Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не так давно уже поднимала вопрос в де

Я не так давно уже поднимала вопрос в девичьей, но сейчас несколько пересмотрела свою позицию.Похоже, вопрос все-таки для Семейной конфы.Значит , так: есть у мужа сотрудница- его заместитель (всего замов двое).Насколько мне известно, умная, организованная, способная.В общем - он может на нее положиться.И все бы ничего, да только девушка считает себя вправе звонить нам домой не только по рабочим вопросам. но и просто "потрепаться".Причем время для этого выбирается не очень-то (для меня лично) удобное - 11 часов вечера, например.Мы в это время, как правило, уже спим.Кроме того, у нас маленький ребенок, о чем она знает.Я бы поняла. если бы речь щла о супер срочной информации.Но об этом речь идет не всегда. Так вот - мне почему то кажется, что девушка ужевопсринимает отношения с моим мужем не только и не столько как деловые.Спросила у мужа- говорит, с его стороны дружбы или еще чего покруче нет.Но не просто же так дамы начинают себя так вести.Так что- муж дал ей повод что-то вообразить? И как мне себя вести? Можно, конечно, просто отключать телефон - но это же не решит проблемы (если она есть, конечно).
20.10.2003 16:23:44,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
То что муж разговаривает с этой девицей при Вас уже говорит о том, что он, во-первых, не делает ничего плохого, а во-вторых, он Вам доверяет и не считает нужным уединяться и что-то скрывать от Вас. Своим разговором Вы можете перевести ситуацию с легальной на нелегальную, т.е. муж начнет скрывать от Вас это общение, чтобы Вас не ранить. Вам это надо? 21.10.2003 12:40:20, LOO
Xenny
Поддерживаю идею поставить автоответчик - самый оптимальный вариант, имхо. 21.10.2003 10:47:53, Xenny
А если мужу объяснить, что Вам это неприятно и неудобно, и не мог ли он попросить коллегу не звонить так поздно? 20.10.2003 23:41:05, Амазонка
Ну вы блин даете.
Как деньги домой нести - так это завсегда пожалуйста. А то, что работа - это несколько больше, чем просидеть в офисе с 10 до 6 обмениваясь с коллегами сухими деловыми фразами - знать не хотим, а если вдруг узнаем - сразу сканадл.
Поймите, что для нормального человека коллеги - это практически друзья. И уж тем более для директора фирмы - его заместитиели. И нет ничего странного в том, что они общаются не только на работе и не только по деловым вопросам. Это и есть тот самый уровень доверия, который позволяет им вместе эффективно руководить фирмой.
Единственное конструктивное опасение здесь - чтобы эти дружеские отношения не переросли в любовные. Но тут уж это больше зависит от того, насколько муж комфортно чувствует себя в семье, и вообще от его отношения к служебным романам, чем от того, насколько рьяно жена будет следить за его кругом общения.
20.10.2003 18:44:05, Муж, но не тот
Елена Д.
Кто мешает мужу неформально общаться на работе - задержись на часок, пообщайся, а дом - есть дом. Я особой ревностью не страдаю, но такие праздные звонки в позднее время я бы прекратила с помощью мужа. 21.10.2003 09:42:49, Елена Д.
слушайте , Муж, ну чего Вы сразу кипятитесь?? во-первых- и в мыслях не было устраивать скандал.Я пришла посоветоваться - есть ли основа у моих опасений (и Вы мне подтверждаете - теоретически, есть), и как мне с мужем поговорить, как решить проблему.И еще моментик- я зарабатываю не меньше мужаЮ и вполне понимаю, что работа - это не с 10 до 18. Я сама работаю с 9 до 19 (это официальный рабочий день), а в реальности работаю намного бОльше.Мы с мужем чередуемся- кто придет домой укладывать ребенка спать, чтоб ребенок хоть одного из родителей вечером видел.Поэтому то недолгое время , которое мы проводим дома втроем с ребенком, мне не хочется делить с дамой (пусть и весьма достойной). 20.10.2003 18:49:02, в непонятках
Теоретически основа для опасений есть всегда, как только муж из дома вышел. А вот перейдет теория в практику или нет - зависит уже исключительно от мужа. Тут уж ваше дело сделать так, чтобы не захотел. Потому как силовые методы неичего не изменят, только лучше маскироваться будет.
А по второму вопросу - проблема не в девушке, а в вашем отношении к работе мужа - готовы ли вы признать, что то, что он пришел домой не значит, что он полностью отключился от рабочих вопросов. Начните с того, что придите к взаимопониманию с мужем в этой точке. А дальше уж или он скажет на работе "звоните мне домой только в экстренных случаях", либо вы поймете, что вечерние телефонные звонки - это реальность, с которой придется смириться.
20.10.2003 19:00:23, Тот же
я с этой реальносью мирюсь уже не первый год:))Но звонки этой дамы- это не всенда ТА реальность к которой я привыкла.У нас с мужем один кабинет на двоих - мы вечерами там тусуемся, разговаривает он в большинстве случаев при мне.И звонки этой девушки выделяются из общей серии.(накопленная статистика позволяет мне сделать такой вывод).Идет не обсуждение рабочих вопросов, и тон неделовой. 20.10.2003 19:05:35, в непонятках
Vad
Знаете, мне всегда становится жутко смешно, если я звоню женщине домой, а рубку берет мужик (муж видимо :-))) и начинает дотошно выспрашивать, кто это, зачем, какие планы и т.п. Иногда в ответ неудерживаюсь в от шуток разной степени невинности :-)). И в последующем нахожу другие каналы для интерфейса.
Нас с женой до сих пор иногда смешит, если вечером кому то их нас звонит кто-либо противоположного пола, и поняв, что трубку снял супруг (-а) сразу начинает с того, что звонит по работе :-))
Это я о чем - да о том, что не стоит ерундой заниматься. Если у вашего мужа с этой достойной девушкой будут и нерабочие планы, создание с Вашей стороны помех в их телефонном общении им не помешает.
20.10.2003 18:32:56, Vad
Неужели вы тоже часто звоните коллегам противоположного пола, имеющим детей, по ночам? 20.10.2003 18:44:07, lida
Vad
Обычно ограничиваюсь вечерами (не зависимо от пола :-)) 20.10.2003 19:50:51, Vad
кстати, вспомнила:)) Во время декретного отпуска я работала дома.Мне периодически заонил начальник-иностранец.И что Вы думаете- если трубку брал муж, он просто отсоединялся, и названивал до тех пор, пока трубку не брала я:))Хотя вежливее и щепетильнее человека я еще не встречала.Да, и звонил он только в рабочее время:)) 20.10.2003 18:43:32, в непонятках
Vad
На мой взгляд, это очень специфическое понятие вежливости :-)) 20.10.2003 19:52:42, Vad
может, он боялся, что муж не знает его языка:) 20.10.2003 19:03:25, vk56
скорее всего- так и было:)) Но поначалу мы очень удивлялись:)) 20.10.2003 19:07:01, в непонятках
уууу..обсмеяли таки меня:))Моя цель не создании помех..И с Вашей точкой зрения вполне согласна.На данном этапе я бы хотела понять почему достойная девушкавообще себе это позволяет.Мужу я на данном этапе вполне доверяю.Но также знаю, что его поведение может поставить в тупик и не всегда адекватно воспринимается.Сколько было ситуаций уже- и комичных, и печальных.Вот и думаю- может, девушка чего себе вообразила? Со следствием можно бороться отключая телефон (и тогда никто не станет будить меня и ребенка по ночам), но вот причина.. 20.10.2003 18:38:02, в непонятках
Vad
Видимо, чего ей нужно, причем, именно ночью :-)). Начальник и его замы - собщество особое, кто ж знает все ньюансы их отношений :-))
Так что, на мой взгляд тоит лишь переоворить с мужем на тему, что его отношения с его симпатичными замами не должны мешать спать ребенку.
20.10.2003 19:58:04, Vad
Как -то я не очень могу понять суть вопроса даже. Мне понятно, что автору неприятны эти звонки (а кому они были бы приятны?), понятно, что у них маленький ребенок, но непонятно, что она так реагирует, тем более, что муж не против отключать телефон.
Нужно просто не подходить, или подходz, вежливо и коротко говорить - уже поздно, перзвоните позже, что ему передать. Если действительно срочно (бывает, что-то дейтвительно горит), всегда можно передать на словах, а если потрепаться ....
Я однажды от лучшей подруги услышала в 23.15 - не звоните нам больше так поздно :)) (она просто сняла трубку, и не слушая, кто там, так отбрила и положила трубку).
Эта дама просто нарушает некие неписанные правила. Возможно, таким людям, как она, нужно их прописать.
20.10.2003 18:19:35, lida
понимаете, я не знаю, как правильно поступить.Это ведь не моя подруга/друг/подчиненный/начальник.Если бы это звонили мне- я бы , конечно, сказала, что не нужно так поздно звонить ит.д..Но мои (и наши ) друзья так не поступают без крайней необходимости (например, сломалась машина недалеко от нас, метро закрыто, пустите переночевать или что-то в этом роде).Но это ведь подчиненная мужа ..вот я и не знаю- самой решать вопрос или все таки мужу это предоставить.С одной стороны , может, ему и проще свалить на меня - типа жена зверь, ты не звони так поздно..И с другой - оно ему надо- чтоб его подкаблучником считали..Или у меня совсем шарики за ролики заехали ? 20.10.2003 18:24:31, в непонятках
По-моему, вы абсолютно правы. Я на вашем месте обсудила бы еще раз с мужем. Типа - меня напрягает, давай примем общее решение. Например, отвечать словами - перезвоните утром, или просто отключать на то время, пока она привыкнет, что нельзя звонить поздно. Без всяких наездов, просто объяснить, что вам некомфортно, и вы хотите с ним посоветоваться, и предлагаете встречные варианты, кот. собственно приняты в большинстве семей. 20.10.2003 18:38:08, lida
Елена Д.
Меня, например, поздние звонки не просто раздражают, а сильно раздражают (не важно кто звонит), потому как я потом долго уснуть не могу, а ежели кто еще и моего ребенка разбудил, потому как ему "потрепаться" захотелось, получил бы тот товарищ по полной программе :) но, конечно, от того, кому звонили :)) У нас в семье это единая политика - каждый защищает интересы каждого в семье. Я оберегаю мужа, он - меня. 21.10.2003 09:38:10, Елена Д.
У меня в чем-то сходная ситуация с вашим мужем.
Попробую объяснить.
Я веду семинары в институте, а лекции читает преподаватель,с которым я координирую и строю мои семинары.
Мужик он внешне симпатичный, и знает это, ( так думаю)
Об этом знает и жена его.
Мне раз в неделю нужно ему звонить домой относительно предстоящих семинаров.
Так меня там сразу приняли в штыки. И я сразу поняла, что в этом доме заправляет всем женщина...Хоть чуть обидно было в начале...но я сразу поняла, что женщина там мужа держин на коротком поводке.

Понятно, что нехорошо демонстрировать такое поведение...
Но все акценты были расставлены сразу - берет трубку всегда только она и расспрашивается всегда:кто, по какому вопросу и т.д.
Хоть и звоню в одно и то же время один раз в неделю.

Так один раз чуть позже позвонила и вопрос нужно было срочно решить, так меня чуть там ...не послали.......Проявив абсолютное равнодушие к просьбам по поводу срочности решения вопроса. Сказав, что будет он завтра и все вопросы можно будет завтра решить и повесили трубку.

ВОТ и вам так надодействовать, ИМХО.
А то вообще форменный наглеж со стороны этой дамы.
Я бы сама постаралась с ней поговорить в строгих тонах.
Но сначала продумайте план разговора или лучше на бумаге план разговора напишите.
20.10.2003 17:53:51, Йолка
да не хотелось бы мне так поступать.Мне не нравится то, что звонки носят нерабочий характер.То есть звонит она просто так.По работе - пожалуйста, пусть звонят.Мало приятного, конечно, посыпаться ночью от звонков. но если что-то случилось- ладно.Можно и поздно.Муж мой тоже преподает (дополнительно к основной работе) уже два года.Никогда я никому не грубила.Но там и звонки соответствующие - я такая-то(такой-то), по такому-то вопросу..по преподаванию дейстивтельно ему звонят поздно.Но здесь то- дама звонит, не представляясь, не извиняясь за поздний звонок..Дико мне это как-то.По-крайней мере. я себе такого не позволяю даже с близкими друзьями и родственниками.Вот и возникают мысли всякие дурацкие. 20.10.2003 18:03:38, в непонятках
Елена Д.
Мы всегда отключаем телефон, оставляя автоответчик, чего и вам советую: если просто "потрепаться" захотелось, услышав, что с ней автоответчик "разговаривает" - трубку положит, а если что-то срочное - сообщение оставит, муж сам потом перезвонит. Мне кажется так очень ненавязчиво решится вопрос "праздного трепа" в неурочное время. 21.10.2003 09:33:03, Елена Д.
Вот и вывалите это нагора этой "даме".
Кто она вам?
Никто.
Поэтому поговорить нужно Вам с ней, если муж не может обеспечить в этом плане Вам душевного спокойствия.
Надо что-то предпринять, иначе все так и будет.
20.10.2003 18:08:35, Йолка
Лучик Sweeта
Вот чего никогда не понимала - так это бабских разборок. Опуститься до этого, значит показать, что тебя это задевает и тебе это не то, что неприятно, а больно.. Мож ей только того и надо, чтоб потом еще побежать к мужу и сказать, что вот, мол, так и так, она меня обижает, а я ж ничего, я просто так, мимо проходила....

Нафиг, нафиг...
20.10.2003 18:12:09, Лучик Sweeта
Это не бабские разборки.
А разборки, до которых довел ее муж.
Если он не может ей обеспечить комфорта в плане отсутствия звонков "с намеком", пусть они даже такими не являются для него самого, значит надо устранять этот дискомфорт самой.
Иначе это как невылеченный насморк.
20.10.2003 18:16:51, Йолка
Лучик Sweeта
По-моему тут все таки надо с мужем говорить, а не с дамочкой.... 20.10.2003 18:17:48, Лучик Sweeта
Так по-моему она с ним говорила....
Только конца и края звонкам не видно.

Жену (В неаонятках) жалко.
20.10.2003 18:19:53, Йолка
Лучик Sweeта
Она с ним просто так говорила, по-жизни, не требуя решительных действий...
20.10.2003 18:21:28, Лучик Sweeта
А.
Значит с мужем поговорить надо:)РЕШИТЕЛЬНО!
20.10.2003 18:27:18, Йолка
блин, хуже нет, когда деловые отношения становятся слишком уж неформальными

у моего мужа было похожее (он взял жену друга к себе на работу) - я успокоилась только тогда, когда она уволилась
после того, как она у мужа проработала полгода, мы с той семьей больше не общаемся

отношения очень плохие( мне это неприятно очень, но и негативное отношение к той даме до сих пор в себе побороть не могу(
20.10.2003 17:17:37, vk56
я пока стараюсь не давать себе испытывать к ней неприязнь.В конце концов , действительно - это дело мужа - определять грань, устанавливать дистанцию и т.д..Но муж вроде как не видит в таких вот звонках и трепе ничего выходящего за рамки рабочих отношений.Я, если честно, вижу, но ведь действительно, не везде одинаковые правила ..У нас вообще не принято звонить домой начальству, если только оно само не просило отчитаться или если не случилось чего-то..И уж точно я не пойду к директору (я и сама заместитель директора) рассказывать о том. кто забеременел, и .т.д..Но это. конечно, их дело- очем трепаться на работе (может, у них в этом и заключается работа зама - рассказывыать "о чем в стране разговорчики").Но все равно мне эти звонки не нравятся..А мужа даже я не всегда правильно понимаю (если речь идет о нематериальных чуйствах)..Так что чего уж там про него на работе думают- не знаю. 20.10.2003 17:57:05, в непонятках
у меня тоже иногда вопросы подобные к мужу возникали. была девушка одна, так она могла позвонить в выходной -праздник со словами: слушай, ты мимо не поедешь? меня туда-то туда-то не подвезешь? пока муж будет любезничать с ней по телефону, ничего не изменится. 20.10.2003 16:46:37, кира
Лучик Sweeта
:-))) 20.10.2003 16:45:37, Лучик Sweeта
наверное, я и впрямь забавно выгляжу со стороны.Только вот с того момента как я в девичью писала , звонки эти имели место еще несколько раз,только в еще более неудобное время.Теперь согласна признать, что это с моей стороны ревность.Но вот обоснована она , есть тут проблема или нет? Не нравятся мне эти звонки. 20.10.2003 16:49:43, в непонятках
Задумайтесь, что за этим стоит. Я тоже в свое время не хотела верить своим непоняткам и подозрениям, а получилось, что дыма без огня не бывает. Причем ситуация повторялась один в один: коллега по работе мужа звонила "просто поболтать", а еще очень настойчиво приглаша к себе на дачу с ночевкой. 20.10.2003 16:58:25, обманутая жена
Лучик Sweeта
тут все таки и от мужа что то зависит, имхо... Если ему нафиг не надо, кто б его не склонял - ничего не получится... 20.10.2003 17:00:08, Лучик Sweeта
А если у жены гинекологические проблемы, а муж заявляет что самоудовлетворяться не будет категорически?? 20.10.2003 17:01:42, обманутая жена
Vad
Мда..., у жены видимо проблемы не только в области гинекологии... 20.10.2003 18:37:32, Vad
во-первых, у меня нет проблем в гинекологии (суеверно плююсь).А во-вторых- какие у меня еще проблемы? 20.10.2003 18:39:38, в непонятках (обидевшись:))
Vad
Какие у Вас - не знаю. А у автора топика (с гинекологическими проблемами) - с психикой 20.10.2003 20:00:45, Vad
я и есть автор топика..а про гинекологические проблемы не я писала.И их у меня нет.А почему Вы решили что меня проблемы с психикой?? 21.10.2003 09:44:22, в непонятках
Vad
Я писал про автора топика, который расположен прямо над моим (от 17:1:42). От туда и вся информация. 21.10.2003 17:00:10, Vad
Лучик Sweeта
Значит муж такой... Да и с гинекологическими проблемами можно мужа не оставлять на самоудовлетворение (личный опыт)...:-) 20.10.2003 17:03:35, Лучик Sweeта
Лучик Sweeта
Да не забавно, просто я подумала, что мне писать дважды одно и тоже не стоит..:-))
У меня у мужа такая же ситуация была, только они еще вместе в бассейн плавать ходили, он ее подвозил куда то переодически и т.д. и т.п. Я ревновала (правда, не очень сильно, т.к. по своей глупости, видимо, очень уверена в своем муже)... Чисто профилактический разбор полетов правда устраивала раза два (мужу)...
Они до сих пор дружат, только с появлением у нас детей дружба эта стала носить чисто номинальный характер - кофию на работе вместе выпить..:-)))

Наверное надо мужу доверять в такой ситуации. Сказать ему пару раз, как выас это нервирует и чтобы он сказал своим подчиненным не по производственным работам в неурочное время не звонить да и все...

20.10.2003 16:56:42, Лучик Sweeта
наверное, так и сделаю в конце концов. 20.10.2003 17:58:12, в непонятках
Мукуля
Я бы вежливо отшила: перезвоните, пожалуйста, завтра. И обязательно спрашивала, что вы хотели? Срочно, пожалуйста, нет, до свидания, муж спит!!!
Просто, видимо, отношение этой девушки к вашему мужу уже собственническое: надо, все равно сколько времени! Попробуйте ВЕЖЛИВО отшивать и посмотрите, как реагирует муж, я думаю, это многое покажет.
20.10.2003 16:35:29, Мукуля
муж точно не против отключать телефоны..По поводу остального - у меня сложилось впечатление. что ему эти звонки на фиг не нужны, просто не знает, как отшить так, чтобы отношения с подчиненным не испортить.Но повод подумать лишнего он дать мог..он просто не думает о том. что там кто может подумать и как истолковать.А я пока понять не могу- то ли эта дама с ним флиртует , то ли более агрессивные планы строит.То ли она просто без башни- этакая простая девушка.Вот не знаю- заводить с мужем разговоры на эту тему или нет. 20.10.2003 16:44:09, в непонятках
Штуша-Кутуша
Попробуйте действительно отшивать ее вы. С вас-то какой спрос? Вы ей не начальница. Скажите, что муж спит, просил не будить. Или попросите перезвонить утром. Или напомните ей, что у вас ребенок и так поздно попросите не звонить. Кроме всего прочего, это, как мне кажеться, внесет некий элемент интимности. Т.е. он у себя (т.е. в вашем доме) спит, с вашим ребенком и никто ему больше нафиг не нужен. 20.10.2003 17:02:45, Штуша-Кутуша
заводить на тему: это мешает нормальному существованию, отдыху, ребенку... И отключить-таки телефон. И как уже говорилось, поняблюдать. 20.10.2003 16:57:16, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!