Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нуждаюсь в совете)

Люди! Муж ничего не делает по дому. Т.е., ну вообще. Чтобы выбить "помыть посуду", "просверлить пару дырок в стене, чтобы рисунки сына повесить" - пыхтит, говорит, что "не сегодня", что означает годок-другой подожди.
Я просто зашиваюсь с двумя детьми. Старшего на занятия отведи, с младшим по врачам походи. А муж приходит домой и спрашивает
- что на ужин?
- лапша
- а на второе?
- курица ррррррр
- а на гарнир
- говно
Извиняюсь за выражение. Мож я совсем обленилась. Но когда младшенький появился, я ужасно уставала, просто с ног валилась, сама и про обед и про ужин забывала, так перекушу что нибудь, чтоб на ногах стоять.
Сил больше нету. Уговоры, умаливания, иронии, ругань - ничего не помогает. Последний раз, когда мы после такого скандала с моей стороны, мирились он мне говорит:"пылесос больше не будет смолкать у нас в квартире" Как бы не так! Только один день я его (пылесос) в его (мужа) руках и слышала. А потом только в моих и гудел.
Девоньки помогите советом - пропадаю.
20.10.2003 23:27:17,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие у кого такого нет не понимают. но у меня то же самое только хуже: кроме этого он еще мне деньги не отдает, я работаю сама дома и скоро выхожу из академа на учебу. Правда ребенок 1 и хороший не изводит. Но что-то меня это вконец достало и я хочу разводиться. Как говорит некультурно мой пап: горбатого могила исправит.
А так хочется чистоты, покоя и поряка!!!
21.10.2003 20:05:23, Скат
Убраться в квартире раз в неделю стоит 200-300 рублей. Уже легче будет, няня на несколько часов погулять - посидеть хотя бы с одним ребенком два - три раза в неделю - тоже не дорого будет стоить, можно найти.
Себя - любимую беречь надо. отстаньте от мужа - не изменится. Просто это будет стоить ему денег.
21.10.2003 16:55:44, Настасия
и что всегда так было. мой ниче не хотел делать, после того как его маманя приехала и сказала, зачем ты все делаешь-ведь жилплощадь все равно не твоя, и тут у него как руки обрезало. что угодно, только не делать что-то. в бильярд, на катере покататься, пивка попить, а мне насточортило, ну не только это да и разбежались мы. теперь сама с дрелью бегаю, зато никто не скулит. 21.10.2003 12:44:05, Елана
Да, нет, он раньше хоть как-то, что-то делал. Да и я была менее сдержаной, чуть что не по моему сразу скандалила, сейчас спустя 7 лет появилась некая выдержка, а муж судя по всему активно этим пользуется. что называется
"пока не накричишь".
21.10.2003 16:24:05, Мандарин
Ну значит он правильно рассчитал, что не стоит убиавться на ремонте той квартиры. ;) Ведь он теперь там не живет...

Видимо свекровь раньше вас оценила перспективы вашего брака.
21.10.2003 12:47:09, Арифмометр
Я не верю, чтобы можно было так устать, чтобы ответить про говно на гарнир.

Что вас вообще вместе удерживает?
21.10.2003 11:17:46, Арифмометр
ЕЕ
И устать можно, и раздражение накопить можно такое, что нет ни сил, ни желания сдерживаться.
А уж проявится оно, как кому свойственно: у кого-то истерикой со швырянием посуды, у кого-то крепким выражением, у кого-то, как описано.
Не надо жену ставить на ту грань усталости, когда уже все становится все-равно. СаМОМУ ВЕДЬ В ИТОГЕ ХУЖЕ.
22.10.2003 09:00:44, ЕЕ
Верю безоговорочно! 21.10.2003 16:57:27, Настасия
Это не усталость, а желание пособачиться... 21.10.2003 22:34:05, AleXXX
Рискую быть забросанным гнилыми помидорами, но цель топика - не получить совет. Цель - пожаловаться и лищшний раз набрать подтвреждений, что мол все мужики такие.
Такая ситуация сложилась не вчера и не позавчера с вами. Все это время она Вас устраивала, в связи с какими-то компенсационными достоинствами мужа, раз уж второй появился ребенок и живете с ним столько.
Менять поведение мужа, его псиику, устои псиологические? Не будет он ничего делать - даже Вам это совершенно и четко ясно.
Выод из ситуации действительно не прост, а очень прост - нанять человека, а мужа обязать повысить свои доход на эту сумму. Или не обязывать. И всем будет хорошо. Если жаба не замучит за те деньги, что уйдут на домработницу.
Если хотите, я точно такой же муж. И все нормально в семье - есть няня, у нее естьвнуки-подростки, которым за счастье за 300 руб всю квартиру так наполировать, что я бы потом целый месяц ходил с остеоходндрозом :-))
21.10.2003 10:55:25, курмышкин
По поводу МОИХ домашних дел - сейчас все уже утрясается потихоньку без мужненой помощи. А вот дом действительно разваливается. Несколько ящиков у комода сломаны, замков в дверях ванной и туалета нет. Ни плинтусов, ни наличников в нашей квартире не наблюдается. Я не говорю о каких-то глобальных домашних делах типа обклеить комнату обоями за 1 день. Когда говорю ему давай наймем рабочих, он - я все сам сделаю, не надо. Так вот и "делает" до сих пор.
Мож кому показалось что я о своем муже не лучшего мнения - это не так. Я его очень люблю, но мне стыдно просить своего отца прикрутить то или это, а мама меня спрашивает, а почему ... не может прикрутить. Я говорю - он работает много, а сама понимаю, что и мой отец много работает. Вобщем в потерялках я, а вы сразу набрасываться(( А по поводу топика Арифмометра скажу, что несколько не поняла вопроса по поводу, что если я могу ответить про "говно", то вроде как нас уже ничего связывать не может? Или я чего не поняла?
21.10.2003 16:35:14, Мандарин
постараюсь обьяснить поподробнее. Извините за резкость. но я такой ответ (про г.) расцениваю как хамский.

Я убежден, что влюбленность, на которой строятся семьи, через некоторе время проходит. Все остальное время цементом семьи является взаимное уважение. И судя по вашему ответу - вы его не уважаете. И не любите, что бы вы не утверждали здесь на форуме..

21.10.2003 22:03:32, Арифмометр
Знаячит, муж своим потребительским отношением к ней ее до такого состояния довел. 22.10.2003 16:30:58, Artemis
Да,да.. Всегда находится кто-то, кто виноват в нашем хамстве.. 22.10.2003 20:12:11, Арифмометр
А разве не хамство - завалить домой и требовать от уставшей жены жрать, ни фига по дому не делая? 23.10.2003 14:40:50, Artemis
Хамство нельза оправдывать чужим неправильным поведением. 23.10.2003 18:00:18, Арифмометр
Интересное мнение:) 21.10.2003 22:33:59, Мандарин
Объективное. 21.10.2003 23:08:34, Eden
Наймите столяра, сами, не советуясь с мужем. Тоже не дорого и все сделает.
У меня муж похожий, так я его друзей иногда просила - нормально, делали.
21.10.2003 16:59:49, Настасия
И как он на это реагировал потом (я имею ввиду на помощь друзей)? 21.10.2003 17:11:29, Мандарин
Штуша-Кутуша
Наверное, я с вами согласна:)) У меня точно такой же муж. Когда это стало ясно окончительно и бесповоротно, я просто смирилась. Что могу делаю сама (те же пресловутые гвозди), что не могу - на деньги мужа вызываю специалистов.
Кстати, не могу себе позволить второго ребенка, т.к. с ним не справлюсь. Точно знаю, что муж мне помогать не кинеться:))
21.10.2003 12:07:58, Штуша-Кутуша
та же проблема со вторым. мужу вроде и хочется, но предупреждает ,что помощи от меня не дождесссся. ищи хорошую няню. :( 21.10.2003 12:14:03, кира
Штуша-Кутуша
Так радоваться надо, что муж свои обязанности по добыче мамонта (няни) вполне выполняет:)) Вот если он не делает ничего - ни материальной, ни моральной, ни физической помощи - нафиг он нужен. 21.10.2003 12:20:25, Штуша-Кутуша
но ребенку-то отец нужен, а не няня. правда? ни за какие деньги не купишь то, что может отец дать своим детям 21.10.2003 12:25:46, кира
Отец должен снабдить маетриально, контроллировать морально и быть примером. Чьими руками он это делает - неважно. Хотя лучше, когда руками профессионалов - нянями, домработницами, учителями и т.д.
А когда ребенок сыт, одет, умыт и развлечен посюсюкать с ним - одно удовольствие.
21.10.2003 12:36:58, курмышкин
Robin
Насчет профессионалов - это верно. Няню из Англии пригласить - это лучший выход ;) В Москве-Питере вроде пока их не печатают :))
21.10.2003 12:57:38, Robin
так вот тут-то и загвоздка - посюсюкать, во всяком случае моему мужу, удается раз в неделю. маловато будет. согласны? 21.10.2003 12:40:06, кира
Штуша-Кутуша
Вы знаете, у нашему сыну 4 года. Отец много работает, дома только по вечерам и не всегда они с малым пересекаються. И все равно малой его любит и находится у них время пообщаться. Было бы желание. А если через силу тащить мужа погулять с ребенком, в ущерб отдыху, это, ИМХО, не есть хорошо. И если ребенок видит дома нормальную обстановку, а не выяснение отношений, кто кому помогать должен - это тоже неплохо.
Конечно я хочу чтобы муж больше времени уделял сыну, но я не могу сделать это насильно. Пусть уж все остаеться как есть, если никого это не напрягает. А содержащий семью отец - это тоже пример для подражания. Все, конечно, ИМХО:))
21.10.2003 12:36:29, Штуша-Кутуша
А Вы на него не готовьте. Может поголодает и что-то поймёт? :) 21.10.2003 10:52:55, Lii
Сначала не готовить, потом не разговаривать, потом не спать, потом жить отдельно... Не очень приятная перспектива( 21.10.2003 16:39:40, Мандарин
Точно, и не трахаться. А при входе в квартиру - сковородкой по лбу! 21.10.2003 13:57:47, AleXXX
Не, конечно лучше когда жена скрипя зубами г.. готовит, а после этого "трахается" без всякого удовольствия.... А про сковородку - это вы сказали, не я.. 21.10.2003 14:03:46, Lii
И в самом деле, когда в г. попадают куски зубной эжмали, оно становится еще менее съедобно... Женщины очень любят преувеличивать сложность сидения с детьми... 21.10.2003 14:19:22, AleXXX
Да я не о своих сложностях сидения с детьми говорю, а о помощи мужа. С детьми как-нибудь и без мужика обойтись можно.
Или вы считаете, раз согласилась на второго ребенка, так давай сама гвозди забивай)) Весело!
Чем больше детей у женщины, тем выше на руках она должна носить мужа))))
21.10.2003 16:43:42, Мандарин
Да дело не в сложности сидения с детьми. Тяжело на себе тащить всё без помощи мужа. 21.10.2003 14:32:31, Lii
это не выход
мой, к примеру, пойдет и поужинает где-нибудь вне дома
скроее всего
хотя в последнее время он вдруг стал мне борщи варить
приходим мы, значит, домой
я иду к малышу - купаю его, кормлю и укладываю баюшки, а муж тем временем борщ варит и что-нибудь на второе делает
даже гордится этим
хотя, не уверена, надолго ли его хватит

сейчас вот подумала: для меня еда - не принципиально, могу на пельменях сидеть месяцами, муж это, видимо, понял, понял, что малыш подрастает, и баночным питанием уже не обойтись - нашел такой вот выход из положения

и еще: идея насчет помощницы по хозяйству тоже хороша
21.10.2003 11:37:36, LASKA
К "помнщницам" я как то настороженно настроена, а вот к "помощнику"..))) 21.10.2003 16:45:27, Мандарин
Так и пусть поужинает вне дома, жене забот меньше - готовить не надо всякое г... :))))) 21.10.2003 12:15:33, Lii
Точно, и мужу не придется есть всякое г. а покушает вкусно :) 21.10.2003 13:59:18, AleXXX
Правильно! И жене не надо у плиты стоять :) всегда можно найти вариант, который устроит обоих :)) 21.10.2003 14:30:59, Lii
Только вот если муж часто будет в ресторане кушать, детей нечем кормить станет :) 21.10.2003 14:35:49, AleXXX
O'Merry
Это проблемы мужа, вы не находите? :((( 21.10.2003 15:59:37, O'Merry
Вспоминается старый анекдот:

- Папа, ты слышал, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить?

- Нет, сынок, это ты будешь меньше жрать...
21.10.2003 22:02:41, AleXXX
когда детей кормить нечем - это проблема детей, в первую очередь, к сожалению

хотя у нас (тьфу-тьфу) такой проблемы не стоит, но все равно меня бы не устроило, что мой муж где-то на стороне обедает\ужинает

поэтому я пытаюсь всегда найти какое-нибудь компромиссное решение, иногда доходит до "шантажа": либо мы идем кушать все вместе, либо я завтра покупаю себе и ребенку что-нибудь дорогостоящее (у нас каждый в принципе сам распоряжается заработанными деньгами, но как-то повелось, что текущие расходы - на муже, а я свою зарплату откладываю для оплаты чего-то существенного, так что он на меня тоже рассчитывает в определенной степени)


+ мы оба работаем (уходим на работу и возвращаемся домой одновременно) и зарабатываем (у меня хорошая зарплата, у него нестабильный заработок (иногда получается очень много, иногда - даже меньше, чем у меня)) - поэтому он не может на меня по поводу обеда неприготовленного наорать

+ мне проще пригласить тетеньку для приготовления еды, чем делать это самой, но муж против

в результате готовит он (а я ему помогаю нарезать овощи и т.д., типа он шеф-повар, а я поваренок такой)
21.10.2003 17:50:11, vk56
странно, вообще-то это я писала (vk56), да и ссылка на мою регу
так что, LASKA, не думайте, что я тут под вашим именем шифруюсь
21.10.2003 12:10:27, vk56
Голодный мужчина - угроза семье. Никогда не понимал женщин, непонимающих такого простого и ясного факта. Никогда и ни при каких обстоятельствах не выяснйте отношения с голодным мужиком и не заставляйте его голодать. 21.10.2003 10:58:13, голодный муж
А "голодная" женщина - это что для семьи? 21.10.2003 16:48:38, Мандарин
А я никогда не понимала женщин, в страшных мучениях от усталости и в запарке от нехватки времени готовящих ленивому мужику обед из 3 блюд. Готовка пищи вообще дело тонкое, готовить нужно с радостью и с желанием :) А если у жены ни того, ни другого уже нет - пусть муж себе поготовит, чай он не инвалид безрукий... 21.10.2003 11:06:41, Lii
А зачем такая жена нужна? Которая мужа оставляет голодным. Сначала за столом.А потом и в постели с той же логикой? Ну для чего? Объясните мне как идиоту? 21.10.2003 11:37:48, голодный муж
Я согласна не готовить нельзя. Но я то готовлю. Просто не так как, когда у нас был только 1 ребенок. 21.10.2003 16:50:27, Мандарин
ну, этот вопрос вы, наверное, себе должны задать прежде всего: зачем вам нужна жена, которая довела вас до состояния "голодного мужа"

21.10.2003 12:20:16, vk56
Не-е-е-е мои женщины меня кормят. Они грамотные :-))) 21.10.2003 12:37:40, голодный муж
Шуляева
Тогда почему Вы голодный? 21.10.2003 13:10:00, Шуляева
Так же можно и спросить - а зачем такой муж, который пару гвоздей не забьёт и т.д... Если люди действительно хотят жить вместе - можно как-то договориться, разделить обязанности. А если муж от замотанной жены 3 блюда требует, при этом сам ей ни в чём не помогая, а на домработницу не зарабатывая - он прав? Это типа обязанность жены - ему 3 блюда обеспечить? А не пошёл бы он... :) 21.10.2003 12:14:10, Lii
Интересно было бы послушать мужа. Боюсь что с его слов бы получалось, что жена безрукая, сидит дома, приготовить ничего не может, вечно ноет, вообще возвращаться домой не хочется.

А он, (муж) все делает что надо ,там, ремонт, гараж.

Поверите ему? Или поверите ей? Что-то у нас, кто первый пожалуется тот и прав.
21.10.2003 12:42:09, Арифмометр
Ну вот - все в сад. Мысль была другой. Не стоит выяснять отношения с голодным мужем. Только это. Ну не будет голодный мужик адекватно реагировать. 21.10.2003 12:22:38, голодный муж
А кто говорил про выяснение отношений?? Муж - давай первое-второе-третье! Жена - Извини, дорогой, я не успела приготовить. Сбацай себе сам что-нить перекусить, пожалуйста. И всё, никаких выяснений. 21.10.2003 12:28:30, Lii
Не для чего, а ПОЧЕМУ. Потому, что за день с двумя детьми ей и присесть некогда, а тут еще и муж трех перемен требует. Я с одним-то на ногах к вечеру не держалась, какой тут ужин из трех блюд. Муж мне сам все готовил, еще и с ребенка купал, давал мне хоть чуть-чуть отдохнуть. Можно и помочь жене с маленькими детьми, они же не всегда маленькими будут. Потом и ужины из трех блюд вернуться и все остальное.
Что за эгоизм такой, мужчина?
21.10.2003 11:44:10, Н
Я просто балдею от российских норм обращения по половому признаку! ;-))) Как Вы так можете, мужчина? Женщина, Вы за кем стоите?
Я солидарен с вами - надо жене помогать. Но и мужа кормить тоже надо. Это все.
21.10.2003 11:53:17, голодный муж
ммммм... Что значит "кормить"? А сам муж поесть не в состоянии? Я вот кормлю ребенка, с ложки. Мужа, может, тоже так надо? Или у мужчин (простите, если Вам не нравится это слово) нет рук? 21.10.2003 11:59:44, Н
Как набросились ;-)))
Если хочешь построить разговор с мужем и прийти к какому-то нормальному результату, тогда лучше его сначала накормить. Хоть как. Можно с ложечки :-)))
В результате выиграют все.
21.10.2003 12:26:44, голодный муж
Ага, а потом (после сытного ужина) подсунуть молоточек и гвоздики!!!! 21.10.2003 16:53:53, Мандарин
<Как набросились ;-)))>
тут всегда так :))

<Если хочешь построить разговор с мужем и прийти к какому-то нормальному результату, тогда лучше его сначала накормить. Хоть как. Можно с ложечки :-)))>
Согласна. А еще его можно оставить самого поесть, а потом уже разговаривать.
На голодный желудок, однозначно, конструктивного разговора не будет.
21.10.2003 12:47:01, Н
А как я должна была обратиться? Имени-то я Вашего не знаю. Надо было сказать "муж", "господин" ? Как? 21.10.2003 11:57:23, озадаченная Н
Никаких претензий :-)) Просто давно как-то ко мне так не обращались, женщина. ;-))))))))) 21.10.2003 12:31:10, голодный муж
:)
Читаю: "за день с двумя детьми ей и ПОССАТЬ некогда..."
Извините, но иногда так бывает, что действительно - некогда.
21.10.2003 11:51:53, Agnia
Да и не только поссать (простите :), а и что-то более глобальное сделать :))) 21.10.2003 11:54:20, Н
Имхо, нужна домработница... Возможно, что мужа такая перспектива каждый месяц выдавать зарплату чужому человеку за то, что можно сделать самому наставит на путь истинный... 21.10.2003 10:21:27, Polett
Если такие притензии пошли, значит материальная сторона, зарабатываемая им не окупает сил, которые вы тратите на детей.

Если б гору денег в дом нес и "пахал" наверняка все считалось бы справедливым.
И этот вопрос будет стоять до тех пор, пока он не начнет приносить эту гору денег или помогать вам (дотягивая до вас) вкладывать в детей столько сил, сколько вкладываете вы.
Что делать?
Постараться поговорить и объяснить все как есть.
Вероятно, муж не из той семьи где готовили раз в месяц или в неделю.
Иначе ел бы пельмени с утра до вечера, не спрашивая вас об ужине, тем более видя вас, вымотранную детьми...

Скажите ему, что почему вы обязаны тащить на себе детей?
Распределите круг обязанностей - что вы готовить будете на всех, дети мыть посуду, муж - убираться.

Чем раньше начнете - легче все перенесут "прививку". Удачи:)

21.10.2003 01:44:46, Йолка
при чем тут сколько муж зарабатавывает? элементарно помочь жене и при зарплате в 5000$ можно и нужно. тут от человека зависит, а не от зарплаты. у меня муж такой же, зарабатывает ой как прилично, но помочь не допросишься. а почему? а потому что он в семье такой вырос, где мать на себе все тащила, а у отца то давление, то спину прихватило, то со смены пришел - устал, то ночью не выспался. можно подумать, у женщины таких проблем не бывает. и дргуой пример - мой отец. у него своя фирма, зарплата сами понимаете. и что? да он с нами, детьми, возился всегда больше, чем мама. Помню, он мне даже перед новогодними праздниками мишуру к платью каждый год пришивал. Вопрос автору: в семье у мужа как было принято? чтоб мать и поесть, и постирать, и убраться, и ублажить? тогда удивляться нЕчему. 21.10.2003 09:18:11, кира
Да было как вы говорите. Его отец приходил домой и с порога - Люб! Разбери сумку! Люб сделай то, сделай это!
Сам после ужина принимал горизонтальное положение до следующего дня. А все свои выходные проводил в своих интересах вдали от семьи.
Но, несмотря на все это, мой то муж поначалу был в этом плане нормальный. Все делали вместе, а потом постепенно все меньше и меньше...
Наверное это я виновата, только в голову не возьму, как(((
21.10.2003 17:02:06, Мандарин
Дело, конечно, не в абсолютной сумме дохода, а в усилиях. Очень мне в свое время понравилось рассуждение у Джека Лондона - когда двое идут по тропе, невожно, кто сколько сделал. У каждого свой предел сил. Главное, чтобы каждый делал сколько может. Тогда никому не обидно... Кому-то 700 баксов достаются бОльшим трудом, чем другому - три штуки... 21.10.2003 10:16:39, AleXXX
мы сейчас говорим не столько о зарплате, и не о силах, которые идут на зарабатывание денег. речь о том, что дома, хотя бы в выходной, сделать-то все равно что-то можно. верно? 21.10.2003 10:26:40, кира
Если я знаю, что в тот момент, когда я могу убираться, стирать, гладить и т.д. муж может деньги грести...я лучше сама похлопочу по хозяйству, чем его отрывать.

Просто вне рабочее время кто-то тратит на семью, кто-то дальше продолжает зарабатывать деньги. Так вот я трачу на семью, муж продолжает работать.

До детей, я думаю, будет также.
21.10.2003 11:16:02, Йолка
Интересно, если денег, которые заколачивает муж, так много, почему нельзя человека нанять и нужно самой во 2 смену по дому пахать? 21.10.2003 15:15:39, Artemis
Штуша-Кутуша
Согласитесь, "похлопочу по хозяйству" и "в 2 смены по дому пахать" несколько разные вещи. Тут уж кто как поставит себя. 21.10.2003 15:41:53, Штуша-Кутуша
а когда у мужа выходные-праздники вы предпочтете его не трогать вовсе? или скажите все-таки, чтобы с ребенком поиграл или, допустим, стойку под DVD установил? никто же не говорит, что в редкие дни, когда ему удается побыть дома, на нем будут пахать. 21.10.2003 11:27:51, кира
Штуша-Кутуша
Да лучше не трогать вовсе, больше отдохнет, больше денег принесет, а мы на них потом вызовем мастера стойку под DVD установить:)) 21.10.2003 12:14:04, Штуша-Кутуша
Обычно в такие дни он отсыпается.

Если что-то неимоверно срочное- конечно, прикрутит после напоминаний.
21.10.2003 12:05:33, Йолка
ну вот. мой тоже спит до обеда, потом за компом отрывается. ну так по ходу если поставить банку с читсящим средством, может и ванну почистить. уже дело какое-то :) 21.10.2003 12:15:42, кира
И то, правда:) 21.10.2003 12:16:34, Йолка
А если не кормить?:))) Причем не демонстративно, а под видом полной загруженности "его" обязанностями. Например, сказать, что не успела ничего приготовить, так как весь день сверлила пару дырок в стене или не помыла посуду, так как кран заклинило. Но вот если он сейчас, любимый, кран починит, то вы быстренько сварите-пожарите:)) 21.10.2003 01:39:58, Чернобурка
Поробовала - не проходит((( Сам себе сварит макароны с сосисками и здорово ему.
21.10.2003 17:08:47, Мандарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!