Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О регистрации брака

Вопрос не праздный.
Многие здесь высказываются против регистрации брака. Но если копнуть поглубже, оказывается один или больше неудачных брака у них за плечами есть.
А есть такие, которые изначально против регистрации? То есть, ни разу не побывав замужем/женившись живут со своими половинами довольно долгий срок?
27.10.2003 16:31:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю такой пример...это жена моего брата, но у нее мама с отцом в гражданском браке всю жизнь....думаю это она так семейные традиции подерживает :))) 29.10.2003 03:06:51, Бритни Спирс
Я изначально и до сих пор ПРОТИВ регистрации. Причем против категорически, хотя уговаривают хором сам муж и все родственники.
За плечами у меня очень счастливый гражданский брак с первым мужем (я вдова) и теперь уже почти 5 лет я живу со вторым, у нас ребенок, и я по-прежнему ПРОТИВ.

Но - ИМХО - делать надо так, как лучше женщине. Если оа хочет регистрировать отношения - надо регистрировать
28.10.2003 22:33:49, Стелла
я до первой регистрации так сказать была очень против
просто панически боялась, уж и не знаю, чего
а теперь, когда уже второй зарегистрированный брак, скажу одно: регистрировать браки нужно
28.10.2003 16:40:25, vk56
А мне кажеться брак регистрировать нужно. Не смотря на то, что разум понимает, что вполне можно обойтись и без "документального оформления", все таки душа, воспитанная под лозунги "семья- ячейка общества, основа государства" требует свадьбы. Я со своим мужем до регистрации прожила, как говориться в гражданке, 4 года, потом была свадьба, и знаете, она утратила всю свою прелесть. Получилось, жили-жили, потом созвали гостей, выпили, и поехали к себе домой так же жить и дальше. 28.10.2003 14:01:43, Аринка
Живем пока еще недолго незарегистрировавшись... Но я против:)) Пока что против:) И уж всяко анстаивать не стану:)
браков никаких, ни удачных, ни неудачных покачто не было:) только гражданский:))) Один:)) Вполне наманый:)
27.10.2003 17:45:04, Олененок
Дара
с первым -4 года... со вторым - полтора:))) ни одного штампа.. от первого ребенок... 27.10.2003 16:50:47, Дара
Ну и как оно? Я вот просто два года так живу и чегой-то нервничаю... вот и никак понять не могу, то ли у меня комплексы и я дурью маюсь, то ли мне ничего не светит.
А он как собака на сене - сам не гам и другому не дам...
28.10.2003 10:24:00, автор
У меня было так же. Однажды я так "занервничала", что попросила его определиться, в конце концов - или мы живем вместе, рожаем ребенка и у нас нормальная семья. Или пусть скажет, что "любовь прошла, завяли помидоры" - и я уйду без претензий. Неопределенность меня достала просто...
Товарищ "гражданский муж" три дня думал, сопел, а потом выдал - что во-первых, у меня нет квартиры, и поэтому я ему не подхожу в качестве официальной жены. Во-вторых, его папе кажется, что я похожа на еврейку.
(для полноты картины замечу, что жил он с родителями в микро-двушке, а папа у него - таксист)
Как вы думаете, что я сделала? :)
28.10.2003 10:42:46, Рута
:) Догадываюсь.
28.10.2003 11:05:01, автор
Дара
Да нормально... с первым сама не хотела обременять себя узами брака... потому как точно знала, что всю жизнь я с ним не проживу...
со вторым по началу думала.. может надо... да и он хотел.. потом появилась возможность купить квартиру, но для этого я должна быть не замужем... вот и отложили мы на неопределенный срок. Скажем так. мы живем как муж и жена. Всем он представляет меня как жену. любит меня как любовницу:))) что мне еще надо?:))) К ребенку относится лучше родного отца... В общем весь набор. Я правда иногда подшучиваю над ним.. что типа я то тебе не жена, поэтому милый, останешься сегодня голодным:)))
28.10.2003 10:29:11, Дара
Irina L
Я прожила 1,5 года, расписались, когда я уже на 8-м месяце была, а так неизвестно расписывались бы ли вообще. Правда у мужа это был сторой брак. 27.10.2003 16:36:15, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!