Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь

Все здравствуйте! Нужен совет и просто взгляд со стороны. Наши отношения со свекровью очень непростые, но мы обе пытаемся их поддерживать. Несколько раз мы прекращали общаться и по ее инициативе начинали снова. Сейчас как раз процесс реанимации этих самых отношений, очень болезненный для меня, надо признаться. Дело в том, что свекровь_женщина очень мнительная. Последняя ссора была основана на ее подозрениях в том, что я хочу лишить ее жизни с целью.., с разными корыстными целями :( После всего этого безумия мы никак не соприкасались год. Она снова позвонила сама, сказала, что никого дороже нас у нее нет, извинилась за всю ту дичь, что наговорила мне.. Мы общаемся снова, но, как выяснилось вчера, подозрения никуда не делись, приняли немного другую форму только. И вот собственно вопрос: бросить уже все попытки что-либо наладить? Что бы вы сделали в такой ситуации?
21.10.2003 16:04:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сохраняйте политкорректность. Дружить и активно общаться - совершенно не обязательно. И постарайтесь относиться к этой ситуации немного отстраненно, не принимайте все так близко к сердцу.
Спокойствие, только спокойствие! %)
22.10.2003 14:23:40, Цокотуха
Спасибо:) 22.10.2003 19:04:11, Туффе-Ту
Да больная она! держалась бы от нее подальше...брррр ...какая пакость. А мужу бы сказала все как есть, что мол я могу помогать деньгами и там сиделкой если надо, но общение....это очень напряжно общаться с людьми, которые подозревают тебя в таких вещах. Да и вообще психи не в моем вкусе. 21.10.2003 18:28:40, ЛидунькА
Я их тоже не особо люблю, психов т.е. :) 21.10.2003 19:52:44, Туффе-Ту
Установить теплые и дружеские отношения, увы, вряд ли получится - это, похоже, больной человек. Я бы попробовала держаться на цивилизованной дистанции. 21.10.2003 17:35:47, Амазонка
Да, это наилучший вариант, не знаю как воплотить его в жизнь пока 21.10.2003 17:39:56, Туффе=Ту
А почему трудно воплотить? Ответить положительно на ее попытки примирения, звонить раз в неделю, не обсуждая ничего серьезного или личного, видеться раз в месяц. По-моему, такие отношения как раз проще простого поддерживать. 21.10.2003 19:12:55, Амазонка
Ниже Вам ответила: дура я безотказная, поэтому наверное 21.10.2003 19:54:59, Туффе-Ту
относилась бы как к больной со всеми вытекающими 21.10.2003 16:12:31, Талифа куми
Так и пытаюсь, не всегда собственные эмоции обуздать получается, да и устала уже, у самой крыша съезжает.. 21.10.2003 16:22:09, Туффе-Ту
ну, с параноиками тяжело. по себе знаю. а им-то как тяжело.
единственный выход - все время говорить, что их страшно любит, они оттаивают.
21.10.2003 16:29:27, Талифа куми
Да, мне ее жаль, я понимаю, что ей тяжело. Опровергаю все время ее "жизнеутвердизмы", говорю, что все будет ОК, но после слов, подобных вчерашним, руки опускаются. Ну неужели ничего нельзя сделать, чтобы она просто успокоилась, жила сама и дала жить окружающим? 21.10.2003 16:46:48, Туффе-Ту
Таким людям не поможешь, даже не стоит утруждаться. Зачем вообще обсуждать с ней все эти болезненные вопросы? Разве нельзя перевести разговор в нейтральное русло, типа обсуждения яблочного урожая или прогноза погоды на следующую неделю? 21.10.2003 19:14:54, Амазонка
Я и говорю на темы нейтральные, она без всякого перехода начинает вещать о своем. Проблема не только в ней, но и в моей идиотской безотказности. А Вы правы безусловно, помочь ей невозможно. 21.10.2003 19:50:48, Туффе-Ту
Да можно на "ты"... я тут давнишний гость. :)

Я понимаю, как это трудно. Я точно так же пытаюсь держать на дистанции свою собственную маму (хотя она психически здорова) и знаю, как это трудно бывает. Но надо стараться - когда начинается беседа на болезненные темы, просто думать о чем-то другом, не втягиваться в дискуссию, быстренько закругляться и прощаться. Это требует навыка!
22.10.2003 00:47:36, Амазонка
Спасибо:) Буду пробовать, пока не придумала ничего лучше, чем отключить телефон. 22.10.2003 01:22:33, Туффе-Ту
наверно в старости только медикаметами. )) может переключить ее энергию в мирное русло? котятки, цветочки, вязанье? 21.10.2003 17:27:56, Талифа куми
Она постоянно на колесах, а хобби отвергает, считает, что это не для нее, у нее любимое занятие_портить себе и другим нервы. Единственное, что ее ненадолго утешает_соглашаться с тем, что все плохо и все сволочи, нас включая. 21.10.2003 17:36:02, Туффе-Ту


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!