Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж нашел новое место работы...

После небольшого адьюльтера мой муж нашел вроде путь в семью и решил сменить место работы (т.к. там и работает его бывшая пассия). К слову сказать зарабатывал он там совсем небольшие деньги по московским меркам, а требования к нему все время повышались. Нашел он новое место работы и теперь не говорит дома о размере своей зарплаты! Типа, а зачем тебе это знать: я же покупаю на всех продукты, оставляю дома деньги на ребенка, а тебе и своей зарплаты на себя хватает (я так ессно не считаю..). Это вообще нормально?.. И чего посоветуете?...
Может спросите почему не разводимся: из-за дочки, она любит его фанатично, преданно и... взаимно - первым бежит его целовать, если мы вместе заходим домой, вообщем ни у него, ни у меня желания разойтись пока нет...
03.11.2003 18:50:49,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам не денег не хватает, а контроль за мужем из рук уплывает. Если на семью хватает, какая разница, сколько у него остается? Что бы Вы сделали с этим остатком? 04.11.2003 12:41:08, Hel
На хороший отдых, на хороший же ремонт и быт. технику. Мужу же ничего этого не нужно, а сама я из своей зарплаты не накоплю. 04.11.2003 17:49:07, я из 7и
Налицо расхождения во взглядах, на что тратить деньги. Надо как-то договориться с мужем, на что и в каком объеме тратит деньги ваша семья. А скрывать доходы, с его стороны это не по семейному, как ни глянь. Словом, вам нужно сначала совместно решить вопрос, как структурировать семейный бюджет, если договоритесь, то может и проблемы не будет. 04.11.2003 17:58:20, Думочка
Прочла Ваши реплики внизу... Ну знаете, если бы Ваш муж вывесил здесь этот топик, было бы понятно - это Вы не вносите вклад в семейный бюджет, а не он. Не лучше ли начать с себя ? 04.11.2003 10:37:54, Nafanya
Вы не правы на мои деньги летом снимается дача и была куплена машина, на которой постоянно муж катается, хотя у меня тоже есть права. Я трачусь на ребенка и квартплату и поэтому совершенно не могу планировать ничего другого, т.к. все уходит на это. 04.11.2003 17:51:52, я из 7и
Елена Д.
ну так не тратьте денег на ребенка, продукты, дачу, тратьте на себя, как он говорит :) Вот увидите, согласится на общий бюджет как миленький, ну или скажет, да у меня зарплата то всего: ... ! :)) 05.11.2003 08:46:52, Елена Д.
Так на ребенка он же дает? 04.11.2003 19:09:53, Artemis
А я больше дома бываю, по рынкам и детским магазинам шастаю и в развивающие группы ребенка записываю, а все это требует денег... 05.11.2003 18:10:12, я из 7и
Пардон за грубую шутку, но вы просто с жиру беситесь :))
вот бы мне мои 400 баксов на личные нужды... Так нет - приходится их в общий бюджет вкладывать, а на одежду-косметику по крохам выкраивать :(
04.11.2003 10:25:30, qq-шка
Так у Вас по моему никогда общего бюджета и не было...
Общий бюджет - это когда зарплата мужа и жены в равном процентном соотношении тратится на нужды семьи (питание, хозяйство, ребенка, подарки родственникам, крупные покупки), а также на личные нужды каждого (например, косметика, сигары, норковые шубы), а накопления делаются тоже общие.
Я думаю, Вы никогда не участвовали в "общих" тратах.
И я думаю, что это не правильно...

04.11.2003 10:03:53, Булочка
Anykey
Я бы даже не говорила про равное процентное соотношение в тратах. Проще: когда все доходы каждого члена семьи складываются в общую кучку и все расходы идут уже из нее. Причем расходы, сопоставимые по размерам с этой самой общей кучкой, совместно обсуждаются, а незаметные для нее расходы и вообще никому не интересны.

При этом "общая кучка" может и в тумбочке лежать, и в кармане жены, и в кармане мужа. Это все равно.
05.11.2003 12:44:54, Anykey
солощ
Мне это напоминает вора, который лезет в чужой карман, а потом чертыхается -почему мало?

А почему должно быть все под вашем контролем???
Наверно вы перегибаете палку. Это похоже на - старуху "сказка о золотой рыбке"
ЭТО ЖАДНОСТЬ!
04.11.2003 00:01:19, солощ
масяня+Настя
Смешно не то, что он хочет раздельного бюджета (это, ИМХО, нормально в пределах разумного:)) ), а то, что он не говорит о размерах зарплаты, детсад!!! :)) Так ему и скажите.:)) 03.11.2003 22:23:48, масяня+Настя
Когда совместный бюджет предлагает зарабатывающий больше, это называется благородство. А когда требует зарабатывающий меньше - это уже жадность... 03.11.2003 22:12:18, AleXXX
ЕЕ
Но возможно и необходимость?
Как же варианты незаработающей из-за беременности или ухода за детьми жены?
Что же ей, с униженностью принимать то, что муж ее обеспечивает? Это такой же его долг перед семьей, как ее - рожать,ИМХО
04.11.2003 19:52:52, ЕЕ
Ой, не надо из меня монстра делать, я не требую немедленно отдать деньги мне, а самому положить зубы на полку, тем более так получилась что свои накопления я потратила уже на семью (дача, машина мужу) и теперь имею только оооочень небольшую зарплату... 04.11.2003 18:00:50, я из 7и
Если мужик зарабатывает больше то это скорее норма, а не благородство. :-) 04.11.2003 00:13:27, male
Ну да... Благородство тут не при чем, это я ляпнул не подумавши. Ессно, норма... Но еще раз все-таки - эта норма должна предлагаться мужем, а не требоваться женой. 04.11.2003 13:57:51, AleXXX
Само собой) Требовать не нужно) Но если мужчина этого не предлагает, то замуж за него выходить тоже не нужно, и тем более заводить от него детей 04.11.2003 14:02:30, Думочка
Честно говоря, я тоже так считаю... Но много семей живет с раздельным бюджетом - и ничего :) 04.11.2003 18:29:38, AleXXX
Именно) Не могу понять, зачем люди семьи создают, если не собираются иметь общий бюджет и принимать решения по его управлению совместно? Получается не семья, а партнерство, ИМХО 04.11.2003 13:15:32, Думочка
Не стоит сравнивать заработок женщины после декрета с заработком мужика, никогда в нем не сидевшего.
Или вы сейчас совместный бюджет с вашей женой, которая вас несколько лет обихаживала и растила 2 детей, считаете благотворительностью?
04.11.2003 00:04:26, Artemis
Судя по всему муж решил иметь раздельный семейный бюджет. В принципе, это желание имеет право на осуществление:) Надо только спокойно все обсудить с ним. Вы не может заявить, что желаете, чтобы все деньги лежали в тумбочке, потому что ВАМ так удобнее. Ему вот, как оказалось, удоьнее другое. ИМХО, надо сесть и рассчитать, сколько каждый из Вас будет вкладывать в общесемейные расходы (квартплата, питание, расходы на дочь) и какие это будут траты (быть может, Вы видите дочь в частной школе, одетой из бутиков, а он - в самом бесплатном классе в Ваших старых перелицованных платьях). Здесь могут быть разные варианты - и поровну (если Ваши зарплаты сопоставимы), и в каких-то долях от зарплаты. Возможен даже вариант,что все эти расходы несет муж, но на норковое манто Вы копите только из своих денег:) 03.11.2003 21:19:35, Чернобурка
Anykey
Если вы не разводитесь только из-за дочки, то такая ситуация с зарплатой и несовместными решениями вполне ожидаема и естественна. Это нормально. 03.11.2003 20:00:21, Anykey
ИМХО, не нормально. Попробуйте донести до мужа, что у семьи должен быть общий бюджет, и решения о том, на что потратить деньги, должны приниматься совместно, ИМХО. Хотя, конечно, если он уже решил, что выдача денег на ребенка и закупка продуктов - все, что он хочет внести в семейный бюджет, и на вас лично денег тратить нет желания,то это крайне дурной признак. 03.11.2003 19:03:20, Думочка
Считает что обеспечивает меня всем необходимым: еда, обслуживание машины, расходы на ребенка, подарки на праздники, а остальное мол и сама себе купишь... Вот я и думаю, правильно это или неправильно. И стоит ли побороться?... У меня есть мысли и за и против... 03.11.2003 19:08:07, я из 7и
Мне кажется, что неправильно. Получается, если у вас уровень доходов разный, то и уровень жизни тоже разный? Для семьи это дикость, на мой взгляд. Если, конечно, у обоих супругов уровень дохода велик настолько, что комфортный и желаемый уровень жизни давно уже достигнут, тогда, возможно, нет смысла сливать капиталы. В противном случае, не могу понять, как так, муж покупает иномарку, а жена на метро, или жена в норке, а муж неизвестно в чем? 03.11.2003 19:13:48, Думочка
Уровень жизни примерно одинаковый, т.е. не отличается в десятки раз, но у него заработки все-равно больше я думаю. А выгляжу я лучше, как это ни странно, правда, норки нет.
Значит, думаете, дело в том куда он эти деньги денет, на какую иномарку, пока я на метро рассекать буду?...
03.11.2003 19:18:03, я из 7и
Купите пока таблеток от жадности... 03.11.2003 23:32:10, AleXXX
Здесь есть 2 аспекта. Во-первых, нехорошо, что он СКРЫВАЕТ от вас размер своей зарплаты (причины этому могут быть две, или хочет потратить на что-то, что вы бы не одобрили, или просто не хочет тратить на вас больше того, что тратится сейчас). Второй аспект, что он не признает за вами права участвовать в распределении семейного бюджета. 03.11.2003 19:27:59, Думочка
Штуша-Кутуша
ИМХО, вполне нормально. 03.11.2003 18:59:37, Штуша-Кутуша
IR
Посоветую обсудить то, как вы делите бюджет, если до сих пор этого еще почему-то не сделали. Как договритсь - так и нормально. У всех по разному. 03.11.2003 18:59:31, IR
Вот и обсуждаем, даже не обсуждаем, а муж решил со сменой работы сменить и разделение бюджета. Наверное больше получать стал, невыгодно делиться... 03.11.2003 19:03:45, я из 7и
IR
:)))
Муж одни решил - ненормально. Но я бы на таких условиях перестала бы покупать его любимые продукты, не говоря уж о пиве, под предлогом "не хватает из хоз. денег", да и одежду-обувь ему из общих тоже бы не стала покупать.
03.11.2003 19:06:57, IR
Продукты и все на хоз-во покупает он сам, просто едет на машине и закупает все на неделю, в том числе и то что нужно ему самому, а одежду и обувь я ему из своей зарплаты ессно не покупаю, просто не потяну, да и он не просит, будет ходить в том, что есть. 03.11.2003 19:10:20, я из 7и
IR
Так может и ладно? Нафиг вам бюджет? Мне лично он не нужен, я сама з/п мужу отдаю. Правда, я знаю, сколько он получает, но ежели халтура какая могу и не узнать. Если он все покупает. В крупных покупках он вам отказывает? Или вам своей з/п хватает 04.11.2003 10:21:23, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!