Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думы о беременности с мужем

То ли вчерашняя буря и отзвуки ее направили разговор с мужем на тему о беременности.

И поняла что совсем не знаю своего мужа. наша совместная жизнь 2.5 лет была постороена на облагораживании быта. Поскольку мужу нужно было закончить образовательный процесс ребенок откладывался. Откладывался и из-за того что машину хотелось, и одеться и т.д....И мне казалось, что чем дальше разговоры о ребенке - тем мужу спокойней. Строить карьеру, заниматься любимым делом. ну я и успокоилась.

Вчера же высказал: мы столько с тобой живем, а детей все нет ( мы предохраняемся).
Я была просто обескуражена.
Обосновал, что ребенок получится тогда, когда мы проснемся, посмотрим друг на друга и захотим его.
И еще было высказано, что кому-то из сотрудников жена позвонила и сказала, что "приезжай, хочу от тебя ребенка"


Мне очень плохо от этих слов и жутко больно.
За что мне все это?
Я же была на 200% уверена, что он не готов к ребенку. А я бебика всегда хотела. У меня сейчас будто нож в сердце. Только не говорите что так муж "созрел" до бебика.


Почему так больно?...........ааааааааа.......................................
30.10.2003 17:47:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Созрел... не созрел... Фиг поймешь, до чего они там "созревают"... Сегодня он хочет ребенка, а завтра уже и не очень...:((
Насколько я поняла, мужчины по своей природе, воспитанию и согласно общественным традициям не должны хотеть детей. Хотеть, в их понимании, должны женщины...
И мужчина, даже "созревший", ждет от жены предложений и уговоров родить ребенка...
Обижается, не дождавшись...:)

Очень хорошая, к слову, позиция: чуть что - "это ты хотела ребенка, а я просто был согласен..."
31.10.2003 17:56:03, Нэтка
А знаете, я его понимаю :) Сама потому что такая.Мне 30 лет, в браке 9 лет, а на ребенка никак не решусь.То есть я не то, чтобы принципиально и категорически против..но с мужем так хорошо вдвоем,и к тому же постоянные всякие бытовые заморочки типа переездов,тяжелой болезни родственников, ремонтов и прочего.И хочется мне, чтобы несмотря на все методы предохранения, вдруг вот так случилось чудо и я "бац" и беременна :))И уже не придется все триста раз взвешивать, прислушиваться к себе, искать материнский инстинкт, а просто принять все как ниезбежность и с чувством толком и расстановкой вынашивать :)Ну..или в конце концов чтобы муж взял за шкирку железною рукой и сказал "все.хватит.НАДО" ;)что в Вашем случае эквивалентно той жене знакомого, которая сказала что хочет бэйби прямо сейчас.В общем это разновидность характера + некий фатализм + инфантильность :(
Так что действительно, Вам я советую не плакать, а брать инициативу в свои руки. Полагаю, что именно этого и ждет от Вас муж.
31.10.2003 16:42:28, Bru.net.ka
Я правильно поняла, муж недоволен, что вы не требуете от него ребенка? Или тем, что детей у вас нет, несмотря на предохранение? Просто не ясно по вашему топику, что же такого сказал муж, кроме того, что он хочет детей, при условии, что вы тоже хотите? 31.10.2003 13:44:32, Думочка
IR
И еще было высказано, что кому-то из сотрудников жена позвонила и сказала, что "приезжай, хочу от тебя ребенка"

ответ - "прямо сейчас? но ведь до обеденного перерыва еще полчаса!"

Это из "Cлужебного романа" :))))

Дык в чем же дело то? Планируйте!!!
31.10.2003 10:48:28, IR
А что - именно так и созрел... 30.10.2003 20:23:52, AleXXX
Созрел к зачатию от взгляда? :-)) Не смешите. У мужика романтические взбрыки. Мне кажется, что он таким заморочным образом высказывает свое недовольство женой, видимо, страдает от недостатка внимания. 30.10.2003 22:02:05, слоненoк
вот почему считаю, что всегда надо быть немного эгоисткой
чтобы не было потом мучительно больно
30.10.2003 19:06:16, vk56
Каштанка
Что-то простите не пойму отчего Вам плохо?? Сначала вы свми думали, что он к ребенку не готов, а теперь вдруг узнали, что и он не прочь.. Так в чем же дело? И вообще над чем нам тут предлагается поразмышлять? Это не муж вас не понимал, а вы его, вы вообще на эту тему не разговаривали, понадумали себе всяких разностей, а теперь сами и страдаете...
Забавно
30.10.2003 18:50:05, Каштанка
Ежик в тумане
А по-моему, ключевая фраза вот какая: "И мне казалось, что чем дальше разговоры о ребенке - тем мужу спокойней. " Это Вам так казалось, но не значит, что так было на самом деле. Видимо, Вы ждали, что муж сам заведет с Вами речь о ребенке, а он все не заводил, и Вы находили себе и ему оправдания, почему вы оба не говорите на эту тему. Как бы сами себя убеждали, что вот еще чуть-чуть подождем, нам то и это надо... А главным аргументом, чтобы самой Вам не сомневаться, было его якобы "нежелание" заводить ребенка. А оказалось, что он-то вовсе не против, и очень даже "за" :). Получается, что Вы сами себя сдерживали. Вот так вот просто взяли и напридумывали себе запретов :(.

Конечно, обидно, и еще как! Жалко потраченных не понятно на что лет... Ну, ничего. Погорюйте немного, да возрадуйтесь. Муж ведь хочет ребенка. И Вы хотите :). Так за чем дело стало? 8)
30.10.2003 18:35:56, Ежик в тумане
масяня+Настя
А в чем проблема, объясните мне, тупой?:)) Муж хочет ребенка, как выяснилось, вы тоже хотите. А почему вам больно-то? Что такого он сказал? Или вы чего-то не дописали, может быть? Посмотрите на него сегодщня вечером и прикажите ему немедленно приступить к процессу, типа ребенка хотите:)) Можете и сейчас на работу позвонить:)) если уж ему так хочется:))

Не понимаю вашей проблемы. То, что вы там себе придумывали сами, про его желания, вовсе не оказались его желаниями, более того, его реальные желания совпали с вашими желаниями... И после этого вы еще и обиделись!!!! Я, наверное, дура полная и таких тонких отношений не понимаю!:))
30.10.2003 18:34:28, масяня+Настя
Шуляева
Аналогично 30.10.2003 18:45:00, Шуляева
Если честно - очень странный у вас муж:-) Если вы предохраняетесь, то откуда дети могут появиться?:-)) пора бы стать взрослее....:-)
Удачного зачатия, беременности и родов!
30.10.2003 17:55:50, rijik
Знаете что он на это говорит?
- И с презервативами и с предохранениями беременеют, а у нас....
Я прямо как прокаженная.

Реву как белуга сейчас...........:(((((((((((((((
30.10.2003 17:58:42, Терка
Просто перестаньте предохранятся теперь - делов то:)Только он потом может сказать, что есть такие, кто не предохраняясь не беременнеют...и вы опять будете "как прокаженная". Я бы больше задумывалась над тем, чего я хочу. Вот вы ребенка хотите - и рожайте себе на здоровье, а муж - он подтянется. Тем более у него видно и так 7 пятниц на неделе. То хочу, то не хочу, то опять хочу. Сам не знает чего хочет. 31.10.2003 05:02:50, Лара Помидорова
Реветь не надо, если человек дурак - то это на долго, просто не обращайте внимания на этот его выпад, а ему скажите - пусть проверит состав спермы, а то у многих мужчин бывают проблемы(с серьезным видом) - недостаток активных сперматозоидов. Удачи! 30.10.2003 18:29:42, rijik
Irina L
Да где выпад-то? Автор сама себе чего-то там напридумывала, а когда это придуманное не совпало с реальностью принялась реветь. Очень по женски :-))) 31.10.2003 12:44:23, Irina L
Конечно, беременеют. Только вопрос - от кого?;-))) 30.10.2003 18:06:54, Булочка
Я на него очень обиделась за такие слова.
Не разговаривала с ним с самого утра.
30.10.2003 18:09:30, Терка
Вы книжку ему купите, о том, откуда дети берутся:))) И читайте на ночь. Вместе.
30.10.2003 18:16:45, Булочка
Шуляева
Его другу позвонила жена и сказала волшебные слова от которых он почувствовал себя супер-мужиком (вау, от меня детей хотят, да так экстренно, 2 часа подождать не могут). Остальные почувствовали себя менее мужиками на его блистающем фоне. Вам муж предъявил, это как претензию ("У всех бабы как бабы - звонят, детей требуют, а за тебя даже перед ребятами неудобно")
Ну перекос небольшой, а проблема то в чем?
Хотите детку, заявляйте мужу, проснувшись утром, и рожайте себе хоть тройню :-)))
30.10.2003 17:54:48, Шуляева

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!