отдает - наймите пару актеров кавказской национальности с паяльником. 04.11.2003 00:43:10, Artemis
ну что-ты-это не мой репертуар!!!(((((( я работаю иначе!))))))))))))))))))Деньги не стоят чьей-то жизни-это точно!! 04.11.2003 00:49:54, лапух
Кстати, вы были за ним замужем когда фирма открывалась? Вэтом случае полфирмы принадлежит вам. 04.11.2003 00:56:09, Artemis
фирма неофициальная,конечно. 04.11.2003 01:00:32, лапух
А что мешает его оттуда вытеснить?
Берешь плечистого кадра и явочным порядком накладываешь руку на половину бизнеса.
04.11.2003 01:06:37, Artemis
Дык я не говорю киллеров - актеров.
Деньги не стоят чьей-то жизни - факт. А вот чьих-то обделанных штанов - запросто.
04.11.2003 00:55:18, Artemis
Если не верите - то и не идите до конца.
03.11.2003 22:56:19, male
но он ушел,его нет..а умолять его я тоже не смогу.. 03.11.2003 23:01:09, лапух
Просто пока что не шарахайтесь в крайности. Погодите. А время разберёт что к чему. 04.11.2003 00:11:59, male
да я и не шарахаюсь,вот сижу одна,он ушел вечером,и все....с концами,ничего не сказал( 04.11.2003 00:17:59, лапух
Вам просто понадают сейчас советов... :-)) 04.11.2003 01:17:53, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!