Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вобщем очень давно посещают меня серьезн

Вобщем очень давно посещают меня серьезные мысли о разводе.
Весьма небезосновательно.
Мне кажется, что другой перспективы у нашего брака просто нет.
( если надо будет, я проясню ситуацию ниже).
Проблема у нас не одна. Но сейчас я хочу развестись прежде всего из-за того, что не чувствую я себя замужем вообще.
Муж мой близок мне безусловно, но не как любимый мужчина женщине, а как брат.
Настоящего единения , которое должно быть у двух любящих друг друга супругов у нас нет и, видимо, не будет.
Тому есть много причин.
Исправить это я старалась, возможно плохо, но как могла.
Ничего не вышло.
Думаю, что проблему уже не решить.
Но!
Мы пытались (на словах пока только развестись много раз, но обоим страшно от мысли, что рядом не будет второго.
ВОбщем я не знаю, как муж сейчас, посколькоу разборок и выяснений отношений у нас не бывает уже пол года, т.к. я молчу и делаю хорошую мину при плохой игре, но я понимаю однозначно, что мы не созданы друг для друга.
Разводиться, тем не менее боюсь.
Боюсь, что не будет его рядом. Боюсь, что мой ребенок останется без отца, что без мужа будет хуже, чем с ним и очень боюсь, что он найдет себе подругу, а я не найду себе друга.
Это для меня будет очень тяжело.
Вобщем, хотелось бы мне сначала найти мужчину и наладить с ним отношения серьезные (не обязательно с однозначной перспективой семьи конечно), а потом уж и разводиться, дабы избежать душевных страданий для себя.
Но вот как это сделать, я не знаю.
Нету вокруг меня мужчин, которые интересовали бы меня и которых интересовала бы я.
Я вообще не знаю где можно знакомиться.
Расскажите пожалуйста, как и где замужней женщине найти мужчину для
серьезных отношений и возможно ли это вообще.
Для общей информации скажу, что есь у нас маленькая дочь. Я работаю, есть няня.
Финансово от мужа не завишу совершенно.
Лет нам не сильно за тридцать обоим.
03.11.2003 14:50:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уходить надо не "к" кому-то а "от" кого-то. То как всё описано похоже больше на блажь.
В Ваших рассуждениях что-то не связывается. Выглядит всё будто Вы либо недоговариваете чего-то либо маетесь со скуки.

Вы что - всерьёз думаете что найдёте другого мужика и будет у Вас с ним страсть на веки вечные? То же самое будет что и сейчас, потому что дело как правило не в партнёре а в нас самих.
03.11.2003 21:11:46, male
Я просто не договариваю действительно.
Я бы договорила. Просто если все описывать, то очень длинно бы получилось.
А другой мужик мне нужен не на веки вечные, а чтобы легче пережить развод с мужем.
04.11.2003 10:11:48, Скроюсь
Igla
А значит тянет еще к мужу и держит он, раз для развода помощник требуется. Так неправильно, действительно. Должно быть только твоей решение, без вмешательства и влияния кого-либо. 04.11.2003 10:24:04, Igla
Держит конечно.
Если бы не держало с ним много чего, не мучяилась, а развелась бы просто.
Но любовь то есть, хоть и родственнная, но просто я уже понимаю, что бесперспективны наши отношения.
Я как на пороховой бочке.
Мне кажется, мы вместе до тех пор, пока не случится так, что у кого то из нас появится влюбленность.
А поскольку проблем между нами много, то сейчас новой влюбленности появиться легко, особенно учитывая проблемы в сексе и то, что мужчина неудовлетворен.
Он в таком состоянии очень легкодоступен.
04.11.2003 10:34:02, Скроюсь
<Мне кажется, мы вместе до тех пор, пока не случится так, что у кого то из нас появится влюбленность>
Или пока не случится другой причины сбросить стресс и выяснить отношения. А выясните - может оказаться что и разбегаться смысла нет.
Искать приключений себе на "хотелку" исключительно потому что "говорят, это помогает" - последнее дело пока с собою и друг с другом не разобрались.
04.11.2003 22:05:07, male
В том то и проблема, что выясняли очень много раз и много времени.
Результата никакого.
Вот теперь то я и поняла, что бесполезны все усилия.
Хотелось бы конечно верить в то, что случится чудо.
Но уже понятно, что этого чуда не будет.
05.11.2003 09:52:03, Скроюсь
А Вы о чем вообще? Вы познакомиться с кем-нибудь хотите и не знаете где? Ну, в Интернете познакомьтесь:)), в турпоездку съездите (только не с мужем).
А ещё говорят "на кладбищах хорошо знакомиться":))))
Про остальные Ваши "беды" я не поняла...
03.11.2003 17:07:11, Булочка
Ну да.
Написао все сумбурно и понятно только сотоварищам по несчастью.
Смысл в ом, чтобы познакомиться, найти замену мужу, ну а потом с легкой душою с ним развестись, т.к. не подходи он мне, вернее не подходим мы друг другу.
В инете знакомиться не хотелось бы.
Пробовала я.
Оченьм ного на это времени тратится, а у меня ребенок, не хочется время попусту тратить.
На кладбищах знакомиться тоже слоно.
Сидеть там долго, в ожидании прынца надо. :-)
03.11.2003 17:12:28, Скроюсь
А Вы мужа в известность об этих планах не поставите? Ему же тоже надо тогда подыскивать:) 03.11.2003 17:32:24, Булочка
Неа. Не поставлю:-)
А вот такое я г-но :-)
ЭТо все шутка конечною.
Вообще, Вы зр сеетесь.
Это все очень печально.
Сразу видно, что подобные проблемы у Вас не стоят.
03.11.2003 17:51:50, Скроюсь
Да, прошедшим через это всё вполне понятно.

Я нашла на работе.

Переехала в другой город, но с бывшим мужем сохранила отличные отношения (ради ребёнка и ради себя - он отличный друг, только что вон провисела с ним на телефоне около часа).

Так что спрашивайте - опытом поделюсь. Главное в этом - однажды решиться.
03.11.2003 17:28:59, рыжик-пыжик
Igla
То есть он был не против и не сильно расстроился, что вы от него ушли? 04.11.2003 12:19:05, Igla
Он был против и сильно расстроился. 04.11.2003 13:58:14, рыжик-пыжик
Спасибо Вам большое!
Да, решиться то надо, да вот так страшно.
Ббоюсь, что очень тяжело будет все это переживать.
Ведь люблю ж я его , хоть как брата, но люблю.
03.11.2003 17:57:40, Скроюсь
Очень тяжело. Я своего бывшего тоже люблю - 17 лет вместе, больше половины жизни (моей). Постарайтесь сохранить человеческие отношения - чтобы была возможность встретиться, поговорить, пообщаться. Мне до сих пор это облегчает жизнь. 04.11.2003 10:42:54, рыжик-пыжик
<Настоящего единения , которое должно быть у двух любящих друг друга супругов у нас нет и, видимо, не будет.> А что вы имеете в виду под "настоящим единением? Это типа как в кино, чтобы марсианские страсти, вены резать, с балкона прыгать, чтобы одним воздухом дышать, чтобы мысли совпадали и все такое? Из вашего текста черным по белому выходит, что вы уже нашли такого человека <пытались (на словах пока только развестись много раз, но обоим страшно от мысли, что рядом не будет второго.> Может с жиру беситесь? О ребенке маленьком задумайтесь. Ломать не строить...

03.11.2003 16:29:07, Liza8
Нет, к сожалению, с жиру не бешусь.
ЧТо в моем понимании единение.
Попытаюсь кратко ответить.
Это настоящая близость, когда чувствуешь, чо рядом с тобой живущий человек тебе по-настоящему близок, а не просо сосед или , пусть даже брат.
У нас сексом еще серьезные проблемы и давно.
Думаю, презде всего это все от этого.
Но исправить это, думаю, нереально. ну или ооооооочень долго.
Т.К, попытки с моей стороны были, по его словам, выходит, что и с его стороны попытки исправить секс тоже были, но я что то не очень заметила это.
Ну и плюс еще на многие вещи у нас очень разные взгляды.
Вообще любой психотерапевт скажет, что если проблемы в сексе, то значит онв и отношениях и надо презде всего лечить отношения.
Отношения вроде вылечили, во всяком случае все стало намного лучше, но вот секс не вылечили и близости настоящей нет.
Хотя скучаем друг по другу в разлуке и любим.
Но по-родственному.
Не как мужчина и женщина.
03.11.2003 16:35:34, Скроюсь
Если проблемы в сексе, то чаще всего лечить надо главную эротическую зону - мозги! Попробуйте найти вот эти книжки, может что-нибудь для себя в них найдете: Эрих Фромм "Искусство любви", Карл Кениг "Когда нужен психотерапевт", Ольга Арнольд "Искусство быть любимой", Диля Еникеева "Искусство быть счастливой". А вот словом "Развод" не спешите бросаться. Вы себе даже в кошмарном сне пока не представляете как тяжело быть одной с ребенком. Не факт, что станет легче, если и появится другой мужчина (для ребенка он далеко не сразу станет "СВОИМ"). И, если вам уже далеко за 30, то, как мне кажется, братско-товарищеские отношения с мужем - это совсем не плохо, а сексуальные проблемы лечит сексопатолог и психотерапевт. Было бы желание. 03.11.2003 17:31:12, Liza8
Спасибо.
Ходили к сексопатологу.
Бесполезно.
03.11.2003 17:53:16, Скроюсь
Обычно стараюсь в этой конфе не высказываться. Но Вам изложу свою точку зрения. Что для Вас "единение двух любящих супругов"? Сколько вы вместе живете? Лет 7? Больше? На этом этапе муж действительно больше попадает под категорию "друг", "брат", "единомышленник". И отношения не могут быть всегда одинаково страстными, со временем страсть уступает место уважению, нежности, взаимовыручке в трудных ситуациях, да мало ли чему еще...Какой он отец? Мне кажется, этот вопрос - самый главный. Почему ребенок должен остаться без папы, без ежевечернего поцелуя на ночь, например? Естественно, папа может быть "воскресным", но это уже совсем не то. У ребенка должен по возможности хороший тыл, он должен быть уверен, что его дюбят. И ребенок этот перестанет быть "ребенком" лет в 20, а то и позже. Вот сейчас в свои 31 я более или менее спокойно перенесу развод родителей, а Ваша дочка может это принять?
Я не знаю вашу ситуацию, но, может, вам просто уехать куда-нибудь вдвоем дней на 5, отдохнуть, расслабиться???
03.11.2003 16:24:50, Аняша
Спасибо.
Вы во всем насчет ребенка правы.
Но, я уже очень длого старалсь, понимая все то, что Вы сейчас написали насчет ребенка.
В том то и проблема, что вместе мы всего то навсего 3 года, а уже такие проблемы.
И проблемы эти давно.
Я старалсь наладить все очень долго.
Не могу сказать,Что все мои усилия пошли совсем прахом. Это не так.
Но во всяком случае сдвиг произошел маленький, а нужен большой. И произошел он просто в смысле доброжелательности отношений и отсутствия скандалов.
Был период, когда мы жили просто как кошка с собакой.
Теперь мы внешне живем душа в душу и любим друг друга.
Но у меня то как раз душа и не на месте.
Мы просто брат и сестра и больше ничего.
Отец он неплохой в смысле отношения к ребенку.
Делает он для ребенка мало.
Но у нас все в этом смысле по-другому, потому что есть няня и больше всех для ребенка делает она естественно, т.к. сидит с ребенком.
Я и он работаем.
03.11.2003 16:41:48, Скроюсь
Igla
Все один к одному. :(((

я б хотела с вами пообщаться, но не в конфе. Напишите мне на мейл. Или же номер аськи в регистрации...
03.11.2003 15:52:28, Igla
:-) Написала на почту! 03.11.2003 16:24:33, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!