Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите, пожалуйста, мне очень нужны

Посмотрите, пожалуйста, мне очень нужны советы.
29.10.2003 11:55:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо тем, кто ответил, спасибо за поддержку. Честно говоря,я боялась откликов типа "сама виновата,не следишь за собой, быстро похудей и т.п." Хотелось бы услышать мнения мужчин. 29.10.2003 21:28:21, Панти
Лучшая защита - нападение. Мужчины нападают подобным образом на жен с единственной целью - переложить всю ответственность за несложившуюся(нескладывающуюся) семейную жизнь на женщину. Этим они оправдывают свои, возможно уже сделаные, поступки.
Не хотелось бы мне Вас огорчать, но резкая, по Вашим словам, смена стиля общения, поиск недостатков жены и их громкая критика(хотя не вчера же они появились) говорят о чем-то уже случившемся... Часто так ведут себя мужья, у которых появилась и "окрепла" любовница.

Выход, единственный на мой взгляд, я вижу в скорейшем Вашем выходе на работу. Это поможет Вам во всех смыслах - и почувствовать себя более независимой финансово, и отвлечет от грустных мыслей, и для мужа Вы - такая востребованная и независимая - может быть покажетесь значительно более привлекательной...
29.10.2003 18:07:27, Нэтка
Не знаю, что тут можно посоветовать. Я во время беременности прибавила 28 кг. (чувствовала себя идеально, бегала до последнего дня, правда до беременности была очень худая). Потом постепенно похудела, но от так называемого "идеала" далека. Но я даже представить не могу, чтобы мой муж как-то негативно отозвался об моей фигуре. Даже если мне приходит в голову поныть на эту тему (хотя в душе мне это глубоко безразлично)то в ответ от него я слышу только утверждения, что ему все нравится. 29.10.2003 15:48:07, Верочка
"ПОжалуйста, дорогой.
Няня к ребенку + домработница стоит столько-то, абонемент на год в шейпинг-клуб стоит столько-то, антицеллюлитный массаж стоит столько-то, крем для похудения+ таблетки еще столько-то - ИТОГО с тебя на мое похудения единовременно сумма N.

29.10.2003 15:36:22, Artemis
Артемис, это несерьёзно. Он вообще уйти хочет, а не превратить жену в газель. И от таких заявлений ещё больше упрётся в то, что им не стоит продолжать совместную жизнь. Не похоже, что автор этого добивается. 29.10.2003 15:51:04, Nafanya
Если он действительно хочет уйти, то что-либо сохранять бессмысленно.
29.10.2003 16:27:29, Artemis
iris
Фитнесс-клуб - красиво и справедливо, но про антицеллюлитный и таблетки - всё же лишнее. Это какие-то неприятные подробности, могут усугубить. А с Вами, дорогая Панти, должны быть связаны одни положительные эмоции. Это самое главное. 31.10.2003 09:54:17, iris
Вряд ли дело в фигуре, имхо, если Вы поправились не на 10-15 кг. Скорее всего это "наименее болезненный" довод, который он смог привести. Попробуйте всё-таки выяснить реальную причину, но и подумайте: а что будет, когда Вы выясните ? Если считаете для себя возможным измениться ради сохранения семьи - разбирайтесь, а если это только для того, что бы заявить "да на себя посмотри", то это пустая трата времени. 29.10.2003 12:25:52, накс
Мне жаль, что придется Вам это сказать. Это повод-ваша фигура, причины лежат гораздо глубже.
Меня бы это оскорбило (не сам факт оценки моей фигуры, а то что "отношения уже не те, что были раньше") и навело на мысль, что не любима стала и не нужна.
29.10.2003 12:13:31, Dancer
Я и оскорбилась:( Само по себе изменение отношений со временем я считаю закономерным - другое дело, что они не обязательно ухудшаются, просто становятся другими. Но можно спокойно и разумно, как взрослый человек, сказать себе: время идёт, всё меняется, в этих новых отношениях есть свои плюсы и т.д и т.п., а можно, как ребенок, обижаться: у жены фигура не та, что в 17 лет, а я хочу красивую! 29.10.2003 12:22:12, Панти
Я сама борюсь с лишними кг всю жизнь (как они мне надоели). Действительно отношения в семейной жизни меняются (про свою семью могу так сказать). Постарайтесь набраться терпения, найдЕте работу, ребенок подрастет. Вы все делаете правильно. Не расстраивайтесь!!! 29.10.2003 12:29:38, Dancer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!