Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

Совместный досуг

- неполучается :(
Муж то ли работоголик, то ли просто боится лишний раз отвлечься от работы... Но мне все таки кажется что он вполне мог бы уделить больше внимания нашему совместному досугу чем есть на сей момент. Сразу скажу нашей семье скоро 17 лет. Я сама тоже работаю, но моя работа вполне сочетается с семейными обязанностями с заботой о детях и пр... Но мне хочется именно СОВМЕСТНОГО с ним досуга. Например: мы вполне можем себе позволить раз в году отдохнуть семьей (летом напр) а вторую половину отпуска поехать по путевке вдвоем. С детьми бабушка на подстраховке и никогда не против, но нет - "езжай одна!" Летом это отдых либо на даче где тоже всегда найдет себе занятие и даже на речку лишний раз не съездит с нами :(, либо поездки к родне в деревню и т.п... А мне хочется что бы отвлечся, что бы вдвоем. Плюнув как то, ездила пару раз одна, ну и никакого кайфа :(. Столько впечатлений а разделить их не с кем :(((( Сейчас вот октябрьский отпуск просиживаю дома (по его совету), так хоть бы в театр намылиться - тоже нет, "у меня работа, это у тебя отпуск, ты и иди..." А сам вторую половину и брать не хочет! Т.е. он не хочет настаивать, раговаривать по поводу этого со своим компаньеном :(
Ну что мне делать!?! Действительно привыкать отдыхать и развлекаться одной???
Совет завести любовника не катит :(. Мужикам один секс нужен а не театр или чисто компанейские поездки...
02.11.2003 22:54:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ездила и ходила везде с детьми. Они у Вас уже не маленькие. Что Вам мешает пойти в тот же театр, кино с дочкой или поехать с сыном в ту же Анталию, например?
Не вижу проблемы...
03.11.2003 10:07:28, думаю
другая Мила
Да сколько же можно "впадать в детство"!?! Надоели да и не интересны мне эти детские спектакли и пр... К тому же вижу как дочь уже выросла и предпочитает компанию сверстников, а я осталась одна... Сын это вообще сын... 03.11.2003 12:07:21, другая Мила
Ну, по моему с такой большой дочкой и на Нотр дам де Пари пойти можно:) Да и сын Теремок перерос:)
Ну, это конечно, если не интересно с детьми, это навсегда.
Заведите тогда подругу, одинокую только. Потому что найти такую же, которая предпочтет Вас своим детям будет сложно...
03.11.2003 12:19:21, думаю
А почему вы так категорически не хотите поехать одна? Вот я бы с удовольствием поехала(чем дома то сидеть!!) хоть в тунис в Центр таласотерапии, приехала бы оттуда красивая, загорелая, помолодевшая, с огнем в глазах, так муж и не захочем вас больше одну отпускать. 03.11.2003 09:25:35, rijik
А что если не любовника, а подругу? У меня муж тоже не жаждет со мной ездить отдыхать и ходить по театрам, говорит : " пойди с подругой", и знаете, довольно неплохой вариант. 02.11.2003 23:46:19, Аринка
другая Мила
Подруга есть, но у нас время досуга не всегда совпадает, к тому же у нее нет такой же бабушки на подхвате, да и ... денег... Но впринципе конечно вариант :) Надо планировать отпуска на след год именно с ней а не с мужем!!! 03.11.2003 00:01:54, другая Мила
Я именно так и делаю. Но ваше счастье (завидую), в том что вы прожили до этого 17 лет, а мое несчастье, в том, что мы прожили только 7 (и то в законном браке всего лишь 3 года). 03.11.2003 00:22:38, Аринка
другая Мила
Да! Совсем забыла, но у подруги есть муж который наоборот любит именно совместный отдых. Что же мне к ним прилепляться? :( 03.11.2003 00:06:10, другая Мила
Да, прилепляться это не годится. А не может подруга, распланировать свой отдых и на мужа, и на подруг (то есть на Вас)? 03.11.2003 00:28:51, Аринка
другая Мила
Думаю ей то это не так уж необходимо, ей чем больше с мужем тем лучше (у них кстати семейный стаж тоже такой же, но вот сумели сохранить тягу к друг другу...). Тем более что работают они оба в госструктурах и у них уж если отпуск так по месяцу, а у нас две недели летом и две в межсезонье...
17 лет... До сих пор еще выход был можно было с дочкой поехать, а вот сегодня она укатила на каникулы с классом а я осталась отпуск "досиживать" дома :((((
Предлагала ей поехать со мной в Египет какой нить, а она выбрала Нижний Новгород с классом... Понятное дело - там веселее :)
вот и грущу одна :(
03.11.2003 00:40:48, другая Мила
Да, у меня та же беда. Тоже хотела на ноябрьские с подругой поехать в Египет, а ее с работы не отпустили. Предлагала мужу поехать, не хочет, естественно, и денег ему жалко. Может другую подругу поискать, даже не знаю, конечно, хотелось поехать с ней, самой закадычной, но что делать? 03.11.2003 00:59:09, Аринка
другая Мила
другую подругу...
а может мужа другого ? :((((
Шучу конечно :), но другую подругу тоже не так просто найти, интересы и т.п. уже сложились...
03.11.2003 01:09:35, другая Мила
iris
То же самое. 8ой годочек... Но у меня есть слабый рецепт. Я получаю кайф от неожиданного ухода. И мой начинает шевелиться , если я в который раз не зову его никуда, прихожу откуда-то жизнерадостная. Но всё-равно, мне кажется, это почти безнадёжно. Надо искать гармонию в себе. И всё тут. 03.11.2003 01:55:03, iris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!